Воины мира

Iss
Иерарх

Re: Воины мира

Сообщение Iss » Вт фев 06, 2018 16:31

Thorn писал(а):Source of the post Так это что, Пиночет был пидорасом??

Пиночет был крутым латинским мачо :) Пидор- это тот, кого ебут.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вт фев 06, 2018 16:35

Iss писал(а):Source of the post Пиночет был крутым латинским мачо :) Пидор- это тот, кого ебут.

Педераст - это любитель мальчиков, а мальчики обычно выполняли пассивную роль.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 06, 2018 16:39

Thorn писал(а):Source of the post Педераст - это любитель мальчиков, а мальчики обычно выполняли пассивную роль.

Ты не путай устаревшие медицинские термины с актуальным российским жаргоном :)
Да и Альенде никак не мальчиком был
И бич небесный!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вт фев 06, 2018 16:42

Iss писал(а):Source of the post Да и Альенде никак не мальчиком был

И уж тем более, девочкой)))

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 06, 2018 20:36

Вернемся к заявленной теме :)
phpBB [video]
И бич небесный!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вт фев 06, 2018 23:16

А мы здесь рассматриваем только современные подразделения?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт фев 06, 2018 23:33

Thorn писал(а):Source of the post А мы здесь рассматриваем только современные подразделения?

да нет, можешь и что-то историческое выложить.
Но особо не увлекаться, для истории у нас отдельный раздел.
И бич небесный!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Ср фев 07, 2018 00:07

Катафрактарии и их роль в истории военного искусства
В последние века до н. э. – первые века н. э. в составе и вооружении войска многих государств и народов Востока происходят существенные преобразования, связанные с резким увеличением значения тяжеловооруженной конницы, которую вслед за греко-римским миром обычно называют катафрактариями.
Для вооружения катафрактариев характерны три главных особенности. Первой отличительной чертой их было наличие тяжелого оборонительного доспеха. Он состоял прежде всего из металлического панциря, чешуйчатого или комбинированного, позднее кольчуги. В I в. до н. э. панцирь, как правило, был коротким, он едва доходил до бедер. Ноги также оставались незащищенными. Это учитывали римские тактики, рекомендовавшие разить катафрактариев мечом в бедра и голени – "единственные части тела, которые не закрывала броня" (Plut., Luc. 28). В первые века н. э. появляются доспехи, доходящие до колен. Широкое распространение получает комбинированный доспех, которой включает набедренник, металлические или кожаные наручи и поножи. Голову катафрактария защищал конический шлем. В первых веках н. э. он часто имел металлическую маску, закрывавшую лицо. В целом, состоявший из различных частей доспех покрывал тело всадника с головы до ног. Особенно это характерно для клибанариев III-IV вв. н. э.

Источники сохранили яркие описания таких закованных в доспех клибанариев. По словам Свиды (s. v. τωραξ), "все они сидели на своих лошадях, как статуи, к их конечностям были подогнаны доспехи, которые точно соответствовали формам человеческого тела. Они покрывали руку от запястья до локтя, а оттуда до плеча, в то время как пластинчатая броня защищала плечи, спину и грудь. Голова и лицо были покрыты шлемом с металлической маской, которые делают их носителя выглядящим как статуя, потому что даже бедра и ноги и самые кончики ног покрыты доспехом. Он соединен с панцирем прекрасным кольчужным плетением, наподобие ткани, так что ни одна часть тела ее остается видимой и непокрытой, потому что это плетеное покрытие защищает руки и так гибко, что носители его могут даже сгибать пальцы". Так же описывает Аммиан Марцеллин тяжелую конницу персидского полководца Мерены во время похода Юлиана "То были закованные в железо отряды; железные пластины так тесно охватывали все члены, что связки совершенно соответствовали движениям тела, а прикрытие лица так хорошо прилегало к голове, что все тело оказывалось закованным в железо, и попавшие стрелы могли вонзиться только там, где через маленькие отверстия, приходившиеся против глаз, можно кое-что видеть, или где через ноздри с трудом выходит дыхание" 11.

Второй особенностью как катафрактариев, так и более поздних клибанариев било их главное наступательное оружие – пики, достигавшие в длину 4-4,5 м, которые держали обеими руками. Гелиодор оставил интереснейшее описание того, как управлялись с подобной пикой: "Когда наступает время битвы, то, ослабив поводья и горяча коня боевым криком, он (катафрактарий. – А.X.) мчится на противника, подобный какому-то железному человеку или движущейся кованой статуе. Острие копья сильно выдается вперед, само копье ремнем прикреплено к шее коня; нижний его конец при помощи петли держится на крупе коня, в схватках копье не поддается, но, помогая руке всадника, всего лишь направляющей удар, само напрягается и твердо упирается, нанося сильное ранение, и в своем стремительном натиске колет кого ни попало, одним ударов часто пронзая двоих" 12.

Такие пики изображены на иранских рельефах и боспорских погребальных фресках. Наконечники их встречены в погребениях Северного Кавказа и Поволжья 13. Длинный меч и кинжал служили вспомогательным оружием, равно как и лук со стрелами. Но пики были у них на вооружении с самого начала. "Ведь вся сила этой броненосной конницы – в копьях, у нее нет никаких других средств защитить себя или нанести вред врагу, так как она словно замурована в свою тяжелую, негнущуюся броню" (Plut., Luc. 28). С полным основанием можно сказать, что без пики не было бы катафрактария.

Существует мнение, что парфянские катафрактарии были по преимуществу лучниками 14. Конные лучники были неотъемлемой частью парфянского войска, так же как и сарматского. Действия тяжелой конницы были особенно успешными при взаимодействии с легковооруженными лучниками. Но сами лучники не были катафрактариями, так же как последние не были лучниками 15. Дело даже не столько в различии вооружения, сколько в совершение иных задачах, ставившихся в бою перед этими двумя подразделениями конницы. Правда, существуют изображения как парфян, так и сарматов, закованных в доспехи, но держащих в руке лук вместо копья. Однако, во-первых, и лучники иногда могли иметь доспех, хотя это должно было быть достаточно редко, а во-вторых, лук со стрелами встречается у катафрактариев в качестве вспомогательного оружия 16. Главным наступательным оружием катафрактариев всегда и всюду была только пика 17.

Третья особенность катафрактариев заключалась в том, что доспех имел не только сам всадник, но зачастую и его лошадь. Этот доспех состоял из нескольких отдельных частей и с течением времени не оставался неизменным. Однако он не был таким непременным атрибутом катафрактариев, как панцирь или пика. Довольно многочисленные изображения иранских катафрактариев, лошади которых не имеют металлических доспехов. Еще меньшее распространение он получил в евразийских степях. Специфические условия кочевой среды требовали даже от катафрактариев большей подвижности и маневренности. Впрочем, в сасанидское, позднеримское и византийское время повсюду наблюдается тенденция к облегчению конного доспеха: замене металлических частей кожаными и т. д.

http://xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/cataphractarii-role-in-art-of-war/#cm06
Изображение
Изображение

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср фев 07, 2018 22:01

Ну, раз уж тут античность стали постить, закину и я песню посвященную армии величайшей империи из всех, что когда-либо знал мир. Подлинной Империи Сатаны :)
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
И бич небесный!

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Ср фев 07, 2018 23:10

Бльо, после первой песни чувствую себя обязанным выложить вот эту:
phpBB [video]

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс апр 15, 2018 00:28

Полным... его триумф был на три дня...

А Альенде - это вечность, это повторится, это будет скоро еще ни раз...
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс апр 15, 2018 00:30

phpBB [video]
По ошибке проглотил мелок от тараканов. Такая тишина в голове.... наверно рисуют...

LoKinder
Близкий к Тьме

Сообщение LoKinder » Вс апр 15, 2018 00:33

Так что не ссыте, русня... если что - подсобим, поддержим.

Marianna Dark Angel
Темная Душа

Сообщение Marianna Dark Angel » Вс апр 15, 2018 14:52

Исс, так ты историк :) это круто. Теперь мне понятно, почему у тебя такие шикарные книги. Столько конкретики и фактов. Было бы у нас государство более терпимое я бы вынесла тебе предложение из твоей "Хроники" сваять диссертацию.
Что касается Пиночетта, то соглашусь с тобой, что это действительно один из крутых государственных деятелей 20 века, который очень поднял экономику своей страны.
"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью Времени и Смерть умрет".

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс апр 15, 2018 15:03

Marianna Dark Angel писал(а):Source of the post Исс, так ты историк

Да, по диплому. Это правда было уже давно.
Marianna Dark Angel писал(а):Source of the post Что касается Пиночетта, то соглашусь с тобой, что это действительно один из крутых государственных деятелей 20 века.

Именно.
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс апр 15, 2018 15:04

LoKinder писал(а):Source of the post если что - подсобим, поддержим.

Мелко, Хоботов. Вот как надо:
phpBB [video]
И бич небесный!

Marianna Dark Angel
Темная Душа

Сообщение Marianna Dark Angel » Вс апр 15, 2018 15:20

А я историк-любитель :) диплома нет, но история - одно из моих увлечений. Особенно история 20 века
"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью Времени и Смерть умрет".

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт май 18, 2018 13:21

phpBB [video]
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт окт 04, 2018 12:29

Продолжая тему Рима:
phpBB [video]
И бич небесный!

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт янв 08, 2019 16:26

Вальхалла ждёт: на американском авианосце начали молиться Тору и Одину

На борту американского авианосца «Джон К. Стеннис» начали проводить богослужения, посвящённые Тору, Одину и прочим богам древнескандинавского пантеона. Последователей викингов в ВМФ США пока немного, но официальное место под солнцем они завоевать смогли.
В конце декабря 2018 года в бортовой часовне американского авианосца «Джон К. Стеннис» начали проводить богослужения, посвящённые древнескандинавскому пантеону. Молитвы во славу Тора и Одина возносит Джошуа Вуд, помощник авиационного электрика. Он является лей-лидером (добровольным помощником капеллана, не имеющим духовного сана) и практикует религию асатру (дословно — «верные асам», то есть верховным германо-скандинавским богам) в течение пяти лет. Он вырос в католической семье, но со временем заинтересовался скандинавскими верованиями и вступил в религиозную общину в Сан-Диего, где его посвятили в асатру. По словам Вуда, круг его единомышленников на борту авианосца невелик, а большинство из немногих посещающих службы приходит лишь из любопытства. Но он не отчаивается и продолжает нести суровую северную правду в сердца окружающих. Вуд говорит: «С асатру связано множество заблуждений. Меня часто спрашивают, не практикую ли я принесение животных в жертву и не пропагандирую ли расизм. Я рассказываю, что моя религия совсем не такая — она учит добру, чести и верности долгу».

В американских вооружённых силах в последние годы появилась небольшая, но сплочённая группа последователей скандинавских богов. Получил известность случай, произошедший в апреле 2018 года, когда один из бойцов 795-го батальона военной полиции отстоял своё право носить бороду по религиозным соображениям. По уставу военным полицейским полагается быть чисто выбритыми, но для одинопоклонника сделали исключение.

https://warhead.su/2019/01/08/valhalla- ... L3hqG7V2Ac
И бич небесный!

Вернуться в «Обо всем»