Что есть слабость?

Ter
Демон

Re: Что есть слабость?

Сообщение Ter » Сб июн 02, 2018 22:23

Хотя на видео и в вопросе выпить бомж не могучь, т.к. зависит в этом от других. От того кто снимает, в данном случае.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Сб июн 02, 2018 22:34

Ter писал(а):В вопросе выпить - он могуч

А еще он король вони, повелитель перегара и чемпион мира по поеданию говна из мусорного бака, в логике тебе не откажешь, да.=)))

Ter писал(а):Противоречия моей формуле успеха тут нет.

Ну так хуле, успешный и перспективный бомж, могучий средний класс в среде биомусора.=))

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 02, 2018 22:39

Так ты не понимаешь главного:
Что бомж хочет пить, а не копаться в мусорных баках и всё прочее, что ты так смачно живоописуешь.
Пить хочет, но позволить себе этого не может, кроме как через то, чего он делать не хочет.
Это слабость.

А вот если бы он хотел пить и пил бы, без всего этого, живя нормальной жизнью - это, можно сказать, уже был бы признак силы.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 02, 2018 22:56

Ter писал(а):А вот если бы он хотел пить и пил бы, без всего этого, живя нормальной жизнью - это, можно сказать, уже был бы признак силы.

Это был бы признак утопии )) Жизнь от а такая, злодейка...
хочет, но позволить себе этого не может, кроме как через то, чего он делать не хочет

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 02, 2018 23:15

Ter писал(а):Что, каждый раз когда человек хочет отдохнуть, он слабеет?

Только если этот процесс затягивается ) Сила это власть. Если мы о личности, то получается власть над собой. Возможность контролировать себя, управлять собой, для достижения всяческих своих стратегических и тактических целей. Короче сила воли, ну и наверное кое какие знания из психологии ) Слабость соответственно отсутствие этой силы.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 02, 2018 23:25

А то, о чем ты говоришь, внешнее проявление силы и власти. То есть когда ты уже у всех все отжал в пользу себя, всех нагнул, можно немного ( ненадолго) расслабиться и делать что хочется и совершенно не делать что не хочется. Делать даже то, что другие не решались даже подумать и захотеть )

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 02, 2018 23:40

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Это был бы признак утопии )) Жизнь от а такая, злодейка...

Это возможно, в принципе.
Но да, скорее всего ты права:
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Только если этот процесс затягивается

Это если мы о бухалове.

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Сила это власть. Если мы о личности, то получается власть над собой

Да, сила - это власть над собой.
Согласен.
Очень в яблочко сказано.

Важно понимать, что человек может быть сколь угодно умён и силён физически, но если он живёт не своей жизнью, не той которой хочет жить, все его качества работают не на него, а на кого-то другого.

Samnavi писал(а):Qr Bbpost То есть когда ты уже у всех все отжал в пользу себя, всех нагнул, можно немного ( ненадолго) расслабиться и делать что хочется и совершенно не делать что не хочется.

Я только не понимаю, Samnavi, почему для тебя моя фраза ассоциируется с беделием?
Делать то, что хочется - это же совсем не обязательно валяться на диване)))). Валяться на диване надоест очень быстро.
Я всё же, имел ввиду нечто иное. Хотя то, о чём ты говоришь, оно тоже имеет право быть. =)

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Сб июн 02, 2018 23:43

Ter писал(а):Так ты не понимаешь главного:
Что бомж хочет пить, а не копаться в мусорных баках и всё прочее, что ты так смачно живоописуешь.

Я понимаю главное, ты очевидным образом обосрался со своей формулировкой, а теперь елозишь немытой жопой софистики по сияющему лику формальной логики. Он хочет выпить и пьет, и это желание для него важнее чем желание иметь чувство собственного достоинства, коего у него нет. Именно поэтому такой образ жизни для него вполне нормален и приемлем.

Ter писал(а):Пить хочет, но позволить себе этого не может, кроме как через то, чего он делать не хочет.
Это слабость.

Ter, ты во второй раз так ловко попал в кучу логики, что аж брызги полетели.=) Например, человек хочет серьезно заняться спортом и приобрести некую физическую силу к которой он реально стремится. Записывается в тренажерный зал и через не хочу, превозмогая ходит туда регулярно и много лет. Объективно он не хочет ходить в спортзал, но хочет достичь определенных физических кондиций.

Т.е. хочет иметь силу, но позволить себе этого не может, кроме как через то, чего он делать не хочет.
Следуя твоей логике, это слабость.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 03, 2018 00:00

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Я понимаю главное, ты очевидным образом обосрался со своей формулировкой, а теперь елозишь немытой жопой софистики по сияющему лику формальной логики.

Ты говоришь - будто срёшь.
Что не фраза - то говно.
У тебя не рот, а жопа.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Он хочет выпить и пьет

Нет.
В твоём примере, он хочет выпить и идёт клянчить на выпивку, а не пьёт.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Т.е. хочет иметь силу, но позволить себе этого не может, кроме как через то, чего он делать не хочет.
Следуя твоей логике, это слабость.

Конечно - это слабость.
И это будет слабостью, до тех пор, пока он не начнёт получать от этого удовольствие.
Я и больше скажу:
Если он не начнёт получать от этого удовольствие, то и силы той, которой он хочет, ему не видать.

А что не так? Кто кому обещал силу при рождении..

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс июн 03, 2018 00:17

Ter писал(а):Важно понимать, что человек может быть сколь угодно умён и силён физически, но если он живёт не своей жизнью, не той которой хочет жить, все его качества работают не на него, а на кого-то другого.ть.

Теперь я тебя поняла. Из первой формулировки было неясно, что именно это хотел сказать.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс июн 03, 2018 00:38

Ты хотел сказать, что человек должен идти своей стезей. Ставить свои стратегические задачи, а не идти на поводу у кого- то. И иногда для того что бы отказаться от навязываемого и выбрать своё нужна сила. Сила воли. Но идя даже своим путем придётся иногда преодолевать себя и делать то, что тяжело и не хочется.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Вс июн 03, 2018 01:04

Ter писал(а):У тебя не рот, а жопа.

Я так понимаю теперь ты заберешь свои игрушки и уйдешь из песочницы.=) Крайне глупое заявление демонстрирующее инфантильность или внезапный приступ ненавязчивой копролалии, в любом случае, фу таким быть.=))

Ter писал(а):Нет.
В твоём примере, он хочет выпить и идёт клянчить на выпивку, а не пьёт.

Можно подумать, что если бы он сдавал бутылки, а затем пил, ситуация кардинальным образом изменилась.

Ter писал(а):Если он не начнёт получать от этого удовольствие, то и силы той, которой он хочет, ему не видать.

Ответственно заявляю, никакого удовольствия от превозмогания в зале получить не реально. Даже от аэробных нагрузок. Удовольствие есть только от конечного результата и даже он со временем становится просто нормой. Которую однако постоянно приходится поддерживать.

Есть как максимум привычка, удовольствия нет, и я не знаю никого кто бы получал в зале множественные оргазмы. Потому как это всегда тяжелая работа. Твое утверждение демонстрирует не знание предмета и оторванность от жизни. Результат, по крайней мере в этой области, всегда достигается дисциплиной, самоконтролем, режимом и тяжелыми усилиями.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 03, 2018 02:18

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Ты хотел сказать, что человек должен идти своей стезей. Ставить свои стратегические задачи, а не идти на поводу у кого- то. И иногда для того что бы отказаться от навязываемого и выбрать своё нужна сила. Сила воли. Но идя даже своим путем придётся иногда преодолевать себя и делать то, что тяжело и не хочется.

Ну, ты конечно драматизируешь, но да, что-то типа того. =)

Идя своим путём =), не возможно преодолевать себя. Свой путь =), он доставляет кайф. Преодоление в этом случае не преодоление. Это как попасть в поток, он сам тебя несёт. Но для этого нужно знать чего ты хочешь, видеть цель. Чего хочешь по настоящему. Не предавать себя.
Но мы с тобой копнули слишком глубоко.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 03, 2018 02:33

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Крайне глупое заявление

Практически в каждом твоём посте есть слово "говно" или что-то с ним связанное.
Ассоциации сами собой появляются.
При чём тут глупость?

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Можно подумать, что если бы он сдавал бутылки, а затем пил, ситуация кардинальным образом изменилась.

А что, пить можно, только выклянчив у кого-то денег или сдав бутылки?

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Ответственно заявляю, никакого удовольствия от превозмогания в зале получить не реально.

О, решил поделиться личным опытом?

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Вс июн 03, 2018 03:27

Ter писал(а):Ты говоришь - будто срёшь.
Что не фраза - то говно.
У тебя не рот, а жопа.

Ter писал(а):Практически в каждом твоём посте есть слово "говно" или что-то с ним связанное.
Ассоциации сами собой появляются.
При чём тут глупость?

Ты говоришь - словно хочешь.
Что не фраза - то хочу.
У тебя не рот, а влагалище.

В каждом твоём посте в этой теме есть слово "хочет" или что-то с ним связанное.
А я просто поделился своими ассоциациями.=))
Так понятнее?

Ter писал(а):А что, пить можно, только выклянчив у кого-то денег или сдав бутылки?

Ter писал(а):Хотя на видео и в вопросе выпить бомж не могучь, т.к. зависит в этом от других. От того кто снимает, в данном случае.

Собирая бутылки бомж не зависит в вопросах выпивки от других, а следовательно могуч по определению.=)

Ter писал(а):Идя своим путём =), не возможно преодолевать себя. Свой путь =), он доставляет кайф. Преодоление в этом случае не преодоление. Это как попасть в поток, он сам тебя несёт. Но для этого нужно знать чего ты хочешь, видеть цель. Чего хочешь по настоящему. Не предавать себя.

Поток из соплей пузырями=), несущий тебя в страну гребаных розовых пони и крылатых единорогов. Где бомж дядя Вася пьет радугу, восседая на троне из собственных золотых фекалий в стране могучих бомжей и вечного кайфа. Главное не предавать себя и тогда преодоление это не преодоление и вселенная сама подхватит тебя и смоет в то место которым ты думаешь по настоящему, ага.

Ter, ты в детстве с куклами часом не играл? Без обид, просто интересуюсь причинами возникновения условной ТП "женской логики", странным образом выпирающей в твоих рассуждениях, в самом блондинистом смысле этого слова.=)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Вс июн 03, 2018 03:49

"Дядя Витя, который, по большому счету, дядей мне не являлся, но значился в каких-то туманных родственниках откровенно забомжевал и положил на социалистическое общество хуй... В общем, дядя Витя стал почти классическим бомжиком. Почти - потому что как бы угол у него как бы был. И даже прописка. Но он совершенно не хотел ни строить социализм, ни даже жить как все нормальные советские люди - в квартире. А хотел он сдавать стеклотару, регулярно выпивать, петь протяжные песни, а жить - где придется. Ну, каждому свой пенициллин - чего уж. Хочет человек. Ничего не попишешь. Бессильны оказалась власть и общество. Диоген дядя Витя сказал - пошли вы все в жопу... А это так - плесень. Их спасать не надо. Их и упоминать не надо. Социально вредная прослойка. Нелюди. Черти. Говно, в общем. Не мозг нации - однозначно. Какая такая у них проблема?
А высоко-высоко на небе сидит дядя Витя, моряк дальнего плаванья, четыре года прослуживший на Тихоокеанском флоте и в жизни больше ничего лучшего не видавший. Сидит и пьет нитхинол. Не бургундское. Не "Белый Аист". И не "Мадам Клико".
Если бы, пока он служил, началась война - он бы вышел в поход, напоролся бы на вражескую эскадру, принял бы вместе со всеми бой, и утонул бы к ебеням, и его бескозырка плавала бы по волнам, и он из говна превратился бы в героя. Так какая у него проблема? Нету у него проблемы. Он честно прожил жизнь. И честно умер. Все бы так."(с)
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 03, 2018 04:36

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Так понятнее?

Понятно.
Но вот срёт - только жопа.
А вот хочет, совсем не только влагалище.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost золотых фекалий

Теперь ты настроишь свой оральный говномёт на двойную мощь?
Поднатужишься, да?

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Собирая бутылки бомж не зависит в вопросах выпивки от других, а следовательно могуч по определению.=)

Ну, не знай.
А по условиям твоей задачи, хочет ли бомж собирать бутылки?

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Главное не предавать себя и тогда преодоление это не преодоление

Ну да, так и есть.
Когда есть дело которое приносит удовольствие.

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Вс июн 03, 2018 06:37

говносрач, говносрач, ГОВНОсрач)))))))))))))
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс июн 03, 2018 09:22

Ter писал(а):Идя своим путём =), не возможно преодолевать себя. Свой путь =), он доставляет кайф. Преодоление в этом случае не преодоление. Это как попасть в поток, он сам тебя несёт.

Коэльо читал? Прямо по алхимику чешешь )) Вообще, это все конечно интересные философские темы.
Но мы с тобой копнули слишком глубоко.

Нормально мы копнули. Это классика. )

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вс июн 03, 2018 16:14

Говно это, а не классика. Потому что нехуй рассматривать силу через вопрос "хочу\не хочу". Сила определяется через вопрос "могу\не могу". Чем больше человек "могу" - тем он сильнее. Чем меньше человек "могу" - тем он слабее. А что он по факту делает при этом - его личные проблемы. Диоген вёл жизнь типичного бомжа и даже хуже - жил на подаяния, дрочил на публику и занимался разным троллингом. Но где, по факту, Диоген, а где типичный бомж? Вот и весь хуй до копейки.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»