Глава 8

Ответить
Фернан
Чертёнок

Re:

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 10:31

мысль о «материальном божестве» покажется многим странной и неприемлемой; однако следует учитывать, что данная идея кажется таковой исключительно в силу глубоко укоренившихся представлений белосветных религий. Для язычника же подобное представление было вполне естественным, что со всей очевидностью доказывают древние языческие источники.

Мне не совсем понятно по каким критериям автор отбирал труды прозаиков для формирования своего мировоззрения, но любая из упомянутых легенд может быть объяснена с позиции хотя бы альтернативной истории. "Бого-люди" могли быть представителями предыдущих более развитых цивилизаций (упоминание об атлантах например даже в греческой мифологии сохранилось), либо представителями инопланетных цивилизаций.

...из «метаморфоз». Мы видим, что здесь наличествует не только идея «перевоплощения душ», то есть идея перемены форм проявлений сущности, но и идея всеобщей изменчивости миропорядка, идея перманентного разрушения-созидания ради порождения новых форм. Нескончаемая изменчивость и является тем самым «хаотичным миропорядком»

Интересно - а какой может быть хаос в перевоплощении? Переход из первого класса начальной школы во второй класс - это тоже хаос?

Мы считаем, что матария-дух представляют собой единство, порождаемое хаотичной сущностью, в основе которой наличествует изначальная Тьма.

А где сказано, что "материя-дух" порождены какой-то хаотичной сущностью? В каком источнике?
В разной эзотерической литературе говорится о том, что уровень души всегда соответствует уровню вибраций тела человека. И если человек повышает свой духовный уровень, то повышается и частота вибрации его организма. Поэтому идея неразрывности души и тела всегда была и есть во всех религиях и учениях, и она не отрицается.
Тёмное божество вообще, и Сатана в частности, таким образом, есть иная форма сверхматериальной «наджизни», порождённая высокоразвитой оформленной группой ИЕТ.

А это из какого источника?
мы отвергаем теорию «чистого духа», поскольку таковая не соотвествует интуитивно познанному и отражённому в антропоморфных мифологических языческих представлениях факту, опровергается реальными фактами доступного нашему познанию бытия и в своей основе является антижизненной.

Отвергать-то можно что угодно, но где подтверждение вашим словам? Мол, не могу пощупать душу отдельно от тела значит ее нет? - Так и атеист сказать может. Да ни одно учение о тонких материях не предполагает такой трактовки.
Следуя общечеловеческому религиозному опыту, мы признаём возможность бесконечного бытия отдельно взятой сущности при смене её материально-духовных проявлений- то есть в процессе перманентной изменчивости.

Позвольте, но вы же сами говорите о невозможности существования души отдельно от тела. Тогда какое может быть изменение бого-человека, если человек умирает?

4.Мы признаём, что возможно существование непознанной пока, а вернее, познанной только частично и интуитивно части бытия

Как это? возможно существует, а возможно и нет? - Это вообще-то не ответ. Все тут написанное (очень долго читал, дня три) можно было изложить в два слова: "не знаю"

5.Наконец, мы признаём, что естественная эволюция сущности, и как следствие, эволюция её материально-духовного проявления, доступна осознанному контролю; то есть сознательное саморазвитие, направленное на увеличение человеческой силы во всех её аспектах, может привести сущность к качественно новому уровню оформленности, или к инобытию.

какой смысл самосовершенствоваться готовясь к инобытию, если может оказаться, что вас там ничего не ожидает? Вдруг там второй вариант вашего предположения? А если первый вариант - так вы даже не знаете что вас ждет в этом инобытие.

взгляды, основой которых является «теория чистого духа», глубоко враждебны самой сути сатанизма, а потому должны быть преодолены и отброшены.

А не получится! Альтернативы нет! Например вы говорите о существовании сознания(души, духа) в инобытие - так об этом же говорят и религии. Например эзотерические учения, базирующиеся на ненавестных вам "белосветных" религиях считают, что души людей, прошедшие полностью все 12 (7,16, 18 и т.д. -везде по разному) основных уроков на Земле и накопившие необходимый опыт, развиваются дальше в том самом "инобытие".

Белосветные представления должны быть отвергнуты без каких-либо колебаний- иначе мы логически неизбежно придём к тому же, что было нами в своё время отброшено и вызывало наибольшее неприятие.

А что именно вызвало наибольшее неприятие?

Iss
Иерарх

Re: Глава 8

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 14:36

труды прозаиков

предыдущих более развитых цивилизаций

представителями инопланетных цивилизаций

Переход из первого класса начальной школы во второй класс - это тоже хаос?

разной эзотерической литературе

уровень души всегда соответствует уровню вибраций тела человека.

учение о тонких материях

души людей, прошедшие полностью все 12 (7,16, 18 и т.д. -везде по разному) основных уроков на Земле

В принципе все ясно, увы((
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 14:50

В принципе все ясно, увы((

- это я уже понял. Что ты хочешь пустыми комментариями намекнуть какой ты умный и на сколько более глубоко способен мыслить чем я - тоже понял. ...Если я все правильно понял - это твой последний комментарий, потому что хотелось бы поговорить с теми, кто не боится спорить и отстаивать свою точку зрения аргументированно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 15:10

Если я все правильно понял - это твой последний комментарий

Я как-нибудь сам решу где и когда мне ставить точку, ок?

потому что хотелось бы поговорить с теми, кто не боится спорить и отстаивать свою точку зрения аргументированно.

Ты себе очень льстишь, если думаешь, что я боюсь с тобой спорить. Просто уровень аргуметнации у тебя такой, что хочется обнять монитор и плакать.
Половина ответов на тври вопросы, еслть в частности в остальных главах СД. Это коплексный труд, там все взаимосвязано..
И так на будущее- для начала своего общения на форуме ты выбрал неправильный тон.
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 15:35

Я как-нибудь сам решу где и когда мне ставить точку, ок?

разумеется

уровень аргуметнации у тебя такой, что хочется обнять монитор и плакать.

Зато твоя аргументация железная - нет ничего проще чем сказать "ты дурак", главное ничего в ответ не возразишь, поэтому снимаю шляпу, ты победил

Половина ответов на тври вопросы, еслть в частности в остальных главах СД. Это коплексный труд, там все взаимосвязано..

Ты уже отослал меня к этому труду, и ответа я здесь не услышал... А после того как попытался уточнить некоторые моменты - ты мне нахамил (очередной раз). Т.е. с твоей точки зрения, новую тему я открыл зря, и здесь вопросы тоже задаю зря... - и чем ты отличаешься от христианина? - У них ведь тоже нельзя спрашивать и сомневаться.

И так на будущее- для начала своего общения на форуме ты выбрал неправильный тон

с теми кто в качестве ответов на вопрос сыплет поддёвочками - я общаюсь соответственно выбранным не мною, а ими тоном.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 15:41

А после того как попытался уточнить некоторые моменты - ты мне нахамил (очередной раз).

Да ну? В каком месте я тебе нахамил? Ну уж прости не могу всерьез воспрнимать человека который рассужает об инопланетных цивилизациях или "уровень души всегда соответствует уровню вибраций тела человека". И не обязан делать вид, что это сербезные аргументы.
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 16:36

В каком месте я тебе нахамил?

Т.е. если я тебе скажу, что статья не твоего уровня - это будет тебе приятно?
Ну уж прости не могу всерьез воспрнимать человека который рассужает об инопланетных цивилизациях или "уровень души всегда соответствует уровню вибраций тела человека"
.
1) В чем именно несерьезность предположений о существовании внеземных цивилизаций? - Ты в курсе, что до сих пор нет технологий которые могли бы помочь создать египетские пирамиды, строения в Перу и Мексике, выточить хрустальный череп с нарушением кристаллической оси? - Логично было бы предположить, что это делали не голопопые аборигены каменными или бронзовыми молотками.
2) умозаключение о соответствии уровня души уровню частоты вибрации тела имеет логическое обоснование: взять к ппримеру тела святых, которые не разлагаются после их смерти (христианских или буддийских). Или взять момент из библии где говорится о том как пророк Илия унесся на огненной колеснице - это не что иное, как повышение вибраций организма до дематериализации, т.е. вознесения. Или взять обратный процесс - понижение вибраций тела и соответствнео души: тут на собственном опыте можно ощутить пустоту в душе после принятия спиртного, когда одурманивающее действие алкоголя проходит. Кроме того есть научные исследования, что алкоголь негативно влияет на интуитивные и творческие качества человека.
Так же о соответствии уровня души телу говорится в ченнелинговых посланиях.
Или взять к примеру факт структурирования воды: тела состоят из воды, а уровень духовности определяет эту структуру. Моливы, мантры, положительные эмоции любви, прощения и т.д. - делают ее качественне, и наоборот негативные мысли и слова ее деструктурируют. О структуре воды, надеюсь ты слышал?

А теперь объясни чем мои умозаключения основывающиеся на фактах хуже чем ваши, которые не столько на фактах основываются, сколько были просто вами придуманы (это ты сам сказал)?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 16:50

умозаключения основывающиеся на фактах

Это вот это чтоли- факты?

пророк Илия унесся на огненной колеснице - это не что иное, как повышение вибраций организма до дематериализации, т.е. вознесения.

о соответствии уровня души телу говорится в ченнелинговых посланиях.

тела состоят из воды, а уровень духовности определяет эту структуру. Моливы, мантры, положительные эмоции любви, прощения и т.д. - делают ее качественне, и наоборот негативные мысли и слова ее деструктурируют.

У тебя никогда не было ника Элсайд?
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 17:18

Это вот это чтоли- факты?

Во первых это не все факты, а только те, что вспомнились. Во-вторых а что ты можешь возразить против структурирования воды? Этого не существует? - Отнюдь, доказано опытным путем под микроскопом. Или может ты не знаешь что наши тела состоят из воды?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 17:22

Во-вторых а что ты можешь возразить против структурирования воды?

Против структурирования не возражаю.
А вот все что там следует далее- про уровень духовности опредялющий эту структуру, было бы интересно где сей факт был зафиксирован? Так же как и все остальное.
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 17:37

Код: Выделить всё

этот самый "коллективный труд" который вы всем коллективом сочиняли, и который теперь никто не в силах прокомментировать - более логичен, чем мои рассуждения? Уверен, что с твоей точки зрения именно так и выглядит. На этом наверное и закончим разговор ни о чем.... Я уже пытался беседовать на эту тему на одном из сатанинских сайтов, там тоже никто не дал ответа, хотя, нет, один дал, но оказался атеисто-анархистом почему-то называющим себя сатанистом. Зашел к вам, смотрю, более-менее принципы какие-то имеются. Начал копать - такое же молчание.

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 17:39

Против структурирования не возражаю.

ну а разве не логично предположить, что чем чище мысли у человека и выше его шень (настрой, уровень духа.. - не путать с духовностью), тем качественнее будет и сам организм?

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 17:44

ну и кроме того, идея вознесения, т.е. дематериализации взята из разных совершенно источников - библия, в ченнелинговых посланиях, даже некоторые ответвления буддистов считают что Будда перед смертью подошел к такому состоянию вознесения.
И что тебе не нравится например в ченнелинговых посланиях? Вы же не отрицаете существование Люцифера как сущности? Почему отрицаете возможность контакта с такими же потусторонними сущностями и получение от них информации?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 17:55

этот самый "коллективный труд" который вы всем коллективом сочиняли, и который теперь никто не в силах прокомментировать - более логичен, чем мои рассуждения?

Не коллективный, а комлексный. Писал один человек, авторство указано. Вот видишь ты даже этого не смог понять.

что чем чище мысли у человека и выше его шень

Ой, ничего не знаю, не могу комментировать высоту шеня у человека.

На этом наверное и закончим разговор ни о чем....

Всего хорошего.
И бич небесный!

1210vika
Темная Душа

Сообщение 1210vika » Вс сен 04, 2011 19:20

Может лезу не в свое дело-но я считаю что прежде чем оспаривать чужой (далеко не простой) труд, то для начала нужно представить свой. Судить легко, тем более спорить.
...Я познание сделал своим ремеслом,
Я знаком с чистой правдой и низменным злом,
Все узлы я распутал на этом свете,
Кроме смерти завязанной мертвым узлом..."
Омар Хайам

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Вс сен 04, 2011 19:24

Фернан писал(а):Вы же не отрицаете существование Люцифера как сущности?

Некорректное название, но не буду оффтопить.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Вс сен 04, 2011 19:31

1210vika писал(а):Может лезу не в свое дело-но я считаю что прежде чем оспаривать чужой (далеко не простой) труд, то для начала нужно представить свой. Судить легко, тем более спорить.

Ну почему же сразу свой?Достаточно предоставить обоснованную грамотную критику.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс сен 04, 2011 19:32

1210vika писал(а):Может лезу не в свое дело-но я считаю что прежде чем оспаривать чужой (далеко не простой) труд, то для начала нужно представить свой. Судить легко, тем более спорить.

Да нет, необязательно)
А вот ознакомится как следует с тем трудом- всеже не мешало бы
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 20:53

Не коллективный, а комлексный. Писал один человек, авторство указано. Вот видишь ты даже этого не смог понять.

Тем более. Сути мною сказанного это не меняет. А вязаться к словам на данный момент - лишь способ выиграть спор.

Ой, ничего не знаю, не могу комментировать высоту шеня у человека.

это от тебя и не требовалось

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 20:58

Не совсем понял: каждый осмелившийся спорить обязан быть автором какого-нибудь философского труда? А плагиат подойдет? Например философия буддизма? - Она мне близка(+-).
Если автор сего труда выложил его для того чтобы ему пели дифирамбы, и не терпит никакой критики, то конечно мое любопытство здесь лишнее.

Ответить

Вернуться в «Сайт»