Нужна помощ знатаков!

sga3
Новичок

Нужна помощ знатаков!

Сообщение sga3 » Сб июл 25, 2015 12:11

Приветствую всех! Прогуливался я по деревне и нашел заброшенный дом. Он сразу бросился в глаза. Не такой как все! И чувство что кто то следит за тобой... На двери был вот такой вот набор символов/картина или как это назвать... Ну в общщем стало не по себе... Сфотографировал и обращаюсь к вам за помощью в расшифрофровки всего этого художества.
Вложения
IMG-20150724-WA0002.jpg
IMG-20150724-WA0002.jpg (86.66 КБ) 4021 просмотр

Антихрист3
Случайный

Re: Нужна помощ знатаков!

Сообщение Антихрист3 » Ср июл 29, 2015 21:09

sga3 писал(а):Приветствую всех! Прогуливался я по деревне и нашел заброшенный дом. Он сразу бросился в глаза. Не такой как все! И чувство что кто то следит за тобой... На двери был вот такой вот набор символов/картина или как это назвать... Ну в общщем стало не по себе... Сфотографировал и обращаюсь к вам за помощью в расшифрофровки всего этого художества.

А собственно чо непонятно?
Ну, показана встреча света с тьмою и их разговор, напямую...от сердца в сердце.

Ты сам картину рассмотрел в деталях?
Какие символы непонятны?
Изложи вопрос поподробнее.
http://антихрист.su/

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Ср июл 29, 2015 21:17

Интересно что это в сумме значит . Зачем это было нарисовано и с какой целью. Я просто совсем далек от этого и мое любопытство не дает мне покоя. Подскажи что да как

Антихрист3
Случайный

Сообщение Антихрист3 » Ср июл 29, 2015 23:51

sga3 писал(а):Интересно что это в сумме значит . Зачем это было нарисовано и с какой целью. Я просто совсем далек от этого и мое любопытство не дает мне покоя. Подскажи что да как

Любопытство - это порок. Нахрена мне тебе рассказывать и растолковывать?
Ты случайно забрел и уйдешь. А моя минута стоит тысячи...
Заплатишь мне хоть сколько?
http://антихрист.su/

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Чт июл 30, 2015 13:37

Мдя.... Вот алчность и жадность это порок! А любопытство, интерес, саморазвитие - это норма для любого человека! Платить за знания я готов , но не такого рода! Простите ,что потревожил, товарищ дорогостоящий.. Да, я узнал бы и ушел, но закрепил бы в голове определенную нужную мне информацию. Если сложно , нахера вообще сюда что-то писал... Цену набить себе? Явно не передо мной это делать надо было... Тем более сам написал типо -что интересно? Какие символы? И в итоге так нелепо сливаешься...

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Чт июл 30, 2015 14:22

Алчность и жадность это не порок а инструмент, тебе всё правильно сказали , по теме . Любопытство оставь при себе , это не достоинство , выгодней быть жадным чем любопытным. А то что ты готов платить за знания это всё хуйня , для начала стань жадным и алчным.

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Чт июл 30, 2015 14:36

Каждому своё... И к чему тут эта лирика нах не нужная, не знаю! Не хотите подсказать, да и пох! А вот то что вся жизнь нынче в бабло упирается это вот хуёво... Все хотят бабла, но становиться сукой из-за этого незачем!

belphegor
Темная Душа

Сообщение belphegor » Чт июл 30, 2015 14:50

Ты говоришь форматами которым тебя научили враги , смотри наоборот стань Сукой с баблом а потом богом этого мира. Этот путь намного интересней да и знаний тогда прикупишь с равными поделишься.

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Чт июл 30, 2015 14:56

Припишите меня теперь еще к 5-той колонне или наоборот, в зависимости от своего видиния мира)))) я всего лишь задал вопрос, а тут такое разглагольство....

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Чт июл 30, 2015 16:21

sga3 писал(а):Прогуливался я по деревне и нашел заброшенный дом.

:) с кем не бывает...
sga3 писал(а):Сфотографировал и обращаюсь к вам за помощью в расшифрофровки всего этого художества.

Не будем гадать по облакам. Увидим явное в этом художестве.
Изображено вечное противостояние двух сторон одного целого. На вечность нам намекает симметрия сторон. На единство, схождение в центре. Над этими силами порхает на крылышках Всевидящее Око.
Сразу вспомнилось. Таннауэр Иоган Гонфрид. «Петр I в Полтавской битве»
Изображение

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Чт июл 30, 2015 16:30

Благодарю!

SatanaZar
Архидемон

Сообщение SatanaZar » Чт июл 30, 2015 17:05

Собственно не за что. Я не пытался увидеть в этой работе особый смысл. Автор же напротив, любил рисовать как можно кучерявей. Ему бы польстило то, что он привлёк твоё внимание своим стилем. Скорее всего у него масса таких работ и одну из них он просто оставил случайному зрителю.

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Пт июл 31, 2015 23:54

sga3 писал(а):Приветствую всех! Прогуливался я по деревне и нашел заброшенный дом. Он сразу бросился в глаза. Не такой как все!

А есть фотография дома? Если нет, опиши.

sga3 писал(а):На двери был вот такой вот набор символов/картина или как это назвать...

ритуальный рисунок я бы сказал

sga3 писал(а): Ну в общщем стало не по себе... Сфотографировал и обращаюсь к вам за помощью в расшифрофровки всего этого художества.

Так может следует зайти в этот дом?) Я видимо немного могу пролить свет на вопрос: остановимся на центральной фигуре. Одна надпись очевидно сделана на еврейском, а над демоном надписи не видно (покрупнее бы снимок). Слева написано JHOW, что возможно является тетраграммаотном - см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD, по английски транслитерируется JHWH.
В надписи на еврейском же 3-ей стоит шин (по-русски Ш), который довольно хорошо заметен, в отличие от других букв. В тетраграмме этой буквы нет, зато имя Иисус Йехошуа יְהוֹשֻׁעַ‎ ‎ имеет и в целом похоже на написанное, хотя написано определённо неправильно.

В общем-то - всё это явно наводит на эпизод из книги Захарии:

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и Сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь Сатане: Господь да запретит тебе, Сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

Сатана тут кстати справа, но это не по правую руку...

Развивая дальше мысль, можно было бы предположить, что JHOW - это искорверканная (или же безграмотно написанная) тетраграмма, а надпись на еврейском - исковерканное имя Иисуса. Может быть как Яхве посылает Иисуса (там крест ещё изображён) Сатана посылает беса.Но по идее там сам Сатана, но тогда за Сатаной некий WEHE. Кто такой WEHE у меня идей нет. А под WEHE чёрная голова - это у неё какой-то шприц в зубах, или это стенка отбита?

Слева от Иисуса показан ребёнок в утробе (вочеловечивание) и крест (страдание или воскресение), справа от Сатаны напротив смерть.

В общем видимо обыгрывается сюжет из Захарии в плане противостояния света и тьмы.

В общем не бойся, чувак - такого добра на обложках блэк-металических групп полно, только качественного, а ломать голову, что кому пришло в голову - вряд ли стоит.

Если они в том доме приносят в жертву не людей, а только кошек, так вообще беспокоиться не о чем.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Пн авг 03, 2015 23:30

Дом мрачный! Из белого кирпича, построен после пожара в деревне году этак в 70 году. Я даже узнал что это появилось в 92-96 год и весело на двери. Сам хозяин помер при загадочных обстоятельствах. Официальный вердикт - перепой, сердечко... Но говорят что исчез после какого то мероприятия непонятных людей жгущих костер на заброшенной ферме. Кстати там тоже рисунки есть. Глаза, треугольники, кресты перевернутые, все как надо! Как я понял - классика! При этом на доме есть странный рисунок глаз, под ним перевернутый крест Петра увенчанный бесконечностью, а так же рядом знак Ом! Нашли там так же осиновых кольев целую кучу! Весело там ))))

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Пн авг 03, 2015 23:31

Дом мрачный! Из белого кирпича, построен после пожара в деревне году этак в 70 году. Я даже узнал что это появилось в 92-96 год и весело на двери. Сам хозяин помер при загадочных обстоятельствах. Официальный вердикт - перепой, сердечко... Но говорят что исчез после какого то мероприятия непонятных людей жгущих костер на заброшенной ферме. Кстати там тоже рисунки есть. Глаза, треугольники, кресты перевернутые, все как надо! Как я понял - классика! При этом на доме есть странный рисунок глаз, под ним перевернутый крест Петра увенчанный бесконечностью, а так же рядом знак Ом! Нашли там так же осиновых кольев целую кучу! Весело там ))))
Вложения
IMG-20150724-WA0001.jpg
IMG-20150724-WA0001.jpg (92.31 КБ) 3914 просмотров

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт авг 04, 2015 00:14

"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники" (с)
Знаешь в чем самая большая проблема таких как ты? У вас нет чувства меры.
Ограничился бы рассказом об одной картине- было бы куда правдоподобней.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

sga3
Новичок

Сообщение sga3 » Вт авг 04, 2015 00:38

Хм.. Я сейчас в Москве , дома. Жена с ребенком там, в деревне. Нужны фото, на днях они будут! Я рассказываю, что мне говорят, а в деревнях у нас умеют! Так что про сказки можешь оставить при себе...доказывать кому либо что-то не вижу смысла! Говорю как есть! То что там есть шайка любителей - возможно! К этому приходят мои мысли т.к. слишком много всяких НО, которые понимаешь читая форум. Я скидыааю фото одного дома, есть вопросы - без проблем! Во внутрь жену не отправлю)))) еще дома пригодится, но любые наружние фото без пробоем!фотографии с фермы будут завтра. Попрошу супругу пофоткать. В общем я не претендую на какие-то регалии в ваших кругах, мне просто интересно это! Извиняй, но тут наебалова НОЛЬ!!!! Все факты, которые подтверждаю фотографиями. А картина это всего лишь начало того, что я видел! Не отрицают того ,что человек рисовавший ее всего лишь был рядом и под впечатлением нарисовал это. Как я сейчас!

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Вт авг 04, 2015 08:01

Iss писал(а):"Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники" (с)
Знаешь в чем самая большая проблема таких как ты? У вас нет чувства меры.
Ограничился бы рассказом об одной картине- было бы куда правдоподобней.

Да, он тут подурачиться. У меня такие подозрения сразу возникли, а теперь они приобрели определённо явные очертания.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Roland
Близкий к Тьме

Сообщение Roland » Вт авг 04, 2015 08:21

sga3 писал(а):К этому приходят мои мысли т.к. слишком много всяких НО, которые понимаешь читая форум.

В общем ты решил потроллить. Так расскажи тогда правду, чем тебя сатанисты уели, или как ты долбанулся на почве православия. Всяко интереснее чем такая хрень.

sga3 писал(а): Я скидыааю фото одного дома, есть вопросы - без проблем! Во внутрь жену не отправлю)))) еще дома пригодится, но любые наружние фото без пробоем!

От дурень, от дурень.

sga3 писал(а): Извиняй, но тут наебалова НОЛЬ!!!!

Да уж, после кучи осиновых колов.

sga3 писал(а): А картина это всего лишь начало того, что я видел! Не отрицают того ,что человек рисовавший ее всего лишь был рядом и под впечатлением нарисовал это. Как я сейчас!

Хуйня полная твоя картина.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт авг 04, 2015 15:48

Скину я короче это в "Бобрятник". Не вижу я в данном творении особой художественной ценности.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»