Каннибализм

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 18, 2007 12:00

Каннибализм нередко имеет религиозную подоплеку. Во многих культурах, как примитивных, так и относительно развитых, ритуальное людоедство было обычной практикой. Каннибализм был широко распространен в Африке, Южной и Центральной Америке, Океании, Юго-Восточной Азии. Есть данные о существовании в свое время подобной практики и в Европе.
Общеизвестно, что ацтеки совершали человеческие жертвы; однако в вопросе о каннибализме и его степени согласия нет. Марвин Харрис, например, заявляет, что мясо жертв было частью рациона высших классов в качестве награды, потому что питание ацтеков включало мало белков. Согласно ему, пленники были «ходячим мясом. Несмотря на согласие многих историков в вопросе о существовании ритуального каннибализма, связанного с человеческими жертвоприношениями, большинство учёных не поддерживает тезис Харриса о том, что человеческое мясо составляло значительную часть рациона ацтеков.
Характерные сообщения о каннибализме ацтеков:
Кортес пишет в одном из писем, что его солдаты поймали ацтека, поджаривавшего младенца на завтрак.
Гомарра пишет, что во время взятия Теночтитлана испанцы предложили ацтекам сдаться, поскольку у них (ацтеков) не было еды. Ацтеки предложили испанцам атаковать, чтобы потом быть взятыми в плен и съеденными.
В книгах Бернардино де Саагуна есть иллюстрация, показывающая ацтека, поджариваемого неизвестным племенем. Подпись под иллюстрацией гласит, что такова была одна из опасностей, угрожавших ацтекским торговцам.
В летописи Рамиреса, написанной ацтеками после завоевания латинским алфавитом, написано, что по окончании жертвоприношения мясо ладоней жертвы отдавалось в качестве дара воину, захватившему её. В своей книге Хуан Баутиста де Помар заявляет, что после жертвоприношения тело жертвы отдавали воину, захватившему жертву, и затем воин варил его, чтобы его можно было разрезать на мелкие кусочки, с тем, чтобы подносить их в дар важным людям в обмен на подарки и рабов.
Недавние археологические находки (2005 г.) в подвалах ацтекских храмов свидетельствуют о надрезах, означающих удаление мускулов. Однако такие разрезы есть не у всех тел. Есть данные и о существовании ритуального каннибализма у майя, да и вообще в индейской Америке. В бассейне Амазонки, по слухам, некоторые племена грешат людоедством и по сей день.
В Африке поедание человеческого мяса( хотя бы символическое) зачастую является одной из ступней посвяшщения в местные тайные общества: «людей- леопардов», « людей-крокодилов», Мау-Мау. Каннибальские обряды практикуются и в некоторых ритуалах культа Вуду. Похожие ритуалы в свое время проводились и в Индии, хотя там человеческие жертвоприношения редко приводили к каннибализму. Тем не менее, еще в начале девятнадцатого века в одном из индийских княжеств проводилось жертвоприношение в честь богини Кали, в ходе которого присутствующие на церемонии йоги съедали легкие принесенного в жертву. Члены семьи местного царька довольствовались горсточкой риса сваренного в крови жертвы.
Каннибализм и охота за головами до недавнего времени были широко распротсарнены среди племен батаков на Суматре, даяков на Калимантане и конечно, папуасов в Новой Гвинее. Впрочем каннибализм в Океании отдельная тема.
в Китае и Тонкине сущуствует поверье, что если съесть часть человеческого мяса, особенно сердца или печени человека, то становишься обладателем его храбрости. возможность поедания печени убитого врага допускает и самурайский кодекс Бусидо.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 18, 2007 12:04

Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Aborax
Темная Душа

Сообщение Aborax » Вт дек 18, 2007 12:12

Вы ещё тут про НЕКРОФАГИЮ демогогию разведите и про обычаи ф Папуа Новая Гвинея! :D

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 18, 2007 15:40

Вы ещё тут про НЕКРОФАГИЮ демогогию разведите и про обычаи в Папуа Новая Гвинея!

Ты прав, как я мог про это забыть? Новая Гвинея достаточно отмороженное местчеко, даже для такого каннибальского региона как Океания. Ну то, что там живых людей съедали как кроликов еще ладно. Но местные колдуньи там еще и трупами питались- считалось, что это увеличивает их магическую силу. Доходило до того, что родственники недавно умершего человека были вынуждены сторожить его труп чуть ли не неделями- до тех пор, пока он не приходил в совсем неудобовариммое состояние.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт дек 18, 2007 15:44

.........встретишь Будду съешь Будду ...............имеет своеобразный смысл .

Ага. А есть еще чудесное евангельская цитата: "Сие есть плоть моя, сие есть кровь моя" и так далее. Иные из адептов культа вуду интерптериуют все это буквально. С соответсвенной практикой.

Aborax
Темная Душа

Сообщение Aborax » Вт дек 18, 2007 16:35

Ex_MIB
тема достаточно интересно с точки зрения расмотрения ритуалов у некоторых народностей, в которых и применяется вышеозначенный каннибализм...

Вудуизм и примитивное африканское язычество.
Iss
Иные из адептов культа вуду интерптериуют все это буквально.

Кстати их манеры и практики довольно таки интересны.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2007 15:34

я обратил внимание, что в эту тему заглядывают и отписываются только лишь самые отпетые извращенцы этого форума

А то! :crazy Вот еще о Новой Гвинее.

«В Новой Гвинеи человеческую плоть обычно варили, но гораздо реже встречался обычай тушить её. Пенис, считавшийся особо почитаемой пищей, рассекался пополам и поджаривался на раскалённых углях. Лучшими частями тела, настоящими «деликатесами», там называли язык, руки, ступни ног и грудные железы, Мозг, извлечённый из «большой дыры» в сваренной голове, разрезался на кусочки, которые были самым лакомым угощением. Кишки и прочие внутренности тоже съедались, как яичники и женские наружные половые органы, к тому же очень многие члены племени предпочитали есть такое мясо сырым…

В племенах Новой Гвинеи широко распространено мнение, что человеческое мясо по вкусу сильно напоминает свинину, но для приготовления более вкусной пищи предпочтение отдаётся первому, т. к. оно всё же нежнее и к тому же обладает и другим преимуществом – об этом мне рассказывали все, кто отважился в разговорах со мной быть предельно откровенным, - оно никогда не создаёт болезненного ощущения сверхсытости и не вызывает приступов рвоты. Эти люди признавались мне, что стоило им переесть свинины, как у них раздувались животы и появлялась острая боль. Человеческое мясо можно есть сколько угодно, пока не устанешь глотать, не опасаясь неприятных, болезненных симптомов.

В случаях, когда в деревню доставлялись одновременно два пленника, в этих племенах убивали сразу одного из них на глазах другого и зажаривали, чтобы вторая жертва видела жуткую предсмертную агонию соплеменника. Другим проявлением утончённого варварства были заострённые щепки, которые втыкали в тело жертвы, а затем поджигали».
(Каневский Л. Каннибализм. М., «Крон-Пресс», 1998)

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Ср дек 19, 2007 15:41

Iss :lol: :lol: да ты кулинар, приятель! я так смотрю, что так все подробно описано...аж прямо видятся поджаристые корочки :crazy и слышится запах гриля....
Я гофномаг. Леплю куклы из дерьма...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2007 16:04

The Dark Tower писал(а):Iss :lol: :lol: да ты кулинар, приятель! я так смотрю, что так все подробно описано...аж прямо видятся поджаристые корочки :crazy и слышится запах гриля....

Я просто сижу на работе и уже малость проголодался :D

Aborax
Темная Душа

Сообщение Aborax » Ср дек 19, 2007 16:05

Iss
Какая прелесть, на Новую Гвинею чтоль перебраться....
...и творить там свои тёмные делишки! :hang:

Ex_MIB
Начал читать рассказ на который ты дал ссылку, весьма недурно.... :)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2007 16:34

Вопреки высказанным здесь мнениям мне не очень то хотелось там побывать...

Да и мне как-то неохота. Читал я воспоминания наших путешественников побывавших в Новой Гвинее- жуткая дыра, не убьют так обворуют.

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Ср дек 19, 2007 16:34

а мне их есть аборигенов этих, если честно не очень и в радость то.....

Кстати, поддерживаю - ну нахуй хавать каких-то негров - я все-таки предпочитаю индюшатину :P
А по сабжу если - окажись я на необитаемом острове, то жрал бы все, что есть, наверное....и человечинкой не побрезговал, скорее всего, и паучатинкой :lol: а так, в обыденной жизни, каннибаллизма не разделяю. Одно дело - африканские племена, другое дело - образованный чувак Дарк Тауэр, прочитавший Ницше, Алистера Кроули и Историю Государства Росиийского Карамзина) поэтому каждому своё, я думаю.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2007 17:11

Одно дело - африканские племена, другое дело - образованный чувак Дарк Тауэр, прочитавший Ницше, Алистера Кроули и Историю Государства Росиийского Карамзина) .
[/quote]

Ну, ты утрируешь. Каннибализмом занимались и вполне культурные люди, предстаивтели почтенных и древних цивилизаций( ацтекской, индийской, тибетской). Дело тут не в гастрономических пристрастиях, а в ритуале.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2007 17:54

И еще немного в тему

Человеческие слабости современных каннибалов

Александр Зотов Источник: ПРАВДА.Ру
Постоянный адрес: http://www.pravda.ru/society/2005/8/81/ ... NIBAL.html
Как ни прискорбно, но люди всегда ели себе подобных. В далекой древности пожирание человечины было непременной частью изуверских мистических обрядов. Сегодня принято упрекать в каннибализме разные сатанинские секты. Однако все чаще в прессу просачивается информация о том, что человеческим мясом на своих гурманских трапезах наслаждаются психически вполне здоровые, благополучные и уважаемые граждане из современной европейской элиты, которые могут позволить себе побаловаться изысканным меню и к тому же имеют достаточное влияние, чтобы скрывать свою «маленькую слабость» от окружающих. Некоторые свидетельства очевидцев уже попали в сенсационное исследование по современному каннибализму, опубликованное журналисткой Лаурой Линней в журнале «Mordicus». 23-летний Генри В., профессиональный папарацци, вынужденный зарабатывать тайным фотографированием пикантных сцен из жизни высшего общества, рассказал ей следующее:

- Остров в Средиземном море принадлежит семье S. (настоящая фамилия в интересах следствия не называется). Я подплыл к нему на небольшой лодке под покровом темноты и стал искать место, откуда просматривалась бы веранда особняка, на которой, как меня информировали, и будет происходить основная часть назначенного на следующий день торжества. Я вскарабкался на развесистое дерево и расположился среди его густых ветвей так, чтобы меня нельзя было заметить. Я собрался подремать до утра, как вдруг на веранде зажгли свет. Я удивился, что они не спят, и приготовил камеру. То, что я увидел, настолько потрясло меня, что я никогда не поверил бы своим глазам, если бы не пленки, которые находятся в полиции.

За просторным столом собралась вся семья. Муж, жена, их дети и внуки и еще какой-то джентльмен в белом халате, похожий на врача. Все выглядели подчеркнуто торжественно. «Доктор» раскрыл свой саквояж и разложил на столе какие-то предметы, издалека одновременно напоминавшие и хирургические инструменты, и столовые приборы. Затем из дома на веранду вывели девочку лет восьми в ночной рубашке. Судя по её виду, её только что разбудили, и она плохо соображала. «Доктор» сделал приглашающий жест, показывая на ребенка. Я сразу же подумал о чем-то вроде предстоящего коллективного сексуального насилия над ней, но случилось нечто более противоестественное. Один из подростков - по всей видимости, внук - взял со стола один из небольших молоточков и ударил им ребенка по голове.

Девочка закричала и метнулась к одной из женщин, но получила от нее точно такой же удар. Несколько раз она пыталась найти спасение у кого-нибудь из окружавших ее взрослых, но все они били ее, пока она не упала на пол. Тогда «доктор» склонился над ней и тщательно обмотал ее тело какой-то черной лентой, оставив открытой только голову. Взяв со Стола массивный хирургический скальпель, он ловко вскрыл ее череп и раздал собравшимся крошечные десертные ложечки. Все по очереди подходили и, черпая детский мозг, с удовольствием отправляли его себе в рот. Их руки были в крови, и они, смеясь, слизывали ее с пальцев, подбадривая друг друга.

Ни одна из редакций, которым папарацци предложил сенсационный материал, не согласилась опубликовать леденящие кровь фотографии, советуя немедленно передать их в полицию. Там с Генри взяли подписку о неразглашении увиденного. Дело, видимо, в том, что семейка влиятельных людоедов имеет отношение к международным финансовым кругам, и Генри боится, что дело постараются замять, поэтому он и решился нарушить данное полицейским обещание помалкивать. Если расследование не продвинется, он грозится публично назвать имена каннибалов.

Похожая история произошла с программистом Дэвидом К., принятым несколько лет назад на работу в одну из солидных и известных корпораций.

- Я заметил, что босс мной заинтересовался. Он то и дело приглашал меня в свой кабинет под предлогом обнаружения компьютерных вирусов, хотя никаких сбоев в работе его аппаратуры не было. Он просто любил пофилософствовать на отвлеченные темы. В основном его разговоры сводились к притягательности зла и насилия и тому, что у каждого из нас есть подсознательные желания, в которых мы сами себе боимся признаться. Я соглашался с ним, потому что дорожил своим местом. Постепенно я стал бывать у него дома, где познакомился с его дочерью. Иногда мне даже казалось, что он видит во мне будущего зятя. Шеф постоянно обещал организовать специально для меня какой-то необыкновенный экзотический ужин, после которого мы станем гораздо ближе друг к другу. И вот однажды я получил приглашение. Все было необыкновенно вычурно - свечи, интерьер, напоминающий средневековый замок, я, он и его дочь. Мы ели какое-то и в самом деле необычное сладковатое на вкус мясо, которое раскладывала по тарелкам его дочь Элис. Мы запивали его терпким красным вином. Никакой прислуги вопреки обыкновению в комнате не оказалось. Меня немного подташнивало, кружилась голова. Отец и дочь, глядя на меня, улыбались и подмигивали друг другу. Весь вечер возле Элис лежала какая-то книга, и, когда я вежливо поинтересовался ее названием, она протянула мне ее. Как оказалось, это был школьный учебник анатомии. Она показала мне страницу с рисунком человеческой ягодицы и ткнула вилкой в кусок, лежащий на моей тарелке, а потом засмеялась. Все были уже изрядно навеселе. Босс заговорил о любви, которая якобы способна выражаться не только через секс, но и путем поедания себе подобных. В тот момент я понял причину сладковатого привкуса еды и своей тошноты. Меня вывернуло прямо на стол, после чего они наперебой пытались меня успокоить.

На следующий день Дэвиду пришлось уволиться с престижной работы. С боссом он больше не встречался, в полицию обращаться не стал, понимая, что у него нет абсолютно никаких доказательств...

28-летнюю испанку Аниту X. после смерти ее сестры-близнеца пригласили провести вечер в компании членов элитного клуба, который посещала при жизни её сестра Роза.

- Я знала, что она проводила время с состоятельными господами, но понятия не имела, чем она занималась в их обществе. Я никогда не поощряла ее увлечений, догадываясь, что они принимали на своих вечеринках наркотики. Но в тот день, после смерти Розы, я решила развеяться. Поэтому обрадовалась, когда они позвонили и позвали меня на ужин.

Мероприятие проходило в арендованном на один вечер кинотеатре под открытым небом, расположенном за городской чертой. Они съехались на своих роскошных автомобилях. Все оказывали мне знаки внимания и в конце концов предложили мне таблетки. С отчаяния я проглотила их все сразу. Им моя раскованность понравилась. Они спросили, знала ли я, чем занималась моя сестра. Я ответила утвердительно, хотя решительно ни о чем не догадывалась. Просто у меня в голове уже все начинало плыть, и дальше я смутно помню происходящее.

Они разожгли костер, достали куски маринованного мяса и стали жарить их на стальной сетке, поливая вином, а на огромном экране замелькали кадры из какого-то фильма. Я плохо понимала его содержание, но главное, думаю, уловила. Мы смотрели документальную черно-белую съемку погони. Высокий белокурый парень убегал от преследователей, у которых в руках и находилась видеокамера, по каким-то подворотням и свалкам. В конце концов его догнали и проломили голову огромным тесаком. Меня позвали к костру и протянули несколько кусков жареного мяса. Я поблагодарила, сказав, что сыта и поела дома. Все засмеялись, но потом стали снова предлагать, уже более настойчиво. В их словах мне даже послышались угрожающие интонации. Они сказали, что Роза, когда была жива, никогда не отказывалась от ужина и не нарушала клубных правил. Тогда я взяла кусок и отошла.

Тут как раз фильм о погоне за белокурым красавцем пустили с самого начала. Сознание временами возвращалось ко мне, и я стала различать голоса собравшихся. Если я правильно понимала их слова, а я не могла ошибиться, то они смотрели хронику убийства, которое совершили недавно сами. Они в подробностях при мне обсуждали, как загнали жертву в ловушку, как ударили тесаком по затылку, как расчленили тело и положили в холодильник. Более того, я узнала о кошмарных правилах их клуба. Раз в год они бросают жребий и, выбрав кого-нибудь из своих, совершают ритуальное убийство несчастного, поедая часть его тела, а остатки пиршества подсовывают полиции под видом несчастного случая. Так я узнала ужасную тайну гибели моей Розы. Ведь ее нашли на обочине автострады изуродованной до неузнаваемости. Следствие считало, что сестру сбил и перемолол колесами огромный трейлер. Испуганный водитель якобы бросил тело в кювет - правда, полицейские так и не поняли, почему у трупа не хватает отдельных частей. Не иначе как она стала жертвой их жребия, и где-нибудь хранится видеокассета, запечатлевшая ее истинную смерть и последующее кровавое пиршество. Я незаметно выбросила кусок мяса, который они мне дали, о чем теперь жалею, поскольку нужно было его спрятать для экспертизы, но тогда, находясь под действием таблеток, я ничего не соображала. Не помню, как я добралась до дома.

На следующий день я пошла в полицию и все рассказала. Меня обследовал медик и сообщил, что у меня в крови до сих пор сохранился целый коктейль из сильнодействующих наркотиков. Само собой полицейские не поверили ни одному моему слову, хотя я привезла их на место вчерашнего пиршества. Правда, Они увидели угли от костра и следы шин. Все знали, что я разбита горем после смерти сестры, и решили, что я немного не в себе. Раскапывать могилу и делать повторную экспертизу, выясняя причину смерти сестры, полиция решительно отказалась.

Дыма без огня, как известно, не бывает, и, по всей видимости, блюда из человечины входят в моду среди состоятельных извращенцев, которые готовы выложить любые деньги за то, чтобы почувствовать аромат и вкус мяса себе подобных. К тому же они платят еще и за то, чтобы никто ничего не мог доказать, тем более что современное «цивилизованное» правосудие категорически отказывается верить в байки об аристократах, наслаждающихся поеданием мозгов малолетних детей.

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Ср дек 19, 2007 18:14

нда... и ни одной девушки... в диалоге... и впрямь странно...
*удалилась в раздумье..* :026:
...

Aborax
Темная Душа

Сообщение Aborax » Ср дек 19, 2007 18:17

Изображение
Непосчитайте уж слишком извращенцем :oops:

Ex_MIB
Темная Душа

Сообщение Ex_MIB » Ср дек 19, 2007 20:04

[quote="Aborax"]Изображение
[color=brown]Ð

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Ср дек 19, 2007 20:24

Каннибализмом занимались и вполне культурные люди, предстаивтели почтенных и древних цивилизаций( ацтекской, индийской, тибетской). Дело тут не в гастрономических пристрастиях, а в ритуале.

Ну это их личное дело, кого они там хавали - лишь бы не меня и не моих близких :lol: а ритуал - ну ритуал есть ритуал. У них были одни ритуалы, у меня другие, у Дазарата третьи, у Кроули четвертые - каждый проводит ритуалы как он хочет. Пока что у меня не возникало желания попробовать человечины - да и вряд ли возникнет....

Ex_MIB
Темная Душа

Сообщение Ex_MIB » Ср дек 19, 2007 21:11

[quote="The Dark Tower"][quote]Каннибализмом занималиÑ

The Dark Tower
Темная Душа

Сообщение The Dark Tower » Чт дек 20, 2007 01:55

Ex_MIB
У меня очень мало близких людей на самом деле) но как бы их не было мало, я бы не хотел, чтобы их стало еще меньше из-за какого-то мудака, который бы вдруг вздумал ими полакомиться :crazy :lol: поэтому я категорически против каннибалов в своем окружении) а в своей Африке пусть хавают кого хотят ( и трахают кого хотят, кстати :lol: ) меня это не интересует. Я на самом деле очень избирателен относительно тех, с кем мне общаться в реале - и никаких каннибалов, зоофилов, некрофилов и прочих интересных личностей в моем окружении не будет. И мне похуй, что кто об этом скажет - ибо я сатанист - а значит, я свободен думать так, как хочу.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»