Балтская мифология

Славяне, литовцы, пруссы,
Alien

Сообщение Alien » Ср июл 09, 2008 15:53

Исс, да это нормально. Классический случай провала в астрал - белая горячка. Белочки ( vaverites ), чертики - все это увидишь гарантированно. Так что не песди. Астрал рулит. Ну и каждую ночь проваливаешься в астрал тожа. Все, что тебе ночью сниццо - это на самом деле наяву. В астрале. Ага.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Ср июл 09, 2008 17:59

Так если я еще пару деньков про эти все остралы почитаю,я остралею))))
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Ср июл 09, 2008 18:55

Исс, вот ты умный и начитанный человек! Вот, объясни мне непутёвому! Почему многие народы приписывали своему Земному Божеству ( который был противником некоему Громовержцу) некую одноглазость?

Чтоже касается астралов то улетать в них для человека невозможно, но сие не отрицает явления Духа или Призрака Сатаны. Учённые уже поговариваю о наличие "материи бога", которую можно будет пощупать при помощи их ускорителя частиц и по этому случаю вот вот они его запустят и..... как говаривал Омар Хайям:

"Когда нас изжарят,
Все вопросы решит сковорода!"

Быть может Сатана и явился на землю 13-го марта 2005 го с предупреждением???? Дело не в астрале и не в астралолётчиках, но в присутствие среди нас Иного Мира с которым при желание можно контачить.....
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июл 09, 2008 19:01

Исс, вот ты умный и начитанный человек! Вот, объясни мне непутёвому! Почему многие народы приписывали своему Земному Божеству ( который был противником некоему Громовержцу) некую одноглазость?

Во-первых, не земному, а подземному если уж на то пошло. Во-вторых не так уж и многие. А в третьих- типа второй глаз есть, но он сокрыт и им бог видит тайное- тот же Мир Мертвых и все такое. По крайней мере, такой символизм в одноглазости Одина.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Ср июл 09, 2008 19:19

Второй глаз Чёрного цвета действительно согласно мифов смотрит в Тайное. Тогда как я смею утверждать что этот Чёрный глаз ( горящий тихим пламенем) является передатчиком информации. Может быть в каких то мифах далёкого прошлого есть такого сорта информация?
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср июл 09, 2008 19:41

если и есть такая инфа я тебе ее выложу
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Чт июл 10, 2008 05:09

Замечательная мифология.
И снова можно увидеть множество параллелей со славянами, скандинавами, германцами. Это говорит не столько о процессе межкультурного взаимодействия, сколько о реальности архитипических образов, переложенных на этническую специфику.
Удивляться приходится сколько древних и прекрасных сказаний погребло под могильным крестом христианство.
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Ответить

Вернуться в «Балто-славянская мифология»