Каннибализм

belphegor
Темная Душа

Re: Каннибализм

Сообщение belphegor » Вт ноя 15, 2016 13:46

А что такое "гуманные причины" Лин,?

Lin
Тень

Сообщение Lin » Сб ноя 19, 2016 22:22

belphegor писал(а):А что такое "гуманные причины" Лин,?

Спрос порождает предложение.
Пожирающие разлагающиеся трупы, оправдывающие и защищающие это разными способами - способствуют происходящему. На разных/всех уровнях.

Гуманные - значит, недопустимость творить подобное с живым. Творить то, что творится (на скотобойнях, мясокомбинатах и пр., пр.). С живым, которое чувствует и которому больно. Этому нет оправданий. Уродливая реальность. Мне - неприемлемо.

Это не един-ая причина. Их тьма, как выше было сказано.
Всех идиотов не переспоришь.

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Вт ноя 22, 2016 15:23

понятно всё, на самом деле это обычное человеческое лицемерие.... живые, больно, страдают, и т д. Нет нах ни чего здесь живого , одно блядь мерзкое тупое тухлое мясо, которое по определению уже мёртвое. Твои лозунги устарели. Скажи ещё про милосердие , фак хуйня это всё. Знаем мы эти веганские заморочки. Как говорил один мой товарищ , надоело мне это мясо, я пошёл в тонкий мир сказал и умер...Зато честно, не подкопаешься. Так что все эти лозунги про гуманность, сострадание , милосердие , это всё чистой воды фальшь. "уродливая реальность" искусственного гуманизма...

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Ср ноя 23, 2016 01:23

Lin писал(а):Гуманные - значит, недопустимость творить подобное с живым. Творить то, что творится (на скотобойнях, мясокомбинатах и пр., пр.). С живым, которое чувствует и которому больно. Этому нет оправданий. Уродливая реальность. Мне - неприемлемо.

Убийство и страдания - часть жизни. Их причиняют тебе так и ты причиняешь их другим, даже когда этого не хочешь. Даже будучи веганом, ты неосознанно причиняешь смерть и страдание некоторому количеству животных.
Кстати насчет страданий - какая-нибудь домашняя свинья живет сытнее, дольше и счастливей чем любой дикий кабан, который умрет в клыках хищника раньше, чем свинья - в руках человека.
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Lin
Тень

Сообщение Lin » Ср ноя 23, 2016 04:14

belphegor писал(а):понятно всё...

Угу.
на самом деле это обычное человеческое лицемерие.... живые, больно, страдают, и т д.

Ну-ну. Не, лицемерия конечно вагон и маленькая тележка. Сплошь и рядом. Когда разного плана жалельщики подбирают бездомных котят и мнят себя при этом невесть кем, когда продолжают носить меховую шубу и сапоги из натуральной кожи...ну и все в таком духе. Но при этом, как ни в чем не бывало, спокойно смотрят на отрезанные свиные головы в супермаркете, покупают все эти кости и мясо, пожирают беляши. А делая их - руки по локоть в крови, кости всплывают.
Какое отношение это все имеет к этичным веганам? Они осознанно и сознательно выбрали, в отличии от... Кто бы стал просто так заморачиваться и выбирать приемлемый сыр/творог (к примеру), а не грести что всунули...как норму. Якобы.
Нет нах ни чего здесь живого , одно блядь мерзкое тупое тухлое мясо, которое по определению уже мёртвое.

У каждого своя реальность)). Некоторые так утверждают.
Твои лозунги устарели

Где лозунги? Не видела.
Скажи ещё про милосердие , фак хуйня это всё. Знаем мы эти веганские заморочки. Так что все эти лозунги про гуманность, сострадание , милосердие , это всё чистой воды фальшь. "уродливая реальность" искусственного гуманизма..

Ну конечно-конечно. Ничего не говорю. Не навязываю. Не убеждаю. Мне вообще странно раньше было слышать все эти вечные споры-дискуссии веганов и орков. Не то, чтобы я их слышала так уж часто, но доводилось. Не то, чтобы мне эта тема так уж интересна была, просто для себя определилась и все ...Так вот, странно слышать все эти аргументы за-против, все эти убеждения, про все эти аминокислоты (а вдруг чего не достает якобы)...и пр., пр.
Повторюсь наверное, как по мне, будь моя воля, так просто отправила бы всех орков самих на скотобойню. Обоснование этому нашлось бы. Такое же реальное как и те, что они находят в свое оправдание. Ну и проделать бы с ними все тоже самое, "от а до я". Вот это был бы аргумент (с заглавной буквы). А остальное все - так, фигня)). Тогда бы посмотрели на то, какая это все искусственная х. - все эти бла-бла про гуманность и иже с ней. Было бы весело на это понаблюдать. Важно бы дать прочувствовать, на практике так сказать, на своей шкуре))). Чего искренне и от все своей широкой души:) и желаю. Наступления этих светлых времен. Справедливости. Око за око, зуб за зуб, как грится.)))
Lucifug писал(а):Убийство и страдания - часть жизни. .

Привычно - не значит нормально.
Их причиняют тебе так и ты причиняешь их другим, даже когда этого не хочешь.

Может быть. Но так, принцип ненасилия иметь ввиду не помешает. При том, белым и пушистым быть не обязательно. Я вот выбрала зло, могу сильно покусать и дать сдачи, но это будет обоснованно до нельзя.
Даже будучи веганом, ты неосознанно причиняешь смерть и страдание некоторому количеству животных
???
Кстати насчет страданий - какая-нибудь домашняя свинья живет сытнее, дольше и счастливей чем любой дикий кабан, который умрет в клыках хищника раньше, чем свинья - в руках человека

Да неужели? Особенно, про счастливее...Грят, в раю тоже сытые и довольные. Ну, с таким отношением (что "дома" лучше, чем на воле, в естественной, дикой среде) наверное и стоит туда стремиться. В рай.)) Готовиться на убой.

Кста, еще один мотив-причина - то, что это чертовски выгодно. Это как если б бросить курить (ну или пить, или еще что иное, у кого что). Тьма проблем-препятствий сразу решается и отпадает. Т.к. их причины одни и те же. Вообщем, взаимосвязано это все.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 23, 2016 10:16

Lin писал(а):Повторюсь наверное, как по мне, будь моя воля, так просто отправила бы всех орков самих на скотобойню.

И сама сьела бы всех хищников.

Было бы весело на это понаблюдать. Важно бы дать прочувствовать, на практике так сказать, на своей шкуре))). Чего искренне и от все своей широкой души:) и желаю. Наступления этих светлых времен. Справедливости. Око за око, зуб за зуб, как грится.)))

То есть ты не видишь разницы между курицей и человеком, например?
Рыбу тоже нельзя есть? А раков?
Скажи, ты в курсе, что растения тоже живые и тоже чувствуют боль?

при этом невесть кем, когда продолжают носить меховую шубу и сапоги из натуральной кожи...ну и все в таком духе. Но при этом, как ни в чем не бывало, спокойно смотрят на отрезанные свиные головы в супермаркете, покупают все эти кости и мясо, пожирают беляши. А делая их - руки по локоть в крови, кости всплывают.

Скажи, а ты откажешься от лекарства, если узнаешь, что перед тем как его пустили в производство его тестировали на животных?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 23, 2016 10:28

Lin писал(а):Привычно - не значит нормально..

По-другому еще ни у кого не получилось. Так что да, нормально.
И бич небесный!

Lin
Тень

Сообщение Lin » Ср ноя 23, 2016 21:40

Iss писал(а):И сама сьела бы всех хищников.

Теории откуда они (хищники) вообще взялись имеются. Некоторым доверяю. Ну на основании личного опыта и еще чего-то там... Некогда, эволюция пошла по патологичному пути развития...произошел сбой, но спорить об этом есс-но нецелесообразно)).
Скажи, а ты откажешься от лекарства, если узнаешь, что перед тем как его пустили в производство его тестировали на животных?

Я - да. С лекарствами - отдельная тема. От них вообще бы от всех отказаться. Иное дело, выбираем исходя из обст-в. Мы изначально не свободны и испорчены цивилизацией (в смысле, ухайдакали здоровье, живя в ней). Потому глупо как-то пытаться жить так, как если б ты родилась и бОльшую часть жизни провела в естественной, экологически-чистой среде. Без всех этих планшетов, сотовых, микроволновок, стиральных порошков с отдушками и прочей убивающей тебя х.
То есть ты не видишь разницы между курицей и человеком, например?

Я - НЕТ! Для меня, любое живое существо имеет равные права на защиту от насилия. Не понятно, почему это человекообразная обезьяна, которая загадила всю планету должна иметь бОльшие привилегии в этом плане. Курице что меньше больно? Она меньше страдает (если ее убивать станут)? По крайней мере, физически. Ну это так, чисто мое, субъективное, личное.
Рыбу тоже нельзя есть? А раков?

Говорят, можно все. Главное, чтоб расплата ждать себя не заставляла.
Скажи, ты в курсе, что растения тоже живые и тоже чувствуют боль?

В курсе. Что живые. Ну да, живем за счет других. Есть вынужденная необходимость (первое). Осознанность растений таки ниже в разы. И что именно они там чувствуют и в какой степени... Сравнивать сорванный помидор и расчлененный окровавленный труп...очевидно вообщем (второе).
Iss писал(а):
Lin писал(а):Привычно - не значит нормально..

По-другому еще ни у кого не получилось. Так что да, нормально.

Ну-ну, туча народу живет себе спокойненько, никого не прихлопывает и не способствует этому. Осознанно и этично выбирает, что в себя пихать. Не вижу ничего сложного. И страданий у таких как правило в разы меньше.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср ноя 23, 2016 22:23

Lin писал(а):Теории откуда они (хищники) вообще взялись имеются. Некоторым доверяю.

Это какие такие теории?

Некогда, эволюция пошла по патологичному пути развития...произошел сбой,

Ввау, круто!!! Вся эволюция? С какого времени- с Докембрия? А раньше все живые организмы любили друг друга и питались святым духом?

но спорить об этом есс-но нецелесообразно)).

Почему же, давай поспорим. Расскажи мне, что случилось страшного, что одни живые организмы стали употреблять другие в пищу? И главное - когда?

Я - да.

Даже если речь будет идти о твоей жизни и смерти? Или жизни и смерти близкого человека? Скорей дашь ему умереть, но не поступишься принципами?

Мы изначально не свободны и испорчены цивилизацией (в смысле, ухайдакали здоровье, живя в ней).

Ты вообще в курсе какая смертность была у людей до цивилизации?

Я - НЕТ! Для меня, любое живое существо имеет равные права на защиту от насилия.

Кто устанавливает эти права?

В курсе. Что живые. Ну да, живем за счет других. Есть вынужденная необходимость (первое). Осознанность растений таки ниже в разы.

Ну так и осознанность рака меньше, чем у рыбы, осознанность рыбы меньше чем у курицы, а осознанность курицы меньше, чем у человека. Что за оппортунизм- если уж начала страдать за "живое существо которому больно", так давай без этого разделения- кто больше, кто меньше. Все - или ничего.

Ну или ешь камни. Они вроде бы точно ничего не чувствуют.

И, да, кстати:

не вообще странно раньше было слышать все эти вечные споры-дискуссии веганов и орков. Не то, чтобы я их слышала так уж часто, но доводилось. Не то, чтобы мне эта тема так уж интересна была, просто для себя определилась и все ...Так вот, странно слышать все эти аргументы за-против, все эти убеждения, про все эти аминокислоты (а вдруг чего не достает якобы)...и пр., пр.
Повторюсь наверное, как по мне, будь моя воля, так просто отправила бы всех орков самих на скотобойню. Обоснование этому нашлось бы. Такое же реальное как и те, что они находят в свое оправдание. Ну и проделать бы с ними все тоже самое, "от а до я".

"Орки", как я понимаю, на вашем веганском жаргоне это те, кто ест мясо. И, судя по контексту , это оскорбление- в том числе и в мой адрес, например, ведь я не веган.
В связи с этим ты наверное сочтешь справедливым такое пожелание в свой адрес: чтобы тебе отрезали ножки, живьем порубили на кусочки и подали их в майонезике? Как салатик? Или протереть тебя на пюре. Или что вы там еще едите, как себе готовите?

Сравнивать сорванный помидор и расчлененный окровавленный труп...очевидно вообщем (второе).

Скажи, а ты мебелью деревянной пользуешься.

Ну-ну, туча народу живет себе спокойненько, никого не прихлопывает и не способствует этому.

Потому что кучу народа, охраняют специально обученные люди. Обученные именно на, чтобы в случае чего "прихлопывать" тех, кто захочет нарушить твою спокойную пацифистскую житуху. Ты ограждена от насилия, потому что делегировала право на него государству и его силовым структурам.
И бич небесный!

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Ср ноя 23, 2016 23:13

Lin писал(а):Некогда, эволюция пошла по патологичному пути развития...произошел сбой

Интересная мысль и когда же он произошел если учесть, что первые проявления хищничества можно наблюдать уже на стадии одноклеточных. Т.е. на самых начальных этапах формирования жизни, которую с твоей точки зрения, целиком и полностью стоит признать патологией. Кроме того, что мы возьмем в качестве критериев нормы и патологии в этом вопросе. Многомиллиардную эволюцию жизни на земле или точку зрения крайне небольшой группы лиц с признаками инфантильности мышления? Мне думается, что ответ на этот вопрос очевиден.=)

Lin писал(а):Для меня, любое живое существо имеет равные права на защиту от насилия. Не понятно, почему это человекообразная обезьяна, которая загадила всю планету должна иметь бОльшие привилегии в этом плане.

Ответ на этот вопрос очевиден - потому, что именно этот вид сумел самостоятельно достичь на земле таких преференций. В первую очередь путем непрестанной борьбы. Никакого иного пути природа как правило не предоставляет. Если бы ты внезапно стала курицей, ясно, что тут мы делаем некое допущение, то тебя бы волновала судьба кур, тесно сопряженная таким образом с твоей собственной. Так же как человекообразную обезьяну, к которым как я успел заметить ты несомненно относишься, должна волновать в первую очередь судьба человекообразных обезьян. По крайней мере в той степени в которой этой отвечает вопросам твоего личного выживания.

Наши предки уже сотни тысяч лет владеют огнем и везде мы найдем обглоданные остатки костей животных. Они сдирали с них шкуры и носили их на себе, просто оттого что могли и им, Lin, крайне хотелось выжить.=) Правоту их действий доказывает тот факт, что вид в конечном итоге занял господствующее положение на планете. В этом смысле оторванные от реальности выкрики в духе подросткового максимализма, о необходимости массового геноцида всех "орков-мясоедов у которых руки по локоть в крови" могут быть признаком куда большей и явно запущенной патологии.=)

Lin
Тень

Сообщение Lin » Чт ноя 24, 2016 00:27

Оправдать можно все-что угодно и черное сделать белым и наоборот. От правды все-равно никуда не деться.
Внешнего геноцида можно не бояться. Он будет изнутри.
Iss писал(а):Это какие такие теории?

Это вопрос веры. Можно конечно наскрести по сусекам какие-либо исследования чего-либо и типа док-ва - подтверждения в пользу чего-то. Заниматься этим не стану.

Могу кинуть ссылку, приблизительно что имела ввиду: http://subscribe.ru/archive/psychology. ... 02634.html

Ну и еще одна, в тему и по теме, если хочется заморочиться: http://subscribe.ru/archive/psychology. ... 21540.html

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт ноя 24, 2016 00:53

Lin писал(а): От правды все-равно никуда не деться.

Но ты ведь пытаешься. Хреново правда, пытаешься, когда тебя попросили разъяснить твою "правду", сразу начала сливать. А правда- вот она в том, что тебе человек сказал:

Кроме того, что мы возьмем в качестве критериев нормы и патологии в этом вопросе. Многомиллиардную эволюцию жизни на земле или точку зрения крайне небольшой группы лиц с признаками инфантильности мышления?

Ты не много на себя берешь, что претендуешь на знание "ПРАВДЫ"

Заниматься этим не стану.

Конечно не станешь

Могу кинуть ссылку, приблизительно что имела ввиду:

Оййй. Лучше бы ты этого не делала.
И бич небесный!

Lin
Тень

Сообщение Lin » Чт ноя 24, 2016 01:52

А я по сути все сказала.
Далее - лишь хождение по кругу.
"Моя" правда общеизвестна, простая и очевидная. Где она только не обсасывалась.

Не, не стану отказываться от "спасения" (кавычки - подчеркнуто) только лишь из принципа.
И деревянную мебель люблю.

И еще раз. Есть жизненная необходимость, насущно-необходимое для выживания. Есть прихоть.
Изначально загнаны в рамки и поставлены в такие условия, что выбор делается исходя из обст-в.
При том никто не запрещает по мере возможности возвращаться к естественному, природному, изначальному.

Iss писал(а):
Я - НЕТ! Для меня, любое живое существо имеет равные права на защиту от насилия.
Кто устанавливает эти права?

Они естественны и неотчуждаемы. Не признаешь чужие - будь готов к нарушению собственных.
Iss писал(а):
Ну-ну, туча народу живет себе спокойненько, никого не прихлопывает и не способствует этому.
Потому что кучу народа, охраняют специально обученные люди. Обученные именно на, чтобы в случае чего "прихлопывать" тех, кто захочет нарушить твою спокойную пацифистскую житуху. Ты ограждена от насилия, потому что делегировала право на него государству и его силовым структурам.

Ну да, по мере роста цивилизованности (отход от примитивности), самоосознания и качество жизни улучшается. А вот если б балом правили лишь любители..., к счастью им есть оппозиция.

Точка зрения подавляющего большинства (???) - стада, которому что-то там привычно и нормально, потому что все так делают (беее) - не критерий истины.
Zib Zombie писал(а):Ответ на этот вопрос очевиден - потому, что именно этот вид сумел самостоятельно достичь на земле таких преференций. В первую очередь путем непрестанной борьбы.

Путем непрестанного паразитирования.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Чт ноя 24, 2016 02:26

Lin писал(а):Оправдать можно все-что угодно и черное сделать белым и наоборот. От правды все-равно никуда не деться.

А зачем вообще сатанисту черно-белое мышление? Как минимум белое или даже, скажем прямо, откровенно белосветное здесь явно будет излишним.=) И раз уж мы заговорили об оттенках, на черно-зеленом тебя, уж прости меня за эту метафору, настолько основательно окунули в твои высказывания на эту тему, что если бы они впрямую соответствовали качеству твоих тезисов, то ты бы давно захлебнулась в дерьме.=)

Lin писал(а):Внешнего геноцида можно не бояться. Он будет изнутри.

М-м-мм. *Пожевывая курицу* Да никакого можно не бояться или меня таки должна замучить совесть?=))

Lin писал(а):"Моя" правда общеизвестна, простая и очевидная. Где она только не обсасывалась.

Это что апелляция к общественному мнению? Ну как бы не совсем то место где это могло бы сработать, поэтому либо попытайся внятно аргументировать свою позицию либо не пытайся обсосать предмет не помещающийся в твой артикуляционный аппарат, рот тобишь, гы=)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт ноя 24, 2016 02:49

Lin писал(а):А я по сути все сказала.

Сути ты не сказала.Ты выплеснула на экран пачку крикливых пустышек, в духе подросткового радикализма, но не сумела толком обосновать ни один свой тезис, предпочитая съезжать на эмоциях и ссылаться на всякий бред, в который ты типа "веришь"

"Моя" правда общеизвестна, простая и очевидная.

Твоя "правда"- набор лозунгов, соотносящихся с реальностью чуть менее чем никак.

И деревянную мебель люблю.

И еще раз. Есть жизненная необходимость, насущно-необходимое для выживания. Есть прихоть.

Если уж на то пошло- деревянная мебель куда большая "прихоть", чем поедание животных белков.

При том никто не запрещает по мере возможности возвращаться к естественному, природному, изначальному.

"Естественное, природное, изначальное"- это как раз "ешь и сделай так, чтобы тебя не съели ". Сказанное же тобой- оторванные от жизни, от природы и естества, измышлизмы избалованной горожанки, одуревшей от переизбытка благ цивилизации и от этого захотевшей "странного".

Они естественны и неотчуждаемы.

Волк нарушает права зайца, когда его съедает. Паук права мухи. Корова права травы. Ок, я тебя понял

Не признаешь чужие - будь готов к нарушению собственных.

Миром правит только одно "право"- право сильного. Естественно, тот кто сильнее меня ко мне это право сможет применить. Только этим "кем-то" уж точно не будет крикливая радикалка мечтающая о том, как отправить "орков на бойню".
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт ноя 24, 2016 02:51

Zib Zombie писал(а):А зачем вообще сатанисту черно-белое мышление?

Кстати, если че- именно на этом сайте долгое время отстаивали правильность и нужность жертвоприношений животных. Правда обычно это совмещалось с последующим их поеданием, но это не главное

М-м-мм. *Пожевывая курицу* Да никакого можно не бояться или меня таки должна замучить совесть?=))

Эта курица сожрет тебя изнутри :)
И бич небесный!

Lin
Тень

Сообщение Lin » Чт ноя 24, 2016 03:02

Zib Zombie писал(а): И раз уж мы заговорили об оттенках, на черно-зеленом тебя, уж прости меня за эту метафору, настолько основательно окунули в твои высказывания на эту тему, что если бы они впрямую соответствовали качеству твоих тезисов, то ты бы давно захлебнулась в дерьме.=)

А мне че-то иное припоминается. Зависимость от "колес" и повальная защита их поглощения. Защита - любыми путями. Ну и то, что аргументов у оппозиции так и не нашлось.

Пес с вами :P )). Я таки все сказала по данному вопросу. С самого начала. Нечего добавить.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Чт ноя 24, 2016 04:26

Iss писал(а):Кстати, если че- именно на этом сайте долгое время отстаивали правильность и нужность жертвоприношений животных. Правда обычно это совмещалось с последующим их поеданием, но это не главное.

Iss, да ты не подумай, я же за все плохое против всего хорошего, вот те крест. *неистово осеняет себя перевернутым крестным знамением *

Iss писал(а):Эта курица сожрет тебя изнутри.

А вот хрен, я же принципиально не ем жертвопринесенных кур.=))

Lin писал(а): А мне че-то иное припоминается. Зависимость от "колес" и повальная защита их поглощения. Защита - любыми путями. Ну и то, что аргументов у оппозиции так и не нашлось.
Пес с вами :P )). Я таки все сказала по данному вопросу. С самого начала. Нечего добавить.

Ступай дщерь, думаю любые самые логически выверенные аргументы (как собсна и "колеса") в твоем случае уже не помогут, да. :P

Lin
Тень

Сообщение Lin » Чт ноя 24, 2016 06:03

Zib Zombie писал(а):Iss, да ты не подумай, я же за все плохое против всего хорошего, вот те крест. *неистово осеняет себя перевернутым крестным знамением *

И что это, если не примитивность?:)

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Чт ноя 24, 2016 13:25

Lin писал(а):И что это, если не примитивность?:)

Разверни последнюю мысль, в том случае если это была она, если не сложно. Будет особенно хорошо если ты сделаешь это в контексте обсуждаемой нами темы. Потому как, так уж сложилось, что мы орки-трупоеды имеем трудности с восприятием общеизвестных, простых и очевидных ̶в̶ы̶с̶е̶р̶о̶в̶ истин.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»