Глава 13

Alien

Сообщение Alien » Пн июл 21, 2008 19:12

ох, с каким интересом я щас читаю ваш базар...

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн июл 21, 2008 19:25

если мы ставим свою трансформу в зависимость от связи с Сатаной

В частичную зависимость.) Трансформа возможна и без Сатаны. Я уже вроде бы говорил, что практика- это не более чем форсирование естественного процесса.)

этот вопрос никак не может быть второстепенным

Он не только второстепенен- это по большому счёту вообще не вопрос. Потому как нет оснований для каких-либо суждений. Даже- общемифологических.) Не, если ты понял мотивацию Сатаны- я буду только рад. Изложи, пожалуйста, его мотивы. Я лично этого сделать не могу в силу своей человеческой ограниченности.)

И опять же- самосовершенствование Сатаны идет паралельно развитию человека?

Эзодэра. Однозначно. Здесь нужен не исследователь. Здесь нужен апостол, который в курсе божественной мотивации, конкретных форм саморазвития Сатаны, его целей и т.п. Знаешь, что это мне напоминает? Чел выдвигает вопрос класса "что лежит за краем расширяющейся вселенной", а потом строит 59 гипотез на этот счёт, каждая из которых противоречит всем остальным. Спрашивается- а нахуя? Зачем ставить вопросы, на которые мы заведомо не можем ответить- а если и можем, то исключительно в стиле догматического богословия. Интересует, почему Сатана содействует прогрессу? Хуйнёй мается с бодуна. Почему? Я так сказал. А сказал я так, потому как слышу голос Сатаны. А кто не верит- те долбы и еретики. Устраивает?)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн июл 21, 2008 19:50

Я уже вроде бы говорил, что практика- это не более чем форсирование естественного процесса.)

Аха и ентот естественный процесс естественным же образом растянется на пару миллионов лет.

Потому как нет оснований для каких-либо суждений. Даже- общемифологических.) Не, если ты понял мотивацию Сатаны- я буду только рад. Изложи, пожалуйста, его мотивы. Я лично этого сделать не могу в силу своей человеческой ограниченности.)

Не, так дело не пойдет. если мы ставим своей целью исследование высшего, то нам придется как-то прояснять для себя ентот вопрос. Чтобы хотя бы примерно представлять куда мы движемся. Если енто высшее принципиально неисследуемо нашим ограниченным человеческим мозгом - значит нахуй все научные изыскания, ищем апостола и внимаем его сатановдохновенным откровениям.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн июл 21, 2008 22:17

Аха и ентот естественный процесс естественным же образом растянется на пару миллионов лет.

Дык поэтому мы его и форсируем.)

то нам придется как-то

"Как-то"? Пиздатая методология, Исс. Ок, убедил. Как? Есть конкретные предложения?

если мы ставим своей целью исследование высшего

Я считаю (и на мой взгляд- совершенно справедливо), что годовалых младенцев в универы не берут. Вот когда они вырастают в нечто разумное- вот тогда их берут, и они начинают чего-то там изучать.)
На данный момент мы можем изучать высшее только на основании его воздействий на нас (воспринимаемых, опять же, интуитивно). По этим воздействиям мы можем составить некоторое, весьма отдалённое представление о предмете. Христиане в своё время столкнулись с этой же проблемой- вот и появилась "апофатическая теология" и т.п. изыскания. Но воздействие и мотив- разные вещи. Конечно, свинья, которую откармливают к новому году, может на основании воздействий высшего существа построить теорию "И возлюбил Человек свинью, и из любви даровал ей множество всяких благ", и теория эта будет разумна и обоснованна. На первый взгляд- потому как мотивировкой в данном случае является не любовь, а сало.
Я считаю, что только высшее может понять мотивы, волю и цели высшего. Я считаю, что нет никакого способа выяснить мотивировку Сатаны. Если на твой взгляд этот способ есть- я слушаю очень внимательно.

ищем апостола и внимаем его сатановдохновенным откровениям

Ок. Николай с Просвещения. Регулярно слышит голос Сатаны. Или Атрокс. Голоса Сатаны не слышит, но зато знает Истину. В сети много и других аналогичных кандидатур. Кого берём-то?)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Beherit
Темная Душа

Сообщение Beherit » Вт июл 22, 2008 02:59

Эзодэра. Однозначно. Здесь нужен не исследователь. Здесь нужен апостол, который в курсе божественной мотивации, конкретных форм саморазвития Сатаны, его целей и т.п. Знаешь, что это мне напоминает? Чел выдвигает вопрос класса "что лежит за краем расширяющейся вселенной", а потом строит 59 гипотез на этот счёт, каждая из которых противоречит всем остальным. Спрашивается- а нахуя? Зачем ставить вопросы, на которые мы заведомо не можем ответить- а если и можем, то исключительно в стиле догматического богословия. Интересует, почему Сатана содействует прогрессу? Хуйнёй мается с бодуна. Почему? Я так сказал. А сказал я так, потому как слышу голос Сатаны. А кто не верит- те долбы и еретики. Устраивает?)

Погоди-ка. Мы же эволюцию признаем естественным законом бытия, так ведь? Тогда и Сатана должен, как и все сущее, подчиняться этому закону и совершенствоваться. Разве не так?
In vino veritas)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт июл 22, 2008 03:12

Мы же эволюцию признаем естественным законом бытия, так ведь? Тогда и Сатана должен, как и все сущее, подчиняться этому закону и совершенствоваться. Разве не так?

Так. Но дело в том, что неизвестна ни скорость эволюционного процесса, ни его практические следствия. А потому существует теоретическая возможность того, о чём я здесь говорю.
Вообще, я открыто писал о том, что отвлечённая идея определяет человеческий тип. Но это как-то пропустили, не обратив внимания. Практическое значение имеет психотип человека, который осознаёт, что способен превзойти Сатану. А не то, каким образом Сатана эволюционирует.

Leviathan
Темная Душа

Сообщение Leviathan » Вт июл 22, 2008 04:20

А никому не приходила в голову мысль, что с тех пор, как мифология в последний раз заявляла о Сатане-божестве, последний мог здорово деградировать и являть собой не столь уж недостижимое по ступени развития существо?
Как я понял из ваших тредов про деградацию/эволюцию, это вполне реально.
Душа - это деепричастие

Продам Христа. Недорого.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вт июл 22, 2008 05:25

Ребята! На время оставим Систему Дьявола и нашу философию! Нужна ваша дружная молитва Сатане за то, чтобы Сильва получила в пятницу загран паспорт!!! Приносите в жертву кого угодно, но Сильве очень нужен загран!!! :oops:
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вт июл 22, 2008 05:29

Ради тебя, Сильва, я приношу в жертву одно из своих имён. Без шуток.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт июл 22, 2008 09:15

А никому не приходила в голову мысль, что с тех пор, как мифология в последний раз заявляла о Сатане-божестве, последний мог здорово деградировать

Приходила.)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 22, 2008 10:20

"Как-то"? Пиздатая методология, Исс. Ок, убедил.

Другой пока нет

Как? Есть конкретные предложения?

Как-то))) Надо думать. Но в принципе я не просто так статью об инициациях писал.

Я считаю (и на мой взгляд- совершенно справедливо), что годовалых младенцев в универы не берут.

Действительно, трудно оспорить.

ищем апостола и внимаем его сатановдохновенным откровениям

Ок. Николай с Просвещения. Регулярно слышит голос Сатаны. Или Атрокс. Голоса Сатаны не слышит, но зато знает Истину. В сети много и других аналогичных кандидатур. Кого берём-то?)

Кого хочешь, ты с этими товарищами лучше знаком))) Но вообще-то енто был стеб. Просто такой логический вывод напрашивается сам собой- раз уж этот вопрос невозможно выяснить путем исследования. А как-то сформулировать для себя этот вопрос все равно придется, поскольку нельзя стремится повторить путь того, о ком имеешь самое смутное представление.

А никому не приходила в голову мысль, что с тех пор, как мифология в последний раз заявляла о Сатане-божестве, последний мог здорово деградировать

Лично я считаю, что Сатана не только личность но еще и опрделенный космический принцип олицетворяющий развитие. То есть деградировать он не может по определению.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт июл 22, 2008 14:36

Но вообще-то енто был стеб

Да я тоже не всерьёз.

А как-то сформулировать для себя этот вопрос все равно придется, поскольку нельзя стремится повторить путь того, о ком имеешь самое смутное представление.

Ну давай как-то сформулируем. Правда, это будет чистой воды пиздёж- но мы никому об этом не скажем.)

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт июл 22, 2008 15:25

Испытываю острое желание вставить свои 5 копеек. :?
Лично я считаю, что Сатана не только личность но еще и опрделенный космический принцип олицетворяющий развитие. То есть деградировать он не может по определению.

Странно, я могу, а Он - не может? :o
В конце концов, чем так плоха деградация?
С какой стати все решили, что деградация противостроит эволюционному процессу? ведь она имеет место, и пожалуй стоит говорить о жизи как равновесии избирательных процессов развития-деградации в природе и человеке, так и о наличии абсолютно неизменных факторов.

Космические же принципы любого рода - это некоторое понимание этих факторов в рамках человеческих возможностей. И отсутствие возможности их деградации или развития - лишь человеческий же посулат, точка опоры для спокойствия, о надежности которой он ничего сказать не может.
Здесь нужен не исследователь. Здесь нужен апостол, который в курсе божественной мотивации, конкретных форм саморазвития Сатаны, его целей и т.п.

ИМХО, Когда моя кошка хочет срать, она идет и находит место, где посрать.. апостол ей для этого не нужен.
Мотивации Сатаны интересуют меня меньше всего - меня интересует его способность уничтожать и переворачивать мой собственный мир, так же как и способность спасителя сохранять его, как и моя способность не испытывать при этом когнитивного диссонанса и выживать при этом, как и способность пищи насыщать меня. Ни мотивы саморазвития-самосовершенствования, ни мотивы эволюции, ни мотивы собственной морали мною не движат - только стремление к самовыражению.
Апостол, даже если и появится - тоже попадет в разряд пищи, не больше, поскольку несмотря на то, что он может изменить некоторые мои взгляды - ему не дано власти изменить моей сущности. Это дано только Сатане.
Возможно и бог мог бы это сделать тоже, но он сука не для этого предназначен, его дело - пасти и сохранять, а не пожирать и уничтожать, и не смотря на все провокации отказывается идти мне на встречу.
Я не имею к нему претензий - я не пытаюсь приготовить себе кофе кипятя воду паяльником. Я использую чайник для этого.

И по большому счету дело не в том, кто лучше - бог или Сатана, чайник или паяльник.
А в том, что они нужны мне для разных дел. И по сути, мне без разницы насколько велик или ничтожен Сатана - он нужен мне для выражения своей сущности через разрушительный контакт с его сущностью.
Не поклонение или почитание, не уважение или взывание - использование..
Причем использование офигенно опасной сущности в своих целях.

И я крайне сомневаюсь что Сатана будет кого-то учить, поскольку даже уча он будет уничтожать - делать то,в чем его сущность. Потому что абсолютно любой контакт с ним - смертоносен. И именно этой смертоностностью он и исключительно ценен.

Принимающие его за не того, кто Он есть делают роковую ошибку, расплата за которую - полный писец.

При столкновении с Сатаной сгорает и уничтожается в тебе все то, что изменчиво, непостоянно, нуждается в эволюции или совершенствовании, остается только неизменное и вечное в тебе.

Если оно сильно - то оно укрепляется в этом огне, обретает силу. А если нет этого, если не смогли в себе развить основы вечного - опять же, вы - топливо для адского пламени. Пища.

ИМХО Плясать нужно от этого.

Тогда и Сатана должен, как и все сущее, подчиняться этому закону и совершенствоваться. Разве не так?

Не так. Не стоит приписывать Сатане излишнюю антропоморфность. Для его уровня саомсовершенствоваться - это пустой звук. Должно ли самомовершенствоваться солнце? - нет. Оно итак совершенно, как собачья какашка. Совершенна и не нуждается в каких либо доработках. Будет ли солнце меняться? - будет. Будут ли мотивы этих изменений определяться самосовершенствованием? - ни с какого будуна. Будет изменение согласно принципу эволюции звезд, или разложению какашек, но никак не в рамках человечьих пониманий самосовершенствования.
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Beherit
Темная Душа

Сообщение Beherit » Вт июл 22, 2008 15:27

Не так. Не стоит приписывать Сатане излишнюю антропоморфность. Для его уровня саомсовершенствоваться - это пустой звук. Должно ли самомовершенствоваться солнце? - нет. Оно итак совершенно, как собачья какашка. Совершенна и не нуждается в каких либо доработках. Будет ли солнце меняться? - будет. Будут ли мотивы этих изменений определяться самосовершенствованием? - ни с какого будуна. Будет изменение согласно принципу эволюции звезд, или разложению какашек, но никак не в рамках человечьих пониманий самосовершенствования.

ЛоКиндер, а что, Солнце у нас стало личностью?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт июл 22, 2008 15:55

О Сатана, пошли нам Аццкого Спасителя! Ибо пиздец без него настанет всей сатанинской философии.)) Одни пытаются влезть в Сатану при помощи человеческого зондирования. Другие- при помощи нечеловеческого человеческого зондирования. В обоих случаях получается как-то жалко. Апостол. Однозначно.

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт июл 22, 2008 16:01

Beherit - а Сатана, что? Стал личностью? :D
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 22, 2008 16:17

да вроде всегда и был. :D
И бич небесный!

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт июл 22, 2008 16:29

Угу... а дождевые черви считают что человек - это такой особый сверхдождевой червяк, брюшко которого может особенно быстро сокращаться, отчего он офигительно быстро ползает и прям таки горит желанием научить ползать офигительно быстро остальных червей, неся им истины правильного и совершенного переваривания почвы, как это делает он :) Говорят, у них даже ожидается рождение сына человека от самки дождевого червя. Он станет самым великим червяком и сделает всем конец навозной кучи - кучмагедон.

Зы Ну а Сатана, естественно, личность тогда... :)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июл 22, 2008 16:37

АААА!!! :044: Локиндер одержим ангелом критиканства!!! Спасайся кто может :hang: :angry:
И бич небесный!

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вт июл 22, 2008 16:56

Мдя... сорри, есть такое.
Поясню - Сатана - сущность, но назвать его личностью - крайнее упрощение. С таким же успехом личностью можно назвать, китай, например. Китай есть, он развивается и тп, но вот его мотивы и тп при этом - нечеловеческие, не смотря на то, что люди там присутствуют полюбому. Приписывать Сатане человеческие мотивы наивно имхо, как выйти замуж за весь китай, например. Сатана может проявлять себя как личность, однако и булыжник может так же себя проявлять - маги, например, учитывают это. Поэтому считать Сатану посредником, проводником или личностью - это уже войти с ним в жесткую конфронтацию, которая может конкретно повредить, имхо.

Поэтому вопрос типа "почему Сатана содействует прогрессу" примерно так же звучит для меня, как и вопрос "почему чайник и чашка заинтересованны в приготовлении мне хорошего кофе, а вот дырокол - нихера не заинтересован, так же как и популяция лошадей пржевальского."

Правильные ответы содержатся в правльных вопросах. А в теме этой что ни вопрос, простите, - то перл.
Хотя согласен, когда я делаю себе кофе - у меня явно есть интуитивно чувственная связь с чайником, ложкой, кипятком и тп, но если рядом кто-то паяет разъемы - ни он, ни паяльник не становится моими противниками, пока не мешают мне готовить кофе. Разве что в детской игре, где правила устанавливаются от балды. Стоит ли смешивать человеческие разборки ясельного уровня с реальным сатанизмом?

Ответить

Вернуться в «Сайт»