Шива и Кали

Iss
Иерарх

Re: Шива и Кали

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 21:01

Lucifug писал(а): И да, ассоциировать себя "одноглазой хренью пьющей кровь" мне приятнее чем с жующим жвачку довольным чуваком

Вот собственно и я про что. В сатанизме каждый находит что-то глубоко ему созвучное.
Кали не просто " хрень пьющая кровь"- это еще и богиня, обладающая невероятной силой и властью, а также сексуальной притегятальностью.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 21:04

Iss писал(а):
Понтий Пилат писал(а):Сатанизм обещает силу и свободу точно так же, как христианство - рай и спасение. Просто не так явно, может быть.

Ну так далеко не всякий провозглашаемый идеал легок в достижении. Сатанизм может провозгласить это в качестве цели, но средства ты можешь выбрать и сам.

Логично. Но если провозглашается идеал - то должны быть и инструкции\практики по достижению в рамках учения. В тех практиках, что предлагаются, я не увидел пути к достижению этого идеала. Ну не вижу я, как поклонение треугольному отверстию в земле ведет к этому идеалу. И объяснить никто не может.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 21:11

Понтий Пилат писал(а): Ну не вижу я, как поклонение треугольному отверстию в земле ведет к этому идеалу. И объяснить никто не может.

Понтий ну ты же сам понимаешь, что утрируешь до безобразия?
Если уж на то пошло, никто и не говорит, что культ Кали полностью идентичен русскояхычному сатанизму и распространяемым ими вирус-мемам. И да то, что ты процитирвал- только одна из форм этого почитания.
Ритуал не дает тебе норковую шубу, но он может изменить твое сознание.
Вомзожно после этого и ценность норковой шубы предстанет перед тобой в ином свете.
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 21:15

Iss писал(а):
Понтий Пилат писал(а): Ну не вижу я, как поклонение треугольному отверстию в земле ведет к этому идеалу. И объяснить никто не может.

Понтий ну ты же сам понимаешь, что утрируешь до безобразия?
Если уж на то пошло, никто и не говорит, что культ Кали полностью идентичен русскояхычному сатанизму и распространяемым ими вирус-мемам. И да то, что ты процитирвал- только одна из форм этого почитания.
Ритуал не дает тебе норковую шубу, но он может изменить твое сознание.
Вомзожно после этого и ценность норковой шубы предстанет перед тобой в ином свете.

Я думал, ты понимаешь мои утрирования. Перефразирую: я не нашел пути к достижению идеала в предлагаемых практиках(тех, что мне известны). Это не значит, что я отказался от идеала, это значит что я ищу пути в других практиках, называть которые Сатанизмом у меня, как выяснилось - нет оснований. Может быть, я некий "еретик" от Сатанизма.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 22:00

Понтий Пилат писал(а): Перефразирую: я не нашел пути к достижению идеала в предлагаемых практиках(тех, что мне известны). Это не значит, что я отказался от идеала, это значит что я ищу пути в других практиках, называть которые Сатанизмом у меня, как выяснилось - нет оснований. .

И как продвигаются поиски? И да, собственно как много ты практик перепробовал прежде чем убедился в их бесполезности? Или у тебя заранее стоит блок- "это нелепо, посему и пробовать не стоит".
Вообще, в данной теме, равно как и воообще в этом разделе, зачастую дается лишь описание практик, сами практики тут даются намного реже. Из тех же что есть ты выхватываешь какие-то отдельные куски и начинаешь их выстебывать, вместо того, чтобы опробывать практику во всем ее комплексе, теоретическом и практическом значении.
Понятно, что так немного найдешь смысла во всем этом.

Может быть, я некий "еретик" от Сатанизма

Да ладно тебе.
И бич небесный!

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Ср дек 19, 2012 22:03

Понтий Пилат писал(а):Блять. Да я тоже 15 тыщ не искал. Я же сказал - это метафора, означает "то, чего нет у хрюсов".

Я понял что ты имеешь ввиду (то чего нет у хрюсов - идиотское определение, во первых у них мало чего нет, во вторых это точно не миллион долларов). И таки да - "стояние перед треугольной дырой в земле" порой может дать шубу - вот тока даже если бы "это" продавалось, то шуба - слишком дешевая "цена"...
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 22:21

Понтий Пилат писал(а):Это то, чего я хотел. Быть выше, быть лучше обывателей, с их зомбированными СМИ мозгами и святой верой в Путина и Жидомасонский заговор.

Лучше в каком плане? Богаче? Умнее? Красивее?
Превосходство в каком плане? Физическое? Моральное? Интеллектуальное?
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 22:25

И да- разве ты сейчас веришь в Путина и Жидомасонский заговор?
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 22:45

И как продвигаются поиски?

Потихоньку.

Iss писал(а): Или у тебя заранее стоит блок- "это нелепо, посему и пробовать не стоит".

Это разговор ни о чем.

Блоки стоят, если не у всех, то у большинства. Это и называется критическое мышление. Если окажется, что древние индейцы жрали гавно, что бы достичь идеала силы и могущества, ты ведь не будешь повторять их подвиг?

И да, собственно как много ты практик перепробовал прежде чем убедился в их бесполезности?

Достаточно.

Как известно нет никакого критерия эффективности. Допустим есть ритуал поклонения отверстию в земле. Я потрачу силы, найду его описание в оригинале, выучу санскрит в достаточной мере, что бы понять его, приложу неимоверные усилия что бы достать все нужные компоненты, включая какую-нибудь залупу священного быка, омытого в устье реки Ганг... и проведу ритуал. И ничего не почувствую и не достигну. Можно ли будет сказать, что ритуал говно? Нет. Остаётся вероятность, что я допустил ошибку. Я опять изучаю санскрит, ищу вторую залупу священного быка и все снова... и опять ничего... теперь можно сказать, что ритуал говно? Нет. Возможно я блять, недостаточно очистил свои чакры перед этим, и не просветлился, а критериев этого вообще никаких нет.

Никогда нельзя будет придти к выводу, что ритуал говно.

Более того, если учение является самоцелью и самоценностью - в неудачах ВСЕГДА будет виноват адепт. Так у хрюсов молитвы не работают, потому что плохо молятся, "не от всего сердца". Как-то так. Вот и ты к этому клонишь.

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 22:51

Iss писал(а):
Понтий Пилат писал(а):Это то, чего я хотел. Быть выше, быть лучше обывателей, с их зомбированными СМИ мозгами и святой верой в Путина и Жидомасонский заговор.

Лучше в каком плане? Богаче? Умнее? Красивее?
Превосходство в каком плане? Физическое? Моральное? Интеллектуальное?

В каком плане королева муравьев лучше рабочих муравьев? В каком плане римский патриций лучше раба?

Встречный вопрос: какие качества ты хочешь заиметь посредством трансформы? Ты ведь стремишься к ней?

Вот тебе и ответ будет на твой же вопрос.

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 22:52

Iss писал(а):И да- разве ты сейчас веришь в Путина и Жидомасонский заговор?

Да я и тогда не верил)))

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 22:57

Lucifug писал(а):
Понтий Пилат писал(а):Блять. Да я тоже 15 тыщ не искал. Я же сказал - это метафора, означает "то, чего нет у хрюсов".

Я понял что ты имеешь ввиду (то чего нет у хрюсов - идиотское определение, во первых у них мало чего нет, во вторых это точно не миллион долларов). И таки да - "стояние перед треугольной дырой в земле" порой может дать шубу - вот тока даже если бы "это" продавалось, то шуба - слишком дешевая "цена"...

Люцифуг, не плоди гадость.

Это очень вредное заблуждение, что есть какое-то супер средство, посредством которого сильные мира сего являются таковыми, и они очень очень охраняют этот секрет))) А вот если бы нам его узнать, то мы сразу бы заняли их место)))

Это бред. Проблема не в отсутствии у человека супер-пупер средства, а в нем самом. По крайней мере я так считаю))) Но я могу пересмотреть свои суждения, если ты дашь мне основания полагать, что есть ритуал, который штампует шубы))) Тогда разговор перейдет в плоскость "выработки шуб в единицу времени")))

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 23:16

Понтий Пилат писал(а):Потихоньку..

А конкретней?

Это разговор ни о чем.

Естественно, ты же уже для себя все решил.

Блоки стоят, если не у всех, то у большинства. Это и называется критическое мышление. Если окажется, что древние индейцы жрали гавно, что бы достичь идеала силы и могущества, ты ведь не будешь повторять их подвиг?

Ну не надо утрировать Понтий, некрасиво. Большинство размещенных тут практик, если не все ни к чему такому ужасному не призывают. Самое страшное что тебе грозит по результатам их ощущения- что ты какое-то время будешь чувствовать себя дураком.

Достаточно.

Например?

Это смотря чего ты от него ждешь от этого ритуала. Если ждешь "норковую шубу" и он тебе в этом не помогает- то да, прийти к мысли, что ритуал неэффективен совсем не сложно. Помнится Даз что-то долгое время на эту тему втирал.И да Понтий, не ты ли тогда выступал тут как "агрессивный защитник магии"?

Вот тебе и ответ будет на твой же вопрос.

Нет, Понтий ты не будешь тут отвечать вопросом на вопрос. Вот ничего мне не говорят твои аналогии. Ты хочешь посредством ритуала стать биологически отличным от остального человечства как матка отлична от рабочих муравьев? Хочешь порождать миллионы человекоедениц и за это получать от них корм и защиту?
Или ты хочешь покупать людей и делать с ними что хочешь и чтобы тебе за это ничего не было?
Будь предметней, Понтий.
ЗЫ. А вообще оффтопим.
И бич небесный!

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Ср дек 19, 2012 23:17

Понтий Пилат писал(а):Кто нибудь что нибудь понимает из этого?

Я не тролю, я действительно никогда не понимал нафига изучать и что делать с ритуалами древних культов.

Учиться, перенимать, заимствовать аспекты...
это целое исскуство...

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср дек 19, 2012 23:34

Достаточно.

Например?

Iss писал(а):
Понтий Пилат писал(а):Потихоньку..

А конкретней?

Ты сам то мне конкретно ответил? Нет. Почему тогда от меня этого требуешь?

Но я тебе не отвечу не потому, что мне нечего, а потому что конкретику очень легко и удобно мешать с дерьмом, что ты несомненно и незамедлительно проделаешь.

Да нихуя я не решил. Я остаюсь в состоянии открытого сознания, насколько это в моих силах, я воспринимаю новую инфу и доводы. Но это не значит, что мне можно в мозги срать всякими поклонениями углублениям в земле.

Ну не надо утрировать Понтий, некрасиво. Большинство размещенных тут практик, если не все ни к чему такому ужасному не призывают. Самое страшное что тебе грозит по результатам их ощущения- что ты какое-то время будешь чувствовать себя дураком.

Угу. Особенно про человеческие жертвоприношения(которые несомненно приносились и демоническими культами, и культом богини Кали). Лет эдак 8-12 будешь себя дураком чувствовать.

"Милость таких богов можно было получить, принося кровавые жертвы, умерщвляя плоть, практикуя обычаи, являвшиеся для непосвященных ужасными и отвратительными."(с)

Это я тебе самый простой для восприятия пример дал. А вот менее простой: почему бы тебе не отправить своего ребенка на семинар баптистов\евангелистов\свидетелей Иеговы. Хули там. Дураком себя почувствует, и все.

Если ты не понял, это я к тому, что помимо реальных осязаемых последствий, может быть еще хуй знает что, вплоть до смирительной рубашки. Ну или развития у твоего ребенка ПГМ)))

Это смотря чего ты от него ждешь от этого ритуала. Если ждешь "норковую шубу" и он тебе в этом не помогает- то да, прийти к мысли, что ритуал неэффективен совсем не просто. Помнится Даз что-то долгое время на эту тему втирал.И да Понтий, не ты ли тогда выступал тут как "агрессивный защитник магии"?

Я и сейчас на стороне магии(в том виде в котором я её понимаю).

Нет, Понтий ты не будешь тут отвечать вопросом на вопрос. Вот ничего мне не говорят твои аналогии. Ты хочешь посредством ритуала стать биологически отличным от остального человечства как матка отлична от рабочих муравьев? Хочешь порождать миллионы человекоедениц и за это получать от них корм и защиту?
Или ты хочешь покупать людей и делать с ними что хочешь и чтобы тебе за это ничего не было?
Будь предметней, Понтий.
ЗЫ. А вообще оффтопим.

А ты не будешь говорить мне что я буду, а чего не буду)))

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Ср дек 19, 2012 23:42

Понтий Пилат писал(а):
Люцифуг, не плоди гадость.

Это очень вредное заблуждение, что есть какое-то супер средство, посредством которого сильные мира сего являются таковыми, и они очень очень охраняют этот секрет))) А вот если бы нам его узнать, то мы сразу бы заняли их место)))

Это бред. Проблема не в отсутствии у человека супер-пупер средства, а в нем самом. По крайней мере я так считаю))) Но я могу пересмотреть свои суждения, если ты дашь мне основания полагать, что есть ритуал, который штампует шубы))) Тогда разговор перейдет в плоскость "выработки шуб в единицу времени")))

Ты меня нихера не понял. Хорошо более расплывчатая аналогия - ты идешь к какому-то крутому чуваку и например отдаешь ему нечто важное для тебя (да хотя бы твое время, или там палец себе отрезаешь) взамен он предлагает тебе - некое знание/хорошее зрение/душевное равновесие - или шубу/твою рожу в рекламе орбит/15 тыщ. Отдав тебе второе он тебя жестоко наебет. Хотя бы потому что первое останется с тобой навсегда...
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср дек 19, 2012 23:45

Понтий Пилат писал(а):Ты сам то мне конкретно ответил? Нет.)))

Вообще-то да. Насколько тут можно вообще ответить конкретно.

Почему тогда от меня этого требуешь?

Потому что это ты претендуешь на знание практик, дающие тут конкретный, осязаемый и материальный результат.

Но я тебе не отвечу не потому, что мне нечего, а потому что конкретику очень легко и удобно мешать с дерьмом, что ты несомненно и незамедлительно проделаешь.

А тебя так заботит мнение других? Какая тебе разница, что и с чем я буду смешивать, если у тебя есть конкретные, осязаемые результаты, коих ты можешь предяьвить как зримое доказательство своей правоты.

Угу. Особенно про человеческие жертвоприношения(которые несомненно приносились и демоническими культами, и культом богини Кали). Лет эдак 8-12 будешь себя дураком чувствовать.

Кали вполне можно поклоняться и без человеческих ( и вообще кровавых) жертв. Один такой ритуал здесь приведен.
А приносить человеческие жертвы никто тебя не призывает, мы все закнпослушные люди, которые чтят УК РФ.

Если ты не понял, это я к тому, что помимо реальных осязаемых последствий, может быть еще хуй знает что, вплоть до смирительной рубашки.

Тогда проще вообще ничего не практиковать и вообще поменьше всего делать. Ибо "хуй знает что" может подокрасться с любой стороны.
Это и есть твоя практика?

Я и сейчас на стороне магии(в том виде в котором я её понимаю).

А в каком виде ты ее понимаешь?
И бич небесный!

Naama
Близкий к Тьме

Сообщение Naama » Чт дек 20, 2012 00:00

это я к тому, что помимо реальных осязаемых последствий, может быть еще хуй знает что, вплоть до смирительной рубашки.

ПЛР - не путь комфорта (если что), а очень тяжелый и нередко исполенный страданий
(мне кажется что подпись Исса как раз об этом, хотя я это вывела сама для себя... из практики...)

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Чт дек 20, 2012 00:02

Кусок поста удалил, что бы не привлекать ненужного внимания. Надеюсь ты прочитал.
А тебя так заботит мнение других? Какая тебе разница, что и с чем я буду смешивать, если у тебя есть конкретные, осязаемые результаты, коих ты можешь предяьвить как зримое доказательство своей правоты.

Заботит. Твои комментарии могут испортить мне настроение.

Кали вполне можно поклоняться и без человеческих ( и вообще кровавых) жертв.

Дык и срать можно не снимая штаны.

А в каком виде ты ее понимаешь?

я уже писал много раз. Я думаю что магия - манипуляция восприятием человека.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт дек 20, 2012 00:32

Понтий Пилат писал(а):Кусок поста удалил, что бы не привлекать ненужного внимания. Надеюсь ты прочитал..

Прочитал. Это было разумно с твоей стороны.

Заботит. Твои комментарии могут испортить мне настроение.

Может тогда не стоило и начинать этот спор? Ты же не думал, что мне понравится все, что ты напишешь?

Дык и срать можно не снимая штаны.

Странная аналогия.
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Индийская мифология»