Глава 12

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Вт июн 10, 2008 17:54

иногда принципы стоят денег. Иногда - жизни. Стоит ли за это платить? Вопрос неоднозначный.

Хрюсы требуют отречения от Сатаны в далеком глухом застенке, ждать помощи неоткуда.
Вопросы:
1) Отречься, чтобы остаться в живых и поклониться распятию?
2) Простит ли это Сатана?
3) Послать хрюсофф в хрюсожарку и получить медленную смерть?

Мой вариант: собственно не доводить до этого, попросив помощи у Сатаны, когда хрюсы тока понянули ко мне свои лапы. И спокойно уйти, оставив хрюсофф в виде соляных столбофф стоять на дороге.
Метафорично, но смысл понятен.
И Сатана не сочтет этот крайний случай за проявление слабости. Если отчасти через нас реализуется Его воля на земле.

Когда я устраиваюсь на работу, я прежде всего пытаюсь понять - за что мне платят?

Фишка в том, что ффсе работодатели, во всяком случае большинство мне известных и с кем я работала (работала я разных политических партиях и организациях) четко не прописывают обязанности. Должностные инструкцию - можно на помойку выбросить. Все любят лесть и исполнительность, любят ругать по пустякам и добиваться результата лишь постоянным и неподъемным завышением планок. Даже если ты и так на пределе сил - всегда все мало. А ежели ты хамством ответил на хамство начальства - оставайся без премии.
Хотя ты пашешь ночами, а другие пидоры просто верят жопой и строят глазки и получают эту премию.
Алиен, как бы ты стрательно не выяснил все нюансы должностных обязанностей, это не гарантирует от внезапного увольнения.
Тут фишка: уметь ладить с начальством. Ведь чтобы быть верным своим принципам в работе, нужно иметь принципиальное начальство. А таких днем с огннем не сыщешь...
Просто надо поменьше гонять жену за пивом

Это мелочи. По мелочам само собой не стоит беспокоить Владыку, но бывают крайние случаи имхо с той же инквизицией.
Я признаю возможность полностью самостоятельной деятельности, но с одной небольшой оговоркой. Просто знать для себя, психологически знать, что Тот, в кого ты веришь в сложную минуту будет рядом и не даст упасть с обрыва, когда ты подскользнешься на узкой дорожке.
Пример: статистика показывает, что при захвате самолета террористами от разрыва сердца умирают именно атеисты. А все верующие - неважно какой конфессии - молятся. И остаются живы.
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Alien

Сообщение Alien » Вт июн 10, 2008 18:12

Княжна, ну я же не о должностных инструкциях говорю. Не будет же начальник писать, что
надо лизать жопу
надо молчать, когда ебут не по делу ( ну просто настроение плохое )
надо молчать когда проигнорировав твой совет папа сделал по - своему, получился гемор и теперь он ебет тебя за то, что ты же и виновата ( не так объяснила, не настояла и пр. )

Та ситуция, которую ты расписала, вызывает еще один вопрос: что является более ценным - собственная жизнь или идея? Стоит ли платить жизнью за твердое следование идее? Этот вопрос тут тоже задавался. Если принять, что есть перевоплощение, то, конечно, идея выглядит более вкусной. Если же перевоплощения нету, то, конечно же, жизнью за идею платить не стоит.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июн 10, 2008 18:26

Если же перевоплощения нету, то, конечно же, жизнью за идею платить не стоит.

Твои любимые коммунисты кстати по другому отвечали на этот вопрос.:D

А по теме- на мой взгляд Сатана это настолько превосходящая нас сущность, что Если ему и захочется что-то получить от человека- Он это получит. Если Он захочет сделать для него что-то хорошее-Он это сделает. А если не захочет- Ему все равно: просите ли вы у него что-либо или требуете.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Вт июн 10, 2008 18:55

сли принять, что есть перевоплощение, то, конечно, идея выглядит более вкусной.

Она в любом случае выглядит более вкусной если вообще что-то есть после смерти.
Вот что для Сатаниста лучше: отказаться перед смертью от веры и очутиться в хрюсожарке или послать хрюсофф и потом подкидывать дрова?)
Важно другое: как Сатана посмотрит на отречение от веры в безвыходных обстоятельствах, если это тактический ход и происходит лишь на словах?

/Инквизиторы, между прочим, всегда выясняли у ведьм, отреклись ли они от хр-ва на словах или в сердце, для последних предусматривалось более тяжелое наказание. Правда непонятно, как можно, скажем, 30 лет сожительствовать с инкубом (так написано в протоколе) и при этом, все это время свято верить в христа))/

Тогда соответственно следующий вопрос: как Сатана допустил попадание Сатаниста... в тюрьму, в тайную полицию епархии и т.д.... неважно. Сатана таких проверок не мутит, значит этот человек просто больше не достоин быть Сатанистом. Значит накосячил сильно.
Одно дело погибнуть в бою и другое... в наш-то время. Ну зачем Сатане мученики? Это хрюсука таких любит.
Если же перевоплощения нету, то, конечно же, жизнью за идею платить не стоит.

Тогда правильнее: если нет ничего после смерти.
Но мы же верим в Сатану как в Сверхличность, значит для нас уже есть по определению. Тогда этот вопрос автоматически снимается.
Если Он захочет сделать для него что-то хорошее-Он это сделает. А если не захочет- Ему все равно: просите ли вы у него что-либо или требуете.

Я с тобой согласна на 1000 %.
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Alien

Сообщение Alien » Вт июн 10, 2008 22:03

Если Он захочет сделать для него что-то хорошее-Он это сделает. А если не захочет- Ему все равно: просите ли вы у него что-либо или требуете.
Кто - то там меня обвинял в том, что "а ты чего в сатанизме делаешь". Скажи - ка мне - если все так, как ты пишешь, то какова тогда цель ритуальной практики?

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Вт июн 10, 2008 22:59

цель ритуальной практики

Самосовершенствование через воссоединение с силами Тьмы. Сатана помогает сильным. Тем кто движется вперед по Пути, но не стоит на месте.

Alien

Сообщение Alien » Ср июн 11, 2008 08:36

да я Исса вообще - то спрашивал. Чисто так, риторически )

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср июн 11, 2008 10:14

на мой взгляд Сатана это настолько превосходящая нас сущность, что Если ему и захочется что-то получить от человека- Он это получит. Если Он захочет сделать для него что-то хорошее-Он это сделает. А если не захочет- Ему все равно: просите ли вы у него что-либо или требуете.

Оно вроде и верно, но только отчасти. Не совсем. Даже очень не совсем. Любое существо подчинено законам. Если понимать, какие это законы- то образуется совершенно иной расклад.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июн 11, 2008 10:48

Кто - то там меня обвинял в том, что "а ты чего в сатанизме делаешь".

О, начались старые обиды. Алиен, вот от тебя не ожидал. Или это на тебя натовские флаги на моей аватаре так влияют? :D

да я Исса вообще - то спрашивал. Чисто так, риторически

А я с Княжной в принципе согласен. А смысл ритуальной практики на мой взгляд, состоит в том чтобы желание Сатаны тебе помочь совпало с твоей нуждой в его помощи.

Код: Выделить всё

Любое существо подчинено законам. Если понимать, какие это законы- то образуется совершенно иной расклад.

Человек и лягушка тоже подчинены законам. Но человек может влиять на законы регулирующие жизнь лягушки, а лягушка...
И бич небесный!

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Ср июн 11, 2008 10:58

Но человек может влиять на законы регулирующие жизнь лягушки, а лягушка...

Ну блин, тоже может... Например, попасть под ноги человека, когда, тот перебегает рельсы в 10 метрах от мчащегося на полной скорости поезда...
если понимать, какие это законы

Насколько совершенно человеческое сознание, чтобы познать эти законы и ничего не перепутать?

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Ср июн 11, 2008 11:02

да я Исса вообще - то спрашивал. Чисто так, риторически )

Алиен, я тебя правильно поняла. Просто утверждение Исса ни в коей мере не противоречит ритуальной практике.

Alien

Сообщение Alien » Ср июн 11, 2008 11:34

О, начались старые обиды. Алиен, вот от тебя не ожидал.

да какие, нахуй, обиды?
Просто если ты признаешь самодостаточность Сатаны, то попытки умаслить его ритуалом выглядят как - то... хммм... ну, слишком человеческими, что ли. А если признавать то, что Сатане от нас что - то надо, то непонятно, почему Он не берет это без нашего согласия. Остается предположить, что то, что надо Сатане, он взять силой не может. Например, Ему по какой - то причине надо, чтобы мы совершенствовались. Но и в этом случае ритуал не выглядит уместным... собственно, потому - то я и не практикую ). а, ладно. гнилая тема.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июн 11, 2008 11:56

Просто если ты признаешь самодостаточность Сатаны, то попытки умаслить его ритуалом выглядят как - то... хммм... ну, слишком человеческими, что ли.

Ну,дык все мы люди. И дело не в том, чтобы умаслить- цель ритуала не в этом.

А если признавать то, что Сатане от нас что - то надо, то непонятно, почему Он не берет это без нашего согласия. Остается предположить, что то, что надо Сатане, он взять силой не может.

Вот это и есть "человеческое, слишком человеческое". По твоему Сатана может получить что-то только так: адский дым. запах сера, земля разверзается, весь в адском пламени появляется Сатана и грозно вопрошает: "А ну-ка Алиен, выполняй немедленно мое пожелание!".

Княжна Тьмы

Насколько совершенно человеческое сознание, чтобы познать эти законы и ничего не перепутать?

От! Хороший вопрос.
И бич небесный!

Alien

Сообщение Alien » Ср июн 11, 2008 12:26

По твоему Сатана может получить что-то только так: адский дым. запах сера, земля разверзается, весь в адском пламени появляется Сатана и грозно вопрошает: "А ну-ка Алиен, выполняй немедленно мое пожелание!".

неа. у мну свое понимание этих вопросов. я не буду здесь его обсуждать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср июн 11, 2008 15:14

Человек и лягушка тоже подчинены законам. Но человек может влиять на законы регулирующие жизнь лягушки, а лягушка...

А лягушка тоже может. Только опосредованно.

Ровно настолько, насколько человек вообще способен к познанию.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июн 11, 2008 16:35

А лягушка тоже может. Только опосредованно.

Но неосознанно. Человек может использовать лягушку в своих интересах, а лягушка...
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср июн 11, 2008 17:16

Но неосознанно

А у человека, в отличие от лягушки, всё же имеется сознание. Не особо аццкое, но всё же.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июн 11, 2008 17:42

Так и я про что толкую. Высшее использует низшее, но не наоборот.
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср июн 11, 2008 17:52

Так и я про что толкую

Дык я к тому, что в данном случае нихшее обладает сознанием.

Высшее использует низшее, но не наоборот.

Вот лежу я по ночам сейчас с открытым окном, и комары используют меня в своих утилитарных целях. А я их- неа.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июн 11, 2008 18:14

Дык я к тому, что в данном случае нихшее обладает сознанием.

А я к тому, что высшее может обладать чем-то более совершенным, чем человеческое сознание. Более того- должно: на то оно и высшее.

Вот лежу я по ночам сейчас с открытым окном, и комары используют меня в своих утилитарных целях. А я их- неа.

Сочуствую. :D
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Сайт»