О критике христианства

Ответить
Samnavi
Близкий к Тьме

Re: О критике христианства

Сообщение Samnavi » Пт апр 26, 2019 00:26

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Это часть человека, его сущности.

Нет. Поэтому душа вечна, а человек смертен.

Ну если с такой позиции подходить, то человек это только тушка, туловище. Собственно человек это все же его сознание, личность, вне зависимости считать ли это отделимым от тушки в виде души или неотделимой частью тушки.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 00:28

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Ну если с такой позиции подходить, то человек это только тушка, туловище.

Это суть монотеизма.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Собственно человек это все же его сознание, личность, вне зависимости считать ли это отделимым от тушки в виде души или неотделимой частью тушки.

Это ересь.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт апр 26, 2019 00:29

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Трагедия, когда этой твари не дают свободно и самостоятельно развиваться устремляясь ввысь.

Это невозможно, т.к. тварь не может развиваться: сотворённая ползать, летать не сможет. Никогда.

Это смотря какой замысел творца. Если его замысел вырастить таких же свободных творцов, то развиваться, это его можно сказать основная задача. )) Имхо, тупых ползающих тварей не способных к развитию творить вообще не интересно.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 00:31

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Это смотря какой замысел творца.

Замыслы Творца неисповедимы. Но клир нам ясно говорит, что ты еретичка. Костёр уже готов, ага=)

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт апр 26, 2019 00:34

И все-таки она вертится )))

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 00:35

Никто не услышал за треском горящих сучьев=))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт апр 26, 2019 00:39

Заблудшие души в заблудшем мире. Я дотянусь до них в темноте... ))

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт апр 26, 2019 00:57

Как показывает практика, первым заебешься именно ты.=)

Вообще, может быть, ты и прав. Тебя, видишь, я ещё довольно-таки долго выдерживаю, прежде чем прекратить разговор. Но есть люди круче тебя. В общении с ними меня хватает минут на пятнадцать. А потом я говорю: "Заебло" и прекращаю общение. Свидетели Иеговы их зовут. Ну а прекращаю я с ними общаться по тем же причинам, что и с тобой. Ну не критиковать же мне построчно каждый говенный выпуск "Сторожевой башни"? Зачем? Позиции прояснены, доводы приведены- а далее идёт только пустопорожний срач. Ты меня не убедил. Я тебя- тоже. Любимая, давай расстанемся друзьями. :)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Пт апр 26, 2019 01:54

Desmodus писал(а):Qr Bbpost Я называю мразью конкретного Аизавара, который мало того, что себя считает дерьмом, нихуя не понимающим в устройстве окружающего мира и не могущим понять его принципиально - это-то ладно, мне его тараканы вхуё не впёрлись, но он ещё велеречиво и с апломбом магистерским утверждает, что это-де и есть та самая Гордость Сатанинская! А кто так не считает, тот совок атеистический и ваще дебил и недоносок...

Всё правильно, Десмодус. На самом деле истинная гордость - это примазаться к братьям Райт, словно был среди них третьим. А гордиться только тем, к чему действительно причастен - самоуничижение. Признавать несовершенство человека - равно считать себя дерьмом. Потому, что есть только два состояния: "я Бог" и "я дерьмо". Кто смеет с этим спорить - мразь.
На самом деле я сомневался, что после твоего позора с использованием тёмной энергии в личных целях и ссылок на РАН, ты сможешь выдать что-то ещё более бредовое. Но ты справился.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Пт апр 26, 2019 11:30

dazarat писал(а): А, это разминка такая? Не вопрос. Я могу вам, ребята, ещё круче помочь

Судя по всему, ты никому и ни чем не можешь помочь в деле поддержания достойной дискуссионной формы. Как спарринг партнер не тянешь, полемическая одышка, тезисная слепота, недержание словесного поноса, что поделать- годы берут свое. Твой добрый друг Зиб говорит это без всякого потаенного злорадства, с присущими мне уважением и добрым соучастием. Разве что, при желании, все еще можешь повисеть в качестве груши для битья, протестующе поскрипывающей при ударах но к сожалению полностью безответной.=((

dazarat писал(а): А здесь мы наблюдаем очередную простыню пламенного соратника Десмодуса, который тоже не может бросить пустопорожнее занятие. Несмотря на то, что его воистину потрясающее умение высасывать логику из хуя , равно как и его рельсовое мышление, не способное выйти за рамки христианской теологии, забавляют меня- позволю себе также проигнорировать оный текст. И по тем же причинам- остоебенило, ибо споры на тему "есть бог/нет бога" могут вестись (и ведутся!) тысячелетиями. Причём до сих пор никто никого ни в чём особо не убедил. В силу чего предлагаю перейти в соседнюю тему для продолжения в немного ином ключе. Ибо бога там, надеюсь, не будет. Зато будет- Сатана и наука в чистом виде. Я гордо назвал её "Десмодусизм"- из уважения и любви.
Слава Злу! Ьнима.

Вообще, может быть, ты и прав. Тебя, видишь, я ещё довольно-таки долго выдерживаю, прежде чем прекратить разговор. Но есть люди круче тебя. В общении с ними меня хватает минут на пятнадцать. А потом я говорю: "Заебло" и прекращаю общение. Свидетели Иеговы их зовут. Ну а прекращаю я с ними общаться по тем же причинам, что и с тобой. Ну не критиковать же мне построчно каждый говенный выпуск "Сторожевой башни"? Зачем? Позиции прояснены, доводы приведены- а далее идёт только пустопорожний срач. Ты меня не убедил. Я тебя- тоже. Любимая, давай расстанемся друзьями.

Даз, ты ведь вроде взрослый человек, борода, пузо, лет под сраку, а последовательности у тебя как у малолетнее блондинко. Раз уж ты сказал, что тебя данная дискуссия "тупо заебла" прекращай общение и сворачивай любые дальнейшие обсуждения.

Если продолжил писать, отталкивайся от аргументации собеседника, если он так плоха как ты утверждаешь, опровергнуть ее можно при помощи двух- трех предложений вообще не напрягаясь. Если ты не видишь моих тезисов, попроси, я специально для тебя выделю их подчеркиванием. На весь объем того моего поста есть ровно два ключевых посыла. В чем проблема их опровергнуть, если они действительно несостоятельны?

Тебя заебло? Тогда какого хуя ты написал еще два больших абзаца с тупым бабьим скулежом, о том какое рельсовое у меня мышление, как многа букав, какие проблемы у меня с логикой, какой я плохой, какое говно я там написал, как ты не желаешь со мной больше общатсо, какой я свидетель иеговы и прочие ничем не подкрепленные оценочные суждения и лютый бред?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт апр 26, 2019 11:44

Ниабидно. Пока-пока. :)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Пт апр 26, 2019 11:56

dazarat писал(а):Ниабидно. Пока-пока. :)

Мне даже интересно, во что это может вылиться после обычного для тебя процесса редактирования текста, в количестве двух десятков раз, после которого смысл поста иногда меняется вплоть до противоположного.=)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт апр 26, 2019 11:58

Всё равно ниабидно. :)

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт апр 26, 2019 12:59

Desmodus писал(а):Qr Bbpost Я называю мразью конкретного Аизавара, который мало того, что себя считает дерьмом, нихуя не понимающим в устройстве окружающего мира и не могущим понять его принципиально - это-то ладно, мне его тараканы вхуё не впёрлись, но он ещё велеречиво и с апломбом магистерским утверждает, что это-де и есть та самая Гордость Сатанинская! А кто так не считает, тот совок атеистический и ваще дебил и недоносок...

Тогда ты очень изберателен в своём презрении.
Aizavar состоит в Иерархии Сатаны, он жрец, магистр, а значит, наверное, в целом его высказывания отражают взгляды этой организации.
Но мразью ты называешь только Aizavara...
Desmodus писал(а):Qr BbpostКороче, работай над вопросом.

Да, надо проработать этот вопрос.
Прямо сдесь, прямо сейчас.

Вопрос к иерархам:
Мнению Aizavar'а в вопросах о сатанинской гордости, например, можно доверять?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 13:09

Ter писал(а):Qr Bbpost Тогда ты очень изберателен в своём презрении.
Aizavar состоит в Иерархии Сатаны, он жрец, магистр, а значит, наверное, в целом его высказывания отражают взгляды этой организации.
Но мразью ты называешь только Aizavara...

Процитирую ещё раз. Слова, которые ты не заметил (или не понял), выделю жирным и подчеркну.
Desmodus писал(а):Qr BbpostЭто горизонт, к которому можно и нужно стремиться. И он, горизонт этот, необходим каждому для того, чтобы такие как ты - унизившиеся, не смогли внушить человеку мысль о его ничтожности, чтобы он вырос рабом. Но человек не раб, и не болонка Высших. Он доказал это, в первую очередь себе. Для того, чтобы иметь оружие против таких как ты - ползающих в грязи и тянущих в неё других.

Бдительнее будь, плз.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт апр 26, 2019 13:35

А, чуть не забыл. Вот книжка такого Эндрю Лэнга, если кто не читал: https://www.rulit.me/books/proishozhdenie-religii-fragmenty-read-353919-1.html Не скажу, что я лично с Эндрю во всём согласен. Даже, скорее, нет. Но всяким любителям дикарей-доцентов, дикарей-шизофреников, а равно умельцам читать дикарские мысли по археологическим артефактам- он таки знатно водит хером по губам. Ну- всем перечисленным товарищам того времени. Никого из здесь присутствующих не хочу обидеть. :)

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт апр 26, 2019 16:01

Desmodus писал(а):Qr Bbpost Процитирую ещё раз. Слова, которые ты не заметил (или не понял), выделю жирным и подчеркну.

Благодарю.
Я их заметил и учёл.
Вот я и пытаюсь уточнить у тебя, твоё мнение сатаниста об ИС.
Мнение, выраженное прямо и вербально.
Вся ИС такие же унизившиеся мрази как и Aizavar или нет.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт апр 26, 2019 16:14

Ter писал(а):Qr Bbpost Вот я и пытаюсь уточнить у тебя, твоё мнение сатаниста об ИС.

Я не готов давать тебе ответ за всю ИС. Даже не потому, что не обладаю полнотой знаний в этом контексте. Или потому, что разговаривать с тобой на эту тему считаю ниже своего достоинства, нет.
Просто потому, что не хочу тебе за них на этот вопрос отвечать.
Так что оставлю своё мнение об организации при себе именно по этой причине.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Пт апр 26, 2019 16:34

И так мы наблюдаем один из любимейших приёмов Десмодуса, называемый "Верчение жопой, обыкновенное".
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пт апр 26, 2019 20:14

Ter писал(а):Qr Bbpost а значит, наверное, в целом его высказывания отражают взгляды этой организации.

Ключевое слово "наверное". Т. е., предположительно.

Ответить

Вернуться в «Сайт»