О критике христианства

Ответить
dazarat
Иерарх

Re: О критике христианства

Сообщение dazarat » Чт апр 25, 2019 00:04

Приведи пример того, ка Эйнштейн во время своих вычислений применял молитву, а не формулы.

Есть такое заблуждение, распространённое достаточно широко, а именно: религия это некий аналог науки, и обладает теми же функциями. Т.е., к примеру, она должна объяснять природные явления и т.п., вплоть до "религия должна использоваться в математических расчётах". Между тем понятно, что танк- не трактор. И хотя иногда на танке можно пахать, а явлениям природы давать религиозное объяснение- назначение танка отнюдь не в этом.
Я не знаю, как там молился Эйнштейн, и молился ли он вообще- а потому обобщу. Может ли учёный молиться во время вычислений? Может. Применяет ли он молитву в вычислениях? Конечно, нет- да и как? "Господи помилуй=mc2"? Он же не дурак, Десм, а Эйнштейн. Но из этого не следует, что он не может применить молитву для успешности вычислений. Вот так: помолился- и за вычисления. Может, оно ему помогает. "Вдохновение"- слышал такое слово?

они не смешиваются.

Ну да. Они дополняют друг друга.

И как ты объяснишь ещё "невоцерковленную" молодёжь

А вот ты не смешивай религию, церковь и ощущение высшего. Эти явления взаимосвязаны- но далеко не то же самое. Религиозное чувство может выразить себя в самых различных формах- а религия вполне может обходиться без церкви. Вот сталинский СССР. И все вроде как атеисты. Но религиозное чувство никуда не делось, и требовало своего выражения. И оно нашло его- в культе Сталина. С демонстрациями вместо крестных ходов, и с портретами вождя вместо икон. И всё это дело было вполне себе атеистическим. Или взять современные т.н. "коммерческие культы". Там бога вроде как нет. Там заменитель есть. А почему? А потому, что ощущение высшего никуда не делось, а просто приняло такие вот формы. В силу чего трудно судить, что там в голове у "невоцерковлённого программиста". Может быть он, еретик ебучий, на Билла Гейтса молится, и поклоняется таланту Киркорова. Может, и ты далеко не так далёк от всего этого, как тебе кажется. Ты бы покопался в себе. Интересно же. :)

Но когда ты, зная о своей температуре тела и её взаимосвязи с температурой окр.среды, будешь на полном серьёзе говорить, что это Борей на тебя дует, желая заморозить

Для начала надо осознать сам факт ощущения. А потом выяснять, что именно его вызвало. На первый взгляд- это просто ветер. На второй уже выясняется, что всё не так просто, и есть такие штуки, как атомы, из которых оный ветер и состоит- именно они, собссно, и воздействуют на тебя. Потом- к квантовой физике. Потом... потом будет видно. Видишь ли, объяснения вида "это просто ветер" или "это просто Борей"- одинаково примитивны. Вот всякие там Эйнштейны, воткнув, что мир устроен далеко не так просто, как кажется- и начинают рассуждать о духе. Не используют, конечно, в вычислениях, нет. Просто рождается у них мысль, несравнимо более глубокая, основанная на знании, но по существу та же самая, что и у дикаря. Мысль "Нечто такое есть".

Всё это изначально есть в человеке, это внутреннее, а не внешнее

Все человеческие ощущения вызваны чем-то внешним.

Даз, ну нахуа ты всю эту хуету продолжаешь?

Ладно, больше не буду- и сам устал, да и работа у меня, да и на конференцию завтра. Хуй с ним.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт апр 25, 2019 00:21

dazarat писал(а):Qr Bbpost Вот сталинский СССР. И все вроде как атеисты. Но религиозное чувство никуда не делось, и требовало своего выражения. И оно нашло его- в культе Сталина. С демонстрациями вместо крестных ходов, и с портретами вождя вместо икон.

В СССР всю его историю был скорей культ Ленина, а не Сталина. До сих пор от него святыни остались:
Ленин живет в душе каждого члена нашей партии. Каждый член нашей партии есть частичка Ленина. Вся наша коммунистическая семья есть коллективное воплощение Ленина.

http://burkprf.ru/?p=6324
Советские атеисты такие советские.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт апр 25, 2019 00:44

В СССР всю его историю был скорей культ Ленина, а не Сталина

Не спорю, был. Да хоть культ Багрового Хуя. Я к чему клоню? Высшие- основа религиозного чувства. А выразиться это чувство может в любой форме- т.е. вообще любой, даже самой извращённой. Я вот смотрел этот фильм про корейскую девочку- "В лучах солнца". Атеизм? Да. Атеизм с поклонами перед портретами вождей, с какими-то чисто культовыми сооружениями, с мантрами, догматикой, обрывками национальной мифологии и т.п. Ибо хуем дуб не перешибёшь, будь ты хоть трижды атеист.
Бля! Опять влез. Всё, молчу и заткнулся. :)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт апр 25, 2019 02:21

Может, и ты далеко не так далёк от всего этого, как тебе кажется. Ты бы покопался в себе. Интересно же. :)

Дазарат, какое бы ты дал определение религиозному чувству в его широком смысле? Что такое ощущение высшего? А то вдруг оно и у нас тоже есть )

Ter
Демон

Сообщение Ter » Чт апр 25, 2019 05:19

Desmodus писал(а):Qr Bbpost А по поводу "обычности" религии, то меня не нужно об этом спрашивать,

В нашей короткой беседе с тобой, я ни разу не использовал знак вопроса.
Desmodus писал(а):Qr Bbpost т.к. этот факт знаю не только я, но и каждый первый разумный пятиклассник.

В таком случае не понятно, как это знание сочетается у тебя, с образом гордого Хомо Сапиенс, который ни у кого ни чего не просит.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт апр 25, 2019 07:49

dazarat писал(а):Qr Bbpost Вот так: помолился- и за вычисления. Может, оно ему помогает. "Вдохновение"- слышал такое слово?

Дык, и я о чём: различные "психотехники", в т.ч. и религиозного свойства, могут помогать человеку достигать результатов. Кто-то молится, кто-то медитирует, кто-то дрочит или порет себя плёткой-трёхвосткой. Но это не говорит о том, что результаты даны богами, медитацией, Онаном или де Садом, нет. Результат достиг человек, своими силами. Ну а как он эти силы мобилизовал, это дело индивидуальное.
dazarat писал(а):Qr Bbpost Ну да. Они дополняют друг друга.

Конечно. Вон, ты о вдохновении говорил в контексте Эйнштейна. Так может приведёшь пример того, как он жертвы какой-нибудь музе приносил за ОТО? Или те же влюблённые, они что, тоже Купидону жертвы приносят за то, что он им вовремя сердце стрелой пробил и любовь вызвал?
Глупо звучит, согласись. А жертвы Сатане, типа, не глупо, да? Почему, если и муза, и Купидон, и Сатана, они явления одного порядка?
dazarat писал(а):Qr Bbpost Может, и ты далеко не так далёк от всего этого, как тебе кажется. Ты бы покопался в себе. Интересно же.

Дык, я и копался в своё время. И нашёл те "психотехники", которые мне подходят. И был бы идиотом, если бы не копался, а поступил "как все" - традиционно принято так, значит буду юзать: предки же, они ведь не дураки были, раз молились Триединому/жертвы Гекате приносили!
Даз, я уже говорил о том, что все мы - от аборигена-маори, до оленевода-чукчи, - один вид. Мы можем трахать женщин и получаются дети; мы воспринимаем мир - и получаются различные религиозные культы. Потому, Даз, что "базовая" психосоматика у всех у нас одинаковая. Различия же, они индивидуальны... скажем, мы все говорим для общения, но языки у нас разные и так далее.
Так что, да! - это явления одного порядка. Но ПРОявления - разные. Поэтому я жертвы ни Купидону, ни Сатане приносить не буду. Не моё это, многие знания делают эти "психотехники" неработающими в моём случае.
dazarat писал(а):Qr Bbpost Видишь ли, объяснения вида "это просто ветер" или "это просто Борей"- одинаково примитивны.

Не одинаково. Борей старше на тысячелетия. Потому что ветер, это не просто дуновение, это движение воздуха вследствие разницы атмосферного давления и так далее, всё глубже и глубже в метеорологию. А Борей, это бог холодного северного ветра, вот и дует, ему положено.
Как думаешь, метеорологи сейчас молятся Борею, жертвы ему приносят, а?
dazarat писал(а):Qr Bbpost Все человеческие ощущения вызваны чем-то внешним.

Не просто чем-то, а чем-то конкретным! Или комплексом таких же конкретных причин.
Хочешь быть честным перед собой и миром, ищи причину ощущения. Не хочешь, поступай как предки - жертву Борею принеси, чтоб не заморозил насмерть.
Ter писал(а):Qr Bbpost В нашей короткой беседе с тобой, я ни разу не использовал знак вопроса.

Да похуй на знаки. Я тебе указал, что банальности во взрослой компании чревато изрекать.
Ter писал(а):Qr Bbpost В таком случае не понятно, как это знание сочетается у тебя, с образом гордого Хомо Сапиенс, который ни у кого ни чего не просит.

Элементарно, ватсон: когда приведёшь пример того, как человек получил желаемое от Бога/богов, тогда я признаю, что он не сам добился, а получил от кого-то - в этом мой основной тезис заключается. А не в том, кому там молились люди древности, что просили, сколько и каких жертв приносили, вторично. Чем там наши дикие предки не занимались только, и большинство этого со временем отмерло, как неверное или неэффективное.
В общем, поработай над вопросом, тогда и встревай в беседу.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Чт апр 25, 2019 07:57

Desmodus писал(а):Но эта сила духа, цели высокие или низкие, чувства возвышенные, дают НЕ БОГИ и даже НЕ РЕЛИГИЯ, на которую ты всё время пытаешься съехать с темы богов. Всё это изначально есть в человеке, это внутреннее, а не внешнее. Религия же, как весь и прочий "идеологический продукт", просто актуализируют это внутреннее естество, только и всего.
...
В общем, не "благодаря же одному разуму", а благодаря ЧЕЛОВЕКУ. Потому что у него есть всё, что ему нужно.

Вот и Библия так говорит:
11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
12 она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
(Второзаконие 30:11-14)

Вернемся к теме топика... )

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт апр 25, 2019 10:17

Даз, ну нахуа ты всю эту хуету продолжаешь? Лучше отдохни и поспи, а то из-за тебя и я не могу бросить это пустопорожнее занятие=(

Шо, всё же не выдержал, Десм, и продолжаешь пустопорожнее занятие? Не выдержал. А почему? А потому как слаб. А слаб отчего? Жертв не приносишь потому что. :)

А вот я, могучий Дазарат, не прокомментирую твоих пейсаний. Хотя там есть, что прокомментировать, мда.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт апр 25, 2019 10:58

Desmodus писал(а):Qr Bbpost Лучше отдохни и поспи, а то из-за тебя и я не могу бросить это пустопорожнее занятие=(

Даз виноват в том, что от тебя собственное ЧСВ требует всегда оставить за собой последнее слово?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ter
Демон

Сообщение Ter » Чт апр 25, 2019 11:43

Desmodus писал(а):Qr BbpostДа похуй на знаки.

Жаль.
Desmodus писал(а):Qr BbpostЭлементарно, ватсон: когда приведёшь пример того, как человек получил желаемое от Бога/богов, тогда я признаю, что он не сам добился, а получил от кого-то - в этом мой основной тезис заключается.

Мне безразлично твоё признание возможности что-то получить от богов.
Меня лично удивил пафос твоего вот этого вот высказывания:
Desmodus писал(а):Qr Bbpost Хомо Сапиенс, Aizavar. Человек-как-вид, к которому я принадлежу.
Тебе, который свёл себя до уровня дворового кота, орущего под окном Высших, чтобы они тебе что-нибудь из него скинули от щедрот своих, этого не понять. А мне эта гордость понятна и близка, потому что мой вид ничего не просил у других. Он сам взял то, что ему было нужно. Значит, и я возьму, если буду достоин своей видовой принадлежности.
Это горизонт, к которому можно и нужно стремиться. И он, горизонт этот, необходим каждому для того, чтобы такие как ты - унизившиеся, не смогли внушить человеку мысль о его ничтожности, чтобы он вырос рабом. Но человек не раб, и не болонка Высших. Он доказал это, в первую очередь себе. Для того, чтобы иметь оружие против таких как ты - ползающих в грязи и тянущих в неё других.
Люди летают, Aizavar. И плавают в океанах, месяцами не всплывая на поверхность.
И Высшие тут ни при чём. Он сам этого добился и сделал, пока такие как ты кур и баранов резали, вымаливая подачки у богов.

Только с этим и связано воё вступление в ваши разговоры. А кто кого из вас убедит другого мне безразлично. Безразлично, уверуешь ли ты в высших или, например, Aizavar бросит свою секту и станет таким же гордым атеистом как ты.

Меня удивляет то, что ты так высокомерно говоришь о человеке занимающимся религиозными практиками, причисляя при этом себя к гордому виду Хомо. А то, что вид этот, на протяжении всей своей истории занимался примерно аналогичными религиозными практиками и продолжает этим заниматься до сих пор, тебя не смущает.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Чт апр 25, 2019 13:19

dazarat писал(а):Впрочем, с нетерпением жду, когда Десм и Зомби таки высрутся на "тупого веруна", процитированного мною, в своей обыкновенной манере. А то он там про какого-то духа втирает. Но вы же- люди, гораздо более просвещённые, верно?

Сколько раз тебе нужно повторять, что в науке нет и не может существовать засилья безусловного авторитета личности, пускай и чрезвычайно выдающейся. Никакие слова и голословные утверждения даже авторитетного ученого никогда не принимаются на веру, в том случае если они не подтверждены при помощи широкого инструментария предоставляемого научной методологией.

В истории науки неоднократно случалось так, что великие достижения и открытия некоего отдельно взятого деятеля науки, например в физике, никаким образом не распространяются на другие дисциплины, а его исследования в этих областях так и остались не признаны. Великий ученый это не шаман, не гуру, не религиозный иерарх, любое словесное говно которого должно немедленно подбираться дрожащими руками восторженных фанатов с благоговением припадающих к этой священной субстанции губами.

По сути, Даз предлагает нам крайне примитивное логическое построение вида:

Эйнштейн великий ученый и интеллектуал своего времени.=> Эйнштейн втирает про какого-то духа. => Если вы подвергаете сомнению существование какого-то там духа, вы подвергаете сомнению авторитет Эйнштейна, а кто вы такие по сравнению с ним в плане своих научных достижений и интеллектуальных потенций.

В чем ошибочность и даже ущербность подобных размышлений. Во первых, как я уже говорил ранее, великий ученый не является безусловным авторитетом и, внезапно, на все его высказывания не подтвержденные при помощи научной методологии можно смело класть хуй. Точка. Его авторитет и достижения в определенных областях науки, в которых он обладает признанными работами, никак не распространяется на другие дисциплины, а все его отвлеченные рассуждения "за жинь" вообще нихуя не стоят в принципе. Тем более когда ученый-гопниковед из сраного зажопинска выдергивает цитаты этого ученого, надеясь в таком случае прикрыться авторитетом науки для обоснования типичных религиозных концепций.

В связи с этим процитирую забавнейший документ, в котором сие объясняется так, чтобы было понятно даже дворникам и норильским шахтерам.

"Неограниченная конкуренция ведет к чудовищным растратам труда и к тому изувечиванию социального сознания отдельной личности, о котором я уже говорил. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша система образования страдает от этого зла. Нашим учащимся прививается стремление к конкуренции; в качестве подготовки к карьере, их учат поклоняться успеху в приобретательстве.

Я убежден, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путем создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану. Плановая экономика, которая регулирует производство в соответствии с потребностями общества, распределяла бы необходимый труд между всеми его членами способными трудиться и гарантировала бы право на жизнь каждому мужчине, женщине и ребенку."

Альберт Эйнштейн, отрывок из статьи "Почему социализм?" опубликованной по просьбе известного в то время американского марксиста Пола Суизи.

Даз, а Алик то походу левачок был.=)) Тут тебе и обобществление средств производства и плановая экономика, мать ее. С нетерпением жду когда ты, Даз, таки высрешься на "тупого левака" процитированного мною, а то он про какую-то плановую экономику втирает.=)) Но ты же человек, гораздо более просвещённый, верно?

Блядь, я просто поражаюсь эпической идиотии отдельных граждан. Потому как даже "тупому веруну" из сраного зажопинска должно быть ясно, что человек великих достижений, ученый с кучей регалий и т.п. Все равно остается человеком своего времени, никак не застрахованным от ошибок и глупостей в иных областях человеческой деятельности, где он не является экспертом. Тем более сумбурно выдергивая его цитаты, надеяться прикрыть свои измышления его авторитетом или авторитетом науки в целом. Остается лишь порадоваться, что Эйнштейн не был гомосексуалом, а то многие поборники высказываний этого замечательного еврейского ученого, по всей видимости немедленно бы встали в коленно-локтевую позицию дабы непрестанно жахаться в гудок во славу его безусловного авторитета.

Ну а теперь собсна к сути самих верований Альберта. В связи с этим процитирую забавнейший документ, в котором сие объясняется так, чтобы было понятно даже малообразованным "ученым-дворниковедам" из сраного зажопинска:

"Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."

Даже машинист локомотива из Нью-Джерси воткнул сразу, чем на самом деле являются эти самые рассуждения о высшем духе о котором втирал Эйнштейн. На поверку это был своеобразный пантеизм, где некая деперсонифицированная природная сила ассоциируется с бесконечностью и величием вселенной в целом и природной гармонией и ее законами в частности, при чем только в той мере, в какой наука их раскрывает. Это все, что Эйнштейн готов назвать "религиозным" в своих убеждениях. Где тут вера в Высших приучающих веруна к отсральному лотку, где жертвоприношения и навязчивые щупанья себя за всякое во тьме, таки я вас спрашиваю?=)

Тут вообще нужно понимать, особливо когда на свет вытаскиваются всякие там ученые теисты, что вплоть до 40х годов прошлого века, европейское общество не было в достаточной мере секуляризировано. В этой связи хочется вспомнить высказывания лидера НСДАП сделанные им на выступлении датированном не таким уж и далеким 1928г от р.х. "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение – христианское…“ На, что историк Лоуренс Риз, подробно разбирая его выступление, писал: «Самое точное объяснение подобных заявлений заключается в том, что Гитлер, как политик, хорошо представлял себе окружающую действительность, в которой он жил. Если бы Гитлер слишком сильно отдалил себя или своё движение от христианства, то не ясно как бы он смог первенствовать на свободных выборах."

Т.е еще раз, понимание окружающих реалий которые вообще не позволяют публично выказываться против христианства любому политическому деятелю, если он стремится сохранить свой авторитет в глазах общественного мнения и даже более того, хоть сколько-нибудь от него(христианства) отдаляться . В то время сознаться в отсутствии веры и публично отречься от респектабельного статуса доброго христианина, было так же уместно как сейчас публичному человеку совершить каминг-аут, причем в России например. Ну, это когда совершенно ясно, что немалая часть шоу биза и политикума откровенные пидерасы, но публично все равно никто не признается.

Поэтому какой там нах Спиноза, его бы тупо распяли на кресте, если даже достаточно радикальные, по сумме своих взглядов на общественные и социальные процессы, партии, даже в первой трети 20 века все еще не просто не рисковали высказываться против христианства, но даже отдаляться от его всемерной поддержки в своих публичных лозунгах и высказываниях.

В то время все по умолчанию были христианами и только крайне смелые люди могли позволить себе достаточно осторожные высказывания на эту тему, при этом совершенно не известно во что они там верили или не верили на самом деле. Кстати именно поэтому в более поздних высказываниях Эйенштейна можно обнаружить некие противоречия по сравнению с тем, что было сказано ранее.

dazarat писал(а):Я не знаю, как там молился Эйнштейн, и молился ли он вообще- а потому обобщу.

Не, Эйнштейн по ходу не молился, поэтому нахуй такие обобщения, ты же сам цитировал это его высказывание или ты его по диагонали читаешь, по принципу лишь бы было?

"Ученые считают, что любые события, включая дела людей, происходят благодаря законам природы. Поэтому ученый не может полагать, что на ход событий можно повлиять при помощи молитвы, то есть сверхъестественного проявления своего желания." А.Эйнштейн

dazarat писал(а):Вот дал я Васе тыщу, и попросил его у меня отсосать. Но Вася- существо, обладающее волей. Какова его реакция? Может отсосать, а может и в морду. По твоей же логике, если я дам Васе сто тысяч, Вася "просто обязан" будет сосать у меня по жизни. Что, правда? А если- нахуй пошлёт? А если- тыщ не возьмёт? А если- возьмёт, но сосать не будет? Мдя...

Есть мнение, что образы и метафоры довольно точно сигнализируют о внутренних потребностях и желаниях человека, либо его подлинном отношении к обсуждаемой теме, но это так к слову.=) Даз, тут какое дело, если несмотря на все вываленные тобой перед Васисуалием богатства, долгожданная гомосексуальная ебля в твоей жизни так и не случилась, а вожделенный оральный контакт с этим неведомым мужиком раз за разом проходит твою жизнь стороной. Есть повод серьезно задуматься на предмет того, способен ли рот Василия к подобным действиям в принципе, есть ли он у него вообще и не пора ли тебе начать разрабатывать поясницу на предмет самостоятельного причинения себе подобного удовольствия, при том ессно предварительно основательно помолясь. Прости что так витиевато, но ты сам предложил эту анал_огию.=)))

Мне тут еще много чего хочется прокомментировать, но лень, а потому возможно позже. Этот срачь, как заутренние битвы в Вальхалле, должен подогреваться вечно ясчитаю, принося участникам неизменное удовольствие, при чем именно в теме про критику християнства .=))

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт апр 25, 2019 13:35

А здесь мы наблюдаем очередную простыню пламенного соратника Десмодуса, который тоже не может бросить пустопорожнее занятие. Несмотря на то, что его воистину потрясающее умение высасывать логику из хуя , равно как и его рельсовое мышление, не способное выйти за рамки христианской теологии, забавляют меня- позволю себе также проигнорировать оный текст. И по тем же причинам- остоебенило, ибо споры на тему "есть бог/нет бога" могут вестись (и ведутся!) тысячелетиями. Причём до сих пор никто никого ни в чём особо не убедил. В силу чего предлагаю перейти в соседнюю тему для продолжения в немного ином ключе. Ибо бога там, надеюсь, не будет. Зато будет- Сатана и наука в чистом виде. Я гордо назвал её "Десмодусизм"- из уважения и любви.
Слава Злу! Ьнима. :)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт апр 25, 2019 21:32

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Вот и Библия так говорит:

Она не об этом говорит: я говорю о человеке, а она - о том, что в него Триедным "вдунуто".
Человек же в этой системе, всего лишь тварь. Пусть даже любимая, и тем не менее.
dazarat писал(а):Qr Bbpost Не выдержал. А почему? А потому как слаб. А слаб отчего? Жертв не приносишь потому что.

Не, не поэтому. У меня сто лет не было адекватного собеседника на попиздеть на серьёзные темы, вот и разминаюсь. Скрипя зубами...
Скоро сайт открываем, надо быть в форме. Так что благодарю за помощь.
Ter писал(а):Qr Bbpost Меня лично удивил пафос твоего вот этого вот высказывания:

В чём пафос - в том, что люди летают, добившись этого самостоятельно, а не получив крылья от богов? Или в том, что любой такой же человек может понять это достижение и гордиться им как своим, т.к.человек - существо социальное, и такое отношение к себе подобным, оно естественно следует из его сущности? Или в чём-то другом?
Неужели же в том, что в этом отрывке названы грязью и мерзостью те, кто внушает человеку чувство неполноценности? Превращая его в раба и безвольного "винтика системы"... в этом, да? Если да, и если ты расцениваешь такое отношение и стиль его высказывания как пафосный, то я тебе не доктор. Я понимаю тех, кто привык к самоцензуре, но принимать их методы и следовать им, не собираюсь.
Вижу говно, им и называю.
Ter писал(а):Qr Bbpost Меня удивляет то, что ты так высокомерно говоришь о человеке занимающимся религиозными практиками, причисляя при этом себя к гордому виду Хомо. А то, что вид этот, на протяжении всей своей истории занимался примерно аналогичными религиозными практиками и продолжает этим заниматься до сих пор, тебя не смущает.

Какими, бля, практиками??? Я называю мразью конкретного Аизавара, который мало того, что себя считает дерьмом, нихуя не понимающим в устройстве окружающего мира и не могущим понять его принципиально - это-то ладно, мне его тараканы вхуё не впёрлись, но он ещё велеречиво и с апломбом магистерским утверждает, что это-де и есть та самая Гордость Сатанинская! А кто так не считает, тот совок атеистический и ваще дебил и недоносок...
Так что все остальные люди верующие тут ни при чём. И я об этом говорил ранее: когда-то вера являлась "двигателем" прогресса и совершенствования человека, и продолжалось это многие тысячелетия. Ты разве не читал этого? И если читал, то с какого хуя перевёл стрелки с одного недоумка на всех верующих? Ты понимать прочитанное-то можешь, а? Следить за контекстом разговора способен?
Или только буквы в слова складывать научился?
Короче, работай над вопросом. Как проработаешь, тогда и пиши. А там видно будет...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт апр 25, 2019 21:53

Скоро сайт открываем, надо быть в форме. Так что благодарю за помощь.

А, это разминка такая? Не вопрос. Я могу вам, ребята, ещё круче помочь- продолжив дискуссию на тему религии и отстаивая при этом позицию христианина. Позиция эта- воистину железная; заебётесь простыни писать, и в итоге всё равно сотонинский пар уйдёт в гудок. Но зато- тренировка. Пробуем, или ну нахуй? :)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Чт апр 25, 2019 22:24

dazarat писал(а):Qr Bbpost Я могу вам, ребята, ещё круче помочь- продолжив дискуссию на тему религии и отстаивая при этом позицию христианина.

Не надо. Этим мы будем занимаиться с христианами.
Тебя приглашаю говорить за традиционный сатанизм. Ибо, кому ещё, если не тебе?=)

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Чт апр 25, 2019 23:05

dazarat писал(а):Позиция эта- воистину железная; заебётесь простыни писать.

dazarat писал(а):Тупо заебло.

dazarat писал(а):И по тем же причинам- остоебенило.

Как показывает практика, первым заебешься именно ты.=)

dazarat писал(а):Пробуем, или ну нахуй?

А там будут примеры с дворниками, неолитическими гопниками, норильскими гастарбайтерами, пьяным соседом? Будут ли фигурировать глубокие научные гипотезы и теории, смело номинирующиеся на премию Дарвина в разделе альтернативной ПАЛЕВОантропологии торсионных полей? Будут ли божественные лотки щедро обмазаны отсральным наполнителем, а небесный вискас обильно течь ароматной амброзией сквозь дыры в метафизической ложке? Будут ли все желающие массово ощупаны в темноте волосатой рукой доселе еще неведомого опыта? Будут ли там фигурировать Спиноза, Эйнштейн и минетчик Вася в качестве метафоры бога? Если да, то я согласен.=)) Хотя... ну нахуй!

Скрытый текст:
Изображение

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт апр 26, 2019 00:15

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Вот и Библия так говорит:

Она не об этом говорит: я говорю о человеке, а она - о том, что в него Триедным "вдунуто".
Человек же в этой системе, всего лишь тварь. Пусть даже любимая, и тем не менее.

"Вдунуто" Природой, Эволюцией, Триединым... Главное, что это не внешнее, а внутреннее. Это часть человека, его сущности.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 00:16

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Это часть человека, его сущности.

Нет. Поэтому душа вечна, а человек смертен.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт апр 26, 2019 00:22

Desmodus писал(а):Человек же в этой системе, всего лишь тварь.

Это еще не трагедия. Трагедия, когда этой твари не дают свободно и самостоятельно развиваться устремляясь ввысь. Боги могут заставить людей исполнять свою волю. Но таким способом они получат только рабов, но не получат учеников, попутчиков и соратников. Если им нужны рабы, то да, но если им нужны последователи, он не могут нарушать свободу человека. И учитывая то, что оставить за людьми свободу выбора это «Их выбор» (как тут говорил Айзавар), рабы им очевидно все же не требуются. )

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 00:25

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Трагедия, когда этой твари не дают свободно и самостоятельно развиваться устремляясь ввысь.

Это невозможно, т.к. тварь не может развиваться: сотворённая ползать, летать не сможет. Никогда.

Ответить

Вернуться в «Сайт»