«Семь Заповедей» Традиционного Сатанизма(Темноверия)

Aizavar
Иерарх

Re: «Семь Заповедей» Традиционного Сатанизма(Темноверия)

Сообщение Aizavar » Вс окт 08, 2017 18:15

Iss писал(а):
Aster писал(а):Qr Bbpost И Принцип Принятия есть ещё...

Я его уже смутно помню...напомни, что там?

Могу напомнить я.

Принимаю Сатану, как личностное темное Божество, нечеловеческую сверхсущность, неабсолютную, следующую по пути совершенства, частично постигаемую, небезначальную, порожденную Тьмой и воплощенную на ином уровне бытия.
Признаю Тьму, безличностную и абсолютную, единственной основой всего, оформленным и неоформленным Хаосом, истинно прибывающим и порождающим законы миропорядка.
Провозглашаю свою верность Пути бесконечного совершенствования, который есть сущностное уподобление Сатане, реализация своей воли, через свободное следование естественному закону и приверженность данным принципам.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс окт 08, 2017 18:39

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Могу напомнить я.

А. Это помню.
Это наоборот недостаточно информативно. Для личной клятвы норм, а вот для краткого изложения учения, имхо, недостаточно.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн окт 09, 2017 11:48

Для краткого изложения учения этого задофига. Люди, вон, обходятся "Нет бога, кроме Аллаха, и магомет пророк его.":)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ответить

Вернуться в «Статьи»