Глава 12

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб июн 14, 2008 13:08

погоди. А разве в христианстве бог абсолютен?

А как же.)

А нашу схему я понимаю так: есть Абсолют. Это - Тьма. Но она - безличностна. Есть Сатана. Он - часть Тьмы. Но Он - в то же время и личность.

Точно. А в чём напряг? Процессор- часть системного блока. Но в то же время он- процессор, бля буду.)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Alien

Сообщение Alien » Сб июн 14, 2008 13:53

А как же.)

значит, Иисус - это и я ? и Сатана? и Церковь Сатаны?

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Сб июн 14, 2008 14:52

значит, Иисус - это и я ?

В принципе да. Бог вездесущ, а потому он присутствует и в тебе. Хотя, в принципе, есть доктрина о самоограничении абсолюта- её появление вызвано тем, что христиане понимали бредовость подобного утверждения.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Сб июн 14, 2008 16:43

Бог вездесущ, а потому он присутствует и в тебе.

Брр... упаси меня Дьявол от такого присутствия)
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Dark MiZZtik
Демон

Сообщение Dark MiZZtik » Пн июн 16, 2008 14:35

Княжна Тьмы писал(а): По моему сатанисты ведут себя намного культурнее, чем хрюши, хотя бы даже с т.з. общепринятых понятий культуры. Например, некоторые вещи противоестественны, значит неразумны, значит смысл их творить Сатанисту, даже если он плевал с высокой колокольни /захваченной штурмом/ на все общественные нормы. А вот у хрюсов в мозгах такой мрак) и такие противоречия, что они могут делать все, что угодно их искаженному сознанию - все равно потом покаются.

Бедные хрюсы! Не то, что сатанист, который, как известно, существо культурное.
И срут-то они где попало, и мозгов у них нет совсем, и в диспуте с Княжной любой богослов тут же почувствует свою ущербность.
И абсолют их - отстой, раз никакая белосветная ересь не может поселиться в черном сознании аццкого сатаниста. Хуле ж, братья-сестры Самого, будущие работники кочерги и вил!
...И в неизведанной земле увидим Ницше на коне,
И он обнимет нас любя, простой как ты, простой как я...

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Вт июн 17, 2008 03:00

Хуле ж, братья-сестры Самого, будущие работники кочерги и вил!

Вполне логичный вывод. И вправду, почему бы и нет?))
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Ср июл 09, 2008 01:47

Исходя из личного опыту, я точно знаю что есть частица ( дух если будет угодно) во мне, но это не означает что я часть некоего божественного и безликого стада! имя которому хрюсомуслимский бог.
Я сам по себе. Целиком разделяю ощущения Княжны Тьмы! бр-ры!
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Ответить

Вернуться в «Сайт»