Глава 16

Ответить
Понтий Пилат
Архидемон

Re: Глава 16

Сообщение Понтий Пилат » Вс авг 07, 2011 23:35

Iss писал(а):То есть ты считаешгь, что атомную бомбу создал Энштейн?
Да и как-то не вижу я в этом особого прогресса...
создать что-то что может разом и резко ухудшить твою среду обитания- как-то не самое умное занятие на мой взгляд...

Создатели атомной бомбы наверняка не свою среду обитания хотели ухудшать, а своих врагов/конкурентов, наверное...
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн авг 08, 2011 20:14

Ksavera писал(а):Асоциальные сатанисты оказываются донельзя социальны, разделяя идеалы общества потребления.

И не говори. Почему-то они все меряют социальными мерками. Успешный тот, у кого больше бабла, большая хата, крутая тачка и кто больше переебал баб.
Однажды один странствующий монах пришел в Китай из Индии, в одиночку. Звали его Бодхидхарма (кит. Дамо, яп. Дарума) Здесь он основал знаменитый на весь мир Шаолинский монастырь, а также положил основу китайскому Чань и японскому Дзен.
Рассказывают, что уже после своей смерти Боддхидхарма потихоньку выбрался из склепа и потом много лет разгуливал по Срединной Империи в одной сандалии (вторую он позабыл в гробнице). Теперь подумайте: разве трудно было истинному человеку силы, окруженному восторженными почитателями, для которого сама смерть была чем-то вроде забавной прогулки, подобрать себе пристойную пару обуви? Вероятно, эта проблема попросту его не занимала.

Онерис писал(а):Так, ну вот смотри: Эйнштейн качественно изменил мир, т.к. терь одной сраной бомбой можно уебать экологию всей планеты в галимые минуса. Изобретатель авиации (сорри, ломает гуглить имя чтобы сойти за эрудита) качественно изменил мир - надеюсь, пояснения не нужны.
Чем качественно изменили мир (да, да, в социальном челОвеческом оранусном плане) буддисты? Пару примеров в студию плиз. То, что толпа овцеебов в оранжевом отбивает поклоны не исусу, а будде - ну как-то не показательно.

И это
Понтий Пилат писал(а):Создатели атомной бомбы наверняка не свою среду обитания хотели ухудшать, а своих врагов/конкурентов, наверное..

Есть два способа вести войну - горячая и холодная. Ну с горячей все понятно: вводятся войска на оккупированную территорию, сбрасываются бомбы и так далее. Но этот способ введения войны проблематичен. Народ будет недоволен, многие уйдут в партизаны, потом гоняйся за ними по лесам... А можно оказать на народ такое информационное воздействие, что они сами не поймут как окажутся в рабстве. Именно этим и занялось белосветничество со своими "подставь левую щеку". Можно для примера взять дореволюционную Россию. Крестьяне много веков находились в рабстве у помещиков. Что им мешало восстать против этого порядка? Но им внушили, что вся власть от бога. И так продолжалось до тех пор, пока не пришли большевики и не заявили - "фабрики рабочим, землю крестьянам!"
Как-то примитивно рассуждаете товарищи.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пн авг 08, 2011 21:27

Avalon писал(а):И не говори. Почему-то они все меряют социальными мерками. Успешный тот, у кого больше бабла, большая хата, крутая тачка и кто больше переебал баб.
Однажды один странствующий монах пришел в Китай из Индии, в одиночку. Звали его Бодхидхарма (кит. Дамо, яп. Дарума) Здесь он основал знаменитый на весь мир Шаолинский монастырь, а также положил основу китайскому Чань и японскому Дзен.
Рассказывают, что уже после своей смерти Боддхидхарма потихоньку выбрался из склепа и потом много лет разгуливал по Срединной Империи в одной сандалии (вторую он позабыл в гробнице). Теперь подумайте: разве трудно было истинному человеку силы, окруженному восторженными почитателями, для которого сама смерть была чем-то вроде забавной прогулки, подобрать себе пристойную пару обуви? Вероятно, эта проблема попросту его не занимала.

Еще раз повторю поговорку: Мудрость мудреца - перед его носом, глупость дурака - на краю земли(с).

Всё в мире гавно начинается с того, что ты - не такой как нада, хочешь не того и делаешь не то.

Давай не будем тянуть это гавно в Сатанизм, ок? Давай пока мы свиньи мы будем жрать овес, а когда станем львами будем думать как поймать лань. Если свинья поймает и убьет лань, а потом сожрет её, она не станет львом. Она будет свиньей, которая занимается хуйней.

Ты - тот кем ты есть. Ты меняешься со временем, сейчас тебе важен миллион доларов и трусы как у Рикии Мартина, потом, если эволюцией твоей сущности является состояние буддийского монаха - будешь ходить в одной сандале. Хули толку щаз ходить в 1 сандале? От этого силы прибавится перейти через горы и основать монастырь?

Не нада тупить. Не поддавайтесь на дерьмо. Слушайте себя, а не Даза или Исуса или Будду. Нет ничего важнее того, что ты хочешь сейчас.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн авг 08, 2011 21:42

Не нада тупить. Не поддавайтесь на дерьмо. Слушайте себя, а не Даза или Исуса или Будду. Нет ничего важнее того, что ты хочешь сейчас.

Понтий-проповедник - эт круто...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пн авг 08, 2011 21:43

Ну а чем я хуже? :)

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн авг 08, 2011 21:52

Все правильно сказал. Нужно слушать исключительно себя. С этим никто не спорит. Только вопрос в том, а что ты действительно хочешь? Можно хотеть заработать миллион долларов, чтобы построить мечеть в деревне Большие Вилы. Можно хотеть заработать миллиард и 900 миллионов перевести сепаратистам.
А можно хотеть миллион долларов ради самого миллиона. Работать по 12 часов в сутки чтобы купить виллу на Канарах, яхту, новый лексус и при этом не иметь времени даже сходить в туалет. Ну заработаешь ты этот миллион. А дальше? 10 миллионов, 100 и т. д.?
В Японии, где самый высокий уровень жизни в мире, самый высокий уровень самоубийств...
При этом я не против ни миллионов, ни яхт, ни вилл. Вот только когда это становится целью жизни...
Мне очень не нравится эта гонка потребления. Миллионы людей производят ненужную хуйню, чтобы на заработанные деньги купить эту же хуйню.
Ты покупаешь мебель. Ты уверяешь сам себя, что это – первая и последняя софа, которую ты покупаешь в жизни. Купив ее, ты пару лет спокоен в том смысле, что как бы ни шли дела, а уж вопрос с софой, по крайней мере, решен. Затем решается посудный вопрос. Постельный вопрос. Ты покупаешь шторы, которые тебя устраивают, и подходящий ковер.

И вот ты стал пленником своего уютного гнездышка, и вещи, хозяином которых ты некогда был, становятся твоими хозяевами.

(с) Бойцовский клуб
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Станислав Ежи Лец

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пн авг 08, 2011 21:59

А в чем он не прав?
No doubt. No mercy. No remorse.

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пн авг 08, 2011 22:00

Читал я бойцовский клуб. Одна из любимых книг.

Моя тирана не в защиту миллиона доляров. Моя тирада несет смысл, что раз уж ты хочешь миллион доляров - посылай нахуй Исусов/Буд/Магаметов/Дазаратов и прочих, которые говорят тебе чо можна хотеть а чо низя, что оранское а что нормальное.

Так же нахуй нужно посылать то, что там за горизонтом, черезь 10000 зарезаных котов, типа трансформы.

Есть только то, что здесь и сейчас. Если трансформы здесь и сейчас нет - её нибудет никогда.

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн авг 08, 2011 22:48

Дорога возникает под шагами идущего (с)
Уже не помню где и когда слышал эту историю, но попробую пересказать:
Однажды в один из буддийских монастырей (по моему Шаолинский) пришел человек и попросил обучить его боевому искусству. Его взяли на обучение. При этом дали простейшее задание: он должен был набрать в бочку воды и бить по ней ладонями. Когда она опустеет, нужно было опять налить в нее воды и продолжить. И так весь день. Этим бессмысленным занятием этот человек занимался целых два года.
Через два года ему разрешили повидать родственников. В честь его приезда организовали праздничный стол, и собралось много гостей. Ну и в ходе беседы один из гостей попросил продемонстрировать, чему он научился за два года в монастыре. Тогда этот человек встал и со злостью сказал
- Ничему!
И со всей силы ударил ладонью по столу. И толстый дубовый стол развалился пополам.

Изменения, происходящие с нами, постепенны и незаметны. Мы сами часто их не замечаем.
Особенно это характерно для ассоциальных практик. Какой смысл и польза от разговора с тыквами?
Какая польза от резанья котов?
Какая польза от бойцовского клуба?
Какая польза от отшельничества и аскетизма?
С социальной, орануской точки зрения пользы никакой.
И тот оранус, который начнет одним из этих вещей заниматься, и сам не будет знать, что он от этого получит. Потом, возможно, поймет.
Mr. Freeman
Станислав Ежи Лец

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вт авг 09, 2011 09:31

Понтий,да что тебе так эти несчастные коты дались)))Я уже говорила и не только я ...что можно хоть сотнями на день их резать и никакой трансформы ты не увидешь...И можно этого не делать и она будет.)
ПО поводу взгляда за ...гаризонт...Ты-то как раз туда тоже смотришь,хоть и набрасываешь на себя маску циника,иначе тебя бы здесь не было...
Те кто не смотрят за...не сидят на сайтах и не обсуждают подобные вещи...так что ты,Понтий ,не прикидывайся оранусом...потому как ты не чистокровный оранус)))
П.с.ну это так...мои личные наблюдения)
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вт авг 09, 2011 09:32

П.с.и когда кнопка правки ошибок тут появится(((
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 06:29

Ksavera писал(а):Те кто не смотрят за...не сидят на сайтах и не обсуждают подобные вещи...так что ты,Понтий ,не прикидывайся оранусом...потому как ты не чистокровный оранус)))

Я вообще не оранус, Ксав.

Что меня бесит в тебе, да и во многих других - не понимание относительности своего состояния и всего вокруг. Считаешь себя мерилкой всего вокруг, не понимая что не всё в мире меряется Ксавьерами и микро-Ксавьерами.

Ща наваяю креативчик, теперь без эмоций и попытаюсь быть конструктивен.

Я считаю, что Ваш с Дазом Сатанизм скатывается в белосветничество. По следующим признакам:

1). Декларация изначальной уёбищьности всех и всея. У хрюсов - это грехопадение/первородный грех, как следствие подверженность греховным желаниям, у Даза - это "доминирование навязанной социумом системы ценностей над сознанием Сатаниста", как следствие - подверженность фальшивым ценностям, типа "миллион доляров".
2). Самоцель - бесконечно далеко за горизонтом, теряется видимая связь между тем, что есть сейчас, путем которым нужно двигать к цели и собственно целью. У хрюсов самоцель - рай - далекой, в следующей жизни, но не здесь и не сейчас. У Даза - трансформа - далеко, через тыщупицот зарезанных котов, путь её достижения нихуя не очевиден(наверное в силу доминирования фальшивой системы ценностей над сознанием Сатаниста).
3).
4.Жрец является не только человеком нового типа, но и образцом могущества жизненности. Его задача- быть хранителем духа сатанизма, которому чужды аскетизм, рабство, отказ от реальности ради абстракций и прочее смертопоклонничество, свойственное белосветным религиям.

Статус человека нового типа не подтвержден. На требования подтверждения отвечаем в грубой форме встречными наездами. То бишь по факту, я вижу за этим лишь желание придать Сатанизму вид классической организованной религии, атрибутом которой несомненно является жреческая каста. А как таковых "людей нового типа" просто нет.

Да и "отказ от реальности в пользу абстракций" - самый что ни на есть отказ от "миллиона доляров и машины как у соседа в пользу трансформы".
4). Симпатия Будде и Христианским святым, уходящим в пустыню, как к людям прошедшим трансформу, в противовес презрению к "оранусам", которые её не прошли - вообще пиздец... ноу коментс...

продолжение следует... потом допишу, щаз спать охота....

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 10:07

Понтий ну хоть немного бы начал разбираться в том, что такое белосвтеничетсво и что такое сатанизм, прежде чем делать обощения "космического масштаба и космической же глупости"...
но хорошо, допустим ты прав и мы с Дазом занимались эдаким лохотронством, мороча голову доверчивым пользователям баала...Зачем мы это делаи, правда непонятно, ни денег, ни какой-то невзъбенной власти никто из нас не приобрел, а приобрел по-большому счету лишь кучу гемора, в стопятицотоый раз повторяя одно и то же троллям вроде тебя...
Но допустим...морочим мы голову человеку абстракциями, вместо того, чтобы позволять ему жить полной жизнью. Ты с таким жаром тут защищаешь тут этот "миллион долларов" как будто, он у тебя буквально в руках и только Дазарат ( с которым ты все не можешь прекратить войну, хотя его уже больше года нет на форуме) у тебя буквально вырывает миллион из рук...
Что ты предлагаешь взамен?
"Не бери, не бери миллион, Понтий"-приговривают Даз с Ксаверой, ударяя его по рукам-"не бери баксы, оранусом станешь". И бродит в потемках несчастный Понтий, лишенный своего шанса стать миллионером и с досады учит одураченных Дазаратом сатов чему-то вроде:

раз уж ты хочешь миллион доляров - посылай нахуй Исусов/Буд/Магаметов/Дазаратов и прочих

"И слушай меня".- надо добавить...

Но Понтий- разве сатанизм запрещает тебе иметь миллион долларов, машину и Анджелину Джоли под боком? Где нибудь у Карла Маркса*зачеркнуто* где-нибудь в Системе Дьявола сказано, что Понтий не может иметь всего этого? Нет там такого нихуя не сказано...И вообще миллион долларов можно хотеть и не будучи сатанистом...
Более того- его можно не только хотеть, но и иметь будучи баптистом- как Рокфеллер...Верующим баптистом надо сказать...
Можно быть буддистом и иметь кучу бабок и мировую известность- как Ричард Гир или Стивен Сигал...
Но нашим гордым сатанистам-асоциалам этого всего не надо...Они не хотят иметь миллион долларов, они хотят, чтобы стремление его иметь было освящено именем Сатаны и вообще составляло суть сатанизма. Они стремятся к тому чтобы свести сатанизм в своего рода пособие по получению миллиона долларов на халяву- нет у них ни мозгов Рокфеллера, ни таланта Гира, чтобы получать эти баксы так как получают их вышеупомянутые товарищи. Вот и приходится им мечтать о том, что где-то, как-то есть тот самый "настоящий сатанизм" (ТМ), который им поможет получить этот чертов миллион долларов, виллу на Багамах и Наоми Кэмпбелл на шезлонге...
Однако у них этого не получится- миллион долларов для них цель, а не средство, даже не цель, а центральный объект их сатанисткого культа...И, как и любой такой объект, он у них будет всегда "на горизонте"...

у Даза - это "доминирование навязанной социумом системы ценностей над сознанием Сатаниста"

Гы. Я чей-то пропустил? Дазарат стал асоциалом? По-моему о чем-то там навязанном социумом гооврили как раз вы с Локом...
И бич небесный!

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Ср авг 10, 2011 13:04

Я вообще не оранус, Ксав.

В том-то и дело,Понтий...Это-то и выбешивает...твое упертое не желание поразмыслить и понять...а ведь ты можешь,если захочешь.
Что меня бесит в тебе, да и во многих других - не понимание относительности своего состояния и всего вокруг. Считаешь себя мерилкой всего вокруг, не понимая что не всё в мире меряется Ксавьерами и микро-Ксавьерами.

Не буду скрывать,что на определенном этапе своей жизни я совершала подобные ошибки,но сейчас я по возможности стараюсь избегать подобного.И если уж я реально до кого-то докапалась значит есть определенная причина почему я это делаю.)То же самое пытается донести до тебя Исс.
Тебе это о чем-либо говорит?Когда ты задаешь вопрос,а слышешь в чем-то схожие ответы.Тебе могут не нравится сами ответы,люди которые стоят за ними.Но есть факт...идинтичный ответ...Может стоит сделать определенные выводы...

Ща наваяю креативчик, теперь без эмоций и попытаюсь быть конструктивен.
Я считаю, что Ваш с Дазом Сатанизм скатывается в белосветничество. По следующим признакам:
1). Декларация изначальной уёбищьности всех и всея. У хрюсов - это грехопадение/первородный грех, как следствие подверженность греховным желаниям, у Даза - это "доминирование навязанной социумом системы ценностей над сознанием Сатаниста", как следствие - подверженность фальшивым ценностям, типа "миллион доляров".
2). Самоцель - бесконечно далеко за горизонтом, теряется видимая связь между тем, что есть сейчас, путем которым нужно двигать к цели и собственно целью. У хрюсов самоцель - рай - далекой, в следующей жизни, но не здесь и не сейчас. У Даза - трансформа - далеко, через тыщупицот зарезанных котов, путь её достижения нихуя не очевиден(наверное в силу доминирования фальшивой системы ценностей над сознанием Сатаниста).

Во-первых.Что значит наш с Дазом сатанизм?)Ах да ...совсем забыла ...Ты же приверженец теории "каждый дрочит как хочет"(с)
Ты не путай христианство и сатанизм.Никто тебе не говорит,что иметь кучу бабла-это плохо,что его надо раздать всем нуждающимся.Тут дело обстоит гораздо тоньше.Речь идет о том,что не надо делать это самоцелью всей жизни.
К гробу-то тачку не приделаешь(с):)
Это переход так сказать ко второму пункту-трансформе.
Кто говорит что трансформа -это не здесь и не сейчас.Оно здесь и сейчас ,живая связь с Тьмой,Сатаной,Высшими ...как хочешь их назови...она меняет человека.И ты не такой как все,Понтий...Ты тоже "блюешь над тазиком"(с) потому как это коснулось тебя и ты не можешь теперь думать иначе.Но ты еще раз говорю-здесь ...и пытаешься что-то понять,что-то объяснить.Вот это и есть начало трансформы.А остальные тупо зарабатывают бабло,покупают себе тачки и не задаются подобного рода вопросами...
Как там в матрице было :Нео,проснись!)
Я скажу больше в конце концов те кто варочает кучами бабла тоже в какой-то момент начинает осозновать,что это не совсем та цель,к которой нужно стремится...тело -насытилось,дух-нет...
И стань ты каким бы ни было крутым оолигархом,тебе время от времени будет зудеть в заднице...что ты все же что-то упускаешь важное...Вот дело в том,что человеку трудно в этом себе самому даже признаться.
Мы отгораживаемся от этих мыслей.Срабатывает инстинкт самосахранения.Потому как прорыв сознания-это болезненный процесс.Он несет и радость,но и боль неизбежна.Боль,когда ты начинаешь понимать,что ты не больше чем муравей у которого почему-то появились мысли...это наша беда,Понтий...уменее мыслить.
Статус человека нового типа не подтвержден. На требования подтверждения отвечаем в грубой форме встречными наездами. То бишь по факту, я вижу за этим лишь желание придать Сатанизму вид классической организованной религии, атрибутом которой несомненно является жреческая каста. А как таковых "людей нового типа" просто нет.

Да и "отказ от реальности в пользу абстракций" - самый что ни на есть отказ от "миллиона доляров и машины как у соседа в пользу трансформы".
4). Симпатия Будде и Христианским святым, уходящим в пустыню, как к людям прошедшим трансформу, в противовес презрению к "оранусам", которые её не прошли - вообще пиздец... ноу коментс...

Понтий,еще раз...ну право уж реал за...ло...Какие подтверждения жреческого статуса ты хочешь получить?Единственное,что отличает жреца от любого другого человека -это иной угол зрения,иное мышление...А вовсе не те же феерболы или крутые тачки и особняки.Я не говорю.что у жреца они не могут быть...но не эти вещи определяют его как жреца.Можно сказать что у него есть некий дополнительный орган,который позволяет ему видеть,слышать,чувствовать иначе...Но опять же понять что это такое можно лишь в том случае ,если ты сам станешь жрецом.И это не пустое,Понтий...тебе об этом любой жрец скажет и говорят тебе...
ПОдводя итог...никто не отказывается от бабла и тачек...и флуд на восьми -девяти страницах -это попытка объяснить ,что есть вещи и помимо этого...это раз...И если слова :я хочу стать призидентом или олигархом дабы иметь ,власть и деньги-это нечто вполне логичное объяснение.То ,что касается жречества,и человека нового типа-это не есть для него самоцель и цель единственная...
По поводу ушедших в пустыню...Что-тебя так зацепило...Что есть люди,кто осуществил заветную мечту многих послал нах социум,создал свою систему которую тот же социум потом потребляет.Ты задумайся,Полнтий.Кто круче и кто на самом деле поимел социум...Тот кто вышел из системы и создал свою или тот который потребляет уже созданную...?Кто круче Дизайнер создавший вещь или тот человек который имел то же бабло и купил ее...И так во всем ,Понтий...А трансформа-это шаг к тому,что бы перестать быть потребителем,а стать -создателем!
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Ср авг 10, 2011 15:48

Iss писал(а):в стопятицотоый раз повторяя одно и то же троллям вроде тебя...

Х.з, Iss, не думаю, что это сознательный троллинг.
Скорее, это поиск ответов на волнующие вопросы... только специфический, тэкссэть=)

По поводу же миллиона бакинских... сколько уже сказано, и ни одного ответа на главный вопрос: - для чего этот миллион нужен, не получено.
Отсюда и параллели с оранусами, потому что они сами напрашиваются.

Как по-мне, так "главная цель сатаниста" - трансформа - ни в какой области, никак и нигде не пересекается с денежными знаками. Это во-первых, исключительно внутренняя работа и индивидуальный путь сатаниста в его деле "общения с Высшим"; а во вторых, целиком и полностью лежащий в "области духа", а не "материи".

Именно поэтому так много поверхностного сходства с белосветниками.
Напрягает лишь то, что акценты всегда смещаются именно туда - на поверхность. Выкидывая из поля рассмотрения основное и принципиальное отличие "тёмных практик" от "белосветных".
А об этом отличии ясно и понятно сказано в той же СД и проиллюстрировано той же СХ.

Парадокс, согласитесь: некоторым, называющим себя сатанистами, удалось не только понять эту принципиальную глубинную разницу, но и достаточно ясно и понятно выразить ее с помощью печатного текста.
Другим же, тоже себя так называющим, никак не удается не только самостоятельное понимание сути "Тёмного Пути" и текстов, его описывающих, но даже многократные многостраничные разжевывания того и другого до состояния манной каши.
Интересно, почему так происходит?=)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 16:06

Х.з, Iss, не думаю, что это сознательный троллинг.
Скорее, это поиск ответов на волнующие вопросы... только специфический, тэкссэть=)

Может раньше оно было и так...
А сейчас это именно троллинг...
ну может не совсем преднамеренный...стихийный таксказать...
а частично это вообще пропаганда...

Интересно, почему так происходит?=)

Потому что задача понять уже не ставиться...
В данном случае по-крайней мере
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 16:07

Iss писал(а):Гы. Я чей-то пропустил? Дазарат стал асоциалом? По-моему о чем-то там навязанном социумом гооврили как раз вы с Локом...

Да, видимо ты что-то пропустил, смотри ниже.

Ksavera писал(а): Есть банальное торжество определённой системы ценностей над сознанием сатаниста. Эта система ценностей и навязывается социумом, как единственно верная. Но на деле получается совсем иначе. Не всем "тушкам" нужен только хлеб и зрелища. Многие "тушки" шли на смерть, будучи мессиями, и изменяли мир, и их могущество в конечном итоге оказывалось таким, что человеческая цивилизация менялась. И даже то, что наши "тушки" сейчас в тепле и безопасности, это заслуга именно таких людей. Вы измеряете могущество количеством долларов, красоту женщины соотносите со стандартом 90-60-90, и пьёте кока-колу. Ваш идеал адепта и жреца это Ксения Собчак или Дима Билан. Потому что у Димы есть такой Profit, которого нет ни у кого из вас, и навряд ли когда-то будет. А вот Будда ушёл из принцев в отшельники, и бросил всё, как и многие другие люди, искавшие истину. И что же, он никто по сравнению с Ксенией Собчак?

Всё остальное сказанное тобой просто не имеет отношения к сабжу, комментировать построчно не буду.

З.Ы. Нет, я не помню, что бы я говорил что-нибудь подобное. Я всегда за то, что твоё желание закон. Лок, хз что он говорил, я не всё помню.

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 16:10

Все, ушел на переосмысление жизни :)

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 16:18

Еще хочется добавить - что ИМХО - трансформа, а равно как и само развитие и состояние человека - не подконтрольно его разуму... как у ребенка: он растет, но не понимает того что с ним происходит, но это все равно неизбежно и заложено в генах.

Как можно форсировать этот процесс - для меня загадка. У Вас есть конкретика по этому поводу?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 16:20

Всё остальное сказанное тобой просто не имеет отношения к сабжу, комментировать построчно не буду.

Еще как имеет. Если и не к сабжу, то к сказанному тобой- прямое...

Нет, я не помню, что бы я говорил что-нибудь подобное.

Зато я помню. В этой же теме...

Это - тварь, социум, и произойдет это только потому(и если) это будет выгодно твари.

Тушка Исуса на кресте была выгодна не Исусу, она была выгодня твари. Исус - гребаный гербарий, которого использовала по назначению тварь-Бог белосветного социума.

Пора уже это понимать раз рассуждаем о изменении мира.

Что не так чтоли? Лок демонизирует социум, ты тоже по факту, ну и судя по всему- и то, что Даз говорит- тоже...
Только Даз считает, что Христос отверг навязанную социумом систему ценностей, а те кто хотят миллион долларов- нет...
А ты видимо считаешь наоборот...

Все, ушел на переосмысление жизни

Удачи)
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Сайт»