Тексты veleslav13

Iss
Иерарх

Тексты veleslav13

Сообщение Iss » Пт ноя 19, 2010 21:08

Это текст авторства волхва Велеслава придерживающегося Шуйного пути ( Пути Левой Руки). Пока будет тут, там может для таких текстов раздел создадим. Или подраздел хотя бы:

В уединении...

[Преддверие]

1. В уединение моё врывается Ветер, и тысячи Очей смотрят на меня из Тьмы.

2. Когда я был ДУРАКОМ, я называл это Магией.

3. Когда я был МАГОМ, я называл это Смертью.

4. Когда я был ПОВЕШЕННЫМ, я молчал, и Ты говорил во мне.

5. Но ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА предстала предо мною обнажённой в Лунном Сиянии, и ДЬЯВОЛ в Сердце моём возжёг СОЛНЦЕ моей ВСЕЛЕННОЙ.

6. Так начался Новый ЭОН...

[Врата]

7. Я был с Той, Которая пляшет обнажённой в Храме.

8. Я был Словом, слетевшим с губ Мертвеца, и я был Ответом на вопрос, что не был задан.

9. Я вскинул руки в ознаменование Того, Что никогда не будет завершено, ибо никогда не имело начала, и в руках моих были — Меч и Чаша.

10. Когда Меч пронзил моё Сердце, я наполнил Чашу Огненной Кровью, и я предложил Кровь тем, кто достоин; и собаки лизали капли, запятнавшие мои ноги, а люди в страхе бежали прочь, иные же говорили с усмешкой: «Он безумен».

11. Кто принял Чашу, кто испил из неё и пером совы начертил Знак на Вратах?

12. Я повторяю Призывание!..

13. Пожирающий Время явился на мой зов. О, как я ждал этого мига, и как самонадеян я был тогда!..

14. Я жёг Священные Книги, бросал камни в Учителей и брил голову, умирая и возрождаясь с каждым мигом.

15. Я разделял, чтобы слить воедино, и не лгал, когда Истина обернулась ложью.

16. Ибо перед Смертью не лгут лишь те, кто не склоняется перед Жизнью.

17. Ибо Смерти нет лишь для тех, кто обрёл Свободу при Жизни.

[Вхождение]

18. Мои ладони пусты.

19. Нескончаемый Эон длится не во Времени, пожирая Временные Эоны, срывая маски с ложных богов.

20. Звезда освещала мой Путь, — и вот Она на ладонях моих, — я только отблеск Звезды...

21. И Бездна глядит сквозь меня...

Sapienti sat!

http://veleslav13.livejournal.com/10565 ... 2#t1622452
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Re: Тексты veleslav13

Сообщение Iss » Пт ноя 19, 2010 21:11

Встреча с Сестрой

1. Пламя от Пламени — Чёрное Солнце в непроглядной Ночи; в уединении — Встреча... Это Твоё касание, северной совы пронзающий Время взгляд...
2. Когда Дух птицей ночною над Бездной парит, все сказанные слова подобны капающему свинцу; Тьма рушится внутрь Себя, и погружение в Глубь открывает новые горизонты Огня.
3. Чёрная Мать посмотрела в глаза, — о, как я узнаю этот Взгляд!.. — неповторимость мига разверзло Врата Вечности над Временем, чарующий Узор на краю Бездонной Пропасти, стрелы поющей полёт.
4. Что-то очень ЖИВОЕ, ТРЕПЕТНОЕ — коснулось Сердца крылом. Это Дар, Который невозможно не принять, ибо он никем не был «дан», не пришёл откуда-либо извне, но взорвал изнутри Небо моей Тишины...
5. Кто ты, дракон с нежной душой, пронзительность мимолётных Огней, звёзды в пустых глазницах черепа, вырытого из-под Земли, — вырванного из груди Сердца звенящая грусть?
6. Милость Твоя — Дар, что нельзя «заслужить»; Песнь Безмолвия, что поёт мою жизнь, как я пью вино Блаженства касания Твоего!
7. Дикая птица, которую сделать ручной — значит убить, твой клёкот знаменует вторжение Неименуемого, твои когти дарят Любовь, — и я улыбаюсь, глядя на незавершённость мгновения в Мире сём!..
8. Идущим Путём Звезды — Солнце Мёртвых светит в Ночи; глядящим в Очи Твои — Смерть приходит Сестрой; когда желания стали пеплом, Танец над Бездною нам — что хмельное вино!
9. И не смею сказать, Смерть, Чёрная Мать, Сестра, — и к чему здесь все эти слова?..

Вий, Черна Мати! Вий-Ма!
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Пт ноя 19, 2010 22:14

Я раньше немного слышал о Шуйном Пути, правда я толком не знаю что это... Можно инфы побольше, Исс? И что ты об этом думаешь? Так вроде заинтересовало...
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

whiterose1
Тень

Сообщение whiterose1 » Сб ноя 20, 2010 00:41

Есть над чем задуматься.
Все те,
Кто подобием в бога не вышел,
И в Дьяволы лезет напрасно,
Их лица подходят как раз, Но
Не в лицах тут дело, а выше...(с)

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Сб ноя 20, 2010 16:01

Чем-то цепляет...
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Сб ноя 20, 2010 16:24

Lucifug писал(а):Я раньше немного слышал о Шуйном Пути, правда я толком не знаю что это... Можно инфы побольше, Исс? И что ты об этом думаешь? Так вроде заинтересовало...

Шуйный Путь от "шуйца", левая рука, древнерусское. То есть иными словами - Путь Левой Руки в Родноверии, а еще вернее- славянозяыческий вариант "хаосогностицизма", в духе МЛО. Инфу можно поискать в ЖЖ по ссылкам. также вот собственно и книга самого Влеслава, "Книга Великой Нави"

http://warrax.net/93/veleslav13.html

также, насколько мне известно, Велеслав еще и автор "Черной Книги Мары":

http://mirknig.com/knigi/ezoterika/1181 ... -mary.html

Мое отношение сугубо положительное, как и к любой основательной и продуманной традиции почитания Темных Богов.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс ноя 21, 2010 16:59

Молвь до Вещего

1. Солнцу, встающему в Сердце, Пламени в Вещей Ночи — слава!

2. Подношение Сердца — Дар, который невозможно отдать, но лишь посвятить Тому, Кто не нуждается в дарах. Вырванное из груди Сердце — Чёрное Солнце в ладонях моих — прими, о Сущий в Обители Сердца!

3. Я срезал власы с головы моей, дабы не помнить, но зреть Тебя ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС; борода моя в кладбищенском прахе, и грудь моя обнажена перед Секирою Твоей, Боже Врат!

4. Я пью Огненную Кровь и никак не могу утолить жажду свою, я вкладываю руки в Огонь — его пламя не обжигает меня! Но, прости за дерзость мою, я не этого искал, стремясь к Тебе!

5. Чудо, что Ты явил мне, я приношу в Требу Тебе, — какое чудо сравнится с Чудом Присутствия Твоего?

6. И я знаю, что Ты — Несмертное во мне, что Я САМ есть Ты, но пусть сейчас будет не так, и я поднесу Тебе на окровавленных ладонях свою голову, словно Ты — Бог, а я — Твой преданный, о Пламень пламени моего!

7. Я давно уже не ищу одобрения людей и Милости Богов, но когда я пью вино из черепа, я посвящаю Любовь, струящуюся через меня, всем тем, кто возможет принять Твой Дар!

8. На грани между безумием и Безмолвием острие меча кажется мостом, соединяющим личное и Вечное, не-сущее и Не-Являющееся-Чем-Либо, в Котором заключено всё, что может быть в этом Мире.

9. Я бы сказал: «Убей меня!» — Но МЕНЯ невозможно убить, ибо Я есть ТЫ.

10. Я бы сказал: «Даруй мне Свою Любовь!» — Но Я САМ и есть Твоя Любовь, ибо Я есть ТЫ.

11. Я бы сказал: «Молчи! Мне больше не надо слов!» — Но ТЫ САМ и есть БЕЗМОЛВИЕ, расцветающее во мне Сиянием Вечности, Смертью Времени, Чистотой Смерти и Восторгом Несказанных Слов!

12. Я смотрю в Очи Твои — Зеркало Смерти пьёт Кровь мою, разверзая Бездну Смыслов Твоих, что неподвластны рассудку...

13. Я беременен Истиной, Которая породила меня...

Sapienti sat!
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс ноя 21, 2010 18:38

V.L.S.L.V.
Навий Коловрат

(Руководство к созерцанию)

1. В Сияющем Мраке, в Предвечной Тьме, в Бездне Сознания без «я-сознающего» рождается Точка — багряная капля Огненной Крови на чёрном полотне Вещей Ночи.
2. Из Точки выходят восемь Стрел — Антилогосов Рассоздания, разрывающих ткань бытия Явленного Мира.
3. Их острия загибаются противосолонь, превращаются в ядовитых змей — в восемь змеевидных кос на голове Той, Которая владычествует в Смерти.
4. Между ними проступает Лик Владычицы, — Её Очи закрыты, лишь Вещее Око на челе лучится Чёрным Пламенем Растворения, пылающим внутрь.
5. Её рот раскрыт — словно Предвечная Бездна разверзлась в Ночи Богов, а Её зубы похожи на клыки Зверя, окрашенные Суряной Кровью Солнцеликого Бога.
6. Восемь змей издают шипение, родящее вибрацию, расшатывающую основы Творения, и Великое Древо Миров, охваченное дрожью Рассоздания, роняет свои листы.
7. Чешуя змей исполнена тысячами очей, — это Сама Бездна смотрит в глаза влядывающегося в Её Непостижимые Глубины...
8. Навий Коловрат начинает вращение противосолонь, следуя за движением змей, — с каждым мигом его вращение набирает скорость, превозмогая инерцию Мира спящих.
9. Фиолетовые искры бегут от змеиных голов по спинам к Центру, к Источнику, и вот наступает миг, когда Владычица Сияний медленно и неотвратимо отверзает Свои Очи...
10. <...>
11. <...>
12. Врата Великой Нави распахнуты, и Огненный Вихрь Рассоздания сметает вековую пыль с Камня, ставшего некогда Началом Творения.
13. Движение вспять увлекает души тех, кто перерос Сущее, возвращая их назад — Туда, Где нет времени и нет Двух, но лишь Нераздельное Одно.

Ведающему — достаточно.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн ноя 29, 2010 13:27

Мой Символ Веры — моё упоительное торжество

1. Мне скучно среди записных святош и прочих унылых мудаков.
2. Но также мне не интересно и среди нарочитых «грешников», упивающихся своей мнимой вседозволенностью.
3. Ибо ни первые, ни вторые не следуют своей Истинной Воле и не знают, что такое Истинная Свобода.
4. Потому у первых я известен как злой еретик, а у вторых — как безумный святой.
5. Я пью красное, как Кровь, вино из черепа за Святость Свободы и со смирением отрешённого Мудреца принимаю Дар Бунтарского Инакомыслия.
6. Я провозглашаю Священную Оргию в Храме и сохраняю целомудренность в обители блуда.
7. Я чту Великую Чёрную Мать прежде Рогатого Бога, найдя Его Пламя в себе.
8. Моё Духовное Делание — это Любовное Единение Отца и Матери в Обители Сердца.
9. Моя Любовь — Воля к Единству.
10. Моё Достижение — не Два, но Одно.
11. В Сиянии Предвечного Мрака, в самом Сердце Слепящей Тьмы ИЗНАЧАЛЬНОГО — Сердце моё.
12. В Ночи Мира — я улыбаюсь Звезде.
13. Чёрному Солнцу Неспящих — в Безмолвии славу пою!..

Ведающему — достаточно.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн дек 06, 2010 13:14

Видения Владычицы

Этот Мир — это единственная лестница,
ведущая за грань этого Мира.

Оглавление

1. Видение Великой
2. Видение Рыбы Глубин
3. Видение Матери-Дракона

1. Видение Великой

Ты дала мне ключи от дверей в Бесконечность...
(Хельга Мурманцева)

1. Собачий вой в ночи пробудил меня ото сна.
2. Две чёрные собаки, старая и молодая, появились словно бы из ниоткуда.
3. По снежному следу, посеребрённому Лунным светом, я шёл за ними.
4. Передо мною двигался некто, так же, как и я, следуя за собаками. Он не мог скрыть своего волнения. Когда он остановился и в замешательстве оглянулся назад, собаки бросились на него и растерзали у меня на глазах.
5. Кровь растерзанного оросила мой Путь, явственно обозначив собачьи следы; когда же достиг я его останков, мне почудилось, что он был во многом похож на меня.
6. Какая-то часть меня ужаснулась произошедшему, но Голос сказал: «Он — это твой страх, твоя тревога, твоё человеческое, оставь его и следуй своим Путём!»
7. И я шёл дальше и не знал — по Земле иду или по Небу, или Иными Тропами.
8. И увидел я — будто Некто Великая встала в полный рост от Низу до Верху.
9. И было Лоно Её — Луна Кровавая, и две белые птицы, одесную и ошуюю, с лебедиными шеями, словно бы плывущие по волнам, высветились во тьме ночной.
10. Над головою же Великой разверзлась Бездна — Чёрной Луною, Провалом Зияющим над рогами Серпа-Месяца, и Воды распоротых Серебряным Остриём Небес точили Хлябие своё вниз и текли долу.
11. И два Знака увидел я: Велесовы Вилы Трезубцем вниз и Крест Мары [равносторонний косой крест, каждый конец которого также представляет собою крест] по обе стороны от Великой.
12. И был первый — Знак Корней Мирового Древа, а второй — Знак Сияния Звезды.
13. И узрел я в них — Основу и Цель Пути, прозванного Путём Мёртвых, коим следуют те, кои во Воле своей стали Мёртвыми среди Живых и Живыми среди Мёртвых, — и возблагодарил Ту, Которая владычествует в Смерти, за Несравненное Учение Её...

2. Видение Рыбы Глубин

Ты — мой избранный Путь,
Светоч, Ключ и Врата.

(Хельга Мурманцева)

1. Я видел Великую, грядущую Рыбою Серебрянобокою из Бездны Вод. И Очи Её были — чёрные жемчуга, а хвост и плавники — словно Пламя.
2. Три капли Предвечных Вод с хвоста Великой Рыбы упали мне на чело, и были имена их: Лёд, Огонь и Ужас.
3. И постиг я Тайны Несравненного Учения Великой — Той, Которая владычествует в Смерти, — Три Ступени Пути Её прозрел.
4. Первая Ступень, знаменуемая Льдом, — замедление и застывание Удаляющего Потока, «замерзание» мирских вожделений и беспокойства ума.
5. Вторая Ступень, знаменуемая Огнём — Чёрным Пламенем Растворения, — пережигание и пресуществление смертного в Несмертное, раскрытие Внутреннего Пламени, пылающего в Обители Сердца и горящего внутрь себя.
6. Третья Ступень, знаменуемая Ужасом, — окончательное растворение ложной самости в Источнике, Прозрение Ужаса на краю Великой Бездны, убивающее сам страх, коренящийся в ложной самости.
7. Вещий Рыбарь, забрасывающий Свои сети в Бездонные Воды, в Сердце каждого существа от веку стремится поймать Чудесную Рыбу, отведав плоть Которой, всякое существо постигает свою Истинную Природу и обретает, не обретая, Свободу в Нерождённом.
8. Чудесная Рыба приплывёт в твою сеть Сама, без твоего труда, но если ты не приложишь усилий, готовя снасть, — ничего не случится.
9. Вещий Рыбарь — это поистине ТЫ САМ, твой Нерождённый Дух, а Рыба — твоя Духовная Сила; ты неразделен с Ней, но не ведаешь об этом до поры.
10. Рыбалка эта — единственная Духовная практика в собственном смысле слова, ибо взаимодействие с собственной Силой есть радение не плоти, но Духа.
11. С другой стороны, для того чтобы воспламенить Дух, необходима Духовная Сила. Таков парадокс Пути: нет Силы без Духа, как нет и Духа без Силы, и чтобы раскрыть Одно, необходимо актуализировать Другое.
12. При этом эти «Одно» и «Другое» есть Неделимое ОДНО, и не существует НИ ОДНОЙ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ, КОТОРАЯ СПОСОБСТВОВАЛА БЫ ОБРЕТЕНИЮ ТОГО, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ОБРЕСТИ, — ТОГО, ЧТО ОДНО ТОЛЬКО И ЕСТЬ ТЫ САМ.
13. Поэтому я, улыбаясь своему неведению, вновь пью Вино на берегу Великой Реки и смотрю на Воду...

3. Видение Матери-Дракона

Ирийские птицы, вестницы Вышних, и змеи, сторожащие вход в Нижний Мир, становятся одним, — так рождается Дракон (от греч. δράκων), имеющий тело змеи и одновременно летающий по поднебесью как птица.
Пища Дракона — Кровь и Плоть животных, людей и даже Богов. Но Кровь и Плоть, пригодные в пищу Дракону, не имеют ничего общего с плотью и кровью обитателей Яви.
Кровь — это Духовная Сила Учения волхвов; а Плоть — сам способ достижения поставленной Цели.
(«О волховании Крови и Плоти на Шуйном пути» [2009])

1. Я видел упоённую Священным Вином Матерь-Дракона, парящую в иссиня-багровом Небе.
2. Словно безвидный Огонь изливался из Её гибкого тела, обладавшего чертами Змеи, Зверя и Птицы.
3. Плоть Матери-Дракона была — Земля и Вода, горячее дыхание — Огонь, а крылья — Ветер, летящий со скалистых гор, где не ступала нога человека.
4. Вызывающая страх в невеждах и восторг в тех, кто вспоен Драконьей Кровью, Мать-Дракон открывает Врата Бездны в Явленный Мир, дабы Сущее возвратилось в Нерождённое.
5. Слова ненависти и проклятия завистливых глупцов не долетают до высей, в которых расправила крылья Матерь-Дракон.
6. Её клёкот не слышат уши тех, кто в словах слышит лишь слова, Мудрые же слышат в нём Песнь Восторга и Победный Клич Прозревших.
7. Глубины Небес раскрываются Сиянием неземных далей, и Огненное дыхание Матери-Дракона, сплетаясь в волшебный узор с ледяными ветрами поднебесья, указует готовым Путь в Неведомое.
8. Куры на скотном дворе впадают в беспокойство, когда над ними пролетает по Небу Матерь-Дракон, хотя они видят лишь Её промелькнувшую по Земле тень.
9. Собственное неведение заставляет кур предполагать в этой тени нечто невыразимо ужасное, и они строго квохчут, предостерегая своих детей от соблазнов Неба.
10. Ибо в Мире, который видится курам и другим обитателям скотного двора, нет места Драконам, и Небо — лишь источник опасности, нарушающей привычный покой внутри загона...
11. Поистине, таков Путь Дракона: человек, обвинённый тысячей праведников в порочности, но отвергнутый порочными за Чистоту, обретёт Чашу с Огненной Кровью — Вином Экстаза, Эликсиром Бессмертия, воплощением пресуществляющей Силы Учения.
12. Избавившись от скорби этого Мира, он избавит от скорби живущих в нём, готовых принять из рук его Чашу и Меч.
13. И, дойдя до самых пределов, он покорит себе всё, отдав себя Всему без остатка, — он оседлает Матерь-Дракона, парящую в распахнутом Небе, упоённую Экстазом Любви [Приписка на полях: Истинная Любовь — это Воля к Единству].

Ведающему — достаточно.
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Сб дек 11, 2010 15:30

Произвело большое впечатление...
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт апр 01, 2011 11:56

Unio Mistica

Оглавление

I. Смех Морены

1. Вспори мою грудь Своим Серпом, разверзни Бездну моего Сердца, — там Ты найдёшь Свой Смех!

2. Твоё Присутствие звучит натянутой струной, пронзительно и гулко раздаются во мне Твои шаги, — о, я знаю, так Ты нисходишь в этот Мир из сияющей Глуби Своей!

3. Я призывал Тебя струящимися в ночи словами, но Ты всегда приходила в звенящей Тишине; я вновь и вновь произносил Твои Имена — и всё лишь для того, чтобы услышать в них отзвук Неизреченного Имени Твоего!

4. Безмолвие разверзалось Тобой, Небеса этого Мира плакали Тобой, и Бездна раскрывала Тайну Пути, — о, что это был за Танец, в котором не оставалось ни капли «меня», и капли Крови стекали по острию Твоего Серпа!

5. Именем Твоим я изгонял слепых Богов этого Мира, лечил Божественную одержимость в душах благоглупых невежд, улыбался ранами смердящей плоти и упивался экстазом Озарений; я любовался Тобой каждый миг рассоздаваемого Бытия!

6. Я был Книгой, переплетённой в обложку из человеческой кожи в Твоих руках; я был Ветром, скрывшимся во Тьме Твоих косм; я был Любовью в мгновение Смерти в Сердце Твоём!

7. Нечего отнять у того, кому нечего больше терять, — [слепые] Боги этого Мира не захватят меня в свои сети, не заключат в свои «добровольные тюрьмы», — в Пламени брода нет!

8. Сущий [который есть Семеро] разделён в себе, потому не устоит; сонмы роящихся «я» рассеяны блеском Твоего Серпа; Богам этого Мира нет отныне пристанища в моей душе, — я пуст, и Бездна глядит сквозь меня!

9. Прими же моё подношение — Сердце, пылающее Огнём, о Разрушительница Обряда, Предстающая Обнажённой и Обнажающая, Разрушительница Иллюзий, Сияющий Мрак Бездны, Освобождающее НИЧТО, Мать Морена, Кали, Лилит!..

II. Путь к Тебе...

1. Путь к Тебе — сквозь Огонь, но Ты — горячее Огня! [Огонь Морены — Чёрное Пламя Растворения, рассоздающее обусловленное творение Демиурга и «дурную бесконечность» замкнутого Времени.]

2. Путь к Тебе — сквозь толщу Вод, но Ты — глубже Моря, чище Воды! [Вода — Праматеринская Стихия, олицетворение Предвечных Вод Великой Бездны, Изначального Хаоса.]

3. Путь к Тебе — сквозь Ледяной простор, но Ты — холоднее Льда! [Лёд символизирует собой «застывание» Демиургического импульса, остановку Колеса Сансары, «дурной бесконечности» Коловерти.]

4. Путь к Тебе — сквозь Ночь, но Ты — темнее, таинственнее, чем Ночь! [Ночь — символ Космической Ночи Богов, Махапралайи, а также Непостижимого, «тёмного» для разумения Источника всего сущего — Предвечной Тьмы.]

5. Путь к Тебе — сквозь Сон, но Ты — тоньше, чем Сон! [Сон — олицетворение Космической Иллюзии, Махамайи, погружения в «Сон Материи» вследствие «забвения» нами своей Истинной Природы.]

6. Путь к Тебе — сквозь Страх, но Ты — ужаснее всех страхов! [Страх перед Неизведанным — это своего рода «Страж Порога», или «предсмертная судорога» ложной самости в преддверии Прозрения (ср. «Прозрение Ужаса»).

7. Путь к Тебе — сквозь Любовь, но Ты — блаженнее Любви! [Любовь — это Воля к Единству, а не плотское вожделение.]

8. Путь к Тебе — сквозь этот Мир, но Ты — больше, чем все Миры! [Мир — это единственная лестница, ведущая за грань этого Мира.]

9. Путь к Тебе — сквозь моё «я», но Ты — там, где ЕСМЬ Я, но не «я»! [Ложная самость, или «я» (ego), — это то, что должно умереть при Жизни, дабы Высшая Самость, или Истинное Я, смогло пробудиться и раскрыться в полной мере.]

III. Видение Лилит

1. Я видел Тебя как Крылатую Деву со змеями вместо ног; я видел Тебя как Жену дивной красоты, и ниже пояса у Тебя был Огонь, и в Чаше, что держала Ты в руках Своих, было Семя и Кровь моя.

2. Я видел — в окружении блаженных похабов[6] плясала Ты на лобном месте у плахи, и отрубленная голова в Твоей руке, — не моя ли то была голова?.. — ронила капли Крови на дощатый настил.

3. Я видел — в безлунной ночи, среди смуглых останков, догорающих на Погребальных Кострах, облитая Кровью Заката, пела Ты Песнь Невостребованной Любви, и чёрные собаки лизали Твои ноги, и стаи воронов и сов вторили Тебе под звёздным Небом.

4. Блаженство моё тонуло в зное Твоих волос, мои руки обречённо ловили одну лишь тень Твою, в то время как Пламенное тело Твоё ускользало из моих объятий вновь и вновь, и змеи жалили мои ступни, и ночной ветер бросал песок в неусыпные глаза.

5. Была ли Ты моим сном, был ли я лишь искрой малой Безумия Священного Твоего, — кто знает, кто разъяснит мне смысл Имён, что шептал я в ночи, какие знаки чертил я собственной кровью на серых камнях, — кто знает?

6. Когда-то в Зеркале, что поднесла Ты к моим глазам, я увидел Огненного Змея, и Ты сказала мне: «Ты — Мой; смотри, ты — один из Нас!..» Но, излив Кровь свою в Чашу, что протянула мне Ты, я увидел в Чёрном Зеркале излитой Aqua Vita своей — лишь Звезду в Пустоте.

7. Призванный Тобой, принятый Тобой, я не увидел в Зеркале Твоём того, кто отдал «себя» без остатка, принеся в жертву Тебе, — свободный от потерь и всякого обладания, от надежд и сожалений, от страха и томящих вожделений.

8. Из Пустоты породил я нового себя, — ноги мои стали змеями, лицо утеряло человеческие черты и вытянулось в птичий клюв, Плеть и Щит в руках моих исполнены были Великой Силы.

9. И Ты склонилась к ставшему удивительно чутким уху моему и прошептала два Имени: Байнхооох и Абраксас, — и Огненным поцелуем, словно петушиным клёкотом, взорвавшим Тишину, я ответил Тебе...

IV. Огненный Цветок

1. Огненный Цветок раскрывается в Обители Сердца, взрываясь мириадами поющих искр-звёзд в Пустоте.

2. О, этот Цветок принадлежит Тебе, Тебе Одной, Единственной, к Чьим ногам я подношу плоды Жизни моей, песни Сердца моего, синий свет-отлив былой печали моей!

3. Тебе, о Владычица Зимнего Сада моих грёз, Бесстрашная Воительница всех проигранных [когда проиграть значит поистине победить] мною сражений, Сияние Несказанной Мудрости, сокрытое между строк сотен прочитанных мною книг, Тебе Одной — Огненный Цветок с забытой могилы Мёртвого Воина!

4. Ты, Приходящая к мужам как Возлюбленная Смерть, а к жёнам — как Всепорождающая Мать-Роженица, Запечатлённая в изречённом «Помни о Смерти!» и Та, Чей Лик явлен в каждом лоне рождающем, Приходящая в агонии Смерти и в муках Рождения, — Ты открылась мне Внутренней Женою, не знающей ревности, вожделений и скорби Мира сего, от Которой я жду Божественного Ребёнка — Властителя Наступающего Эона!

5. Ты посрамила мои знания, попрала мои — казавшиеся некогда нерушимыми — принципы и правила, разрушила уверенность в завтрашнем дне, пожрала все мои «человеческие, слишком человеческие» надежды и чаяния, — и вот я, блаженный безумец перед Очами Твоими, принёс на Алтарь Твоей Любви омытое слезами и кровью, вырванное из томящей груди Сердце своё!

6. Я молчу средь гомонящей толпы и смеюсь во весь голос в местах упокоения Усопших, я улыбаюсь Смерти и скорблю о Живых, я пью Огненную Кровь как вино и ищу в поле Двери, Которые-Всегда-Открыты, — о, я стал словно нищий у Врат, но разве я прошу подаяния, подобно алчным богачам и завистливым беднякам, и разве нуждаюсь в чём-либо ещё?

7. Неузнанный в толпе, я иду туда, куда ведёшь меня Ты; я будто стал меньше малого, но кто устоит против моего всесокрушающего выдоха, когда Ты танцуешь в моём Сердце Свой Несравненный Танец Рассоздания, — и развевающиеся волосы Твои подобны змеям, и Очи Твои бездонны, как летнее Небо, и Чёрное Пламя, объявшее Твой стан, струится подобно Вихрю, сметающему тлен выдуманных богов и мёртвых идей.

8. Ты носишь тысячи Имён, но какое из них поистине выражает Твою Суть? Разве что все Имена, и все слова Любви, сказанные людьми в миг Восторга, и все проклятия, брошенные ими в миг отчаяния, и вся бесконечность смыслов Несказанного — вот Истинное Имя Твоё!

9. Но и на пике ясности — Ты вновь и вновь ускользаешь во Тьму, и Тьма раскрывает объятья Свои идущему вслед за Тобой!..

V. В ночь Новолуния...
1. В ночь Новолуния я всматриваюсь в пустые глазницы черепа, и свет Огня играет бликами Памяти на гранях кристалла мориона.

2. Что я жажду увидеть? Ничего; моя жажда — иного рода... Она не от чувственности и не от вожделений ума, — она подобна притяжению подобного к Подобному.

3. Когда-то я вместе с плотскими искал в Тебе Источник Природной Необходимости, которая заставляла меня и моих собратьев стремиться к выживанию в этом Мире.

4. Когда-то вместе с душевными я искал в Тебе Средоточие Воли, которая вела меня и моих собратьев к воплощению Замысла, частью Которого мы все являемся, порой даже не ведая о том, не зная всей Правды о своём существе и нашем предназначении в этом Мире.

5. Сейчас я, как и другие Духовные собратья мои, вплетаю в Узор Твоего Промысла нити своего недеяния, позабыв о всех желаниях и волевых свершениях...

6. Кто я? Лишь тень Твоих грёз... Аромат благовоний с Твоего Алтаря, зловоние трупа очередного, убитого Тобою, мёртвого бога...

7. Делая по необходимости, я не видел Тебя; делая по своей Воле, я приписывал Тебе свои черты; лишь недеяние ОСОЗНАННОГО НЕВЕДЕНИЯ распахнуло передо мной Врата Твоего Предбытия, растворило иллюзию отдельности моего существования в Блаженстве Безмолвия Твоего Присутствия...

8. В ночь Новолуния «человек» исчезает во Тьме, — словно ум, умирающий в Обители Сердца; словно ночь, растворяющая «меня» в себе; словно последнее слово умирающего прозвучало в Тишине неусыпным набатом, Логосом Рассоздания, Сиянием Вершины Неусыпной ЛЮБВИ:

9. ........................................

Sapienti sat!
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт апр 01, 2011 11:59

Magnum Innominandum[1]

Я — Свет, Я — Тьма, Я — То, Что превыше них.
Я — Речь, Я — Молчание, Я — То, Что превыше них.
Я — Жизнь, Я — Смерть, Я — То, Что превыше них.
Я — Война, Я — Мир, Я — То, Что превыше них.
Я — Слабость, Я — Сила, Я — То, Что превыше них.

(А. Кроули, «Liber 418», 22-й Эфир)

1. Пламя в межбровье разгорается...

2. Мёртвое Нéчто, Живое Ничтό, — я вижу, как Его Мысли, воплощённые в обличия гигантских Змей, пожирают изнутри плоть этого Мира.

3. Их челюсти дробят камни, корни гор, тягаются с Тягами Земными, разрывают полотно этого Мира, сотканное из Нитей Судеб.

4. Их глаза слепы в Мире Людей, но поистине никто из живущих на Земле не видит так глубоко и ясно, как видят Они.

5. Их покрытые призрачной чешуёй тела втискиваются в человеческие сны, превращая ночные грёзы двуногих слепцов в чудовищнейшие из кошмаров, Прозрением Ужаса отверзая Духовные Очи тем немногим, кто не спит.

6. Я слышу нарастающий гул во Тьме, в Глубинах, неподвластных рассудку, — оттуда Они пробираются наружу, в Мир Живых, скрывающий под собой, словно под тонкой оболочкой, Мир Мёртвых и Мир Нерождённого — Мир Чёрного Солнца Неспящих.

7. Словно волосы Древнего Демона — клубящиеся переплетения Змей составляют Узор Хаоса, вторгшегося в Явленный Мир.

8. Раскрывая свои пасти, Змеи глухо шипят во Тьме, — Их Голоса сливаются в нарастающий Гул Глубин, в Песнь Рассоздания, в Звучащий Антилогос Чёрного Пламени — Зов Вечности над Временем.

9. Каждая из Змей — воплощённая Мысль Его Одного, Неназываемого, Непостижимого, не Живого, но и не Мёртвого, нота из Созвучия Безмолвного Зова Бездны, буква из Непроизносимого Имени Его Одного, именуемого безумными мистиками и блаженными безумцами — Magnum Innominandum, ВЕЛИКИЙ НЕИМЕНУЕМЫЙ.

Sapienti sat!

[1] Лат. «Великий Неименуемый».
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср фев 08, 2012 00:29

Vinum Sabbati[1]

Философы говорили ясно только тогда, когда хотели отстранить профанов от Круглого стола.
(Фулканелли)

1. Vinum Sabbati — Чёрно-Багровое Вино Сатурна, Огненная Кровь, капающая в Чашу-Череп с Адамантового Серпа Тайноликого Владыки.

2. Vinum Sabbati капает с высунутого языка Ракша-Кали, смешиваясь с Паническим Вином позабытых в веках Античных Мистерий.

3. Vinum Sabbati — Чёрная Амрита Грозного Рудры; Звёздное Молоко, разлитое по Небу и ставшее Велесовым Путём.

4. Лишь пригубивший Vinum Sabbati из Обрядовой Чаши — навсегда потеряет в этом Мире покой, тоскуя по Иной Земле и Иному Небу.

5. Опустошивший Чашу наполовину — уже наполовину не человек, не Homo Sapiens, но Homo Demonicus, пребывающий за пределами всего «человеческого, слишком человеческого», по ту сторону «добра» и «зла».

6. Выпивший Vinum Sabbati из Чаши целиком — воссоединился со своим Даймоном (Δαίμων), своей Истинной Сущностью, извечно пребывающей в Нетварном Сиянии Бездны.

7. Поднеси Чашу к губам... Видишь Лик, отражающийся в Чаше? Не ищи в нём человеческих черт, — это Утренняя Звезда в великолепном соцветии Звёзд-Очей НЕРОЖДЁННОГО смотрит на тебя из Предвечного Мрака Сияющей Пустоты.

8. Изначальный Хаос — Безграничен, но в твоём Сердце Он обретается как не имеющая протяжённость Чёрная Звезда, сияющая внутрь, — незримое очами плоти Присутствие твоего Даймона.

9. Предвечная Бездна — твоя Истинная Природа — поистине Беспредельна, но (если такова твоя Воля) Она может стать для тебя Вечной Возлюбленной: Шакти для пребывающего в тебе Шивы, или Мореной для распахнувшего Врата твоего Вещего Сердца Велеса, или Лилит для Самаэля, Чья Безжалостная Любовь (Воля к ЕДИНСТВУ) словно Антикосмический Яд разъедает иллюзорные покровы неведения, созданные слепым (не ведающим своей Истинной Природы) Демиургом.

10. Безумие выпившего Vinum Sabbati — Высшая Мудрость за пределами слов, Огненное Прозрение, вырывающееся за пределы плотского экстаза, актуализация Возвратного Потока, инспирируемая Силою Антилогоса Рассоздания.

11. И — с последней выпитой каплей — Звучащее Безмолвие на пике Огня...

Sapienti sat!

[Ночь Полнолуния, 2012]
И бич небесный!

Sargon
Чертёнок

Сообщение Sargon » Сб фев 11, 2012 12:20

Читаю «Чёрную книгу Мары». В общем, смысл такой: Десный путь (ппр) сводится к материи и сохранению различных материальных благ, в то время как путь Шуйный (плр) к «истинному духовному началу» и т.д. Получается своеобразная инверсия. Тем не менее, есть множество интересных моментов, например:

«Шуйный путь: Противоречия в согласии со смыслом»

На Шуйном пути, или пути Левой Руки, существуют определенные противоречия между некоторыми вершениями тёмного радара и общепринятыми нормами поведения, но присутствует согласие (оных вершений) с их истинным смыслом:

1.Некоторые поступки, сознательно совершаемые тёмным радарем. следующим Шуйным путём, не соответствуют Правильному поведению, но если они способствуют его скорейшему продвижению по пути, то соответствуют смыслу.

2.Пребывание в местах скопления сил Тёмной Нави противоречит Правильному поведению, но если оно служит тому, чтобы обратить вихри распада в собственную Силу, то соответствует смыслу.

3.Использование священных ядов Вещего Владыки и пребывание в состояниях временного помрачения сознания противоречит правильному поведению, по если оно ведёт к Духовному прозрению и осознанию целостности Всемирья, то соответствует смыслу.

4.Противоправные действия противоречат Правильному поведению, но если они служат целям освобождения от мирских условностей и утверждения свободы Духа, то соответствуют смыслу.

5.Подношения жизни и дыхания противоречат правильному поведению, но если они служат искоренению ложной самости и обретению Мудрости за пределами жизни и смерти, то соответствуют смыслу.

6.Жертвоприношения мяса и крови противоречат Правильному поведению, но если они используются ради соединения и освобождения путём уничтожения, то соответствуют смыслу.

7.Совершение человеческого жертвоприношения противоречит Правильному поведению, но если оно служит восстановлению состояния Равновесия во Вселенной, то соответствует смыслу.

8.Причащение кровью в кругу родноверов в обрядовых целях противоречит Правильному поведению, но если кровь живого существа пресуществлена в Огненную Кровь Владыки Неосквернённой Мудрости — Священную Сурью, связующую миры, то оное [причащение] соответствует смыслу.

9.Обрядовые действия, имеющие своей целью Духовное подавление врагов, противоречат Правильному поведению, но если они служат устранению препятствий на пути тёмного радаря или всей Родноверческой Общины, то соответствуют смыслу.

10.Некоторые направления Тёмной волотибы (например, волхование Смерти) противоречат Правильному поведению, но если они служат скорейшему достижению Духовной цели пути, то соответствуют смыслу.

11.Использование физического и энергетического оружия ради уничтожения врагов противоречит Правильному поведению, но если оно осуществляется с пониманием Беспрерывности бытия и применяется в соответствии с сословным долгом, то соответствует смыслу.

12.Разрушение мирских представлений о «добре» и «зле» противоречит Правильному поведению, но если оно служит постижению своей Истинной Природы, то соответствует смыслу.

13.Пребывание в состоянии воинской ярости («буйства во Перуне») противоречит Правильному поведению, но если оно используется ради защиты себя и своего рода либо с целью расширения границ сознания и постижения Иного состояния Бытия, то соответствует смыслу

14.Использование половой силы (сексуальной энергии) в целях, не направленных на продолжение рода, противоречит Правильному поведению, но если оно увеличивает твою волховскую силу соответствует смыслу.

15.Вступление в половые отношения со спутницей, не являющейся тe6e законной женой, противоречит Правильному поведению, но если это необходимо для постижения неразделимости Рационального Метода и Интуитивной Мудрости, то соответствует смыслу.

16.Остановка потока мыслей и чувств в мирской жизни противоречит Правильному поведению, но если она служит отправной точкой для воссоединения с Безмолвным Источником (Сверхсознанием), то соответствует смыслу.

17.Использование в обрядах костей и других останков животных противоречит Правильному поведению, но если оно способствует постижению Истинной Природы Бытия и прозрению Духа, то соответствует смыслу.

18.Использование в обрядах человеческих черепов с надлежащими признаками и с прядями волос, а также других человеческих останков, противоречит Правильному поведению, но если они используются (в случае необходимости) для отверзания Врат Нави, то это соответствует смыслу.

19.Отверзание Врат Нави живущими в Яви раньше положенного срока (их смерти) противоречит Правильному поведению, но если оно способствует раскрытию Истинной Природы Бытия и прозрению Духа, то соответствует смыслу.

20.Прижизненное прохождение через Врата Смерти противоречит Правильному поведению, но если оно способствует обретению Запредельной Мудрости, то соответствует смыслу.

21.Обрядовое самосожжение противоречит Правильному поведению, но если человек, будучи готов к нему Духовно и эволюционно, осознанно и по доброй воле использует его для окончательного выхода из Круга Перерождений, то оно соответствует смыслу.

Ведающему — достаточно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс май 06, 2012 01:29

Учение Одноглазой Богини

Есть учения для плотских, представляющие собой системы предписаний и запретов; есть учения для душевных, представляющие собой описания техник психосоматической и психоэнергетической трансформации; и есть Учение для Духовных, Путь без пути — практика необусловленного пребывания в НЕРОЖДЁННОМ без «я-практикующего» и «я-пребыывающего», — именно об этом Учении и говорит Одноглазая Богиня.

Учение Одноглазой Богини — это Учение о Недвойственности (санскр. Адвайта), о мгновенном прозрении своей Истинной Природы как Изначального НЕРОЖДЁННОГО в себе, а также о распознании всех видимых явлений и предметов как проявлений ТОГО ЖЕ САМОГО НЕРОЖДЁННОГО, — о преодолении иллюзии раздельности «внешнего» и «внутреннего» и о ВОЗВРАТЕ к Изначальному без иллюзорного «я-возвращающегося».

I

Так я видел...

1. На краю великого леса, у Мёртвого Древа с живыми корнями, чья крона подобна вывороченному из Земли комлю, я встретил Хозяйку, смотревшую на меня одним оком, с костяной ногою, с платком, завязанным на груди в один узел (казалось, будто у Хозяйки только одна грудь), и свисающими до пояса концами.

2. Её дом не имел окон, а вход был также и выходом, и темно было внутри, но где-то в глубине нечто мерцало, бросая наружу призрачные сполохи Невидимого Огня; и мёртвая тишина царила вокруг, только изредка словно дул кто-то в дуду и стучал дробно в бубен, — либо то птицы клевали красные ягоды калины на крыше, стуча клювами в почерневшую и рассохшуюся от времени дранку.

3. Хозяйка выглядела Старухой, но поступь Её, несмотря на хромоту, выдавала полную Жизненных Сил, не старую ещё Женщину, а выбивавшиеся из-под платка волосы и вовсе казались Девичьими; на одежде Её не видно было вышитых обережных знаков из тех, кои обычно украшают народное платье, а в руках была клюка из чёрного дерева, завершающаяся грубо вырезанной головой змеи...

II

Так я слышал...

Владычица сказала:

4. Обитель Моя — не для Живых, но не предназначена она и для Мёртвых.

5. В Обитель Мою есть только один Вход, для Живых он поистине везде и нигде; из Обители Моей есть только один Выход, для Мёртвых он поистине нигде и везде; для Мудрых же между Входом и Выходом от самого Начала открыты Великокняжеские Врата — выше Неба, ниже Земли, Солнце и Луна освещают их, и Ветры Нездешние дуют входящим в лицо.

6. Всякий, кто входит во Вход, рано или поздно выйдет через Выход; входящие же Великокняжескими Вратами не возвращаются более в Мир Скорби и Грёз, пребывая в Изначальном НЕРОЖДЁННОМ.

7. Тем, которые от плоти, даны предписания и правила, и Родовой Обычай, коему дόлжно следовать, как Предками было завещано; склонившим душу, чувства и помыслы свои ко Мне, дана Сила Моя — претворять Живое в Мёртвое и Мёртвое в Живое, в Образе Моём искать утешение от невзгод и через Любовь ко Мне умаляться в ложном и возрастать в Истинном; тем же немногим, кои в Духе, дано Учение Моё: пребывать в НЕРОЖДЁННОМ без различения, распознавать НЕРОЖДЁННОЕ в Явленном и следовать Стезе Духа, не приходя и не уходя.

[Далее следует изложение сути Учения.]

8. Пока ты смотришь на Мир двумя глазами, ты не видишь Единого НЕРОЖДЁННОГО; пока ты идёшь, опираясь на обе ноги, Истинная Цель Пути ускользает от тебя; пока ребёнок не напитается от Одной Груди Единой Матери, он не возвратится к Источнику.

9. Ты знаешь, что есть Живые, — узнай же, что есть и Мёртвые; ты знаешь, что нет Мёртвых, — так узнай же, что нет и Живых!

10. Когда ты откроешь Моё Сердце, ты увидишь, что там нечего исправлять, — потому там нет пользы даже от добродетели; и там нечего изменять, — потому что там нет вреда от недобродетели; там нет возвышения и нет падения, нет обретения Истины и нет отвержения заблуждений, нет Пути и нет Достижения.

11. В Сердце Моём нет былого и нет будущего, нет ведающего и нет вéдомого, нет причин и нет их последствий, нет начала и нет завершения.

12. Сердце Моё равно свободно от праведности и порока, благого и неблагого, Духовности и бездуховности, Правды и кривды.

13. Три Мира Коловерти и все населяющие их существа — живые люди, ушедшие Предки и даже Бессмертные Боги — равно не знают Меня.

14. Сосредоточение ума на Образе Моём так же уводит от Меня, как и помысленная хула; принесение Мне жертвенных даров столь же отдаляет от Меня, как и пренебрежение; хвалы, воспетые Мне, подобны вою ветра в стылой ночи, и Кровь, пролитая ради Меня, не насытит и чрева Земного.

14. Ко Мне не ведёт ни одна из дорог, но поистине ты ведаешь Путь, на котором Сердце Моё отверсто для тебя!

15. Принявший и отвергший Меня — равно не знают Меня; идущий ко Мне — удаляется, но удалившийся — близок Мне, как никогда!

16. О, если ты всё ещё веришь словам, если ты всерьёз полагаешь, что можешь быть «ближе» ко Мне или «дальше» от Меня, что ты можешь «знать» Меня или «не знать» Меня, — ты всё ещё не готов узреть Меня воочию!

17. В неведении ли своём — распознаешь Меня?..

III

[Волшебный Котёл]

Владычица сказала:

18. Мой Волшебный Котёл — весь этот Мир, в котором подобно вареву кипят Земля, Вода, Огонь и Воздух; однако для тех, кто способен узреть Истинную Природу всех явлений, Природные Стихии предстают в образе чистого Самосиянного Света, спонтанно рождающегося из Лона Великой Предвечной Тьмы.

19. И хотя в Явленном Мире Стихии претерпевают изменения, следуя Закону Причин и Следствий, Истинная Природа всего сущего неподвластна никаким законам и неподвержена никаким изменениям, вечно пребывая за пределами всякого становления, за пределами вращения в Мирах Коловерти.

20. Потому тот, кто поистине изведал НЕРОЖДЁННОЕ в себе — Истинного СЕБЯ, — выходит из Моего Котла вечно молодым, и длани Смерти уже не коснутся его, и люди скажут: «Он возвратился к НЕРОЖДЁННОМУ», — хотя постигший СЕБЯ ведает, что поистине некому и некуда было «возвращаться»!..

IV

[Истинный Учитель]

Владычица сказала:

21. Тот, чьё Сердце бьётся вместе с Моим, чья Воля слита воедино с Моей Волей, чьи мирские похоти, сожаления и надежды прогорели словно в Погребальном Костре ещё при Жизни во плоти, кто умолк в себе и речёт Гласом Моим, — тот есть Вещий Наставник средь людей, Истинный Учитель.

22. Блажен представший предо Мною в Духовном уединении и постигший Меня без посредников в Сердце своём; за ним же следует тот, кто обезмолвил в уме своём, следуя за безмолвствующим Наставником, в чьём Сердце — Обитель Моя; за вторым же следует третий — тот, кто, ещё не ведая Меня, служит первому и второму, тем хвалу Мне вознося.

23. Истинный Учитель подобен редкому самоцвету, чей блеск узрит не каждый, а верно оценит лишь сведущий; коли ученик обнаружит Меня в опустошённом ради Меня Сердце Вещего Наставника своего и пребудет с ним, то Я поистине пребуду с ними обоими.

V

[Учение Моё...]

Владычица сказала:

24. Учение Моё — о распознании Истинной Природы проявляющихся явлений, осуществляемом в самый миг их проявления.

25. Учение Моё — о пребывании в НЕРОЖДЁННОМ без того, кто «пребывает», — о распознании НЕРОЖДЁННОГО как своей Истинной Природы.

26. Учение Моё — для того, кто говорит о себе: «У меня есть тело и душа», — но не для того, кто говорит о себе: «У меня есть Дух»[1].

27. Учение Моё — для того, кто жив для Мёртвых и мёртв для Живых.

28. Учение Моё — для того, кто идёт за пределы тварного света во Тьму Изначалья.

29. Учение Моё — для того, в ком умер «ищущий», а вместе с ним и ложное чувство отчуждённости от своей Истинной Природы — НЕРОЖДЁННОГО.

30. Учение Моё — для того, чьими очами глядит Бездна...

* * *

[Созерцание НЕРОЖДЁННОГО]

[1] Я перебираю чётки состояний Сознания, но ни в одной из бусин-черепов не нахожу Того, Что за пределами всех состояний.

[2] В многообразии Божественных Ликов, предстающих перед моим внутренним взором, я не вижу ни одного, который был бы поистине Ликом Неименуемого.

[3] Череда видений течёт сквозь меня, как жертвенный дым с Капища поднимается к Небу, как Солнце восходит по утрам, расплетая предрассветные тени в деревах, как Луна ласкает своим светом тишину Вещей Ночи, как неслышно растёт трава и умирают дети, как день сменяется ночью, и ночи на смену приходит новый день, — я встречаю Божественные Образы, подобные бликам света на залитых Огненной Кровью камнях, не испытывая влечения к видениям, и отпускаю их без сожалений, как безумный богач тратит деньги на праздничном базаре...

[4] И в каждом Лике я вижу То, Что за пределами всех ликов...

[5] И в каждом состоянии — прощальной улыбкой на лице Мёртвого Воина — проявляется НЕРОЖДЁННОЕ.............

.............Затихает...
Ведающему — достаточно.

Не верю, но Ведаю!

[В ночь с 30 цветня/апреля на 1 травня/мая 2011]
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт май 24, 2013 10:50

Прозрение Ужаса

Редко можно встретить людей, которые ни разу в Жизни не сделали визит в «Царство Плутона».
(Самаэль Аун Веор, «Принципы современного Гностицизма»)[1]

[LI.1(151)] Псы Ужаса сторожат Врата. Безликие чудовища возникают словно бы из ниоткуда, — внушая страх, бродят окрест. Многоглавые змеи шипят из-под ног. Всё, что тебе дорого, рассыпается пылью в твоих руках, и все твои страхи, обиды, сожаления и т.п. приобретают вид злобных монстров, готовых наброситься на тебя, чтобы сожрать живьём. Никакие молитвы не помогут, и все Обереги и защитные заговóры бессильны перед Ликом Того, Кто пожирает само Время, перед Кем трепещут даже Боги. Ты приближаешься к Вратам Смерти...

Если вы мудры, любезный читатель, вы можете принять эти несколько строк за пересказ кошмара; у вас даже есть полное право пожать плечами перед теми откровениями, которые они содержат, ведь они выражают реальность только лишь для безрассудных, которые искушают Бога и не считаются с Природою, вплоть до того, что рискуют спуститься живьём в Царство Мёртвых, затем вернуться в Земную Жизнь, после того, как испили чашу Мёртвой спящей Воды Стикса, смешанной с жидкими языками пламени Флегетона.
(Станислас де Гуайта, «Ключ к Чёрной Магии»)[2]

[LI.2(152)] Не всякая Смерть есть Посвящение, но Истинное Посвящение — всегда Смерть. Смерть того, что ты считал «своим»; того, что ты полгал «собой»... Все ужасные монстры, являющиеся тебе в видениях, на самом деле суть не более чем порождения твоего ума, лишь части созданного тобою Образа Мира, и чтобы они не причинили тебе вреда, необходимо распознать свою Истинную Природу — Бездну НЕРОЖДЁННОГО по ту сторону всех образов, форм и слов. Пока ты сам — всего лишь часть игры, ты бессилен что-либо изменить; но достаточно бросить играть, и все твои Демоны растворятся в породившем их Источнике — в твоём уме, и Времени больше не будет...

[LI.3(153)] Прозрение Ужаса разрушает карточные домики наших снов. Не сладкая патока инфантильной блажи, но Огненные копья жалящих прозрений встречают нас на Пути Возврата. Человеческое в нас содрогается в предсмертной агонии, когда Истинный Царь восходит на Свой Трон. Смерть — это единственное, чего мы не можем игнорировать, предаваясь играм ума; и когда Смерть входит в наши сны, смертное в нас издыхает в преддверии НЕПОСТИЖИМОГО, содрогаясь в конвульсиях смердящей плоти, и мы пьём по капле — и каждая капля подобна Океану!.. — пьянящее Вино ВЕЧНОСТИ над Временем, и Чёрное Солнце Неспящих зовёт нас ступить за грань, куда «тебе» или «мне» нет Пути, ибо там Я ЕСТЬ ТОТ, КТО АЗ ЕСМЬ, и нет «другого».

(Продолжение следует...)

[1] Веор С.А. Принципы современного Гностицизма. — М.: «Амрита», 2013. С. 10.

[2] Станислас де Гуайта. Ключ к Чёрной Магии / Пер. с франц. И.В. Харуна. — Нижний Новгород: Издатель А.Г. Москвичев, 2013. С. 120.
http://veleslav13.livejournal.com/181502.html
И бич небесный!

Gud Namus
Тень

Сообщение Gud Namus » Пт май 24, 2013 12:53

во, кстати, новая книга Велеслава. в Москве лекционные сборища теперь проводит)))
Вложения
6MfGJbzk1dg.jpg
6MfGJbzk1dg.jpg (69.09 КБ) 8239 просмотров
"ничто не остановит тебя, меня и танки Зла!" =)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт май 24, 2013 13:15

Велеслав суров)
И бич небесный!

Антонин Долохов
Демон
Откуда: Сребреш, Школа Темных Магических Искусств Дурмстранг

Сообщение Антонин Долохов » Сб май 25, 2013 07:16

Велеслав - один из немногих родноверов, заслуживающих уважения, но лишь за то, что вместо белосветничества избрал Шуйный Путь. В остальном его "Велесов круг" мало чем отличается от прочего родноверия/долбославия...
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит моё перо! — «Книга Сатаны», I:7

Ответить

Вернуться в «Тексты»