Что есть слабость?

Ter
Демон

Re: Что есть слабость?

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 16:46

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost (кстати ты теперь в каждом посте будешь давать новые формулировки?)

Всего лишь пытаюсь, разными словами донести до аудитории, одну и ту-же мысль.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Если же говорить об условных "детях олигархов", то ты в очередной раз путаешь потенции, которые сиречь возможности, с непосредственными достижениями, которые и есть собсна сама реализация.

Чуть выше уже объяснял этот момент.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Бомж дядя Вася хочет и может пить бояру

Чего хочет бомж, ты знать не можешь, как и я.
Желание алкоголика пить, это уже не желание, а аддикция - навязчивая страсть.
Аддикции бывают разные, но все они:
1) лишают человека контроля и подчиняют себе;
2) имеют прогрессивную динамику (растут с ускорением);
3) разрушают физическое здоровье;
4) разрушают социальные связи и приводят личность к дезадаптации.

Для нас важен первый пункт. Из него следует, что дядя Вася не владеет собой, а следовательно слаб.

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost два дегенерата хотят и могут сколь угодно долго гонять лысого.

Если могут прям сколько угодно, то да, сильны.
Есть много людей, которые хотели бы, да вот не могут. Жизнь заставляет крутиться. А эти, значит, могут, да ещё и сколько угодно. И ни чего им за это не будет. Ну ваще...

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Так вот, в примере с отжиманиями мы легко можем понять кто из них сильнее в достижении поставленной перед собой цели.

Ты мне всё про соревнования затираешь.
Писатель - не читатель.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost А пока он только гнёт пальцы на тему того, что может всё купить - он по сути никто.

Мы тут какого-то гипотетического сынка обсуждаем.
Может он скромный и пальцев не гнёт?))) Может он прилежно учится на папины деньги и делает свой проект?)))

Aizavar писал(а):Qr Bbpost А то еще скажешь сейчас, что мой полосатый котяра ниибаццо сильный представитель семейства кошачьих

Ну, нет.
Твой котяра - существо подневольное, а по тому, под мой критерий силы не подходит.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 17:01

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Вот не надо так упрощать и подходить к жизни с таким девизом, Ter.

Я всего лишь про самореализацию говорю.
Что касается меня, ни чего страшного в моих желаниях нет.

Забавно видеть, что мои слова понимают как призыв к беспределу, гедонистическому образу жизни и отказу от амбиций.
Видимо, кому что больше хочется. =)

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пт июн 08, 2018 17:37

dazarat писал(а):
Да, dazarat. Твоя аватарка весьма говорящая

И как у меня с психикой? Извращённая?

Твоя аватара говорит, что с одной стороны ты аццкий сотона. Но с другой стороны, ты не чудовище. Ты варишь тёмное зелье, но душа твоя светла. Ты любишь себя и любишь получать удовольствие от жизни. А твой хитрый взгляд и веселый характер помогают тебе в этом. Не, не так?

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Пт июн 08, 2018 21:36

Ter писал(а):Желание алкоголика пить, это уже не желание, а аддикция - навязчивая страсть.
Аддикции бывают разные, но все они:

1) лишают человека контроля и подчиняют себе;
2) имеют прогрессивную динамику (растут с ускорением);
3) разрушают физическое здоровье;
4) разрушают социальные связи и приводят личность к дезадаптации.

Для нас важен первый пункт. Из него следует, что дядя Вася не владеет собой, а следовательно слаб.

Фу-фу, ну вот зачем ты это психологическое говно на форум притащил. А я думаю откуда ветер дует, а там жизненная энергия, любовные аддикты, слив себя, убивающий трудоголизм и прочая хуебень, взоржал уже на третьем абзаце. Уютная ЖеЖешечка очередной экзальтированной дуры, занимающейся профанацией и без того, скажем честно -такой себе, отрасли знания.

Точно можно сказать только одно, алкоголь вызывает эйфорию и может вызвать зависимость. Даже если считать это заболеванием, хотя вопрос дискуссионный, оно совершенно точно не лишает человека самоконтроля и он вполне отдает отчет своим действиям. Вот некоторые формы психоза, с потерей возможности осознавать последствия своих действий, это болезнь, да. Болезных даже освобождают от заезда в неотдаленные места и отправляют на принудительное излечение.

А вот алкоголизм, с точки зрения фемиды, не рассматривается как болезнь лишающая человека контроля и ответственности за свои действия. Сядешь пьяным за руль - лишат прав, убьешь пьяным человека -сядешь в тюрьму. Потому как закон, в отличии от всякой околопсихологической лабуды, жопой не виляет, а отвечает на конкретные прикладные вопросы. Следовательно дядя Вася, мать его еще раз, никакой такой болезнью, подчиняющей его себе, не страдает, собой владеет и последствия своих пагубных привычек осознает. Просто он хочет и может пить бояру, он сильный и ему похуй, да.

Ter писал(а):Чуть выше уже объяснял этот момент.

Если ты имеешь ввиду ту терминологическую дислексию про ресурсы, которую ты подсмотрел в бложике той блондинки психологини из ЖЖ, то я намеренно проигнорировал этот момент. Но, предположим, я все же возьму на вооружения эту модель и на всякий случай еще раз поинтересуюсь следующим вопросом. Если следовать твоей логике, и, исходя из твоих же собственных высказываний получается, что:

Ter писал(а):возможности и сила тесно взаимосвязанные вещи. Есть возможности - значит есть и сила, уже по факту.

Ter писал(а):Так вот, деньги детей олигархов - это внешний ресурс, конечно да. Но ОН У НИХ ЕСТЬ - это факт физической реальности, с которым не возможно не считаться.

Из чего можно сделать несложный вывод, что даже внешний ресурс это несомненно возможности, а раз есть возможности значит, по определению, есть и некоторая сила. Поэтому собсна сам вопрос. Считаешь ли ты обладателем этой силы мажора Петю, временно находящегося в реабилитационном центре? Ведь по факту, ресурс в виде больших денег и связей его родителей никуда не исчез и у него все еще есть возможности вылечиться и взяться за ум, используя этот внешний ресурс для собственного развития. Только, если не затруднит, ответь односложно, да или нет, а уже затем отправляйся в сумеречные блуждания своих пространных размышлений.

Samnavi писал(а):Твоя аватара говорит...

Гадание по картам аватарро.=)) Как мне видится через две сотни километров сетей и два десятка маршрутизаторов, это крайне нездоровая и странная хрень.=)

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 21:46

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Поэтому собсна сам вопрос. Считаешь ли ты обладателем этой силы мажора Петю, временно находящегося в реабилитационном центре?

Ага.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 21:50

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Точно можно сказать только одно, алкоголь вызывает эйфорию и может вызвать зависимость. Даже если считать это заболеванием, хотя вопрос дискуссионный, оно совершенно точно не лишает человека самоконтроля и он вполне отдает отчет своим действиям.

Зависимость и самоконтроль исключающие друг друга слова.
Чем больше зависимости, тем меньше самоконтроля и наоборот.

Фемида не обязательно во всём объективна.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 22:13

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Если ты имеешь ввиду ту терминологическую дислексию про ресурсы, которую ты подсмотрел в бложике той блондинки психологини из ЖЖ, то я намеренно проигнорировал этот момент.

Вот:
Ter писал(а):Qr Bbpost Да, возможность и сила, действительно два разных слова. Я сознательно их объединяю, по тому что "сил" разных очень уж много. Сила - это слишком многогранное понятие и иногда, разные его грани даже противоречат друг другу. Например, можно увидеть силу в умении терпеть и прощать, но другие скажут что нет, быть терпилой - это слабость наоборот. С таких позиций рассуждать о силе можно бесконечно и так и ни к чему не прийти.

Чтобы нивелировать эти противоречия, я предлагаю другой подход.
Смотреть на силу беспристрастно, с точки зрения выживания, естественного отбора. С точки зрения биологии, если вас не смутит это.

Я убеждён, что единственное предназначение силы - обслуживать потребности организма, создавать возможности для реализации его потребностей. Т.е. возможности и сила тесно взаимосвязанные вещи. Есть сила - будут и возможности. Есть возможности - значит есть и сила, уже по факту.

Блог тут не причём.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пт июн 08, 2018 22:41

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Поэтому собсна сам вопрос. Считаешь ли ты обладателем этой силы мажора Петю, временно находящегося в реабилитационном центре?

Хотя, подумав по лучше, я изменил своё решение.
Нет, мажора Петю в реабилитационном центре, обладателем силы я не считаю.
Т.к.:
1. Он в реабилитационном центре, собой не управляет.
2. Деньги у него, есть, но тратятся на реабилитацию, а не на развитие. Т.е. тратятся на шанс обычной жизни, которой обладает и не богатый человек.
3. Реабилитируется ли он или нет, не известно.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 02:12

Ter писал(а):Мы тут какого-то гипотетического сынка обсуждаем.
Может он скромный и пальцев не гнёт?))) Может он прилежно учится на папины деньги и делает свой проект?)))

Ну, вот когда он свой проект доделает и запустит - тогда мы и узнаем, говно он или силу имеет. И папины деньги тут ничем не помогут, если сынок - даун.

Ter писал(а):Ну, нет.
Твой котяра - существо подневольное, а по тому, под мой критерий силы не подходит.

Да правда что ли? Ты коту эту хуйню скажи - он тебе объяснит, какой он подневольный))))

С другой стороны и сынок олигарха, возможно, не хотел ехать в Оксфорд, но папа его туда пнул и сказал "учись, долбоёб, а то денег давать перестану". А коту попробуй скажи что-нибудь? Он тебе "мяу" в ответ и пошёл дальше на ковре валяться - и хуй на всё клал.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 02:48

Aizavar писал(а):Qr Bbpost А коту попробуй скажи что-нибудь? Он тебе "мяу" в ответ и пошёл дальше на ковре валяться - и хуй на всё клал.

=)
А твой кот на улице гуляет?
А если гуляет, то на свободном выгуле или под присмотром?
А кошек он, того, потрахивает, или кастрат?

Aizavar писал(а):Qr Bbpost С другой стороны и сынок олигарха, возможно, не хотел ехать в Оксфорд, но папа его туда пнул и сказал "учись, долбоёб, а то денег давать перестану".

Всё может быть. Но я не думаю, что на него больше давления в среднем, чем на любого другого ребёнка. Но а возможности вот есть.
Это можно и не уважать, но считаться с этим приходится.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 03:08

Ter писал(а):А твой кот на улице гуляет?
А если гуляет, то на свободном выгуле или под присмотром?
А кошек он, того, потрахивает, или кастрат?

На улицу мой кот не рвётся - съебался туда один раз, ахуел от количества людей и собак и больше желания гулять не изъявляет. Говорит "магистр не для того платит за мою квартиру, что бы я из дома выходил".
Кастрировать кота - это ужасно. С чего ты вообще взял, что мог бы поступить с животным таким образом? На месте его йайца! Ему даже кошку недавно привозили. Она ему, правда, не дала, но это уже его проблемы, а не мои.

Ter писал(а):Всё может быть. Но я не думаю, что на него больше давления в среднем, чем на любого другого ребёнка. Но а возможности вот есть.
Это можно и не уважать, но считаться с этим приходится.

И таким образом мы получает, что любой ребёнок не обладает никакой силой (по твоему же критерию), пока не съебётся от родителей на вольные хлеба. Но я как-то не слышал, что бы какой-нибудь сынок олигарха заявил "папа! Мне больше не нужны твои деньги и указания - я пойду работать на завод и жить своим умом". А почему? Потому, что сынок олигарха не обладает никакой собственной силой и без покровительства богатого папы - будет сосать хуй на вокзале. В чем он может легко и быстро убедиться, если начнёт растопыривать пальцы уже перед папой, а не перед нищими студентками в клубе.
То есть уважать его не за что - никаких личных достижений и побед за ним не водится и никакой собственной силы у него нет.
Считаться - да, надо. Но, опять же, не с ним, а с его папой, у которого всё выше перечисленное имеется (в отличии от сынка) - и достижения, и победы, и сила.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 04:50

Aizavar писал(а):Qr Bbpost С чего ты вообще взял, что мог бы поступить с животным таким образом?

Я бы тоже не стал таким образом поступать).

Ну а срёт то он хоть, где вздумается или где положено?)
Всё равно ведь, в чём-то его свобода ограничивается. Купаешь его, хотя-бы это.)

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Но я как-то не слышал, что бы какой-нибудь сынок олигарха заявил "папа! Мне больше не нужны твои деньги и указания - я пойду работать на завод и жить своим умом".

А многих ты знал?

Aizavar писал(а):Qr Bbpost И таким образом мы получает, что любой ребёнок не обладает никакой силой (по твоему же критерию), пока не съебётся от родителей на вольные хлеба.

Ну, вообще да, грубо говоря.

Хотя, хоть какой-то зоной возможностей обладает любой человек, кто жив и не в коме.
Хоть в чём-то он может сам решать в своей жизни, что-то менять, делать, как-то влиять на окружающий мир. Вопрос только в широте этой зоны.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 06:02

Ter писал(а):Ну а срёт то он хоть, где вздумается или где положено?)

Ну так и я сру в унитаз, а не на пол. Экая слабость и не свобода! Вот по-настоящему сильные - они на пол, на ковёр, на подоконник срут... Нам, слабакам, далеко до этих вершин могущества и независимости *смайлеГ*

А многих ты знал?

То есть они, всё-таки, идут на заводы - я просто не в курсе, да?)
Ter писал(а):
Aizavar писал(а):Qr Bbpost И таким образом мы получает, что любой ребёнок не обладает никакой силой (по твоему же критерию), пока не съебётся от родителей на вольные хлеба.

Ну, вообще да, грубо говоря.

Хотя, хоть какой-то зоной возможностей обладает любой человек, кто жив и не в коме.
Хоть в чём-то он может сам решать в своей жизни, что-то менять, делать, как-то влиять на окружающий мир. Вопрос только в широте этой зоны.

Опять пошли пространные отговорки. Давай остановимся на "грубо говоря". Пока мальчик (девочка) живёт за счёт папы - не важно, миллионер его папа или стропальщик в порту, и не важно, сколько денег этот мальчик\девочка получает на карманные расходы - сто рублей или миллион - эта девочка (мальчик) хуй (пизда) в пальто, а вовсе никакой не воротила бизнеса. Вот когда оно само начнёт чего-то добиваться, без поддержки родителя, вот тогда про силу и можно будет что-то сказать - есть оная сила там или нет. Но только тогда.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 08:02

Zib Zombie писал(а):
Samnavi писал(а):Твоя аватара говорит...

Гадание по картам аватарро.=)) Как мне видится через две сотни километров сетей и два десятка маршрутизаторов, это крайне нездоровая и странная хрень.=)

Судя по твоей аватаре, крайне нездоровая и странная хрень тебя не особенно смущает. ))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 08:15

Aizavar писал(а):

Ну так и я сру в унитаз, а не на пол. Экая слабость и не свобода! Вот по-настоящему сильные - они на пол, на ковёр, на подоконник срут... Нам, слабакам, далеко до этих вершин могущества и независимости *смайлеГ*

До чего доводит стремление к силе и могуществу )))

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 12:15

Samnavi писал(а):
Aizavar писал(а):

До чего доводит стремление к силе и могуществу )))

Да пиздец - сам в ахуе.
Хотя есть и более простое объясение, но Ter"у оно не понравится....

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 15:06

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ну так и я сру в унитаз, а не на пол.

Так тыж не кот)))).
Он может и не понимает, почему нельзя везде гадить. Но его мордой тычут в это самое, если что не так. (ну, не знаю как у тебя заведено)

Aizavar писал(а):Qr Bbpost То есть они, всё-таки, идут на заводы - я просто не в курсе, да?)

Ну а почему именно на заводы то? Зачем так утрировать всё. У них другие возможности. Свой бизнес открывают. Если ты хочешь опять про папочкины деньги сказать, то ведь и другим детям родители деньги дают.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Опять пошли пространные отговорки. Давай остановимся на "грубо говоря".

Давай остановимся, если хочешь.
Только причём тут отговорки? Я всегда писал, с самого начала, что сила относительна.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost не важно, миллионер его папа или стропальщик в порту, и не важно, сколько денег этот мальчик\девочка получает на карманные расходы - сто рублей или миллион - эта девочка (мальчик) хуй (пизда) в пальто, а вовсе никакой не воротила бизнеса.

Тык важно как раз.
У того хуя, у которого миллион, пальто красивей и пёзд вокруг больше и качественней они.

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 16:40

Ter писал(а):Так тыж не кот)))).
Он может и не понимает, почему нельзя везде гадить. Но его мордой тычут в это самое, если что не так. (ну, не знаю как у тебя заведено)

Люди тоже не понимают, пока их другие люди не научат. И что теперь? Отвергнуть все привитые социумом нормы, ради обретение истинной силы? *смайлеГ*
Кстати, тыкание мордой - способ с достаточно низкой эффективностью. Да и гадят коты, как правило, не повсюду, а в один, выбранный ими для этого угол, ибо являются довольно чистоплотными животными.

Ну а почему именно на заводы то? Зачем так утрировать всё. У них другие возможности. Свой бизнес открывают. Если ты хочешь опять про папочкины деньги сказать, то ведь и другим детям родители деньги дают.

Да, и в тех сферах этого бизнеса, в которых нужны личные качества, а не только деньги - дети олигархов могут доказать, что они что-то из себя представляют. Но только в тех сферах они могут это доказать, а не в иных. Я ж разве что-то против говорю? Взял у папы денег, открыл свой бизнес, раскрутился, стал сам деньги зарабатывать, вернул папе взятый у него начальный капитал - молодец! Имел высокий старт за счёт богатого родителя и правильно его использовал, доказав всем, что тоже не пальцем делан. Но до тех пор, пока не открыл и не раскрутился - он никому, ничего и не доказал. А пока не доказал - ни о какой СИЛЕ речи быть не может.

Тык важно как раз.
У того хуя, у которого миллион, пальто красивей и пёзд вокруг больше и качественней они.

Ну, качестве тех пёзд, которые с тобой из-за денег (ещё и не тобой заработанных) - критерий... мягко скажем, спорный)
Да и с каких пор красивое пальто является критерием силы? Ну, красивое у тебя пальто, а сам-то ты кто? Хуй в красивом пальто?

Бля, Ter, не смешно уже. Ты спорол хуйню в самом начале, а теперь напрягаешь всю свою интеллектуальную мощь, что бы эту хуйню отстоять. Но хуйня от этого не перестанет быть хуйнёй - истинно, истинно тебе говорю))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 16:54

Ter писал(а):Так тыж не кот)))).
Он может и не понимает, почему нельзя везде гадить.

А люди понимают? Понимают почему нельзя иной раз делать то, что хочется и не делать что не хочется, даже если у тебя есть сила?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 17:00

Вот представь, Ter, у меня есть практически не ограниченная сила делать то, что хочется (почему у меня, а не у тебя? а чтобы понятнее было). И у меня конечно есть различные желания (а как же, их много). Ты понимаешь, что в этом случае ты попадаешь под удар. Я могу делать с тобой то, что мне хочется, а совсем не то, что хочется делать с собой тебе.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»