Глава 16

Ответить
Понтий Пилат
Архидемон

Re: Глава 16

Сообщение Понтий Пилат » Сб июл 30, 2011 23:58

К примеру:

1). Я хочу бабла.
2). Я провожу такой-то ритуал.
3). От этого ритуала я ожидаю выигрыша в лотерею.
4). Я выигрываю/не выигрываю в лотерею.

Ибо нехуй туман нагонять. Если это нельзя обьяснить то нехуй ваще тада хавальник открывать на эту тему... объясняем либо доходчиво и популярно, либо никак... благоговейного трепета перед непонятной мистической хуйней не будет.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс июл 31, 2011 00:13

Я бы свел к 1 вопросу.
Что ты, жрец, можешь сделать такого, чего не может сделать не-жрец?
No doubt. No mercy. No remorse.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 00:37

Света, есть банальное торжество бытия над сознанием. Если ты сдыхаешь с голоду, то будь ты хоть мессией, хоть Антихристом, но хер-цена твоему "могуществу". Как-то так склалось, что тушке нужен хлеб и зрелища. Причем зрелища вторичны.

Есть банальное торжество определённой системы ценностей над сознанием сатаниста. Эта система ценностей и навязывается социумом, как единственно верная. Но на деле получается совсем иначе. Не всем "тушкам" нужен только хлеб и зрелища. Многие "тушки" шли на смерть, будучи мессиями, и изменяли мир, и их могущество в конечном итоге оказывалось таким, что человеческая цивилизация менялась. И даже то, что наши "тушки" сейчас в тепле и безопасности, это заслуга именно таких людей. Вы измеряете могущество количеством долларов, красоту женщины соотносите со стандартом 90-60-90, и пьёте кока-колу. Ваш идеал адепта и жреца это Ксения Собчак или Дима Билан. Потому что у Димы есть такой Profit, которого нет ни у кого из вас, и навряд ли когда-то будет. А вот Будда ушёл из принцев в отшельники, и бросил всё, как и многие другие люди, искавшие истину. И что же, он никто по сравнению с Ксенией Собчак?

Вот у меня, собсна, и вопрос - ЧТО именно дает статус жреца? Охуенный иммунитет к болезням? Кучу бабла? ??? Profit?

А вот типичный пример в корне неверного понимания, вернее, полного непонимания. Асоциальные сатанисты оказываются донельзя социальны, разделяя идеалы общества потребления. Пелевинский "оранус" и не может рассуждать иначе, это ему не дано. Есть ли куча бабла, сделан ли евроремонт в квартире, дороже ли его машина, чем машина соседа? Это ценности орануса, и иных он не мыслит, потому что социализирован, и вписан в механизм общества потребления. Соответственно, ему непонятно, что же даёт христиванскому святому уход в пустыню, он способен думать только о том, что даст его жене покупка брендовой сумочки. Однако оранус никогда не был сатанистом, и не будет им, пока не научиться думать иначе, пока не создаст свою систему ценностей, а не ту, которая навязывается рекламой по телевизору.

Этот пиздеж нескончаем. Нужно изменить русло.

4 простых вопроса, на которые следует ответить с позиции жреца:

1). Чего ты, жрец, хочешь?
2). Что ты, жрец, делаешь?
3). Чего ты, жрец, ожидаешь от своих действий?
4). Что ты, жрец, получаешь посредством своих действий?

И всё станет ясно. Если ответить достаточно честно...

1.Трансформы.
2.Следую трансформе.
3.Трансформы.
4.Трансформу.
Вопросы донельзя несерьёзны, если честно. Человек, который задаёт их, находится на том же уровне, что и типичная христианка с её "Господи, я поставлю свечку, а ты помоги мне вылечить насморк, Profit". С таким подходом вам надо в РПЦ, там Profit-а больше. Ну, или там по пути Ксении Собчак, вашего духовного лидера.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс июл 31, 2011 00:40

Полагаю, отвечал на вопросы Сам Дазарат.

Даз, предлагаю таки беседы перенести в асю ради неразведения дичайшего флуда в теме. Предупреждаю, буду троллить.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 00:46

Полагаю, отвечал на вопросы Сам Дазарат.

Даз спит :P
Я бы свел к 1 вопросу.
Что ты, жрец, можешь сделать такого, чего не может сделать не-жрец?

Перестать думать так, как оранус.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс июл 31, 2011 01:00

Слышал такую поговорку: мудрость мудреца у него перед носом, а глупость дурака - на краю света... ну или с христианским святым в пустыне :)
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 01:06

Даз давно забил на этот форум.Другое дело,что я ,действительно,всегда могу спросить ответа на тот или иной вопрос.Вы оба с Понтием хотели придельной конкретики.Мне же более свойственно "растекаться по древу"(как говорила наш препод,когда в универе училась),Даз-мои изьяснения называл:мерцающим туманом.Поэтому когда от меня требуется в объяснении та самая конкретика я не стесняюсь прибегать к помощи Даза.У него -мысль,у меня-чувства.Мысль-стрела,чувство-круг.Чувства хороши разве только в стихах,а так...но если ты такой упертый хошь я напишу своими словами)))К тому же мы довольно таки часто беседуем с Дазом на темы подобного рода.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс июл 31, 2011 01:08

Ksavera писал(а):Есть ли куча бабла, сделан ли евроремонт в квартире, дороже ли его машина, чем машина соседа? Это ценности орануса, и иных он не мыслит, потому что социализирован, и вписан в механизм общества потребления.

Ниразу в жизни это не мои ценности. Это просто конкретика.

Это влияние на мир. Реальное влияние. Реальная сила. Вот есть у тебя дробовик купленный за оранский баксы - ты можешь конкретно повлиять на оранску жопу другого орануса.

Если ты не приобретаешь личную силу - способность влиять на реальность - можешь трансформироваться сколько угодно. Это останется просто брожением говна в твоей голове. Не более.

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс июл 31, 2011 01:10

Ksavera писал(а):Даз давно забил на этот форум.Другое дело,что я ,действительно,всегда могу спросить ответа на тот или иной вопрос.Вы оба с Понтием хотели придельной конкретики.

А получили предельное обсырание, которое сводится к тому что: Я не буду отвечать на ваши вопросы, потому что Вы - оранусы и не способны понять.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 01:14

Это ты к чему ,Понтий? Что тебе еще не понятно.Так и хочется вам сказать давно избитую фразу"Делать или не делать, не пробовать"(с)Либо ты становишься жрецом и следуешь Пути,либо не делаешь этого и ,соответственно,прикращаешь ебать себе и другим мозг подобного рода вопросами)))Не в обиду...

Если ты не приобретаешь личную силу - способность влиять на реальность - можешь трансформироваться сколько угодно. Это останется просто брожением говна в твоей голове. Не более.

Пока ты не трансформируешься, ты никогда не приобретёшь способности влиять на реальность. Оранусы не влияют на реальность. Они просто потребляют то, что им предлагает социум.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс июл 31, 2011 01:23

Ок, Ксавера, давай так.
Промоделируем ситуацию.
Допустим я, не-жрец, вызываю тебя на поединок на любом поле по твоему выбору. До смерти.
Будь то "кто вкуснее заебашит чизбургер" или "дуэль на шашках". Ну, кроме "кто круче родит ребена" или там хз... удовлетворит мужчину.
Даст ли тебе твой статус жрицы какие-то преимущества?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс июл 31, 2011 01:25

Онерис писал(а):Предупреждаю, буду троллить.

Собственно ты этим занимаешься давно...
ну с тех пор как эта тема была возобновлена...
собственно это вообще твое любимое занятие...
но сейчас ты в этом впервые признался откровенно...
прогресс, мля...
Еще раз, для тех кто в танке...
Есть СД...
В ней дано понятие того, что есть жрец с точки зрения традиционного сатанизма...
Это понимание принято в организации "Иерархия Сатаны"...
Никакого другого понимания что есть жрец в ИС нет...
Если кто-то не может или не хочет этого понять или принять- это его личные половые трудности....
Ксавера, я бы на твоем месте перестал отвечать на все это, тем более, что на все вопросы были даны исчерпывающие ответы...
А щас со стороны Онериса и Понтия идет банальный троллинг и флуд- благо Онерис в этом признался почти открытым тестом...
Если кто-то понимает жречество именно как средство получения многа бабла на халяву- пусть пиздует в РПЦ и там становится жрецом...
Если кто-то не хочет признавать легитимность жречества в традиционном сатанизме- это тоже его личные половые трудности, коими никто из нас не обязан озадачиваться...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс июл 31, 2011 01:28

Это ты к чему ,Понтий? Что тебе еще не понятно.Так и хочется вам сказать давно избитую фразу"Делать или не делать, не пробовать"(с)Либо ты становишься жрецом и следуешь Пути,либо не делаешь этого и ,соответственно,прикращаешь ебать себе и другим мозг подобного рода вопросами)))Не в обиду...

Это я к тому, что суть трансформы(ИМХО, конечно же) - в получении личной силы. Личная сила - очень конкретная НЕ абстрактная вещь. Её можно очень легко описать.

К примеру: Практика: тренировка Карате - Полученная сила: возможность дать пизды Васе из второго подъезда, который обозвал тебя козлом.

И мне не понятно почему составляет такую проблему описать 1) Жреческую практику(любую, пусть самую убогую и самую начальную) 2) Личную силу, которая получена при помощи этой практики, либо прямое влияние на реальность этой практики.

Всё предельно четко.

И раз это такая архипроблема описать влияние на реальность жреческой практики или полученную от неё возможность влиять на реальность, я подозреваю что это составляющей тут нет. Есть какие-то изменения психики, но еще раз хочу заметить, если эти изменения не дают тебе силу - возможность влиять на реальность - то это ПРОСТО БРОЖЕНИЕ ГОВНА.

Заметь, ценности - не евроремонт, и не чумайдан бабла, а самая что ни на есть реальная возможность влияния на реальность.

Или это тоже ценность навязанная социумом?

Пока ты не трансформируешься, ты никогда не приобретёшь способности влиять на реальность. Оранусы не влияют на реальность. Они просто потребляют то, что им предлагает социум.

Трансформируешься ты каждый день. Ты уже сегодня не такая как была вчера.

Я себе предельно четко представляю трансформЫ(именно в множественном числе):

Взялся за штангу - нарастил бицуху. Взялся за книжку - стал образованнее. Убил человека - преодолел страх и получил возможность сделать это еще раз при надобности. И так далее...

А у Вас - это какая-то неведомая хуйня, точнее не неведомая, а непонятная для оранусов, а для жрецов типа ведомая, к которой нада стремиться отвергая евроремонты и машины как у соседа.

Но по факту она настолько заоблачна, далёка и ваще хуй понятно что для неё делать - что это просто вектор, мотивация к поступкам.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс июл 31, 2011 01:31

А щас со стороны Онериса и Понтия идет банальный троллинг и флуд- благо Онерис в этом признался почти открытым тестом...

Исс, ты не прав.
До этого момента я задавал вопросы всерьез - ибо было интересно мнение.
И есть еще 1 момент. Вот есть некто "оранус" Ellinka, которую админы героически забороли и забанили с форума. Она младше большинства из здесь присутствующих по календарному возрасту, и вместе с тем обладает куда бОльшими социальными способностями. Допустим Ellinka тратит небольшую часть своего материального фонда и подсылает киллеров к мега-жрецу Дазарату. Полагаю, это обойдется максимум в $5000, ибо в социальном плане Дазарат стОит едва ли больше, чем депутат облсовета. Она может себе это позволить.

И чо, блядь?

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Вс июл 31, 2011 01:35

Взялся за штангу - нарастил бицуху. Взялся за книжку - стал образованнее. Убил человека - преодолел страх и получил возможность сделать это еще раз при надобности. И так далее...

Вот как-то так, да. Неоднодесятикратно на форуме цитировалась фраза: прав тот, у кого ружье. Сейчас ружье у хрюсов. И хуй вы че сделаете им своим жречеством. Тут блядь фаерболы нужны.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс июл 31, 2011 01:37

Онерис писал(а):Исс, ты не прав.

Я прав.

И есть еще 1 момент. Вот есть некто "оранус" Ellinka, которую админы героически забороли и забанили с форума.

Ну я давно подозревал, что ты бан эллинки воспринял особо близко к сердцу

И чо, блядь?

И ничо, блядь...Очередной детсад...
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс июл 31, 2011 01:39

И хуй вы че сделаете им своим жречеством. Тут блядь фаерболы нужны.

Рукалицо(((

Блять и как это хрюсы когда их преследовали и гнобили, не фаерболы юзали, а философские труды писали, с язычниками полемизировали и собственную жреческую Иерархию выстраивали...
И бич небесный!

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 01:50

"Допустим я, не-жрец, вызываю тебя на поединок на любом поле по твоему выбору. До смерти."

Мне уже смешно. Кто быстрее отнесёт холодильник на десятый этаж, качок или Иисус? Качок, но мир поставил ракои всё же Иисус, хоть и не умел хорошо играть в шашки. :hang: Киллеры оказались вроде как сильней, и отправили его на крест, но где сейчас христианство, и где эти киллеры? Что есть личная сила? Слон сильнее Онериса, но в клетке сидит он, а не ты.

"Сейчас ружье у хрюсов. И хуй вы че сделаете им своим жречеством. Тут блядь фаерболы нужны.2

Ну а как появилось у них это ружьё? Им его подарили, что ли? Просто основатели хрюсовства не были оранусами, и теперь у них всё есть, в том числе и ружьё. Они были белосветными жрецами, и создали такое, что и миллионом ружей никак не вытравить. А что создали оранусы? Убили соседа за мобильник?))) Заработали 5000 баксов? В чём твоя личная сила, Онерис, и чем она выше, чем сила хоть бы и белосветных жрецов? Чем умный Понтий круче глупого Будды? Вы-то чнего достигли?))
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Вс июл 31, 2011 01:51

Iss писал(а):Рукалицо(((

Блять и как это хрюсы когда их преследовали и гнобили, не фаерболы юзали, а философские труды писали, с язычниками полемизировали и собственную жреческую Иерархию выстраивали...

Да собственно - хуй :)

Хрюсы, когда их гнобили, ходили по воде, воскрешали жмуров и воскресали сами :) Или по крайней мере разрабатывали способы убедить в этом тогдашних оранусов...

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 01:56

На самом деле всё просто. Одним нужны знания и духовнеое просветление, другим новая машина. Здесь нечего обсуждать, каждому своё. Одно жрецам, другое оранусам.)))
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Ответить

Вернуться в «Сайт»