Глава 8

Ответить
Фернан
Чертёнок

Re: Глава 8

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 21:06

Ну почему же сразу свой?Достаточно предоставить обоснованную грамотную критику.

Уточните пожалуйста критерии грамотности и обоснованности, потому что упомянутые мною критерии наличия вещественных доказательств в качестве мегалитических строений древности и научным путем доказанного факта кристаллизации воды - здесь не котируются. Т.е. "вещдоки" отдыхают супротив фантазий одного индивидуума.

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Вс сен 04, 2011 21:15

Некорректное название, но не буду оффтопить.

мне с позиции несатаниста индифферентно. Тем более, что понятия Люцифер, Дьявол, Сатана - в разных трактовках по разному определяют. Кто-то их разделяет, кто-то соединяет. В данном контексте смысл один - если сатанисты верят в Сатану, то почему они не верят в существование других потусторонних сущностей?
Исс, а ты к стати, почему молчишь? Пропускаешь вопросы неудобные. Ты же сам обвинил меня в том, что я бред несу. Или тебе уже не нравится к чему ведут эти причинно-следственные связи?

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Вс сен 04, 2011 22:34

Фернан писал(а):В данном контексте смысл один - если сатанисты верят в Сатану, то почему они не верят в существование других потусторонних сущностей?

Ну почему ж, вот конкретно я верю)
Фернан писал(а):Или взять к примеру факт
структурирования воды: тела
состоят из воды, а уровень
духовности определяет эту
структуру. Моливы, мантры,
положительные эмоции
любви, прощения и т.д. -
делают ее качественне, и
наоборот негативные мысли и
слова ее деструктурируют. О
структуре воды, надеюсь ты
слышал?

Слышал - это полнейший бред.
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Вс сен 04, 2011 23:10

Фернан писал(а):мне с позиции несатаниста индифферентно. Тем более, что понятия Люцифер, Дьявол, Сатана - в разных трактовках по разному определяют. Кто-то их разделяет, кто-то соединяет. В данном контексте смысл один - если сатанисты верят в Сатану, то почему они не верят в существование других потусторонних сущностей?

Первоначальные определения такие:
-Cатана-"противник" ,он является обвинителем человека перед Богом.
- В позднем иудаизме Сатаной называют языческого бога Вельзевула.
- Дьявол-"клеветник", он клевещет Богу на людей.
Проблема имени "Люцифер" в том, что оно замешано не более ,чем на воспаленном воображении Аврелия Августина. (5 в) ,до него это имя применительно к Сатану никто не употреблял.Это было римское имя,а ещё в 4 веке жил Святой Люцифер, епископ Кальяри.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Вс сен 04, 2011 23:40

Ну не вижу особой проблемы - Люцифер значит "светоносец" и это один эпитетов Сатаны. Но таки да, так можно назвать кого хочешь, хоть своего сына. Хотя, я думаю, очень характерно что это имя в конце концов прилипло именно к Дьяволу. Кстати, так ещё спички называли))
P.S. Фернан, а что ты сам-то думаешь о посмертии?
Изображение

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Пн сен 05, 2011 04:31

Слышал - это полнейший бред.

ПОЧЕМУ? есть фотографии, есть исследования, масса статей написана по этому поводу. Даже если взять самому почитать над стаканом воды молитвы или мантры, то вода меняет свой вкус. Я этот эксперимент делал неоднократно, и человек дегустировавший воду не знал над каким стаканом я колдовал, отмечал что в моем вода имела более приятный мягкий вкус, а иногда даже приобретала вкус гомеопатического лекарства Траумель (почему именно такого объяснить не могу, но факт остается фактом).
Там вот наверху я вопросы написал - не хотите на них поотвечать... Меня даже больше всего интересует последний, т.е. что именно вызывает наибольшее неприятие у сатанистов в христианской религии?

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Пн сен 05, 2011 04:36

Первоначальные определения такие:
-Cатана-"противник" ,он является обвинителем человека перед Богом.
- В позднем иудаизме Сатаной называют языческого бога Вельзевула.
- Дьявол-"клеветник", он клевещет Богу на людей.
Проблема имени "Люцифер" в том, что оно замешано не более ,чем на воспаленном воображении Аврелия Августина. (5 в) ,до него это имя применительно к Сатану никто не употреблял.Это было римское имя,а ещё в 4 веке жил Святой Люцифер, епископ Кальяри.

так я разве спорю. Нет, я конечно поговорил бы о праве Дьявола носить имя Люцифер или Денница, но не сейчас.

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Пн сен 05, 2011 04:38

P.S. Фернан, а что ты сам-то думаешь о посмертии?

ну я же сказал, что мне близка буддийская идеология - череда перевоплощений с конечной целью достижения осознания своей божественности

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн сен 05, 2011 10:49

потому что упомянутые мною критерии наличия вещественных доказательств в качестве мегалитических строений древности - здесь не котируются. Т.е. "вещдоки" отдыхают супротив фантазий одного индивидуума.

Фернан ты бредишь? Какие такие научные докзательства? Наличие "мегалитических сооружений древности" никоим образом не доказывает то, что их построили иноплнетяне или атланты. Не согласен- приведи пример нормальной научной работы ( научной, подчеркиваю, а не какого-нить фрика типа Мулдашева или Дэникена), где это подтверждается.

и научным путем доказанного факта кристаллизации воды

А тут ты занимаешься грубейшей подменой понятий. Насчет научно доказанного факта кристаллизации воды никто не спорит. А вот разговоры типа:

уровень духовности определяет эту структуру. Моливы, мантры, положительные эмоции любви, прощения и т.д. - делают ее качественне, и наоборот негативные мысли и
слова ее деструктурируют

Действительно бред, который придумывают фрики от религии, пытаясь типо "научно обосновать", надобность молитв, мантр и (лол!)- "положительныъ эмоций любви прощения".

Т.е. "вещдоки" отдыхают супротив фантазий одного индивидуума.

Вещдоки, мама дорогая! Это были вещдоки?
А вот в СД, кстати- вещдоки. СД, кстати, так же как и СХ оснвоаны сугубо на научных методах - сравнительно-исторического анализа, в частности. И с точик зрения науки они вполне же и обоснованы. Когда автор делаеткакое-то умозаключение он его обосновывает, если что- ссылками на множетсво источников, которых ты так ненавязчиво обозвал "прозаиками"- что в очередной раз выдает твой уровень познания. Мелочь, конечно, но наглядно...

Исс, а ты к стати, почему молчишь? Пропускаешь вопросы неудобные. Ты же сам обвинил меня в том, что я бред несу. Или тебе уже не нравится к чему ведут эти причинно-следственные связи?

Во-первых, я не могу быть в инете 24 часа в сутки. Во-вторых- ты не просто тролль, но тролль с манией величия. если решил, что ты задаешь какие-то острые вопросы, которые поднимают какие-то жуткие причинно-следственные связи, которых мне стоит опасаться.
Пока ты занимаешься жовольно-таки унылым троллингом- и не более того.
Тем более, что трудно разговаривать с человеком, который постоянно меняет направленность своего вопроса: то его интересуют представления станистов о посмертии, то - почему сатанисты верят в Сатану, но верят в "других потусторонних сущностей", теперь вот наши претензии к хрюсам тебя взволновали. В общем раз за разом подтверждаешь, что ты тролль.
И да, спрашиваю еще раз- у тебя раньше ника Элсайд не было?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Пн сен 05, 2011 11:51

Фернан, ты броуновское движение в школе изучал? Вода это жидкость и молекулы в ней хаотически движутся. И да, в воде есть водородные связи, обуславливающие ее свойвства - но эти связи очень непрочны и распадаются почти сразу же после образования. Никаких "структур" в жидкой воде быть не может! На самом деле это все та же самая гомеопатия, только под новым соусом - т.к. в обычную гомеопатию уже никто не верит а деньги стричь надо. Японец сделавший это "открытие" тупо зарабатывает на этом - продает воду из под крана по 30$ за бутылку...
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн сен 05, 2011 12:30

Никаких "структур" в жидкой воде быть не может!

Мне сли честно вломм гуглить и проверять- в физике я нуб.
Но да, чую в этом какой-то подвох...
если уж у автора и строительство пирамид инопланенетянами "научно доказано"
И бич небесный!

1210vika
Темная Душа

Сообщение 1210vika » Пн сен 05, 2011 12:59

Фернан писал(а):
1210vika писал(а):Может лезу не в свое дело-но я считаю что прежде чем оспаривать чужой (далеко не простой) труд, то для начала нужно представить свой. Судить легко, тем более спорить.

Не совсем понял: каждый осмелившийся спорить обязан быть автором какого-нибудь философского труда? А плагиат подойдет? Например философия буддизма? - Она мне близка(+-).
Если автор сего труда выложил его для того чтобы ему пели дифирамбы, и не терпит никакой критики, то конечно мое любопытство здесь лишнее.

Я высказала свое мнение и никому его не навязываю-видно из моего поста по моему. Я прочитала как вы говорите "сей труд" довольно внимательно и не единожды, и если честно на все возникшие вопросы смогла ответить сама. И спросить если не понятно и оспаривать если не прочитал внимательно-это абсолютно разные вещи.А воспринимать все в штыки изначально к пониманию уж точно не приведет. Да и дифирамбы никому не нужны-хотите пойте-хотите нет-личное дело каждого.
...Я познание сделал своим ремеслом,
Я знаком с чистой правдой и низменным злом,
Все узлы я распутал на этом свете,
Кроме смерти завязанной мертвым узлом..."
Омар Хайам

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн сен 05, 2011 14:04

Народ - не оффтопте! Тема эта создана для обсуждения конкретной главы из СД, а не для обсуждения кристаллизация воды. Она то к посмертию вообще никакого отношения не имеет. Если хотите поговорить о воде, то создайте отдельную тему.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Пн сен 05, 2011 17:38

вопрос по теме: что именно вызывает наибольшее неприятие у сатанистов в христианской религии? (эта тема была затронута автором стартового топика)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн сен 05, 2011 17:59

Фернан писал(а):вопрос по теме: что именно вызывает наибольшее неприятие у сатанистов в христианской религии? (эта тема была затронута автором стартового топика)

Вопрос не по теме.
В стартовом топике она могла быть затронута, но сама глава посвящена другой теме.
Первый пред за флуд.
И бич небесный!

Фернан
Чертёнок

Сообщение Фернан » Пн сен 05, 2011 19:03

Iss писал(а):
Фернан писал(а):вопрос по теме: что именно вызывает наибольшее неприятие у сатанистов в христианской религии? (эта тема была затронута автором стартового топика)

Вопрос не по теме.
В стартовом топике она могла быть затронута, но сама глава посвящена другой теме.
Первый пред за флуд.

да хоть последний, все равно ответа о послесмертном существовании и на этом сайте мне никто не дал

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн сен 05, 2011 19:06

все равно ответа о послесмертном существовании и на этом сайте мне никто не дал

Пойди поищи себе другой сайт- может там дадут.
И бич небесный!

Natik
Темная Душа

Сообщение Natik » Пн сен 05, 2011 21:42

Фернан писал(а): да хоть последний, все равно ответа о послесмертном существовании и на этом сайте мне никто не дал

как не дал? я тебе сказала в другой теме только, Исс тебе сказал. главу тебе дали, где можно подробнее узнать. честно, даже обидно(( если ответ тебе не подходит - дело твое, только зачем говорить что его совсем нет.
Изображение

1210vika
Темная Душа

Сообщение 1210vika » Вт сен 06, 2011 10:29

Natik, судя по всему-как таковой ответ и не нужен.И каким бы он не был-для задающего вопрос ответ все равно будет неправильным, неверным и продолжится спор ни о чем. У меня сложилось такое впечатление. :wall:
...Я познание сделал своим ремеслом,
Я знаком с чистой правдой и низменным злом,
Все узлы я распутал на этом свете,
Кроме смерти завязанной мертвым узлом..."
Омар Хайам

Ответить

Вернуться в «Сайт»