Что есть слабость?

Zib Zombie
Темная Душа

Re: Что есть слабость?

Сообщение Zib Zombie » Ср июн 06, 2018 21:32

Ter писал(а):Вот самец гориллы, он не ходит в спорт-зал, но имеет от природы мощную мускулатуру и вес около 200 кг. Он слабак?

А у коня хуй в полметра, ага. Ну и о чем это должно говорить разумному человеку? О том, что для коня такие конские размеры это норма, данная ему от природы. Вот ты как считаешь, Ter, ставил ли конь для себя цель отрастить полуметровый хуй? Достигал ли он этого желания посредством любых собственных действий, скажем при помощи специфических упражнений или сеансов аутотренинга? Мне думалось тема про норму и патологию уже закрыта, ан нет, патология снова оказалась сильней.=))

Для дебилов. Самец гориллы, нормален для своего вида, все остальное зависит от приложения его усилий. Если ему вздумается физически доминировать над слоном, то внезапно окажется , что он слабак. Если он внезапно сподобится, (а вот вдруг=)) взять палку-копалку и сварганить для слона яму, окажется, что он сильнее, но в другом качестве. В любом случае,ему придется свою силу доказать на деле и приложить весомые усилия для реализации своих коварных планов, да.=)

Ter писал(а):Значит, если человек может достичь чего-то, потратив много сил и преодолев что-то, то он силён.
А если другой можешь достичь того-же, но играючи и с удовольствием, то он не силён?

С чего ты взял что это значит именно это? Если исходя из моих посылов, то они очевидным образом не достигли своей цели и сила моего красноречия оказалась недостаточна для того чтобы преодолеть сопротивление твоего дремучего заблуждения. Попробуем проще.

Семен и Серя, развивающие комиксы для проведения наглядных уроков в коррекционных учебных заведениях, для детей с патологиями умственного развития от трех до семи лет:

Эпизод 1.

Семен и Серя внезапно захотели отжиматься от пола ровно пятьдесят раз. Семен смог отжиматься легко, даже не сбив дыхание. Серя смог отжиматься тяжело, пот капать на пол, руки трястись. Кто из них сильнее? Блджад, кто легче отжался тот и сильнее, по крайней мере в деле реализации этого своего желания. Но при этом оба, в любом случае приложили определенные усилия, преодолевая сопротивление гравитации и собственной лени.

Эпизод 2.

Семен и Серя внезапно захотели сидеть на заднице и жрать пиво, гоняя лысого ровно весь день. Продавливая жопой диван, Семен жрал пиво и гонял лысого, даже не сбив дыхания. Пропердывая кресло, Серя гонял лысого и жрал пиво, руки не тряслись и даже на пол ничего не капало. Кто из них сильнее? А я вот хрен его знает, Ter. Может ты мне скажешь?

Исходя из твоей формулировки следует, что
Ter писал(а):"Сила - это когда ты можешь делать то, что тебе хочется и не делать того, что тебе не хочется."

Но во втором случае мы можем ясно наблюдать и наличие некоего "хочется" и даже возможность это хотение реализовать. Вот только сидящие на диване дегенераты, отчего-то в эталонные стандарты силы не вписываются вообще никак. И даже в коррекционные стандарты не особо. И таких примеров, когда все желания и нежелания укладываются именно в такую парадигму "развития", более чем достаточно.

Следовательно, ты осознанно или же неосознанно, но явным образом занимаешься подменой понятий. Дело не в степени усилий, лежащих на пути реализации желаемого, (кому-то требуется больше усилий, кому-то меньше)а вообще в самом факте их наличия.

Хотения не требующие усилий, необходимых для их реализации, нечего не говорят о силе конкретно взятого индивидуума. Потому как сила проявляется в преодолении сопротивления внешней среды, на пути к желаемому. Чем сильнее сопротивление среды, тем большую силу(в разных ее аспектах) требуется приложить для реализации своих желаний и хотений. И противостояние внешним условиям, в ходе которого можно победить или проиграть, добиться своего или сдаться - это и есть тот ключевой фактор, без которого формулировка в виде хочется\не хочется явным образом некорректна.

Домашнее задание: Вариант№2 (для воспитанников с диагнозом дцп и аутизм). Приведи пример, в котором реализация желаемого не требует никаких особенных усилий, но ясным образом говорит о силе отдельно взятого человека?

Ter
Демон

Сообщение Ter » Чт июн 07, 2018 01:55

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Домашнее задание: Вариант№2 (для воспитанников с диагнозом дцп и аутизм).

Складывается такое впечатление, Zib, что добавляя в аргументы хамство, ты пытаешься отбить у собеседника желание тебе отвечать и за счёт этого, победить в споре.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Самец гориллы, нормален для своего вида

Пример с гориллой призван был показать, что сила, порой не зависит от приложенных усилий. Некоторым от рождения дано больше и они могут больше.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Но во втором случае мы можем ясно наблюдать и наличие некоего "хочется" и даже возможность это хотение реализовать. Вот только сидящие на диване дегенераты, отчего-то в эталонные стандарты силы не вписываются вообще никак.

Из твоего примера ясно только, что у этих людей достаточно сил для осуществления своего желания, касаемо сидения на диване попивая пиво и гоняя лысого, ровно один день.
Причём тут "эталоны"?

В моём вИдении сила - это такая шкала, от нуля и до бесконечности. Я называю это границами возможностей. Они могут быть совсем скромные, а могут быть очень широкими, но в любом случае они есть. Важно честно осознавать свои границы возможностей и по возможности расширять их. Но ни в коем случае, не обесценивать их, как бы скромны они ни были. Потому что даже скромные границы возможностей - это база, то на что человек может опереться и опираясь, развивать.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost это и есть тот ключевой фактор, без которого формулировка в виде хочется\не хочется явным образом некорректна.

Критикуя мою формулировку, ты наседаешь на слово "хочется", забывая при этом, что в формулировке той, присутствует ещё и слово "можешь".

Zib Zombie писал(а):Qr BbpostСледовательно, ты осознанно или же неосознанно, но явным образом занимаешься подменой понятий. Дело не в степени усилий, лежащих на пути реализации желаемого, (кому-то требуется больше усилий, кому-то меньше)а вообще в самом факте их наличия.

Хотения не требующие усилий, необходимых для их реализации, нечего не говорят о силе конкретно взятого индивидуума.

Они говорят об возможностях.
В условиях естественного отбора, который действует даже в человеческой среде, возможности и есть сила. Потому что отбору плевать, что человек например, чемпион по плаванию, ему важно лишь чего он может этим добиться в жизни.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Приведи пример, в котором реализация желаемого не требует никаких особенных усилий, но ясным образом говорит о силе отдельно взятого человека?

Любое дело, которое человек может осуществить заплатив кому-то (финансовая сила), либо используя силу своего влияния (связи), либо силу убеждения.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Чт июн 07, 2018 03:39

Ter писал(а):
Aizavar писал(а):Qr Bbpost
Вот ты бы уточнил свою формулировку - достичь того же, преодолев все те же препятствия, но сделать это играючи и с удовольствием? Или достичь того же, но не встретив на пути ни единого препятствия?

Но ведь все здесь, кажется признают, что мир - это конкурентная среда.
Для природы нет разницы.

Вот самец гориллы, он не ходит в спорт-зал, но имеет от природы мощную мускулатуру и вес около 200 кг. Он слабак?

В достижении тех целей, в достижении которых требуется ТОЛЬКО физическая сила - нет, не слабак. Но таких целей в мире, согласись, не так уж и много. Сила в целом складывается из всего, на что способна особь - физической силы, силы интеллекта, развитых навыков, знаний, способностей к коммуникации (если речь идет о социальных животных), упорства и т.д. Когда все эти качества в совокупности позволяют кому-то преодолевать значительные препятствия - тогда мы и говорим, что этот "кто-то" - сильный.

При том каждый преодолевает препятствия в соответствии со своими личными качествами, которые у всех распределены по разному. Вот есть перед нами забор, который нужно преодолеть. Самый здоровый его просто проломит, самый ловкий - перепрыгнет, самый сообразительный - нейдёт в нем прореху, самый упорный - сделает подкоп, а самый коммуникативный - постучит в калитку и допиздится, что бы его пропустили. Решения разные, а цель одна - попасть на ту сторону. Но тут есть важный нюанс - заборов на пути много и они все разные. Есть такие, которые нельзя проломить; есть те, что нереально перепрыгнуть; некоторые нельзя подкопать, а в иных встречаются калитки, рядом с которыми ты ну никак не допиздишься. Потому и выделять одно лишь качество (например физическую силу), что бы характеризовать особь как сильную или слабую - не серьёзно. Самец гориллы может и силён физически и на руках меня легко поборет, но я достаточно силён мозгами, что бы не бороться на руках с гориллами.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Чт июн 07, 2018 04:41

Aizavar
Ter писал(а):Qr Bbpost Пример с гориллой призван был показать, что сила, порой не зависит от приложенных усилий. Некоторым от рождения дано больше и они могут больше.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Чт июн 07, 2018 05:47

Ter писал(а):Aizavar
Ter писал(а):Qr Bbpost Пример с гориллой призван был показать, что сила, порой не зависит от приложенных усилий. Некоторым от рождения дано больше и они могут больше.

Ну и что ты этим хочешь показать? Как ты определяешь пусть даже физическую силу гориллы, если не через то, что она может сделать приложив усилия? "О, посмотрите как сильная эта горилла, сидящая под деревом и ковыряющая в носу! Как мощны её расслабленные мышцы! О, эти 200 килограмм давления на почву под жопой!"

Ясен-красен, что кому-то от природы дано больше, а кому-то меньше. Но это "дано" никак не даёт нам ответа на изначальный вопрос - что такое сила?
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Чт июн 07, 2018 06:17

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ну и что ты этим хочешь показать?

Это был ответ, на твой возглас о "сынках олигархов", аналогия не ясна что-ли?
Детям олигархов достался высокий старт изначально и над ними принято шутить. Мол сами то они слабаки, если бы не папочкины деньги.
Горилле досталась большая физическая сила от рождения, но ни кто не считает гориллу слабой.
Это про возможности!

Вообще, Aizavar, ты читаешь только ответы тебе что-ли, в ветке?
Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ясен-красен, что кому-то от природы дано больше, а кому-то меньше. Но это "дано" никак не даёт нам ответа на изначальный вопрос - что такое сила?

Ter писал(а):Qr Bbpost Да, сила - это власть над собой.

Ter писал(а):Qr Bbpost В условиях естественного отбора, который действует даже в человеческой среде, возможности и есть сила. Потому что отбору плевать, что человек например, чемпион по плаванию, ему важно лишь чего он может этим добиться в жизни.

Ter писал(а):Qr Bbpost В моём вИдении сила - это такая шкала, от нуля и до бесконечности. Я называю это границами возможностей. Они могут быть совсем скромные, а могут быть очень широкими, но в любом случае они есть. Важно честно осознавать свои границы возможностей и по возможности расширять их. Но ни в коем случае, не обесценивать их, как бы скромны они ни были. Потому что даже скромные границы возможностей - это база, то на что человек может опереться и опираясь, развивать.

Из этого понятно, что я определяю силу по возможностям человека, а не по результатам, блять, соревнований?

Aizavar писал(а):Qr Bbpost В достижении тех целей, в достижении которых требуется ТОЛЬКО физическая сила - нет, не слабак. Но таких целей в мире, согласись, не так уж и много.

Да, Aizavar. КОНЕЧНО я соглашусь:
Ter писал(а):Qr Bbpost Любое дело, которое человек может осуществить заплатив кому-то (финансовая сила), либо используя силу своего влияния (связи), либо силу убеждения.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Чт июн 07, 2018 06:28

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ясен-красен, что кому-то от природы дано больше, а кому-то меньше. Но это "дано" никак не даёт нам ответа на изначальный вопрос - что такое сила?

Вот ещё, в копилку:
Ter писал(а):Qr Bbpost Важно понимать, что человек может быть сколь угодно умён и силён физически, но если он живёт не своей жизнью, не той которой хочет жить, все его качества работают не на него, а на кого-то другого.

Следовательно слаб человек этот. Т.к. сила его, ему не принадлежит, не выполняет главную функцию свою - обслуживание потребностей своего хозяина.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Пт июн 08, 2018 01:15

Ter писал(а):Это был ответ, на твой возглас о "сынках олигархов", аналогия не ясна что-ли?
Детям олигархов достался высокий старт изначально и над ними принято шутить. Мол сами то они слабаки, если бы не папочкины деньги.
Горилле досталась большая физическая сила от рождения, но ни кто не считает гориллу слабой.
Это про возможности!

Мне тут старый анекдот вспоминается. Один миллионер в ресторане дал официанту очень скупые чаевые, на что официант, набравшись наглости, обиженно заметил "ваш сын вчера оставил на чай значительно больше". Миллионер ответил: "еще бы! Он то сын миллионера! А я сын простого сапожника".

Собственно, к чему я это. К тем людям, которые сами поднялись с низов - никаких претензий ни у кого нет. Они на практике применили то, что им дано от рождения (как горилле - физическая сила), а именно - так называемую "предпринимательскую жилку", "финансовую чуйку" и прочие личные качества, которые позволили им заработать бабла и обрасти связями. Отбери у такого человека все деньги и через пару лет он снова будет богат - потому, что он МОЖЕТ. А сынок олигарха - не может. У него просто ЕСТЬ. И у такого "силача" зачастую даже не надо отбирать деньги, что бы показать кто он такой на самом деле. Достаточно отобрать у него папу и он сам за десять лет (если не раньше), просрёт всю "свою" силу. Так что аналогия с гориллой, мягко говоря, не корректна.

Ter писал(а):
Ter писал(а):Qr Bbpost Важно понимать, что человек может быть сколь угодно умён и силён физически, но если он живёт не своей жизнью, не той которой хочет жить, все его качества работают не на него, а на кого-то другого.

Следовательно слаб человек этот. Т.к. сила его, ему не принадлежит, не выполняет главную функцию свою - обслуживание потребностей своего хозяина.

Живёт не своей жизнью - это, видишь ли, очень абстрактное определение. Я вот каждый день использую свои знания, навыки и квалификацию в интересах совершенно посторонних мне людей, то есть по факту живу не своей жизнью. Но иными путями бабло добывать не умею - не фартануло мне родиться в семье олигарха. Выходит я слаб? А какой-нибудь уличный попрошайка, живущий на подаяния, ни в чьих интересах свою силищу великую не использует, ибо пользы от него никому и никакой. И он силён, получается? Ну, сильнее меня во всяком случае... я то за сигареты деньги даю, а он бычок подобрал, покурил и доволен. Я просыпаюсь по будильнику, а у него и будильника нет. Я тащусь на работу, что бы тратить свою жизнь, силу и знания на интересы других, а он пластиковый стаканчик тянет к проходим и те ему в этот стаканчик мелочь кидают.
Вот оно, оказывается, как сила и слабость определяются - а я то думал...

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 01:50

Aizavar писал(а):Qr Bbpost А сынок олигарха - не может. У него просто ЕСТЬ. И у такого "силача" зачастую даже не надо отбирать деньги, что бы показать кто он такой на самом деле. Достаточно отобрать у него папу и он сам за десять лет (если не раньше), просрёт всю "свою" силу.

Как можно говорить за всех?
Кто-то, может и да, а кто-то, может и нет. Варианты есть.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost А какой-нибудь уличный попрошайка, живущий на подаяния, ни в чьих интересах свою силищу великую не использует, ибо пользы от него никому и никакой. И он силён, получается?

Я понятия не имею, как живут уличные попрошайки.
Но наверное, не очень хорошо.
Человек который унижается, не может жить хорошо. Потребность в уважении прошита в людях. Если потребность не удовлетворяется - это и есть признак слабости.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Выходит я слаб?

Сила относительна. Всегда кто-то может больше. Чаще всего, кто-то может меньше.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 01:59

Но если ты живёшь жизнью которая тебе не нравится, вынужден делать то, что не хочешь, то да, слаб конечно.
И чем больше этого в твоей жизни, тем ты слабее.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 02:13

И да, важный момент на счёт фарта
Aizavar писал(а):Qr Bbpost не фартануло мне родиться в семье олигарха

Ты ведь не думаешь серьёзно, что ты мог родиться в семье олигарха, что это просто лотерея?
Не мог.
Ты продукт своих родителей, как и дети олигархов - продукт своих.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт июн 08, 2018 09:31

Ter писал(а):Детям олигархов достался высокий старт изначально и над ними принято шутить. Мол сами то они слабаки, если бы не папочкины деньги.
Это про возможности!

Вот именно. Ты же сам говоришь, это просто возможности. Да, им достался высокий старт. Это хорошо. Это сила. Но это не продукт их собственной, внутренней силы и способностей, она всего лишь досталась им по наследству. А вот то, как он воспользуется ей, зависит уже от его собственной силы. Над сынками олигархов шутят лишь потому, что часто среди них встречаются личности (конечно не всегда) слабые, которые даже получив высокий старт, получив эти возможности, эту силу, не могут самостоятельно с ним управиться и способны растерять все, весь потенциал. Просто обычно в человеке ценят именно его личную силу, а не то, что досталось в силу обстоятельств. Хотя это конечно приятно, когда тебе что-то досталось. ) А с гориллой все как бы понятно, ей досталась сила, и она ей орудует на всю катушку. Это у нее не отобрать ))
Aizavar писал(а):
Ter писал(а):Aizavar

Ну и что ты этим хочешь показать?

Он хочет показать, что порой субъект может не замечать свою силу. Ну да, может. Но другие то заметят, сравнивая с собой и окружающими.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт июн 08, 2018 10:18

Ter писал(а):Но если ты живёшь жизнью которая тебе не нравится, вынужден делать то, что не хочешь, то да, слаб конечно.

Вот не надо так упрощать и подходить к жизни с таким девизом, Ter. Я конечно не знаю, чего ты на самом деле хочешь, но как мне видится через километры сетей и десятки маршрутизаторов, психика у тебя здоровая, без извращений. А поэтому можешь продолжать смело хотеть. Но у тебя помимо этого есть какие-то жизненные принципы, есть понимание того что правильно и справедливо. Есть какие-то ценности. Кроме того существуют всегда внешние ограничения. Тебе придется учитывать интересы других. И это хорошо, что ты не так силен, чтобы с этим не считаться (по крайней мере меня это радует). Знаешь, иногда для того, чтобы не использовать силу, которая у тебя есть тоже нужна сила. Парадокс ) Не стоит особенно спешить свою большую силу использовать для того, что ты хочешь. Давайте свои многочисленные силы и возможности применять комплексно и разумно. )

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт июн 08, 2018 10:40

но как мне видится через километры сетей и десятки маршрутизаторов, психика у тебя здоровая, без извращений

Изображение
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Пт июн 08, 2018 11:33

Ter писал(а):Кто-то, может и да, а кто-то, может и нет. Варианты есть.

А, так уже и варианты есть - ага-ага....

Ter писал(а):

Но если ты живёшь жизнью которая тебе не нравится, вынужден делать то, что не хочешь, то да, слаб конечно.
И чем больше этого в твоей жизни, тем ты слабее.

Если ты задействуешь логику, то быстро увидишь, что оценочное суждение о качестве собственной жизни зависит не только от силы и возможностей (что тоже разные категории), но и от запросов.
Да, мне не нравится, как я живу. У меня нет личного самолёта и гарема на сорок вагина-мест. А у кого-то есть только комната в общежитии с тараканами и коллекция порно-журналов, но он всем доволен. И что, он сильнее от этого? Да хуй его знает... сомнительно это...

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт июн 08, 2018 13:28

Да, dazarat. Твоя аватарка весьма говорящая )) долго рассматривала, вникала...

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 15:23

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Просто обычно в человеке ценят именно его личную силу, а не то, что досталось в силу обстоятельств.

Да, я это знаю.
И топикстартер, я уверен, это знает. Но вопрос прозвучал, а значит ей интересно было услышать альтернативные варианты.
Я предложил свой.

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Но это не продукт их собственной, внутренней силы и способностей, она всего лишь досталась им по наследству.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost А, так уже и варианты есть - ага-ага....

Чтобы объяснить этот момент, я попробую использовать терминологию из журнала evo_lutio, о котором я уже упоминал ранее.

Представим деньги как ресурс. Ресурс этот, может быть внешним и внутренним.
Внешним он будет, когда деньги получены извне, без каких либо усилий владеющего.
Внутренним он станет, когда человек научится сам их добывать, создаст их поток в свою сторону.

Так вот, деньги детей олигархов - это внешний ресурс, конечно да. Но ОН У НИХ ЕСТЬ - это факт физической реальности, с которым не возможно не считаться.
Сумеют ли они сделать этот ресурс внутренним, приручить его - это уже другой вопрос. Но потенциал у них большой, т.к. сам этот ресурс уже с ними.

Вот когда такой "сынок олигарха" потерпит крах, как тут ему пророчат, тогда и можно будет сказать что он слабак. А пока не потерпел, увы, нужно воспринимать реальность адекватно.

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Вот именно. Ты же сам говоришь, это просто возможности.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost зависит не только от силы и возможностей (что тоже разные категории)

Да, возможность и сила, действительно два разных слова. Я сознательно их объединяю, по тому что "сил" разных очень уж много. Сила - это слишком многогранное понятие и иногда, разные его грани даже противоречат друг другу. Например, можно увидеть силу в умении терпеть и прощать, но другие скажут что нет, быть терпилой - это слабость наоборот. С таких позиций рассуждать о силе можно бесконечно и так и ни к чему не прийти.

Чтобы нивелировать эти противоречия, я предлагаю другой подход.
Смотреть на силу беспристрастно, с точки зрения выживания, естественного отбора. С точки зрения биологии, если вас не смутит это.

Я убеждён, что единственное предназначение силы - обслуживать потребности организма, создавать возможности для реализации его потребностей. Т.е. возможности и сила тесно взаимосвязанные вещи. Есть сила - будут и возможности. Есть возможности - значит есть и сила, уже по факту.

Aizavar писал(а):Qr BbpostДа, мне не нравится, как я живу. У меня нет личного самолёта и гарема на сорок вагина-мест. А у кого-то есть только комната в общежитии с тараканами и коллекция порно-журналов, но он всем доволен.

Я не могу (и не хочу) забраться в голову этому человеку из твоего примера, что-бы сказать чего он на самом деле хочет. А если он и правда больше ни чего не хочет, то почему так, может он просто не видит возможностей для большего, себе.

Люди, которые хотят личный самолёт и гарем, не имея при этом даже постоянной подружки и живя в общаге, идут опасным путём (я не про тебя, я вообще). Вероятность того, что они получат желаемое ничтожно мала, а вот энергии на своё желание они тратят уйму. Очень быстро эти люди истощат свой энергетический запал и окажутся во фрустрации - энергетической яме, в которой нет сил ни на что.
Эти люди хотят, но не могут. Они не уважают свои "границы возможностей" и от того, ставят перед собой не реальные цели. Разрыв между реальностью и желанием отнимает их силы, подавляет их.

Радоваться тому, что имеешь - вовсе не означает не хотеть большего. Само по себе это полезное ... состояние, которое даёт силы для получения большего.
Если хотеть чуть больше чем имеешь, результат будет и энергия будет пополняться, а не уходить в дыру.

Samnavi писал(а):Qr Bbpost как мне видится через километры сетей и десятки маршрутизаторов, психика у тебя здоровая, без извращений. А поэтому можешь продолжать смело хотеть.

Приятные слова, благодарю. =)

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Пт июн 08, 2018 15:54

Ter писал(а):Из твоего примера ясно только, что у этих людей достаточно сил для осуществления своего желания, касаемо сидения на диване попивая пиво и гоняя лысого, ровно один день.

Бляя, Ter, через километры сетей и десятки маршрутизаторов я практически вижу как тебя в детстве роняли на голову. Я думаю не нужно говорить, что под эвфемизмом "гонять лысого" я имел ввиду полное безделье вышеозначенных персонажей. Так вот, в примере с отжиманиями мы легко можем понять кто из них сильнее в достижении поставленной перед собой цели. Можем количественно и качественно подсчитать затраченные усилия и выявить лидера. Можем определить кто достиг своей цели, а кто нет.

А вот в деле сидения на жопе ровно, представленном во втором варианте, сказать кто из них сильнее в достижении своей цели невозможно. Оба бездельничали и не прикладывали никаких особенных усилий одинаково статично. Хотя мы помним,что в потенции один из них физически сильнее, но без соответствующей реализации этот навык не будет применен и в последствии может полностью нивелироваться. Отсюда несложно понять, что любая потенция, без должной реализации,( всегда требующей приложения необходимых усилий на пути противодействия условиям окружающей среды) не может быть количественно измерена и не может являться силой в любом ее понимании.

Ter писал(а):В моём вИдении сила - это такая шкала, от нуля и до бесконечности.

Интересно.

Ter писал(а):Я называю это границами возможностей.

А я называю это пустословить и лить воду, но продолжай.

Ter писал(а):Они могут быть совсем скромные, а могут быть очень широкими, но в любом случае они есть.

Безусловно это очень глубокое наблюдение.

Ter писал(а):Важно честно осознавать свои границы возможностей и по возможности расширять их.

Возможно, по возможности.

Ter писал(а):Но ни в коем случае, не обесценивать их, как бы скромны они ни были.

Глубоко.

Ter писал(а):Потому что даже скромные границы возможностей - это база, то на что человек может опереться и опираясь, развивать.

Это не формулировка силы, (кстати ты теперь в каждом посте будешь давать новые формулировки?) а новая иллюстрация к словосочетанию жидко обосраться, приправленная банальностями, пространными рассуждениями и общими формулировками. По сути - определение чего угодно, подставь вместо слова сила слово из трех букв и ничего не изменится.

Ter писал(а):Критикуя мою формулировку, ты наседаешь на слово "хочется", забывая при этом, что в формулировке той, присутствует ещё и слово "можешь".

Бомж дядя Вася хочет и может пить бояру, два дегенерата хотят и могут сколь угодно долго гонять лысого. Не начинай по второму кругу - голова закружится.=)

Ter писал(а):Любое дело, которое человек может осуществить заплатив кому-то (финансовая сила), либо используя силу своего влияния (связи), либо силу убеждения.

С заданием не справился, прям неуд, сразу. Для того, чтобы приобрести определенный уровень финансовых возможностей, обрасти связями и обрести силу убеждения требуется приложить массу усилий и преодолеть все сопутствующие достижению этой цели преграды. Иначе деньги сыпались бы с неба, нужные связи имел каждый первый, а каждый второй мог бы убедить тебя в чем угодно. Но это не так.

Если же говорить об условных "детях олигархов", то ты в очередной раз путаешь потенции, которые сиречь возможности, с непосредственными достижениями, которые и есть собсна сама реализация. Добавим немного выпуклой фактурности, что называется для наглядности.

Эпизод намба 3.

Мажор Петя передвигается на купленной за папкины деньги Бентли, живет в купленном за папкины деньги доме и отдыхает, понятное дело, тоже на данные папкой деньги. Петя не хочет учиться, а хочет отдыхать в клубах, справедливо замечая, что работать должны нищеброды, а у него и так все есть. Странно, но никто из окружающих по настоящему не уважал его образ жизни и данные ему от рождения возможности. Предвещающие несомненно высокий старт и не менее весомое ускорение в стратосферные слои самого высшего общества. И тогда Петюня завел на папкины деньги друзей - Германа, Герасима, Геру и Гердоса и отправился с ними в веселое и увлекательное путешествие по Вене. Которое закончилось в реабилитационном центре, лечение в котром тоже оплатили за папкины деньги, где заботливый персонал приковывал его наручниками к заблеванной кровати и бил палками по ногам.

Тест ЕГЭ по труду, для учащихся старших классов коррекционных школ заочного обучения.

На примере дебила Пети определи, говорят ли сами по себе финансовые возможности о силе того, кто ими обладает?

1) Да, инеибет.
2) Нет
3) А вот горилла...
4) Zib, пожалуйста прекрати, я все понял.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Пт июн 08, 2018 16:26

Ter писал(а):Вот когда такой "сынок олигарха" потерпит крах, как тут ему пророчат, тогда и можно будет сказать что он слабак. А пока не потерпел, увы, нужно воспринимать реальность адекватно.

Нет, ты не путай хуй с пальцем. Хуем, конечно, тоже можно ковырять в носу, а пальцем в пизде, но они при этом суть разные.

Вот когда сынок олигарха не проебёт папины деньги, а приумножит, доказав не понтами, но делом, что он не палкой делан и чего-то из себя представляет как личность и автономный субъект бытия - вот тогда мы и назовём его сильным. А пока он только гнёт пальцы на тему того, что может всё купить - он по сути никто. Ну, в крайнем случае - слегка ёбнутая ипостась собственного папы.

А то еще скажешь сейчас, что мой полосатый котяра ниибаццо сильный представитель семейства кошачьих - живёт в трехкомнатной квартире в центре, может позволить себе жрать пиздатый корм и целый день валяться на персидском ковре. Оно всё, конечно, так, но без меня он - обычное животное, которое хуёво ловит мышей и не особо понимает как вести себя на улице.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пт июн 08, 2018 16:35

Да, dazarat. Твоя аватарка весьма говорящая

И как у меня с психикой? Извращённая?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»