Является ли коммунизм белосветным учением?

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Пт июн 05, 2009 17:11

Христианство, как и коммунизм, кстати, ставит перед собой целью "общее счастье всех достойных счастья" (утрирую). Поэтому и каждое это учение по-своему трактует свои "кодексы достойных", которые по сути своей ничем друг от друга не отличаются - воцарение на земле (или на небесах) "светлого общества", где индивидуальность - ничто (или вторично), социум же - все.
В сатанизме - принципиально иначе. Поэтому это не "доля", как ты изволил выразиться, а принципиальное различие.

Это конечно ахуеть, все правильно и пиздата написана... но... вопрос стоял в том: КАКИМ ОБРАЗОМ КОМУНИЗМ СПОСОБСТВУЕТ ПОЛУЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ СИЛЫ?

Давай обозначим понятие "личная сила", что бы небыло непонимания:личная сила, ИМХО - неотемлимый отрибут личности(каждые ведь обладает хоть малой долей таковой), который дает возможность реализовывать свою волю... согласен?

Так вот... как комунизм, как учение, может воспитать в человеке личную силу? Ты привел в пример дохуя сильных белосветных личностей... я же говорю, что комунизм и христианство тупо не при делах в отношении личной силы комунистов и христиан...

Парадокса нет. Есть лишь твое непонимание моей мысли - дело не в наличии Силы как таковой, а именно что в "векторе" ее приложения. Я об этом писал выше - и в этом посте, и в предыдущем.
Больше писать не буду.

Хорошо... принципиальную разницу приложения личной силы комуниста и сатаниста в студию... я щаз предугадаю... типа сатанист чето там для себя, а комунист чето там для партии... но ведь в данном словосочитании же не даром стоит слово ЛИЧНАЯ... это значит реализация ЛИЧНОЙ воли, а не воли социума...

все... пошел офтоп... у нас разное представление о белосветничестве... у меня абстрактное, как о природном механизме, который выводит человека из борьбы за биологическое доминирование, у тебя конкретное, как набор пастулатов и догм, которые ставят социум превыше человека... я говорю, что роза красная, ты говоришь, что она пахнет... разные плоскости...
иногда нет сил даже для того чтобы поднять руки и сдаться... так вот и погибают героической смертью храбрых...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт июн 05, 2009 17:41

КАКИМ ОБРАЗОМ КОМУНИЗМ СПОСОБСТВУЕТ ПОЛУЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ СИЛЫ?

Принципиально таким же, каким и христианство. Для сравнения можно сопоставить "Кодекс строителя коммунизма" с христианским постулатами, касающимися "поведения христианина в обществе"... хотя бы те же заповеди.
личная сила, ИМХО - неотемлимый отрибут личности(каждые ведь обладает хоть малой долей таковой), который дает возможность реализовывать свою волю... согласен?

Не имею принципиальных возражений против этой формулировки-)
я же говорю, что комунизм и христианство тупо не при делах в отношении личной силы комунистов и христиан...

Как это ни при делах? А за что тогда вся эта хуева туча мучеников и героев смерть лютую приняли? За торжество Идеи, или так - грибами несвежими отравимшись?
Или ты не считаешь ожесточенное сопротивление "гонениям вплоть до костра без права переписки" реальным проявлением "личной Силы"? Ты это... подбирай выражения то.
принципиальную разницу приложения личной силы комуниста и сатаниста в студию... я щаз предугадаю... типа сатанист чето там для себя, а комунист чето там для партии... но ведь в данном словосочитании же не даром стоит слово ЛИЧНАЯ... это значит реализация ЛИЧНОЙ воли, а не воли социума...

Я уже говорил выше, что повторять одно и тоже не буду? Говорил.
Поэтому не буду.
О том, о чем не говорил: "личная Сила" не тождественна "личной Воле". Поэтому проведение этой параллели некорректно... скажем, если я скажу: ЛИЧНАЯ жопа, то что я тебе этим докажу? Кроме того, что эта жопа действительно принадлежит тому же индивиду, у которого уже есть ЛИЧНАЯ Сила и ЛИЧНАЯ Воля...
я говорю, что роза красная, ты говоришь, что она пахнет... разные плоскости...

Не так.
Я говорю - это роза, потому что она красная, пахнет, с шипами и тыды. А ты говоришь то, что я процитировал... так что не во мне проблем, видимо-)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт июн 05, 2009 21:44

Поэтому сатанист вполне может пойти против природы. Если увидит, что у него хватит Силы ее победить.

Да, только это самый "поход против природы" и будет одним из проявлений тех самых природных процессов . Любая твоя победа над природой- это победа и природы тоже...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт июн 05, 2009 21:55

Iss,
С этим трудно спорить... особенно после того, как сам сказал недавно: "В сатанизме потенциально заложена возможность бунта,.."-)

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт июн 05, 2009 21:56

Любая твоя победа над природой- это победа и природы тоже...

Тонко подметил, однако.)
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Сб июн 06, 2009 09:36

Принципиально таким же, каким и христианство. Для сравнения можно сопоставить "Кодекс строителя коммунизма" с христианским постулатами, касающимися "поведения христианина в обществе"... хотя бы те же заповеди.

Блять... ты прикалуешься? Или попугайчиком заделался? Я это уже слышал от тебя... вот смотри: в СД написано к приеру, что посредство ритуального жертвоприношения можно увеличить количество ИЕТ, которые типа формируют твою сущьность, тем самым увеличить личную силу... типа вина с кровью выпил, и стал пиздатый пацан... в христианстве тоже такая вещь есть... типа причастие..."пейте вино - кровь мою, ежте хлеб - плоть мою" и тд...

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ КОМУНИЗМ НА ЭТОТ СЧЕТ? Еще раз скажешь "тоже самое, что и христианство" наш разговор закончится...
Как это ни при делах? А за что тогда вся эта хуева туча мучеников и героев смерть лютую приняли? За торжество Идеи, или так - грибами несвежими отравимшись?
Или ты не считаешь ожесточенное сопротивление "гонениям вплоть до костра без права переписки" реальным проявлением "личной Силы"? Ты это... подбирай выражения то.

а я ебу, за шо эта хуева туча смерть принимает? За шо принимает смерть пчела-трутень, выпуская жало? За рой... за популяцию... догадуюсь, что они - расходный материал, как и пчелки трутни...

И, да... в свете вышенаписаного мною определения личной силы я реально не догоняю, как смерть на костре реализует волю личности... хочеш я щаз собачку замучаю, она будет вижжять, сопротивляться и сдохнет... отето будет проявление невьебенной личной силы, да?
Не так.
Я говорю - это роза, потому что она красная, пахнет, с шипами и тыды. А ты говоришь то, что я процитировал... так что не во мне проблем, видимо-)

:) не совсем так... я у тебя спрашиваю, как роза помогает реальзовывать свою волю? ты отвечаешь: точно так же как и ромашка:) гениально просто...
иногда нет сил даже для того чтобы поднять руки и сдаться... так вот и погибают героической смертью храбрых...

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Сб июн 06, 2009 12:55

опять началось.. Понтий поумерь эмоции... :o
в христианстве тоже такая вещь есть... типа причастие..."пейте вино - кровь мою, ежте хлеб - плоть мою" и тд...

между прочим никакой личной силы этим способом оно не предлагает..
"личную силу" в христианстве получают путем постов, покаяний, молитв, воздержаний и пр. хуйни, что есть
"поведение христианина в обществе"

Коммунизм предлагает абсолютно тоже самое.. и еще не путай религию с политикой.. хотя суть и там и там одна.. и идеи очень схожи..
...

Ебалайка 2009
Тень

Сообщение Ебалайка 2009 » Сб июн 06, 2009 18:22

заебашь его нахуй :) сучонка этакого

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Сб июн 06, 2009 19:13

Ванечка, это я сученок?

Джиена, прошу прощения за эмоции...

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Сб июн 06, 2009 21:09

заебашь его нахуй сучонка этакого

ты это о ком?? следи за базаром плиз.. :o
...

Ебалайка 2009
Тень

Сообщение Ебалайка 2009 » Сб июн 06, 2009 21:48

Понтий , нет дружище это я про себя конечно же :D

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Сб июн 06, 2009 21:58

Не дружыще ты мне, хуйня из под ногтей)

Ебалайка 2009
Тень

Сообщение Ебалайка 2009 » Сб июн 06, 2009 22:00

фу, как некрасиво, пошляк

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вс июн 07, 2009 10:34

так... Ванечка и Понтий идут на неделю выяснять отношения в реал. Заебали.
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вс июн 07, 2009 22:01

Понтий Пилат,
Еще раз скажешь "тоже самое, что и христианство" наш разговор закончится...

Разговор закончился... хотя, я могу еще раз попытаться объяснить тебе свои высказывания, если ты оплатишь этот тяжкий и непосильный труд. Думаю, 10.000 еуро будет вполне приемлемой ценой. Для меня, во всяком случае.
В противном случае см. первые два слова моего сообщения... не считая упоминания твоего ника/имени и цитаты из твоего поста.
***эт я так, страхуюсь на всякий случай, - вдруг снова буду понят превратно или не понят вообще...***

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вс июн 14, 2009 13:27

Отличная статья. Возразить нечего, а оппонентам Ясана возразит сама.
Мне как всегда более интересно мнение адиафоры:

2adiafora
Не обижайтесь, но вы в очередной раз сели в свою любимую лужу - лужу интеллигентского философствования. А ведь я вам много раз говорил - учите мат-часть, ибо:
Незнание теории нас погубит (с) Сталин

Главная ценность для сатаниста - свобода - является программной целью преобразования экономической и политической системы.
Сатанинская религия освобождает человека внутренне посредством содержат дух восстания против обыденных догм, например, неравенства людей.
Человек не должен быть рабом случайных обстоятельств рождения, телесной организации, социальных традиций - в этом единство моральных устремлений сатанизма и коммунизма.

И сатанизм, и коммунизм вместе идут против природы, восставая против её унижающего личность диктата. Природа повелевает больным умирать, однако мыслящий человек создал медицину. Природа выносит приговор: "Рождённый ползать, летать не может", но технический гений покоряет небо.

Главной целью экономических и политических преобразований в обществе, является открытие возможностей для дальнейшего развития (общественного и индивидуального). Свобода – это лишь средство.

Восстание против обыденных догм – это подростковый максимализм, этап которого большинство из нас проходили. Если бы вы находились рядом со мной, когда я читал о том, что революционная теория основывается всего лишь на подростковом максимализме, вы имели бы удовольствие наблюдать редкое зрелище – рыдающий сатанист. В мавзолее ЧП – Ленин перевернулся.
О том же, что люди по природе своей не равны, сама Ясана упоминала в статье несколько раз – б этом и говорить нечего.

Вот вы опять с нескрываемым удовольствием не видите дальше собственного носа. Сообразительный дядька Конфуций, не зря говорил: легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. Так и для сатаниста, проще обеспечить собственную финансовую и прочую свободу, чем менять устройство мира. Думать же о других – суть благотворительность, а она не является частью сатанизма, хотя и не противоречит ему.
Лично мне в революции интересно одно – прогресс и развитие, т.е. чистая экономика, а вовсе не освобождение миллионов от рабства.

А медицина и «технический гений», значится, идут против природы?! А мне всегда казалось, что они всецело на ней основываются и исходят из ее законов.

Природа установила "вечный" порядок распределения материальных благ по силе кулаков, но рациональный дух построил такие социальные институты, которые помогают человеку, рождённому в низших слоях общества, занять положение, адекватное его способностям

Институты, позволяющие человеку, рожденному в низших слоях общества, занять положение, адекватное его способностям – это и есть порядок распределения благ по силе кулаков. Кстати эти институты появились не благодаря «свободолюбивому духу», как вы идеалистически предполагаете, а потому, что стали экономически необходимы. Усложнение процесса производства материальных благ, потребовало обеспечить возможность рекрутирования наиболее способных людей из всех слоев общества.

Еще раз повторяю: учите марксизм по Марксу, Энгельсу, Ленину, а не по Сократу и Аристотелю – и будет вам счастье.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Вс июн 14, 2009 16:01

О том же, что люди по природе своей не равны, сама Ясана упоминала в статье несколько раз – б этом и говорить нечего.

Можешь говорить об этом, можеш не говорить... но сам несколькими рядками ниже написал, что люди есть способные, а есть неспособные, и что способные рекрутируются со всех слоев общества... не противоречит ли это?

а если чесно - то это бред... полный и откровенный...

Бля... социал сатанисты, национал станисты... шо дальше? Грин писс - сатанисты? типа спасение бля марских котиков тоже не противоречит принципам сатанизма :lol: а хули?

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вт июн 16, 2009 10:37

2Понтий Пилат
Что чему противоречит? Утверждение, что "люди по природе своей не равны" противоречит утверждению "люди есть способные, а есть неспособные" ??!

Если я захочу спасать морских котиков - я буду их спасать. И мне откровенно похую, что об этом думают окружающие.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Вт июн 16, 2009 11:38

типа спасение бля марских котиков тоже не противоречит принципам сатанизма а хули?

не противоречит.. потому что если группе сатов взбредет в голову что спасать марских котиков целесообразно, они пойдут их спасать и ниибет.. :o
...

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Вт июн 16, 2009 19:34

Jeena писал(а):
типа спасение бля марских котиков тоже не противоречит принципам сатанизма а хули?

не противоречит.. потому что если группе сатов взбредет в голову что спасать марских котиков целесообразно, они пойдут их спасать и ниибет.. :o

А потом они напишут статью: "Является ли спасение котиков белосветничеством" и будут там писать, как пиздато много общего у спасения котиков с Сатанизмом... :D и мол жак ив кусто теже верил в то, шо материя была сначала, а потом - дух, ил ишото типа того... :lol:

Ответить

Вернуться в «Статьи»