Глава 2

NEMO
Тень

Сообщение NEMO » Вт дек 11, 2007 02:34

Вот-вот, ты и объясни нам, где пролегает граница между «законом», «заёбом»,

Как нехуй. Объективный закон, в отличие от заёба, существует также и вне человеческого сознания.)

Назови мне пожалуйста хоть один такой закон??!
Даже 2х2=4 – это продукт человеческой абстракции, "работающий" лишь в системе "наперед избранных аксиом" формальной арифметики! А как следует из теоремы Гёделя о неполноте высказываний, любая формальная аксиоматическая система принципиально неполна! Т.е.,грубо говоря, на каждого Эвклида найдется свой Лобачевский, а на каждого Ньютона – свой Энештейн!

как наше «хрюсовское» упование на восстановление утраченного (искаженного в результате «грехопадения») богоподобия, так и ваши сатанинские надежды на самосовершенствование вплоть до «самообожнствления»

Нет, друг мой. Во-первых, самообожествление- это не "надежды", а естественный процесс.

Т.е. Для "самообожествления" вам и пальцем шевелить не надо? Раз это "естественный процесс"? Может быть тогда и курочек резать не надо? (вопрос конечно риторический).

Во -вторых, разве ты не чувствуешь разницы между божественностью и богоподобием? Это- принципиальная разница.

Чувствуем, что от недостатка амбиций вы не страдаете:)) И не хотите размениваться "по-мелочевке". Просто "уподобление" вас никак не устраивает!

В-третьих, мы не считаем, как вы, человеческую природу "испорченной" и не пытаемся чего-то там "восстановить". Мы просто считаем её несовершенной, но способной к развитию.

"Развитие", как известно является амбивалентным понятием и включает в себя как "прогресс" так и "регресс". Возрастание энтропии тоже можно считать "развитием"!

А потому, в каком бы тупике мы ни находились, из него можно выбраться.

Или забраться еще глубже!

Главное- следовать естественным законам, а не заёбам.)

Опять чисто оценочное и не наполненное конкретным смыслом (как философским, так и естественнонаучным) деление на "законы" и "заебы"…

А вот теперь мне скажи- какой морали придерживаешься непосредственно ты? Универсальной? Или всё-таки нет? На чём основывается та система моральных норм, которой ты придерживаешься?[/quote]

А вот на этот вопрос я (с твоего позволения) отвечу в следующий раз, так как без многочисленных дефиниций, уточнений, выяснения методологических основ и т.п. здесь никак не обойтись! Да и поспать когда-то надо!
«Вот еще Гегель был. Это я очень хорошо помню, – был Гегель. Он говорил: "нет различий, кроме различия в степени между различными степенями различия и отсутствием различия". То есть, если перевести это на хороший русский язык: "Какой же умный человек сейчас не пьет?"…»
(В.Ерофеев:«Москва-Петушки»).

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт дек 11, 2007 09:36

Назови мне пожалуйста хоть один такой закон??!

Ты что, отрицаешь наличие объективно существующих законов? Тело, брошенное в воду, вытесняет на свободу массу выпертой воды тела, впёртого туды.) Впрочем, ладно. Ты как-то превратно понимаешь закон. Это- строчка в учебнике физики? Нет. Это явление. Ньютоны, Эйнштейны, и Негуманоид Кротокрыс с Альфы Центавра могут давать этому явлению самые различные толкования. Что никоим образом не отрицает объективного существования самого явления. Ты же утверждаешь, что вне человеческого сознания не существует никаких объективных законов природы. Ты что, думаешь, что если кошка столкнула в воду камень, то этот камень "не вытесняет на свободу"? А чтобы вытеснял, нужен старина Архимед? Бред. Я понимаю, что тебе очень хочется меня опровергнуть, но по-моему, в стремлении это сделать, ты дошёл до абсурда, и сам так не думаешь.

Т.е. Для "самообожествления" вам и пальцем шевелить не надо?

Почему не надо? Ещё как надо. Любой естественный процесс должен направляться волей субъекта. Согласись, что несмотря на естественность полового акта, потрахаться можно очень по-разному.)

Чувствуем, что от недостатка амбиций вы не страдаете

Да вы тоже. Кто считает свою душу ценнее целого мира?) Ну да ладно- без взаимных упрёков. А почему ты считаешь, что ставить перед собой великую цель- это типа плохо? Что вообще такого ужасного, мерзкого, отвратительного ты лично находишь в нашей идее обожествления?

"Развитие", как известно является амбивалентным понятием и включает в себя как "прогресс" так и "регресс".

Да мы не спорим. Одни развиваются, другие деградируют. Так оно и есть.)

Опять чисто оценочное и не наполненное конкретным смыслом

Закон, понимаешь ли- штука обшераспространённая. Потому, когда мать защищает своего детёныша- это закон. Естественно это. Для большинства высших живых организмов- вне зависимости от сознания человека.) А когда мать несёт детёныша крестить в церковь- это заёб. Потому как не только на нечеловеческие организмы оно не распространяется, но и на многие человеческие.) Заёб- это добровольно принимаемое заблуждение, являющееся чисто субъективным. Хули непонятно? Не еби мне мозг- ты прекрасно понимаешь, о чём я.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Ср дек 19, 2007 15:35

Вы совершенно правы, когда сказали о "четырёх истечениях света" , ибо речь идёт наиважнейшей и можно сказать единственной форме материи - проматери всех материй, имя которой было "Эфир", а нынче имя ей "Плазма" тогда как все остальные ныне известные науке (материалистического толка) материи, те что можно потрогать руками - это всего лишь различные формы уплотнения более тонких форм плазмы и не больше. Ныне известная форма Плазмы - это уже сгусток. Так что нашумевшая когда-то эволюционная теория Дарвина - это недоделанная теория основавнная на визуальном наблюдении, образно выражаясь, верхушки айзберга. И как говаривал Хайям:
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
На самом деле происходит не эволюция материи: живой или не живой, но эволюция духа отражённая в любых формах видимой человеческому глазу материи. И... так называемая Троица покоится на четвёртом истечении света. Пример из сказки: Иван Царевич откуда-то пришёл прежде чем оказаться на распутье трёх дорог. Обратный путь для него не предусмотрен. В этом заключается гений Гурджиева разработавшего " Четвёртый путь". Да, Гений - парадоксов друг... в этом я согласен с Пушкиным и закругляюсь словами Гения Булгакова: "Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует!"
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Фенриц
Чертёнок

Сообщение Фенриц » Пн июл 14, 2008 04:44

:D Даже незнаю что интереснее было читать... Саму главу или Дуэль умов :)

Но у меня свой вопрос... Вернее не совсем мой. Мама подкинула :)
Хотя она его задала до таво как я прочол 2ю главу я мог бы и сам ей ответить но чот не стал... а ща у самого каша в голове из-за всяких: "Мораль", "Нет заповей", "Нет грехов, пароков" и бла-бла-бла.
кароче вот вопрос: Если грехов нет, значит например в Сатанинской семье муж спокойно может изменять жене! Т.К. ни что его не ограничит. изменять не грех. ЭТО его желание и т.д.
И ещё Если тебя хотят убить. скажем из пистолета, если у тебя будет возможность ты без промедления убьёшь этого человека первее. НО.
Дапустим тебе ничто не угрожает. ты не знаешь человека. его не видел. не испытываешь НИКАКИХ обсолютно чувств... и тебе дают пистолет и дохуямиллион$ что бы ты его убил. Убьет ли Сатанист его? да или нет но с какими мыслями? и допустим ещё вариант что тебе просто захотелось кавото убить(Ну просто так... малоли :D ) и тут тебе дают пестолет. Пойдешь и убьешь что бы уталить своё желание? если не убьёшь то почему? Подействует хуета, как сказал Даз придуамнная человеком, под названием мораль? а может ли она остановить, хотящего изменть своей жене, мужа?
Если нет у нас морали значит и нам могут и изменять и, от простова желаня убить, убить! Как то сверх хаотично будет вам некажется?... Или хаус это типо тру? :D
Пиздец.
Что до главы, так она оказалась труднее чем первая... буду перечитывать. Много неясностей на первый взгляд, ну может пожже пойму.
Лучше умереть стоя чем жить на коленях!
Cercando И vero...(ит.) Ищу истину.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пн июл 14, 2008 05:40

кароче вот вопрос: Если грехов нет, значит например в Сатанинской семье муж спокойно может изменять жене! Т.К. ни что его не ограничит. изменять не грех. ЭТО его желание и т.д.

Да без проблем. Я в свое время рекомендовала мужу завести "вторую жену" или любовницу...

И ещё Если тебя хотят убить. скажем из пистолета, если у тебя будет возможность ты без промедления убьёшь этого человека первее. НО.
Дапустим тебе ничто не угрожает. ты не знаешь человека. его не видел. не испытываешь НИКАКИХ обсолютно чувств... и тебе дают пистолет и дохуямиллион$ что бы ты его убил. Убьет ли Сатанист его? да или нет но с какими мыслями?

и допустим ещё вариант что тебе просто захотелось кавото убить(Ну просто так... малоли ) и тут тебе дают пестолет. Пойдешь и убьешь что бы уталить своё желание? если не убьёшь то почему?

Дорогой... мы не создаем единый шаблон мышления... Понимаешь, мы даем право каждому поступать, как он считает нужным. Нет единого ответа, как поступит сатанист. Если он убьет в этом случае - то нет единой причины. И если не убьет - тоже нет единой причины. Он может убить или не убить абсолютно по разным причинам...

Вот если сатанисту дадут шоколад. Он его съест? Кто-то съест, а кто-то нет. Кому-то нельзя сладкое, кому-то жирное, кто-то фигуру бережет, а кто-то на конфетной фабрике работает и ему этот шоколад поперек жопы...

Нет единого образца поведения в данной ситуации.

Подействует хуета, как сказал Даз придуамнная человеком, под названием мораль? а может ли она остановить, хотящего изменть своей жене, мужа?

Измена - понятие измены - это достижение христианского общества. "Один муж - одна жена" - это не общечеловеческие ценности - это христианские ценности. Лично я в самом факте секса моего мужа с другой женщиной не вижу ничего предосудительного.

Если нет у нас морали значит и нам могут и изменять и, от простова желаня убить, убить! Как то сверх хаотично будет вам некажется?... Или хаус это типо тру?

А ты не будь лохом, чтобы тебя не убили...
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Фенриц
Чертёнок

Сообщение Фенриц » Пн июл 14, 2008 05:51

"Только Мрак и жестокастЪ!"
А чо ме нравится ))))))))
Токо вот Маме я так и неотвечу :lol: :lol: :lol: :lol:
Она же сума сойдёт ))) а что до измен так мне мсамому пох.
А вот на счёт лоха непонятно... :D
кто сказал что мой убийца постоит посмотрит на меня (как бы размышляя :) ) "А не лох ли он... Хм.. ДА! Пиф-паф!" недумаю что мой авторитет будет иметь значения, скорее наоборот))) чем он больше тем скорее меня грохнут ))) ну да ладно ))) это уже криминал а не Сатанизм)

Ктонибдь ещё ответит???????
Может всётаки получится маме обьяснить так что бы она меня ножом во сне не проткнула :D

Mainframe
Темная Душа

Сообщение Mainframe » Пн июл 14, 2008 06:27

Если грехов нет, значит например в Сатанинской семье муж спокойно может изменять жене! Т.К. ни что его не ограничит. изменять не грех. ЭТО его желание и т.д.

Почему никто не ограничит? Жена, например, может сковородкой по еблу дать. Желание желанием, но не одним желанием могут мотивироваться поступки человека. И не одним грехом ограничиваться.
Например, хотя Сильва, как и сказала выше, дала своему мужу полную свободу действий в сексуальном плане, он этой свободой не пользуется. И никакие "грехи" его не ограничивают, ибо он далеко не хрюс.
Дапустим тебе ничто не угрожает. ты не знаешь человека. его не видел. не испытываешь НИКАКИХ обсолютно чувств... и тебе дают пистолет и дохуямиллион$ что бы ты его убил. Убьет ли Сатанист его? да или нет но с какими мыслями?

Каждый волен поступить так, как считает нужным. Вообще, есть такая "профессия" - киллер, и маловероятно, чтобы никому не известному сату сделали ни с того ни с сего "заказ" на кого-то. Чтобы тебе дали "заказ", ты должен быть киллером. Кому попало "дохуя миллионов" не дают.
и допустим ещё вариант что тебе просто захотелось кавото убить(Ну просто так... малоли )

Просто так даже мухи не ебутся. Если ты хочешь убить человека, то либо у тебя есть вполне обоснованная мотивация (месть, к примеру), либо ты псих.
Если нет у нас морали значит и нам могут и изменять и, от простова желаня убить, убить!

Насчет измены Сильва говорила. А "простое желание убить" есть только в башке у психопата. У адекватных людей есть мотивация.
Или хаус это типо тру?

Хаус - это дом. Здание. Мой дом для меня труЪ =)
"Только Мрак и жестокастЪ!"

Хммм...
кто сказал что мой убийца постоит посмотрит на меня (как бы размышляя ) "А не лох ли он... Хм.. ДА! Пиф-паф!" недумаю что мой авторитет будет иметь значения, скорее наоборот))) чем он больше тем скорее меня грохнут ))) ну да ладно ))) это уже криминал а не Сатанизм)

Есть такая штука, как телохранители.
Может всётаки получится маме обьяснить так что бы она меня ножом во сне не проткнула

Если твоя мама не больная на голову, не проткнет. Ибо есть такая вещь, как материнский инстинкт.
Изображение
Изображение

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пн июл 14, 2008 06:33

Хаус - это дом. Здание. Мой дом для меня труЪ =)

Дом, милый дом...

:D :D :D
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Фенриц
Чертёнок

Сообщение Фенриц » Пн июл 14, 2008 14:27

Мдя... албанский выучил, забыл Русский :D
А фраза про мрак и жестокость это из "Металопокалипсиса" :angry:
Эх... А вот про маму... я всё понимаю, шутки дело тонкое... но что б такую не понять... :(
Про дом отжог 8)
Пойду маму обрадую.... :D

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Чт сен 25, 2008 12:50

Однако же в белосветных религиях мир сотворяется волей творца; в то время как в языческих космогониях мир спонтанно самозарождается из первичной бездны, или же Хаоса.
Вот тут не очень понятно. Из этого отрывка можно сделать логический вывод о принадлежности авторов Энума Элиш к белосветничеству ?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт сен 25, 2008 12:58

С чего бы это? Что мардук творит мир из ничего?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Чт сен 25, 2008 13:05

Не, Исс. Попробуй пожалуйста увидеть разницу между самозарождением порядка из материй Хаоса и сотворением порядка волей божества в белосветничестве. В Энума Элиш налицо второе - т.к. наличествует воля божества Мардука сотворить упорядоченный мир.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт сен 25, 2008 13:14

Не, Керс таким методом можно вообще все язычество в белосветничество записать. И скандинавское и египетское и какое угодно. Разница в том, что в христианстве и исламе бох являецца никем не созданным абсолютом. А в язычестве демиург сам зарождаецца из первичного хаоса, то есть он становицца уже заведомо вторичным началом. Вот это главное. . Постарайся увидеть разницу между сотворением из ничего и упорядочиванием уже существующего.
И бич небесный!

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Чт сен 25, 2008 13:21

Ну ладно. Допустим, я принимаю такой ответ. И все - таки :
сотворением из ничего и упорядочиванием уже существующего
На мой взгляд, в приведенном мною отрывке суть была в различении личностного / безличностного упорядочивания материй Хаоса, а не в материале сотворения. Ну да ладно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт сен 25, 2008 13:27

различении личностного / безличностного упорядочивания материй Хаоса, а не в материале сотворения.

Вот это как раз непринципиально, имхо. В язычестве очень зыбкая грань между тем и другим.
И бич небесный!

kibertank
Случайный

Сообщение kibertank » Пт янв 30, 2009 19:19

"Один муж - одна жена" - это не общечеловеческие ценности - это христианские ценности. Лично я в самом факте секса моего мужа с другой женщиной не вижу ничего предосудительного.

А как насчет уязвленного чувства самолюбия, ведь люди собственники по своей натуре. Если оно мое, то оно мое и зачем я должен это делить с чужим человеком?
А ты не будь лохом, чтобы тебя не убили...

Тоесть если ты не лох, убей сам? Или же убить лоха с точки зрения морали, достойное занятие?
"простое желание убить" есть только в башке у психопата. У адекватных людей есть мотивация.

А кто простите поставил эти рамки на вменяемость, не люди ли?
И почему мне нужно верить этому: подстрелили волка – это охота, а грохнули человека – это убийство. Чем человек отличается от животного? РАЗУМОМ? Значит, убив безумца можно сказать, что я был на охоте т.к. исходя из выше сказанного, он перестает быть "человеком разумным", следовательно, переходит в разряд животных?
И где же тут мораль?

Alien

Сообщение Alien » Пт янв 30, 2009 20:00

А как насчет

Дык это личное дело каждого - как к таким вещам относиться. Разумеется, твое ни с кем ты противу своей воли теоретически делить не должен. С другой стороны, чувство самолюбия у некоторых бывает до такой степени уязвимым, што они не то, что за еблю или за разговор - просто за взгляд в сторону готовы порвать.
Или же убить лоха с точки зрения морали, достойное занятие?
С точки зрения чьей морали?
А кто простите поставил эти рамки на вменяемость, не люди ли?
Ну, явно не Сатана и не бох)))
И где же тут мораль?
Повторю вопрос: чья мораль?

kibertank
Случайный

Сообщение kibertank » Пт янв 30, 2009 21:03

чья мораль?

Мораль - это же тоже закон?
Но подчинятся закону, требуют всех, как сказано: «незнание закона не освобождает от ответственности»
Только вот законы придумали люди и интерпретируют их так, как им это удобно, значит и закон морали один, созданный кем-то, а интерпретаций его множество.
ИМХО у каждого человека своя мораль, я сам решаю, что морально, что аморально!

Alien

Сообщение Alien » Пт янв 30, 2009 21:17

Мораль - это же тоже закон?

Нет. Мораль и закон - не одно и то же. Читаем определение морали хоть на той же википедии.
Только вот законы придумали люди и интерпретируют их так, как им это удобно,
Интерпретируют законы настолько, насколько им позволяет квалификация их юристов и толщина кошельков, чтобы платить юристам гонорары)))
Вот эта история со своей моралью у каждого - полная ерунда. Ну прикинь: заходишь ты в магазин. Продавец берет у тебя бабки, а товару не дает. Ты его, говорит, у меня уже взял. Беспредел, правда? Беспредел. Но это не нарушение закона! Нарушение закона надо еще доказать. Пока оно не доказано - оно не нарушение. Вообще, сложная тема на самом деле...

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт янв 30, 2009 21:17

очень правильно на мой взгляд... 8)

Однако, тема о мораль в разделе "Философия сатанизма")))
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

Ответить

Вернуться в «Сайт»