За осквернение святынь

Desmodus
Близкий к Тьме

Re: За осквернение святынь

Сообщение Desmodus » Вт окт 23, 2018 01:17

Много верного тут написали до меня, поэтому буду краток: стратегически автор прав на все 100%.
З.Ы. Не зря практически во всех "тёмных культах" древности и современности существуют т.н. "внешние" и "внутренние" круги.

Zib Zombie, тебе:
Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost сатанизм как мировоззрение

Здесь другая основа - социальноориентированная. Здесь нельзя оперировать "индивидуалистичным сатанизмом" - аксиоматика разная.
Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost борьбу идей и непосредственное физическое противодействие.

То, что нет первого, разве делает второе несущественным? И если не делает, то кто должен противостоять православным хоругвеносцам при непосредственном физическом контакте? Неужели сатанист-философ, в чёрной сутане и с пивным брюхом?
Данунах!
Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost На сегодняшний день РПЦ опирается на серьезные административные, людские и финансовые ресурсы.

Именно поэтому автор прав стратегически. Потому что на тактическом поле он никто и звать никак, супротив РПЦ и прочих белых колдунов.
Но если бороться с "белым светом" исключительно лишь словом мудрым, то по-итогу сдохнешь как Сократ - от глотка цикуты по приговору православного суда.
За словом должно стоять дело. Иначе оно не стоит дырявого гандона.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Чт окт 25, 2018 18:03

Desmodus писал(а):Много верного тут написали до меня, поэтому буду краток: стратегически автор прав на все 100%.

Стратегически прав, да. Особливо в той части где постулируется необходимость селекции "черных баранов". А вот в плане тактических действий, на мой взгляд, поспешил с выводами. И т.к. ты очевидным образом слишком star, чтобы излишне тщательно читать уже приведенные в топе контрдоводы, я, так и быть, еще раз их тезисно изложу. Ессно, по мере надобности углубляя и расширяя аргументацию.

1. Дабы получить аналог православных хоругвеносцев, в лице условных левославных пентонесунов, недостаточно сменить некий мировоззренческий " минус " на "плюс". Авраамические религии несут в себе совершенно иную жизненную философию и мотивацию, где бренное существование сугубо подготовка к жизни вечной, с ништяками в виде облаков, гурий и прочих недоступных при жизни наслаждений. Поэтому подорвавший себя джихадист или православный мученик, действуют в полном соответствии с этим, вложенным им с детства в голову алгоритмом.

А вот сатанист, кем бы он ни был, и как бы примитивно ни была устроена его левопутейная позиция и организация, изначально эту концепцию отвергает. Предпочитая черпать предоставляемые жизнью удовольствия наиболее габаритным столовым прибором. Даже если ему странным образом ведомо понятие греха, являющегося как известно прямой дорогой в Ад. Сатанизм вообще не предполагает самопожертвования и прочих форм проебывания своей жизни во имя высоких идеалов борьбы за все хорошее против всего плохого. Именно поэтому будущего сатаниста крайне сложно идеологически обработать на примере совершения очевидных преступлений на религиозной почве.

Любой сатанист, если только он не законченный социальный инвалид, живет в обществе людей и как правило понимает последствия своих поступков. А сожжение зданий и сооружений будь то педовня, больница или ночной клуб это таки преступление карающееся законом. Причем на вполне серьезном уровне. Человек не понимающий последствия своих поступков - это всегда долбоёб и потенциальный сиделец. Рекрутировать завместо сатанистов долбоебов, это имхо путь в никуда. Бо сатанизм под таким углом немедленно превращается в долбоебизм, с лицом малолетнего же долба на метафизических черных знаменах.

2. Малолетний или даже престарелый долб, это не только немотивированная деструктивная деятельность но и бесконтрольное ультранасилие в любой произвольной в т.ч. социально опасной форме. Что если долб придет с гладкостволом в педовню и положит N-ное количество народу? Подорвет на самодельном взрывном устройстве воскресную школу? Проникнет в церкафф и выложит на полу собственным свежим навозом пенту на полу и обильно увлажнит каловыми массами лики святых старцев?? Мне это все необходимо поддерживать или как? Глупо рассчитывать на то, что малолетний долбоеб будет четко следовать алгоритму: поджег церкву-сел-профит. Нет мне похуй, но для чего целенаправленно выводить себя из правового поля, сознательно приравнивая себя к запрещенным террористическим организациям. Нахуа делать ставку на заведомых долбоебов с их непредсказуемым поведением и поступками??

Desmodus писал(а):То, что нет первого, разве делает второе несущественным? И если не делает, то кто должен противостоять православным хоругвеносцам при непосредственном физическом контакте?

3. Ты не верно интерпретировал тезис. Пример, для того чтобы в твоем городе завелись какие-нибудь саентологи, нужно было чтобы а) Старина Хабард от души наевшись наркоты написал некий опус. б) Нужно чтобы кто-то снял помещение необходимое для встреч единомышленников начитавшихся этой поебени. в) Нужно чтобы кто-то разработал методики и программы по котором бы обучались адепты с последующим отъемом денег у прочих последователей и т.п. Таким образом- слово действенный аргумент и первопричина зарождения любой эффективной иерархически выстроенной организации. Поддерживать поджоги церквей - это провоцировать заведомо несоизмеримо более сильного противника на прямое физическое столкновение с заранее понятным результатом. Ты сам, как, готов жить в подполье бороться до конца и с криком "алла я бар" подорвать себя на последней гранате или сидеть за экстремизм и возбуждение ненависти и вражды? Нет, ну так один хрен будешь, если станешь поддерживать очевидным образом экстремистские призывы и действия, тем паче помогая материально, морально и юридически безальтернативным сидельцам по статям разбой (ч.2 ст.162 УК РФ),умышленное уничтожении и повреждение имущества (ч.2 ст.167 УК РФ), а также хулиганство (ч.2 ст.213 УК РФ) ну или чего там есчо учудят малолетние долблоебы. А между тем именно к этому призывает аффтар статьи.

4.Поэтому да, я утверждаю что бороться нужно словом окормляющим паству, в свою очередь являющимся первоосновой для удовлетворения таких потребностей человека как необходимость в принадлежности к группе, общении, наличии общих смысловых и ценностных ориентиров. Если уж такой бред как саентология сумел обзавестись массой последователей по всему миру, то чем собсна хуже сатанизм. Кругом непаханное поле для вполне легальной деятельности, вместо этого предлагается семимильными шагами закинуть сатанизм на одно смысловое поле с терроризмом и экстремизмом. Вот я и интересуюсь, нахуя?

Вот если к тебе, в условный "темный" приход, религиозную организацию и т.п., до селе не замеченный ни в чем противозаконном, придут вышеупомянутые православные хоругвеносцы, вот тогда, да. Тебе есть с чем, вместе с кем и за что бороться. Просто поддерживать поджоги не имея ничего вышеозначенного - это 100% способ пополнить армию сидельцев и попутно основательно дискредитировать сатанизм, подтвердив обывательские штампы и предрассудки об оном. Кстати почему в таком случае не поддержать вандализм на кладбищах и прочие милые сердцу малолетнего долбоеба "подвиги"? Если уж делать его ходячей рекламой и "лицом современного сатанизма", то по полной.

Desmodus писал(а):Неужели сатанист-философ, в чёрной сутане и с пивным брюхом? Данунах!

Авотхер! Кто этот омерзительный тип, Десм? Собирательным образом кого/чего он является? Скажу сразу, мне он отвратителен так же как и тебе. Для полемической наглядности предлагаю наделить его атрибутами перманентного запора, импотенции и латентной копрофилии.

Desmodus писал(а):За словом должно стоять дело. Иначе оно не стоит дырявого гандона.

"You are old, Father William," the young man said,
"And your hair has become very white;
And yet you incessantly stand on your head—
Do you think, at your age, it is right?" (с) =)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт окт 25, 2018 19:36

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Кругом непаханное поле для вполне легальной деятельности, вместо этого предлагается семимильными шагами закинуть сатанизм на одно смысловое поле с терроризмом и экстремизмом.

Тут дело еще и в том, что если стандартный исламский или там левацкий террорист совершает свое грязное дело, он делает это прикрываясь идеологией, которая имеет достаточно широкое распространение и массу более респектабельных вариаций для повседневного потребления. И сразу найдется туева хуча муфтиев или попов или респектабельных социалистических политиков, которые скажут, что "теракты конечно фу и мы их всячески осуждаем, но общество и само в чем-то виновато, потому что в нем не уделяется должное внимание нуждам мусульман/проблеме социального неравенства". И те, кто сочувствует данной религии/идеологии с ним молча или не молча согласится, а те не сочувствует все равно призадумается о поиске компромисса, потому что тех же мусульман десятки миллионов и с ними придется считаться, хотя бы для того, чтобы разных отморозков больше не появлялось
Есть ли у сатанизма сколь-нибудь схожая ситуация на сегодняшний день? Нет, наша ситуация в корне иная и вывод достаточно очевиден- любое действо такого рода вызовет абсолютное неприятие в обществе и только усугубит ситуацию для иных сатанистов, вне зависимости от того поддерживают они данное действо или нет. С нами никому нет смысла считаться.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт окт 25, 2018 20:20

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost А вот сатанист, кем бы он ни был, и как бы примитивно ни была устроена его левопутейная позиция и организация, изначально эту концепцию отвергает.

Да. Это сатанист. Он эту концепцию изучил и сознательно отверг.
Поэтому речь не о нём.
Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Именно поэтому будущего сатаниста крайне сложно идеологически обработать на примере совершения очевидных преступлений на религиозной почве.

Нет. Это сатанист потенциальный - будущий, по-твоему. Его легко обработать; также легко, как и всех прочих тинеэйджеров, ведомых по дороге жизни своими шаловливыми друзьями-гормонами и максимализмом-анацефалом.
Так что, нет - рассматривая сабжевый посыл, я снова становлюсь на сторону автора: любая "социально-ориентированная ветвь" сатанизма должна думать не только о философии и ритуалистике, и о том, как это их "слово и дело" отзовётся в сердцах их единомышленников, но и о будущем своего учения. А будущее - это молодёжь, которая сейчас в большинстве своём способна только на то, чтобы перед компом мозоли на жопе ритуально наколдовать. Это будущие винтики существующей системы, в которой сатанисту нет места. И эта система вырастит из них потенциальных врагов сатаниста - от солдат, до менеджеров; от менеджеров, до глав партий, решающих судьбу страны и её граждан. И как и когда она реализует этот свой потенциал, зависит не от сатаниста, что недопустимо, как по мне.
Так что, ещё раз нет. Я считаю, что подростка, способного на поступок, пусть идиотский и вредный с твоей (и моей тоже, ага) точки зрения, нужно поддержать. Не так явно и палевно, как ты это акцентируешь, базируя на этом свои контраргументы, а тихо и незаметно - оплата хорошего адвоката, скажем, организация отправки в нормальную зону, где можно организовать защиту пацана от православной блатоты, взгрев продуктами, чаем, литературой. Ну, и тому подобные действия, дающие ему понять, что он в этой борьбе не один.
И тогда эта "сатанинская ветвь" получит возможность вырастить свой винтик... или узел... или целый механизм, смотря на что окажется годным этот индивидуум. И у неё, организации этой, появится будущее. Не у философии, сформулированной идеологом, которую недалёкие последователи могуть вывернуть вплоть до противоположности. А у организации, которая держится на "отцах-основателях", которых раз-два и обчёлся, и с которыми может случиться всё что угодно...

С остальным, тобой написанным, спорить не буду. Потому что в этом контексте спорить не о чем: если с голой пяткой на паровоз кинуться, только мизинец от тебя и станется по итогу. Да и то, навряд ли. Поэтому сатанист этого делать не будет, ибо глупость есть грех сатанистский. Один единственный, алюминь.

З.Ы.
Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost "You are old, Father William," the young man said,
"And your hair has become very white;
And yet you incessantly stand on your head—
Do you think, at your age, it is right?" (с) =)

`I have answered three questions, and that is enough,'
Said his father; `don't give yourself airs!
Do you think I can listen all day to such stuff?
Be off, or I'll kick you down stairs!'

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт окт 25, 2018 21:16

Сорри, забыл:
Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Кто этот омерзительный тип, Десм? Собирательным образом кого/чего он является? Скажу сразу, мне он отвратителен так же как и тебе.

Мой сатанист-философ, в чёрной сутане и с пивным брюхом писался с Сократа. Я лишь только изменил цвет одеяния на чёрный, и тогу - на сутану=) Так что ничего собирательного в этом образе нет
Изображение

З.Ы. И да! - пивное брюхо мне также ненавистно. Но если оно идёт в комплекте с могучим интеллектом, то я зашиваю рот своему "внутреннему эстету". Ибо нехуй.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Пт окт 26, 2018 00:23

Desmodus писал(а):Не так явно и палевно, как ты это акцентируешь, базируя на этом свои контраргументы

Desmodus писал(а):Так что, нет - рассматривая сабжевый посыл, я снова становлюсь на сторону автора

Десм, я базирую свои контраргументы на высказываниях автора статьи и раз уж ты решил согласится с ним в сабжевом посыле, думаю будет не лишним напомнить в чем именно он заключается.

Aizavar писал(а):Горящая церковь обжигает своим пламенем всех тех, кто стоит посередине — глупцов и трусов, не находящих в себе силы или мудрости принять одну из сторон. И обожжённые этим огнём — пополняют как наши ряды, так и ряды христиан. И нам от этого пользы, конечно же, больше, чем христианам. Эта та незначительная польза, о которой я уже говорил.

Aizavar писал(а):Но мы должны поддерживать тех, кто уже совершил вандализм. Не трусливо отворачиваться и спешить размежеваться, как мы это делаем сегодня, а поддерживать. Поддерживать морально, юридически, финансово. Так мы сплотим наши ряды. Так мы научимся защищать своих сторонников от произвола. Так мы заявим о себе не как о шайке опасных для общества маргиналов, но как о реальном сообществе взрослых и ответственных людей.

Т.е. иными словами, он видит в вандализме способ публично заявить о сатанизме обществу, вынести некий мировоззренческий конфликт на уровень общественной дискуссии, создать инфоповод способный инициировать общественный резонанс с последующим разделением симпатий и антипатий к конфликтующим сторонам.

Именно в этом заключается та незначительная польза которую топикстартер надеется получить от данного действа. Ну, типо такая незамысловатая последовательность, вида: горящая церкафф - общественный резонанс - разделение мнений - пополнее рядов. Социальная реклама, епта. Не так "палевно" и явно это сделать невозможно, либо ты не совсем верно оценил сабжевый посыл. Иначе я хуй его знает как можно заявить об отдельно взятом сообществе, особенно в контексте изменения общественного мнения, как о группе "взрослых и ответственных людей", ояебу.=)

Desmodus писал(а):А будущее - это молодёжь, которая сейчас в большинстве своём способна только на то, чтобы перед компом мозоли на жопе ритуально наколдовать.

Согласен, Десм, "сейчас" молодежь совсем не та, то ли дело "раньше", трава выглядела в разы зеленее, бабы красивее, колдунства были по настоящему мощны, а мозоли натирались сугубо в правильных местах, ага.

Desmodus писал(а):Я считаю, что подростка, способного на поступок, пусть идиотский и вредный с твоей (и моей тоже, ага) точки зрения, нужно поддержать. Не так явно и палевно, как ты это акцентируешь, базируя на этом свои контраргументы, а тихо и незаметно - оплата хорошего адвоката, скажем, организация отправки в нормальную зону, где можно организовать защиту пацана от православной блатоты

*омерзительно напевает* Золотые купола душу мою рааааадуют, а то не дооожть, а то не дооожть слезы с небаа капоють!

Шо и тут тоже? И небось на территории колонии красуется вовсе не статуя бафомета, а как минимум неизменная часовня с толстобрюхим батюшкай. Уверен, с приходом "подростка способного на поступки" ака долбоеба, там все обязательно изменитсо, заживет своей уютной жизнью петушиный куток сатанизма, громко заявит о себе из подшконарного пространства сообщество "взрослых и ответственных людей", смело вторгнется голыми тылами ищущий "правды, чести, справедливости и лучшего завтра" на эрегированный болт "смертопоклонников" православного а.у.е. А "организация отправки в нормальную зону, где можно организовать защиту пацана", дело хорошее, уверен так оно все и будет, да.

Desmodus писал(а):И тогда эта "сатанинская ветвь" получит возможность вырастить свой винтик... или узел... или целый механизм, смотря на что окажется годным этот индивидуум. И у неё, организации этой, появится будущее. Не у философии, сформулированной идеологом, которую недалёкие последователи могуть вывернуть вплоть до противоположности. А у организации, которая держится на "отцах-основателях", которых раз-два и обчёлся, и с которыми может случиться всё что угодно...

Надо полагать на зоне с ним ничего плохого случиться не может, совершенно точно настанет полный порядок с философией и ессно выйдя оттуда он не может изменить своих убеждений и будет неизменно мечтать только о том как стать винтиком или узлом "сатанинсокй ветви", а вовсе не примется наверстывать безвозвратно просранные лучшие годы свое жизни.

В то время как сверстники будут жить полноценной жизнью, учиться, развлекаться, зарабатывать деньги и ебать бап, он будет учиться сидеть на кортах, развлекаться слушая приемник и вполне возможно ебать на православной зоне будут именно его.С точки зрения своего же окружения он будет выглядеть явным аутсайдером. Кроме того, оказывая тем самым медвежью услугу своему окружению , потому как в процессе следствия перетряхнут и поставят на карандаш всех, с кем он растил свою "сатанинскую ветвь" малолетних долбоебов и поджигателей.

Тезис о том, что только отсидевший станет последовательным сторонником, тем паче примером, способным укрепить левопутейную организацию, явным образом выглядит еще более неубедительно чем та "минимальная польза" о которой толковал автор статьи.

Скрытый текст:
phpBB [video]

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт окт 26, 2018 01:00

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost раз уж ты решил согласится с ним в сабжевом посыле, думаю будет не лишним напомнить в чем именно он заключается.

Для меня он заключается не в этом. Я обычно скипаю пафос, воду и лозунги. Поэтому и написал в своём первом посте:
Desmodus писал(а):Qr Bbpost Много верного тут написали до меня...

в т.ч. и ты написал - верного и правильного, да.
Поэтому согласился я и сейчас соглашаюсь лишь с главным посылом топикстартера: любое сатанинское сообщество должно поддерживать молодёжь, способную на поступок, открывающий "Врата на Путь Левой Руки". А как эта поддержка будет осуществляться, в чём проявляться, и где будет происходить, это дело уже десятое... как и то, что с этим молодняком станет по итогу.
Это уже тактика.

З.Ы. "Не бросайся в бой, досконально не изучив врага. Возможно, пред тобой лишь мираж," - слышал я, что идальго Дон Кихот что то подобное говорил своему Санчо. Видимо, борьба с ветряными мельницами не прошла для него даром=))

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт окт 26, 2018 01:08

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Согласен, Десм, "сейчас" молодежь совсем не та, то ли дело "раньше", трава выглядела в разы зеленее, бабы красивее, колдунства были по настоящему мощны, а мозоли натирались сугубо в правильных местах, ага.

Бля, главное профукал!=(((
Ну вот верь-не верь, но реально так и было! Вот подожди чуток, лет-эдак до 50+, сам узнаешь эту истину, которую ещё Михайло Лермонтов в Бородине изрёк устами дяди=))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб окт 27, 2018 15:41

Desmodus писал(а):кто должен противостоять православным хоругвеносцам при непосредственном физическом контакте? Неужели сатанист-философ, в чёрной сутане и с пивным брюхом?

Вот стоит перед тобой такой весь православный хоругвеносец. Кто он, враг тебе? Он уверен, что ты его враг. Но мудрый сатанист понимает, что в этом мире нет ничего неизменного. Все течет, все меняется. Этот человек, по крайней мере, верит в существовании высших сил. Он тебе ближе, чем тот же атеист, для которого что Бог, что Сатана несуществующие, не достойные внимания порождения религиозного сознания. И как ни странно (хотя, на самом деле ни странно) те, кто сейчас в сатанизме, раньше в той или иной степени были связаны с христианством. Это не робот. Он как-то пришел к своей вере, размышлял над этим, искал свой путь. И он продолжает над этим задумываться. Возможно, у него есть какие-то свои сомнения, противоречия, вопросы. И то, кем будет он через год или два, возможно зависит от того, что ты ему скажешь вот сейчас. А вовсе не то, сколько раз ты его пнешь по почкам. Возможно, он видит в тебе только врага, но ты видишь в нем еще и ресурс, который можно (и нужно) использовать.
Поэтому, при непосредственном физическом контакте, немного обменявшись любезностями и размявшись (а как без этого, это тоже надо), можно напомнить православному хоругвеносцу, что главным оружием Христа было все таки слово. )) И ты, в отличие от него, об этом знаешь. И при этом, ты сатанист. И может, ему будет интересно знать, как же так, почему? Возможно, он испугается, а вдруг ты ему скажешь что-то такое, что может поколебать его веру. Тогда он постарается прекратить дальнейшее общение в грубой или более цивилизованной форме. Но это уже не важно. Он будет думать над этим, искать ответ. И стены не сожженной церкви его не защитят.
Так что да, согласна, защищать себя надо уметь. И защищаться надо, в том числе при физическом контакте. При этом, главные победы все же идут в информационном поле, об этом забывать тоже не нужно. Ну и самим провоцировать какие-то беспорядки и экстремизм, это вообще не тема.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб окт 27, 2018 15:52

Iss писал(а):но общество и само в чем-то виновато, потому что в нем не уделяется должное внимание нуждам мусульман/проблеме социального неравенства

Сатанизм желает на место мусульманства? Общество недостаточно внимания уделяет нуждам темных течений, поэтому они такие негодники. Воспитывать их надо, учить, поддерживать, направлять на путь истинный. Тогда будут меньше церквей палить и крестов ломать.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб окт 27, 2018 15:57

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Сатанизм желает на место мусульманства?

Ты не поняла.
Мое сравнение было к тому, что когда исламист или левак совершает теракт, он может рассчитывать на более или менее массовое понимание своего поступка у целевой аудитории. Хотя бы у ее части.
У нас такой аудитории нет и не предвидится. Поэтому данный поступок недопустим не только с точки зрения УК РФ, но и банального здравого смысла
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб окт 27, 2018 16:50

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Возможно, он видит в тебе только врага, но ты видишь в нем еще и ресурс, который можно (и нужно) использовать.

Знаешь, почему тёмные властелины практически всегда проигрывают силам добра в кинематографе, литературе и прочей беллетристике?
Почитай вот это: http://old.mirf.ru/Articles/art301.htm (классика, это 100 пунктов, но мне этот текст как то больше нравится...)
В общем, если враг (или тот, кто тебя считает врагом) стоит перед тобой и намеревается дать в морду бронированным кулаком, тебе не нужно думать о нём как о ресурсе. Нужно достать из кармана транклюкатор и быстро его анигиллировать.
Ну, а потом - в безопасном месте - сесть и написать какой-нить трактат. Который в будущем, лет через 200-300, возможно изменит взгляд православного хоругвеносца на то, какой рукой кошерно жопу вытирать. Тем самым, посеяв зерно сомнения в его непоколебимой вере в Хоругвь Православную.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost При этом, главные победы все же идут в информационном поле, об этом забывать тоже не нужно.

Бесспорно. "Вначале было Слово..."(с) и всё такое=)
Это любой сатанист понимает.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб окт 27, 2018 18:51

Desmodus писал(а):Знаешь, почему тёмные властелины практически всегда проигрывают силам добра в кинематографе, литературе и прочей беллетристике?

Да, да, где-то я уже это встречала ))) Темным властелинам так часто приходилось проигрывать силам добра, что они уже боятся своей тени. И ведь правда, боятся. Может потому, что не считают себя правыми? "У кого правда, тот и сильней." (с)

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Сб окт 27, 2018 23:33

Samnavi писал(а):Qr Bbpost "У кого правда, тот и сильней."

Но обычно дело обстоит почему-то в обратном порядке - кто сильнее, тот и прав))

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Сб окт 27, 2018 23:51

Samnavi писал(а):Qr Bbpost те, кто сейчас в сатанизме, раньше в той или иной степени были связаны с христианством.

Кто же это?;) Может не стоит за всех говорить?
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Поэтому, при непосредственном физическом контакте, немного обменявшись любезностями и размявшись (а как без этого, это тоже надо), можно напомнить православному хоругвеносцу, что главным оружием Христа было все таки слово. )) И ты, в отличие от него, об этом знаешь. И при этом, ты сатанист. И может, ему будет интересно знать, как же так, почему? Возможно, он испугается, а вдруг ты ему скажешь что-то такое, что может поколебать его веру. Тогда он постарается прекратить дальнейшее общение в грубой или более цивилизованной форме. Но это уже не важно. Он будет думать над этим, искать ответ. И стены не сожженной церкви его не защитят.

Как всё просто, оказывается. Жаль, что тебя не было на полях сражений ПМВ и ВМВ. Все бы быстренько помирились.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вс окт 28, 2018 00:12

Thorn писал(а):Qr Bbpost ПМВ и ВМВ

Это что такое?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс окт 28, 2018 00:54

Desmodus писал(а):Qr Bbpost Это что такое?

Первая Мировая и Вторая Мировая
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс окт 28, 2018 01:42

В тему "подрастающего поколения":

В американской школе поймали каннибалов-сатанистов

Школьницы из американского города Бартау (штат Флорида) задумали убить два десятка учеников, а затем выпить их кровь, но были пойманы. Об этом сообщили в полиции, передает The Independent.

Две девочки 11 и 12 лет решили пойти на преступление, чтобы быть ближе к Сатане. Они собирались нападать на маленьких и слабых учеников в туалетах, затем есть их плоть и пить кровь.

В правоохранительных органах сообщили, что школьницы намеревались точно убить одного человека, но надеялись в итоге расправиться с 15 или 25 учениками. «Все эти убийства связывались с надеждой, что они станут жуткими грешницами, и это гарантирует им, что, покончив с собой, они отправятся в ад и будут с Сатаной», — пояснили в полиции. Отмечается, что все это они придумали после того, как насмотрелись фильмов ужасов в выходные дни.

План девочек раскрылся после того, как они пропустили занятия. На подозрительное поведение обратила внимание администрация учебного заведения. Их начали искать и в результате обнаружили в школе с четырьмя ножами, резаком для пиццы и заточкой для этих ножей.

Подростков арестовали, а затем поместили в центр для несовершеннолетних. В результате произошедшего никто не пострадал. Отмечается, что прокурорам предстоит решить, будут ли им предъявлять обвинения как несовершеннолетним или как взрослым.

https://m.lenta.ru/news/2018/10/26/clos ... fcvbHlwdFg
И бич небесный!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс окт 28, 2018 13:29

Thorn писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost те, кто сейчас в сатанизме, раньше в той или иной степени были связаны с христианством.

Кто же это?;) Может не стоит за всех говорить?

Ты прав, Thorn. Не стоит. Там определенно не хватает слова "многие". По крайней мере из тех, что мне знакомы, многие.
Как всё просто, оказывается. Жаль, что тебя не было на полях сражений ПМВ и ВМВ. Все бы быстренько помирились.

А много ли народу в ПМВ и ВМВ идейно рвалось в бой? Не, одно дело, когда враг стоит у твоих ворот, а позади твоя семья, твои близкие и друзья. Ты идешь не для того, чтобы убивать. Ты идешь, чтобы защищать свою землю и свое будущее. И если удастся как-то мирно решить вопрос и вражина уберется восвояси, тебя это вполне устроит. Если нет, тогда уже придется его остановить путем физического уничтожения. Играть в игры политиков на мировой арене ценой своей жизни ни у кого особого желания нет. Вот стоят они (враги) лицом к лицу. И тем что с той и другой стороны, простым людям, на самом деле хочется быть сейчас дома, обнимать любимого человека, заниматься любимым делом. Люди, по большому счету, при всех своих различиях, очень похожи. И они бы помирились. Пожали друг другу руки, сказали – да иди все нах и отправились по домам. Если бы не... Они уже втянуты в большую игру. Уже просто винтики, которые ничего не решают. Их никто не спрашивает. Они не свободны. Я говорила о тех случаях, когда человек имеет право выбора. Когда он сам решает, кто будет твой враг, а кто друг.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс окт 28, 2018 13:32

Thorn писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost "У кого правда, тот и сильней."

Но обычно дело обстоит почему-то в обратном порядке - кто сильнее, тот и прав))

Это только тактически. Но не стратегически. )) Вот, например, самая сильная горилла в стаде, раскидав противников, занимает лидирующую позицию. Теперь он главный, вожак стаи. Зашибись. Но если он фиговый вожак и не соответствует занимаемой должности (а там надо не только кулаками уметь размахивать), то вся стая будет думать, как бы его оттуда убрать. И даже если он очень осторожен, если не тратит время на разговоры, а сразу бьет дубиной тех, кто выступает против. Если заблаговременно уничтожает потенциальных конкурентов и т.д. и т.п., все равно он рано или поздно ошибется. Нельзя противостоять всему миру очень долго, даже если ты очень силен. Либо ты за это время успеваешь выстроить стабильное сотрудничество (и тогда ты молодца), либо ждешь своего конца и победы сил добра над силами мускулов.

Ответить

Вернуться в «Сайт»