Наркотики и прочея хрень

DamienDN
Темная Душа

Наркотики и прочея хрень

Сообщение DamienDN » Вт мар 05, 2013 02:01

Вот собственно хотелось бы услышать от всех вас как вы ко всему этому относитесь.Лично сам отношусь отрицательно,считаю что это та зависимость которая не приемлема сатанисту.Ведь сатанист прежде всего свободный человек,и как бы не правильно быть ограниченным в этом деле.Что же касается меня самого то в своё время пробывал,но видать вовремя меня Дьявол упас.А вот сейчас смотрю вокруг то просто Пиздец.Мало того что молодёжь,но и довольно взрослые (ну да ладно,это их дело).В чём собственно вопрос?А в том можем ли мы сами для себя деградировать?Нас не кто в этом не убеждает и не заставляет,мы ведь сами хозяевы своей судьбы,да!

Сам я предпочитаю алкоголь(естественно в разумных количествах)
Где Паника?!

Naama
Близкий к Тьме

Re: Наркотики и прочея хрень

Сообщение Naama » Пт мар 08, 2013 06:21

я отношусь нормально, т.к. ни к чему зависимости у меня не возникает.

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Пт мар 08, 2013 14:13

Naama писал(а):я отношусь нормально, т.к. ни к чему зависимости у меня не возникает.

Наркотики по определению вызывают зависимость. Разве что лёгкие какие-нибудь. И как ощущения от тяжёлых? Я только пару раз травку курил.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Пт мар 08, 2013 14:18

DamienDN писал(а):Вот собственно хотелось бы услышать от всех вас как вы ко всему этому относитесь.Лично сам отношусь отрицательно,считаю что это та зависимость которая не приемлема сатанисту.Ведь сатанист прежде всего свободный человек,и как бы не правильно быть ограниченным в этом деле.

Зависимость это плохо, лучше быть волевым. Курение табака к слову тоже зависимость, и я сомневаюсь, что сатанист не должен курить.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

DamienDN
Темная Душа

Сообщение DamienDN » Пт мар 08, 2013 15:44

И как ощущения от тяжёлых?

По поводу смотря каких.За герыч,и кокаин не чего не скажу-не пробывал.Пробывал в своё время "Тарен" (психотропный),эффект конечно классный,но и зависимости не вызывал.Да и вряд ли вообще вызывает.Так что тяжёлыми я их не назову.Травку наркотиком не считаю,не видел случаев что бы человек не обходился без неё.
Где Паника?!

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Сб мар 09, 2013 00:17

Roland писал(а):
Naama писал(а):я отношусь нормально, т.к. ни к чему зависимости у меня не возникает.

Наркотики по определению вызывают зависимость. Разве что лёгкие какие-нибудь. И как ощущения от тяжёлых? Я только пару раз травку курил.

про зависимость это стереотип.у большинства людей действительно будет зависимость, но я преодолела это состояние...

Из тяжелых наркотиков мне нравятся опиаты, но конечно не героин, и не в вену. а то что доктор прописал - опиатные таблетки, например... в чуть больших количества. эндорфин и спокойствие...
В Узбекистане например мне рассказывали - там вообще культура употребления опиатов...

(кокаин не люблю. не люблю быть нервной...)

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Сб мар 09, 2013 00:19

DamienDN писал(а):Травку наркотиком не считаю,не видел случаев что бы человек не обходился без неё.

у меня на неё возникла как-бы "аллергия"... я вообще никогда не курю траву. уже много лет.

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Сб мар 09, 2013 10:37

Naama писал(а):про зависимость это стереотип.у большинства людей действительно будет зависимость, но я :-! преодолела это состояние...

Силой воли?

А я думаю ну его подальше, вообще насколько знаю ничем хорошим это обычно не кончается. За кайф потом приходится расплачиваться дикой болью. А в Америке что закон говорит по этому поводу вообще?

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Сб мар 09, 2013 15:48

Cама никогда не пробовала не наркотики,не травку.Даже курить не начинала.Есть твердое убеждение,что мне лично от этого будет вред.Для меня неприемлимо и точка.Другие-пусть сами для себя решают,надо им это или нет,во вред или на пользу будет.
Вот если говорить о детях и подростках,то тут иной расклад.Они не сознательные и те,кто их сажают на иглы и т.д.,вот таких осуждаю.Выбор всегда должен быть осознанным.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Швец
Тень

Сообщение Швец » Сб мар 09, 2013 19:02

Ну вообще что имеется ввиду под словом наркотики? Это то, от чего ты зависишь. А зависимым наркоманом можно назвать кого угодно, если он что-то привык делать и без этого он может обойтись. Главное не употреблять ширку, это то, чего бы я никогда не сделал, хотя многие на ширке живут всю жизнь и эта жизнь может быть долгая. Но такое редко бывает.
Галлюциногены типа кислоты или грибов не вызывают зависимости, но с ними нужно аккуратнее.
Нюхалка типа спидов может заставить человека поехать крышей, но тут уже надо гасится каждый день где-то полгода. А спать урывками на протяжении полугода - у многих может крыша поехать. Кстати неплохой способ похудения для толстяков свернувших на эту дорогу.
От травы зависимыми не становятся, но тут главный нюанс что ты можешь именно ПРИВЫКНУТЬ к употреблению травы. А привычка и зависимость это разные вещи, хотя и очень близкие. Это как человек, который пьет кофе по утрам, входит в привычку, но ты не помрешь, если не покуришь. А вот алкаш, который с утра опохмелку не найдет подохнет.

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Вс мар 10, 2013 00:58

Roland писал(а):
Силой воли?

А я думаю ну его подальше, вообще насколько знаю ничем хорошим это обычно не кончается. За кайф потом приходится расплачиваться дикой болью. А в Америке что закон говорит по этому поводу вообще?

Силой воли, именно так.
В Америке легальна только трава, и то в Калифорнии, например...
Легален метадон. В отличие от РФ, например наркоманам сочувствуют.
Легальны опиатные обезбаливающие по рецепту врача.

Никакой дикой боли у меня нет. Я раз в месяц стабильно на чём-то торчу...

--------------------------------------

Ксавера - вещества на протяжении истории всегда употреблялись для того чтобы входить в изменённое состояние сознания и для divination purposes, magic, e.t.c...

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Вс мар 10, 2013 01:01

Швец писал(а):От травы зависимыми не становятся, но тут главный нюанс что ты можешь именно ПРИВЫКНУТЬ к употреблению травы. А привычка и зависимость это разные вещи, хотя и очень близкие. Это как человек, который пьет кофе по утрам, входит в привычку, но ты не помрешь, если не покуришь. А вот алкаш, который с утра опохмелку не найдет подохнет.

тот же механизм и с кокаином. привычка зовёт
а вот героин (морфин, и.т.д..) вызывает зависимость на уровне физиологии. тело требует...

Mayfair
Случайный

Сообщение Mayfair » Пн мар 03, 2014 15:24

Я вот что скажу - бороться надо с наркоманией и алкоголизмом,иначе мы свою нацию потеряем.Начинать надо с лечения зависимых людей,благо что эти зависимости лечат теперь (к примеру здесь от алкогольной зависимости избавляют).
Да и главное чтобы люди сами эту беду осознали - тогда будет побеждено все это зло.

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Вт мар 04, 2014 01:35

Я отношусь нейтрально. В случае необходимости и сам могу, а другие - ну пусть упарываются, почему нет?
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Вт мар 04, 2014 17:44

Mayfair писал(а):Я вот что скажу - бороться надо с наркоманией и алкоголизмом,иначе мы свою нацию потеряем.Начинать надо с лечения зависимых людей,благо что эти зависимости лечат теперь (к примеру здесь от алкогольной зависимости избавляют).
Да и главное чтобы люди сами эту беду осознали - тогда будет побеждено все это зло.

все существующие программы несут "правильную" мутотень, что наркотики "низзя" и это плохо
А вот как бороться с собственными демонами - это людям никто не подскажет...

666
Чертёнок

Сообщение 666 » Сб мар 08, 2014 09:02

Причина зависимости, кроется не в физиологии, а в психологии. Притягивает не водка, а состояние опьянения, которое она вызывает. Я сам одно время с рюмки не слазил, приходил с работы и хорошенечко так напивался. По началу был утром как огурчик, а потом видимо передоз уже пошёл: желание похмелиться, а похмелье вторая пьянка. Просрал несколько выгодных контрактов, за вождение в нетрезвом, прав на 3 года лишили, с друзьями и родственниками перессорился, короче, кроме проблем, водочная привязанность ничего не прибавляет. У наркоманов, видимо тоже самое, зависимость от состояния, вызванного приёмом наркотиков. Некий уход от реалий, где человек раскрепощается - это психологическая основа, которая сидит внутри намного глубже любой физической зависимости. Из этого можно сделать вывод, что наркоманы и алкаши, морально слабые, не устойчивые психически люди. У одних это временно, в силу каких либо обстоятельств, которые либо потом ослабевают, либо человек сам понимает, что от таких "уходов" становиться только хуже. А кто то не в силах бороться и они продолжают усугублять своё состояние. Поэтому лечить наркоманов и алкашей, не совсем то и правильно: бороться с последствиями, не искоренив первопричины, бессмысленно, так как зависимость всё равно вернётся.
Ночь светлее дня

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Сб мар 08, 2014 17:01

Кокаин - именно так, зависимость от процесса внюхивания, немедленного кайфа. отходняк -лёгкий, небольшой напряг...

С опиатами -нет, не так! именно тело требует. Нету вещества - ломки со рвотой, диареей, и.т.д... И так очень долго...
перестаёт быть активной способность мозга производить самому серотонин. человеку месяцами всё не мило...

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Сб мар 08, 2014 17:01

Кокаин - именно так, зависимость от процесса внюхивания, немедленного кайфа. отходняк -лёгкий, небольшой напряг...

С опиатами -нет, не так! именно тело требует. Нету вещества - ломки со рвотой, диареей, и.т.д... И так очень долго...
перестаёт быть активной способность мозга производить самому серотонин. человеку месяцами всё не мило...

666
Чертёнок

Сообщение 666 » Пн мар 10, 2014 14:06

Naama писал(а):Кокаин - именно так, зависимость от процесса внюхивания, немедленного кайфа. отходняк -лёгкий, небольшой напряг...
Всё таки кайф, а не само внюхивание, лежит в основе. Но у желания этого кайфа есть свои психологические причины. Странно, что у даже очень богатых людей они возникают, ведь именно они то и могут позволить себе любой отдых и любое разнообразие жизни. Тогда можно сделать вывод, что их разум или кругозор, настолько ограничен, что не способен подсказать другого варианта решения своей проблемы. Одни впадают в иллюзии, от нищеты, а другие, от ограниченности мышления... И те и другие - слабые люди, живущие без целей (в своей основе). Любая воля, я думаю, появляется тогда, когда есть цель. Если человек лишён цели, его воля ослабевает и тогда он забивает член на всё, включая и себя самого.

У алкашей то же, не выпьет рюмку, может помереть. Я вот никогда не подаю всяким попрашайкам, но если вижу алкаша, то дам "на хлеб", как они обычно просят. Может я зря продляю их существование, ведь исход у них всё равно будет один?
Ночь светлее дня

DamienDN
Темная Душа

Сообщение DamienDN » Пн мар 10, 2014 14:32

но если вижу алкаша, то дам "на хлеб", как они обычно просят. Может я зря продляю их существование, ведь исход у них всё равно будет один?

Наверное не зря. Каждый "кайфует" как может. Я например считаю алкоголь намного опаснее,и глобальней проблемой чем например героин,кокаин и тд.
Где Паника?!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»