О разделе. К новичкам и не новичкам.

Раздел для новичков. Обязательно для ознакомления
Ответить
LucyFernega
Архидемон

О разделе. К новичкам и не новичкам.

Сообщение LucyFernega » Сб июл 16, 2011 17:31

И так, открыт новый раздел, специально для новичков.

Новичкам: в этом разделе вы найдете основную информацию, которая поможет вам определится в нашей идеологии, в работе сайта и организации.
Правила раздела те же что на форуме, без флуда, без наездов, без переходов на личности. Здесь вы можете задать вопросы, если что-то не понятно.
Просьба читать правила форума, они здесь.
Технические вопросы можно задать здесь.
Разделы строгой модерации: “Философия Сатанизма”, “Дискуссии”, “Объявления и события”, “Магия”.

Для начала вам стоит прочесть FAQ традиционализма
На сайте есть раздел “Интервью”, где вы можете читать интервью последователей Темного Пути.

Так же вам стоит ознакомиться с основными трудами, отражающими суть традиционного сатанизма:
“Диалоги”,
“Система Дьявола” и “Сатанинская Хроника”.

И в дополнение Статьи, советуем начать именно с них (после фака естественно).

Так же на сайте есть Библиотека, которая постоянно будет обновляться и дополняться.
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

Scarlet Rain
Чертёнок

Re: О разделе. К новичкам и не новичкам.

Сообщение Scarlet Rain » Пн окт 31, 2011 18:51

ознакомлюсь обязательно. только вот правила форума почему-то не почитать, закрыто почему-то *ЭХ*

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Пн окт 31, 2011 19:32

Уже открыто.
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

Hand of death
Случайный

Сообщение Hand of death » Пн дек 12, 2011 22:44

как загружать на сай картинки ?

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пн дек 12, 2011 22:56

Для таких вопросов существует технический раздел и конкретно эта тема
viewtopic.php?f=15&t=34
там как раз есть ответ на твой вопрос.
Ищите и обрящите (с) :-o
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Волчара
Тень

Сообщение Волчара » Сб дек 17, 2011 21:45

Ооо... Какой Красивый Форум... Мое почтение...
Сплошной позитив...
Ы: Первый раз такую красоту в интернете лицезрею...
Ate Ваш Forum! *находится в приятном охуе*
Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.

surt89
Случайный

Сообщение surt89 » Вс дек 18, 2011 03:59

Уважаемый модер,создайте,пожалуйста,тему обсуждения книг и литературы в общем...Все-таки книги-немалая доля просвещения.А то фильмы обсуждаем,но книги нет

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Вс дек 18, 2011 12:23

Такая тема есть, даже целый раздел. Внимательнее надо быть. В первом посте этой темы ссылка есть.
viewforum.php?f=31
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вс янв 18, 2015 15:25

Приветствую! Рад присоединиться! FAQ прочитал Расхождения отсутствуют. Я для себя выбрал направление Духовный Сатанизм. В подписи, специально размещена ссылка, чтобы желающие могли почитать, если возникнет интерес. Вторая ссылка думаю будет интересна всем с точки зрения истории и религии.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пн янв 19, 2015 16:12

Духовный Сатанист писал(а):Приветствую! Рад присоединиться! FAQ прочитал Расхождения отсутствуют. Я для себя выбрал направление Духовный Сатанизм. В подписи, специально размещена ссылка, чтобы желающие могли почитать, если возникнет интерес. Вторая ссылка думаю будет интересна всем с точки зрения истории и религии.

Прошла по ссылке коротко ознакомилась...Уверенны,что у вас нет с нами расхождений?А как же пункт по поводу жертвоприношений.Даю выдержку из FAQ:
Сатанист сам решает, нужны ли ему жертвоприношения. Поскольку жертвоприношение является древнейшей религиозной практикой всего человечества, мы решили эту практику возродить. Жертвоприношение есть акт сотрудничества с Сатаной для достижения тех или иных целей; как правило, всё того же самосовершенствования. Несмотря на то, что большинство людей относятся к жертвоприношениям негативно, мы решили не отказываться от этой практики, поскольку чистота традиционного сатанизма для нас важнее распространённых предубеждений; тем более, что предубеждения эти сформированы христианством. В практике жертвоприношений нет ничего противоестественного- это нормальная религиозная практика. Достаточно сказать, что относительно недавно жертвоприношения практиковались всем населением земли, в том числе и достойнейшими людьми своего времени. А мы, помимо прочего, пытаемся восстановить те ценности и тот мир, которые были извращены белосветными религиями.

С уважением к вам...
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн янв 19, 2015 16:25

Духовный Сатанист писал(а):Приветствую! Рад присоединиться! FAQ прочитал Расхождения отсутствуют. Я для себя выбрал направление Духовный Сатанизм. В подписи, специально размещена ссылка, чтобы желающие могли почитать, если возникнет интерес. Вторая ссылка думаю будет интересна всем с точки зрения истории и религии.

Я правильно понимаю вот эту фразу?

Внимание! Теперь у нас есть русская группа и форум для русскоговорящих членов!

У вас перевод какой-то англоязычной группы? Или филиал?
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вт янв 20, 2015 08:30

Ksavera писал(а):

Прошла по ссылке коротко ознакомилась...Уверенны,что у вас нет с нами расхождений?А как же пункт по поводу жертвоприношений.Даю выдержку из FAQ:
Сатанист сам решает, нужны ли ему жертвоприношения. Поскольку жертвоприношение является древнейшей религиозной практикой всего человечества, мы решили эту практику возродить. Жертвоприношение есть акт сотрудничества с Сатаной для достижения тех или иных целей; как правило, всё того же самосовершенствования. Несмотря на то, что большинство людей относятся к жертвоприношениям негативно, мы решили не отказываться от этой практики, поскольку чистота традиционного сатанизма для нас важнее распространённых предубеждений; тем более, что предубеждения эти сформированы христианством. В практике жертвоприношений нет ничего противоестественного- это нормальная религиозная практика. Достаточно сказать, что относительно недавно жертвоприношения практиковались всем населением земли, в том числе и достойнейшими людьми своего времени. А мы, помимо прочего, пытаемся восстановить те ценности и тот мир, которые были извращены белосветными религиями.

С уважением к вам...

Так как я говорю от своего имени, то расхождений нет, я лично ничего против жертвоприношений не имею, когда это имеет реальный смысл. Мне знакомы шаманские практики там это тоже применяется. Я осуждаю только бессмысленные убийства и жестокость. Но здесь об этом речи нет. С уважением, к Вам и всем Форумчанам.

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вт янв 20, 2015 08:34

Iss писал(а):

Я правильно понимаю вот эту фразу?

Внимание! Теперь у нас есть русская группа и форум для русскоговорящих членов!

У вас перевод какой-то англоязычной группы? Или филиал?

Русскоязычный филиал Joy of Satan Ministries.

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Вт янв 20, 2015 08:54

Joy of Satan - самое нормальное направление в американском сатанизме...
Они же только онлайн, насколько я понимаю...
?

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вт янв 20, 2015 09:10

Naama писал(а):Joy of Satan - самое нормальное направление в американском сатанизме...
Они же только онлайн, насколько я понимаю...
?

Да, онлайн.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт янв 20, 2015 15:03

Духовный Сатанист писал(а):Русскоязычный филиал Joy of Satan Ministries.

Оказывается я раньше листал материалы этой группы, только в англоязычной версии в гугл-переводе. То, что кто-то взялся перевести материалы этой группы на русский само по себе очень достойный поступок.
Вкратце просмотрел сайт, небольшой критический разбор на примере вот этой статьи:
http://joyofsatan.ucoz.ru

Министерство Радости Сатаны стремится к восстановлению истинного сатанизма.

Самый первый, сам собой напрашивающийся, вопрос- что есть "истина" и на каком основании вы себя объявляете ее обладателями? Мы должны верить вам на слово или вы как-то можете доказать, что ваш сатанизм "истинный", а все остальные кто себя так именует- ложные?

Мы стремимся к истинному Создателю Человечеству, которым, согласно религии, известной сейчас как сатанизм, является сам Сатана.

Опять же - где еще кроме статей с ваших ресурсов, можно ознакомится с постулатами "истинного сатанизма"?

Он взаимодействовал со многими за последние несколько тысяч лет, и он оставил нам свои доктрины в книгах Аль Джилвах, Кверет Аль Йезид и других манускриптах. Он – первоначальный Рогатый Бог.

Йезиды- это официально признанная религия во многих странах, со своими духовными лидерами и прочими официальными представителями. Где хоть в каких-то их выступлениях или каких-либо иных источниках было отражено то же, что вы указываете в своих статьях.

К сожалению, поиск ответов во внешних источниках – обычное дело в сатанизме, из-за массового уничтожения всех духовных знаний и массовых убийств их носителей христианской церковью.

Как тогда эти знания попали к вам?

Министерство Сатаны не признает и не рассматривает иудаизм, христианство и ислам, как законные религии.

А какой критерий "законности" религии?

Мы не признаем ни кровавых, ни каких-либо вообще жертвоприношений живых существ. Это иудаистско – христианский акт.

Как тогда быть с жертвоприношениями- кровавыми и всякими другими- у ацтеков, майя, индусов, африканцев, кельтов, римлян, германцев, славян и over 9000 иных языческих народов? Тем более, когда вы пишете, что:

Христианство возникло как реакция на оригинальные языческие религии, окрещенные им как «Сатанизм»

Как вы можете отрицать эту общеизвестную часть языческого наследия?

Оригинальные Боги (Демоны) были несправедливо заклеймены как монстры и «лукавые» для того, чтобы удержать нас как можно дальше от духовных знаний. Из-за этого человеческая раса далеко отстала как в духовном, так и в интеллектуальном развитии.

Это вот эти чтоли?
http://joyofsatan.ucoz.ru/index/ierarkh ... onov/0-309
http://www.angelfire.com/empire/serpent ... MONIV.html
Если, по вашему сатанизм не связан ни с христианством, ни с иудаизмом, то почему все ваши "языческие боги" один в один повторяют демонические иерерархии из средневековых гримуаров, пропитанных иудейско-христианским духом чуть более, чем полностью?
Как по мне даже "Имена Сатаны" у ЛаВея более адекватны, поскольку Шандор хотя бы пытался охватить всех Темных Богов, всех народов.
Ну и так, это если очень вкратце.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт янв 20, 2015 15:26

А пока Духовный Сатанист думает над ответом, кратко резюмирую свои впечатления от знакомства с материалами по "духовному сатанизму", сравнивая его с Традиционным Сатанизмом в понимании "Иерархии Сатаны":

Мы безусловно разделяем понимание Сатаны, как "реального живого существа", в противоположность "символам" и "архетипам". Мы согласны с тем, что сатанизм не является христианским изобретением, что его основные принципы были заложены еще в языческих религиях( пусть само язычеством не именовалось сатанизмом). Мы разделяем точку зрения, согласно которой отношения Сатаны и сатаниста строятся по принципу "учитель-ученик".

Мы не разделяем ту точку зрения, что Сатана и другие Боги имеют какую-то особую привязанность или наоборот, неприязнь, к тем или иным народам или расам, будь то "арийцы" или "евреи", также как и не считаем, что какая-либо мифологическая система (шумерская, германская, славянская и т.д) имеют приоритет над остальными в плане объяснения истинной природы Сатаны. Мы считаем, что Сатана- равноудален от всех народов и рас, хотя выбор той или иной религии или идеологии может способствовать приближению или удалению от Сатаны.

Мы не считаем Сатану неким "всечеловеческим благодетелем", который прямо спит и видит, как осчастливить людей. Сатана нужен сатанистам намного больше, чем сатанисты Сатане.

Само именование "духовный сатанизм" тоже несет в себе некоторое расхождение с нашей идеологией, которая является своего рода "мистическим материализмом"- то есть природа Сатаны и демонов представляется сугубо материальной, хотя и в ином роде, нежели природа человека, а сама Материя- это синоним понятия Тьма, первоосновы вселенной.

Как-то так, если очень вкратце. :)
И бич небесный!

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вт янв 20, 2015 16:31

Iss писал(а):
Духовный Сатанист писал(а):Русскоязычный филиал Joy of Satan Ministries.

Оказывается я раньше листал материалы этой группы, только в англоязычной версии в гугл-переводе. То, что кто-то взялся перевести материалы этой группы на русский само по себе очень достойный поступок.
Вкратце просмотрел сайт, небольшой критический разбор на примере вот этой статьи:
http://joyofsatan.ucoz.ru

Министерство Радости Сатаны стремится к восстановлению истинного сатанизма.

Самый первый, сам собой напрашивающийся, вопрос- что есть "истина" и на каком основании вы себя объявляете ее обладателями? Мы должны верить вам на слово или вы как-то можете доказать, что ваш сатанизм "истинный", а все остальные кто себя так именует- ложные?

Мы стремимся к истинному Создателю Человечеству, которым, согласно религии, известной сейчас как сатанизм, является сам Сатана.

Опять же - где еще кроме статей с ваших ресурсов, можно ознакомится с постулатами "истинного сатанизма"?

Он взаимодействовал со многими за последние несколько тысяч лет, и он оставил нам свои доктрины в книгах Аль Джилвах, Кверет Аль Йезид и других манускриптах. Он – первоначальный Рогатый Бог.

Йезиды- это официально признанная религия во многих странах, со своими духовными лидерами и прочими официальными представителями. Где хоть в каких-то их выступлениях или каких-либо иных источниках было отражено то же, что вы указываете в своих статьях.

К сожалению, поиск ответов во внешних источниках – обычное дело в сатанизме, из-за массового уничтожения всех духовных знаний и массовых убийств их носителей христианской церковью.

Как тогда эти знания попали к вам?

Министерство Сатаны не признает и не рассматривает иудаизм, христианство и ислам, как законные религии.

А какой критерий "законности" религии?

Мы не признаем ни кровавых, ни каких-либо вообще жертвоприношений живых существ. Это иудаистско – христианский акт.

Как тогда быть с жертвоприношениями- кровавыми и всякими другими- у ацтеков, майя, индусов, африканцев, кельтов, римлян, германцев, славян и over 9000 иных языческих народов? Тем более, когда вы пишете, что:

Христианство возникло как реакция на оригинальные языческие религии, окрещенные им как «Сатанизм»

Как вы можете отрицать эту общеизвестную часть языческого наследия?

Оригинальные Боги (Демоны) были несправедливо заклеймены как монстры и «лукавые» для того, чтобы удержать нас как можно дальше от духовных знаний. Из-за этого человеческая раса далеко отстала как в духовном, так и в интеллектуальном развитии.

Это вот эти чтоли?
http://joyofsatan.ucoz.ru/index/ierarkh ... onov/0-309
http://www.angelfire.com/empire/serpent ... MONIV.html
Если, по вашему сатанизм не связан ни с христианством, ни с иудаизмом, то почему все ваши "языческие боги" один в один повторяют демонические иерерархии из средневековых гримуаров, пропитанных иудейско-христианским духом чуть более, чем полностью?
Как по мне даже "Имена Сатаны" у ЛаВея более адекватны, поскольку Шандор хотя бы пытался охватить всех Темных Богов, всех народов.
Ну и так, это если очень вкратце.

Отвечаю на вопросы. 1. Joy of Satan Ministries не заявляет, что мы единственные Сатанисты, а остальные лживые. Цитата с сайта: "Есть разные сатанинские секты. Joy of Satan Ministers (Министерство Радости Сатаны) представляют духовный сатанизм."

2. Под Истинным Сатанизмом подразумевается адекватное восприятие Сатаны, как Личности и соответственного взаимодействия с Ним. При этом, формы взаимодействия допускаются различные.

3.По поводу Йезидов статья.

4. Вся информация от создателей Joy of Satan Ministries. Главой является Максин Дитрих. Информация на сайтах результат ее многолетней исследовательской работы, она сильный Медиум, обладает реальным опытом общения с Демонами.
5. За Христианством, Исламом, Иудаизмом нет реальных Богов или Бога. Это искусственно созданные механизмы для получения Энергии. Цитата с сайта "Министерство Сатаны не признает и не рассматривает иудаизм, христианство и ислам, как законные религии. По факту, это – программы замены духовных знаний ложью и извращением, одновременно с этим, программы выбивания триллионов и триллионов долларов и моря психической энергии, эксплуатируя человеческое горе и страдание, с целью сосредоточить несказанное богатство, духовное знание и власть в руках немногих «избранных»."

6. По поводу жертвоприношений, свою личную позицию по этому вопросу я писал выше. По поводу позиции Joy of Satan Ministries, я не уточнял почему именно так...

7. Joy of Satan Ministries не отрицает язычества. Оно заявляет, что Христианство было создано, чтобы язычество уничтожить.

8. Под языческими Богами подразумваются все Боги, кроме изобретенных, упомянутыми выше не законными религиями и их многочисленными клонами и подвидами.

9. Много информации в гремуарах, является искаженной. Та, информация допустим, об иерархии Демонов, была заимствована для Создания гремуаров, а не на оборот.

10. Пожалуйста, ознакомьтесь с этим разделом Возможно, это даст ответ на определенные вопросы.

P.S. Я не являюсь создателем или редактором сайтов Joy of Satan Ministries. Хочу сказать, что ритуалы указанные на сайте работают проверенно мной лично.

P.P.S. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто создал и поддерживает этот ресурс.(Иерархия Сатаны). Приятно общаться с людьми готовыми к конструктивному Даилогу. Для ресурсов на тему Сатанизма в Рунете, это редкость.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт янв 20, 2015 16:39

ОК, почитаю ресурс еще, возможно, что-то еще не попалось мне на глаза.
Хочу отметить, что, несмотря на все разногласия, безусловно, заслуживает уважение масштаб проделанной работы, в плане разъяснения теории и практики.
И бич небесный!

Духовный Сатанист
Тень

Сообщение Духовный Сатанист » Вт янв 20, 2015 16:44

Iss писал(а):ОК, почитаю ресурс еще, возможно, что-то еще не попалось мне на глаза.
Хочу отметить, что, несмотря на все разногласия, безусловно, заслуживает уважение масштаб проделанной работы, в плане разъяснения теории и практики.

Я полагаю, и надеюсь, что определенная разница в Подходе к вопросу не станет преградой для общения.

Ответить

Вернуться в «НОВИЧКАМ»