Первая ступень. Вопросы…

Darkness Eye
Тень

Сообщение Darkness Eye » Пн фев 04, 2008 06:01

Блин, знать бы побольше о том откуда эта книга взялась... А то так подумал, блядь ведь ни хера не знаю кто и с какой целью это написал. Ну, Баальтазах, ну в Риге, что ещё? Кем он был? Как он жил? Сатанистом скажете вы? А видели тинейджеров в майках Диму Бургир? они тоже себя небось сатанистами считают! если не самим Сатаной... ну и хер с ними... может это написал обкумареный сумасшедший считающий себя пророком Сатаны и ещё хер знает чем. Тем более ладно х.. с ним может всё с ним было ладненько, но кто переводил эту книгу? тоже интересный вопрос... Знаете комедию Waterboy с Адамом Сандлером? так вот в киносеансе название перевели не "Водонос" как оно есть, а как "Маменькин Сыночек", потому что по мнению переводчика это больше подходит к Фильму...
Это я к тому что стоит ли воздвигать воздушные замки, принимать на веру и может даже жить по :( учению которое х.з. откуда взялось и свалилось?
нет, мне самому книга очень нравится, но в последнее время такие мысли меня начали есть... вот так подумал и прямо прям как серпом по яйцам, очен неприятно.
конечно можно сказать "верю" или "не верю", но какой смысл?
Look into my cristal ball
I have got news for you my dear
There is a god inside you all
But he is hidden in your deepest fear

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пн фев 04, 2008 06:13

Эзодера изначально была написана на русском языке.
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн фев 04, 2008 08:57

А точно ли Иисус из рода Давидова?))) Нет! Не половую жизнь Льва Толстого рассматриваем под микроскопом! Рассматриваем мысли Льва Толстого! Мысли! Мысли! И по мыслям судим- Лев он, или лажовщик.)

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн фев 04, 2008 12:48

Да, согласно апокрифов и даже родословной приводимой Матвеем на 1й странице, старый Иосиф от семени которого был зачат ИИсус ( сын человеческий) мог быть от семени и давида и моисея и даже авраама.
Старому Иосифу была отдана 14 летняя девчёнка Мария. По другой версии ( мнение иудейского философа Цельсы) Мария имела отношения с римским дезертиром по имени Пантера и от этих отношений и явился миру ИИсус. Версий много, но ни одна из них не подтверждает зачатие от духа святого.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн фев 04, 2008 16:09

Ёпт, да я не про родословную Иисуса. Я про то, что похуй, кем был Иисус, коль скоро мы имеем евангелие. На идеи надо смотреть, а не на ебало. Сатовские идеи- пророк. Не сатовские? Уёбок. Остальное не имеет значения.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Aborax
Темная Душа

Сообщение Aborax » Пн фев 04, 2008 17:30

dazarat
Ну ты же сам говоришь, что всё должно быть подкреплено логикой мифологией, фактами и т. д., мне кстати тоже весьма интересна информация о Баальтазахе и О происхождении Эзодеры!
P.S. не спорю книга очень хороша, но всё же ....
Изображение
!!!Ol abriond Drilpa Ors od Ors abriod Ol!!!

Alien

Сообщение Alien » Пн фев 04, 2008 21:07

а меня, как и Даза, происхождение и история Баальтазаха и Эзодэры интересует разве что ради любопытства. Я в первую очередь смотрю на ИДЕИ. И неважно, кем они излагаются.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Пн фев 04, 2008 23:24

Идеи так идеи. Настоящая суть хрюстианства, а стало быть позиция того кому оно было приписано заключается в ответе ИИсуса некой бабе( Марфе или одной из Марий) Она Его спрашивает: Когда наступит царство небесное?
Ответ: Когда вы жены перестанете рожать.

Но таковы идеи происходили от человека который был явно ущербным и чем-то мог отличаться от других или общепризнанных стандартов. Так красивым бабам приписывается глупость, некрасивым - учённость. Горбунам особая озлобленность, а мужикам маленького роста большая прыткость. Так что ебало и то как оно выглядет может говорить и о идеях рождённых в мозгах, что сокрыты за ебалом. Так что имеются работы о том каким мог быть ИИсус внешне, что бы лучше понять его идеи.
Так соглассно заключения франкмассонов: Иисус если он и был, то это был простой человек, очень маленького роста и обязательно горбун с очень неприятными чертами лица ( урод) и потому и идеи его прыткие и уродливые.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вт фев 05, 2008 00:54

мне кстати тоже весьма интересна информация о Баальтазахе и О происхождении Эзодеры!

Жил могучий Пророк, наделённый Силой Сатаны. Однажды ему явился Сам Сатана, и...
Знаете, что я думаю? Обычный сат, такой же, как мы, решил изложить свои взгляды подобным образом. И написал такую вещь. Он был убеждён в своей правоте. Но он столкнулся с той же самой проблемой, с которой сталкиваются сейчас все теоретики от сатанизма- а именно, с проблемой придания авторитетности своим писаниям. Я вот хуячу цитаты из всяких "Теогоний". Варракс дрючил несчастного Юнга. Мильхар фотки инопланетных черепов собирал. А сат Баальтазах решил подкрепить авторитет своей теории ссылкой на Сатану. А группа людей вроде нас, попивая пиво, решила, что иметь такого рода авторитетный текст- выгодно. И создала миф. Что, однако, не говорит о том, что это не было волей Сатаны. Вот такие дела.
Помню, у Просвы на сайте было много про ЛаВея. И то, что фамилия его на самом деле не ЛаВей, и т.д. и т.п. Да какая разница? Мы имеем "Сатанинскую библию". В ней изложены некоторые идеи. Сатанинские они? Правильные ли? Вот в чём дело. Точно так же, писал ли "эзодэру" Вася Иванов или Петя Сидоров- идеи эзодэры от этого не изменятся. Евангелие вон тоже хз кто писал. Что, это охуено важно для смысла евангелия?)

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Ср фев 06, 2008 18:53

нет, мне самому книга очень нравится, но в последнее время такие мысли меня начали есть... вот так подумал и прямо прям как серпом по яйцам, очен неприятно.
Точно так же и со мной произошло. Пиздец, как неприятно.

Darkness Eye
Тень

Сообщение Darkness Eye » Вс мар 02, 2008 03:07

а подробнее можно?
На идеи надо смотреть, а не на ебало.

согласен, но в любом случае палка о двух концах, неловерие - естественная реакция любого разумного человека, видимо этого Баальтазах не знал или не учёл, или не имел возможности с этим что то сделать. конечно всё надо воспринимать с точки зрения разума
Look into my cristal ball
I have got news for you my dear
There is a god inside you all
But he is hidden in your deepest fear

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вс мар 02, 2008 03:19

Цитата:

а подробнее можно?

В смысле? Эзодера была написана в Риге, а это Латвия, а Латвия - это бывшая республика СССР. Как ты понимаешь, там дохуя русскоязычного населения. Вроде как русский в Латвии 33 процента - Даз, Алиен, поправьте если что.

Вот и дядюшка Баальтазах написал свою Эзодеру НА РУССКОМ языке.
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Alien

Сообщение Alien » Вс мар 02, 2008 09:19

не. все, что написано не на латыни - никонает. Да? Бред...

Dark MiZZtik
Демон

Сообщение Dark MiZZtik » Вс мар 02, 2008 15:06

Произведение нерядовое.
А тут можно задуматься, как создаются любые выдающиеся произведения. Только ли это человеческое? Или информация из реальности другого рода?
...И в неизведанной земле увидим Ницше на коне,
И он обнимет нас любя, простой как ты, простой как я...

Ответить

Вернуться в «Эзодера»