Что есть слабость?

Samnavi
Близкий к Тьме

Re: Что есть слабость?

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 17:06

Samnavi писал(а):Ты понимаешь, что в этом случае ты попадаешь под удар. Я могу делать с тобой то, что мне хочется, а совсем не то, что хочется делать с собой тебе.

То есть моя сила превращается в твою слабость. Ты хочешь, чтобы я имела эту силу?

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 17:20

Samnavi писал(а):
Samnavi писал(а):Ты понимаешь, что в этом случае ты попадаешь под удар. Я могу делать с тобой то, что мне хочется, а совсем не то, что хочется делать с собой тебе.

То есть моя сила превращается в твою слабость. Ты хочешь, чтобы я имела эту силу?

Что-то прямо как-то фемдомом пахнуло - так и слышится свист плётки на заднем фоне))))
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Zib Zombie
Темная Душа

Сообщение Zib Zombie » Сб июн 09, 2018 17:29

Zib Zombie писал(а):Поэтому собсна сам вопрос. Считаешь ли ты обладателем этой силы мажора Петю, временно находящегося в реабилитационном центре?

Ter писал(а):Ага.

Благодарю, это единственно возможный ответ который логично вытекает из твоего определения. Изложенный в краткой и лаконичной форме он и не может звучать иначе. При наличии двух вариантов, да или нет, тебе невольно пришлось дать тот ответ, который наиболее соответствует предложенной тобой модели.

Ter писал(а):Хотя, подумав по лучше, я изменил своё решение.

А вот последовавшие за этим жалкие метания, можно спокойно проигнорировать. Бо, качество представленной там аргументации не стоит того времени которое необходимо для того, чтобы ее опровергнуть. Тем более, что это неоднократно с легкостью проделывалось ранее. Потому как, исходя из логики твоих же утверждений, однозначно следует, что внешний ресурс это возможности, а возможности всегда сила. Хотя, понятное дело, ты будешь пытаться отрицать очевидное, придумывая все новые нелепые оправдания и кривые определения.

Гораздо интереснее изучить причину подобного поведения, тем более, что это происходит уже не в первый раз.

Ter писал(а):Ну оке, хочет бомж выпить, допустим, но он может и ещё много чего хотеть.
В вопросе выпить - он могуч

Ter писал(а):Хотя на видео и в вопросе выпить бомж не могучь

Да, хотя нет.=) Снова, ровно в той же очередности. Категорическое суждение меняющееся на противоположное уже через несколько минут, и опять же под высосанным из пальца предлогом. Мнение блещущее последовательностью увлекающейся психологией блондинки из ЖЖ, которую ты постоянно цитируешь.

Так в чем же причина подобного поведения. Попробуем разобраться. Ты представил описательную модель некоего реально существующего явления. Т.е. представил систему взглядов, отражающую по твоему мнению иную систему или явление, существующую в окружающей нас реальности. Но любая модель должна по возможности точно соответствовать объекту, описанием которого она является. В нашем случае людей обладающих силой.

Поэтому, когда тебе прямо демонстрируются реально существующие типажи, которые наглядно отражают твою описательную модель, ты, следуя инерции мышления, по началу признаешь это соответствие. Тем более, что оно несомненно там присутствует. И лишь в последствии, когда до тебя доходит насколько жалкая и неприглядная реальность соответствует твоему определению силы, ты начинаешь заниматься софистикой ища возможность отринуть ее. Но и это у тебя, как правило, не получается.

Впрочем, я далек от категоричности суждений в этом вопросе. Каждый имеет право на многословные и пустые определения, главное чтобы он не забыл отведать тот продукт который получается на выходе. Продукт, точно и весомо, что называется- в полной мере, отражающий качество мыслительного процесса своего источника.

В нашем случае эта, не побоюсь этого слова, могучая куча, состоит из блистательного бомжа Василия, наделенного силой мгновенной аннигиляции экстракта могущества, состоящего из убойной дозы настойки боярышника. Потому как:

Ter писал(а):В вопросе выпить - он могуч

Бредущего в основательно приссатом белье, дорогами желаний и возможностей, дабы основательно вьебнуть говна из ближайшего мусорного бака.

Это и сидящие на жопе ровно дегенераты. Пропердывая кресло, окруженные стадами красноголовых коней, они мужественно погоняют лысого в прериях своих пассивных свершений.

Ter писал(а): ясно только, что у этих людей достаточно сил для осуществления своего желания, касаемо сидения на диване попивая пиво и гоняя лысого

А заблеванной вишенкой на этом благоухающем пироге из человеческих отбросов, станет прикованный наручниками к обосранной кровати мажор Петя. Благословенный силой внешнего ресурса, ибо отец и сын, как известно, есть одно, и отец прибывает в сыне и сын в отце одесную славы. Открывай рот пошире, Ter, согласись, отлично жуется, ага?=))

Ter писал(а):Ага.

Вот и славно. А мне на ум отчего-то невольно приходят строки из Оруэлла, несколько перефразировав которые хочется сказать, что для некоторых и в самом деле:

Война - это мир, свобода - это рабство, а гонять лысого - это сила. Алюминь.

Samnavi писал(а):Судя по твоей аватаре, крайне нездоровая и странная хрень тебя не особенно смущает. ))

Ну, вот зачем ты так, Samnavi, разве о человеке можно судить только на основании его внешности и манеры одеваться.=((

Скрытый текст:
Изображение

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 17:43

Zib Zombie писал(а):Qr Bbpost Благодарю, это единственно возможный ответ который логично вытекает из твоего определения.

Это единственный ответ, который ты хотел получить.
Вы меня тут засыпаете кучей вопросов, вникать в каждый, нужно иметь уйму времени. Даже читать твои словоблудливые посты и вникать в причудливые обороты, которыми ты так пестришь, нужно время. Поэтому, нет ни чего удивительного, что на какие то вопросы может получиться не корректный ответ.
Мажёр Петя не вписывается в моё определение силы, т.к. он не может делать того что хочет, находясь в клинике и делает как раз наоборот, что не хочет.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 18:07

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Люди тоже не понимают, пока их другие люди не научат.

Люди не кошки.
У котов запахи их мочи и испражнений - часть коммуникации.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost доказав всем

Это корень вашего не понимания.
Пока ты стремишься кому-то что-то доказывать, ты не имеешь власти над собой. Это та дыра, в которую уходят твои силы.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ну, качестве тех пёзд, которые с тобой из-за денег (ещё и не тобой заработанных) - критерий... мягко скажем, спорный)

Да что ты говоришь..
Это отдельная, гигантская тема.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Да и с каких пор красивое пальто является критерием силы? Ну, красивое у тебя пальто, а сам-то ты кто? Хуй в красивом пальто?

Да бля.. Про пальто вообще просто сказано было.
В любом случае, хуй в красивом пальто лучше, чем хуй в не красивом пальто.))

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Бля, Ter, не смешно уже. Ты спорол хуйню в самом начале, а теперь напрягаешь всю свою интеллектуальную мощь, что бы эту хуйню отстоять. Но хуйня от этого не перестанет быть хуйнёй - истинно, истинно тебе говорю))

Вижу зацепили вас мои слова, раз вы так оспариваете. Из тех, кто читает этот форум, я уверен %95 не согласны с моим утверждением, но спорите с ним только ты и Zib, это неспроста.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 18:25

Samnavi писал(а):Qr Bbpost А люди понимают? Понимают почему нельзя иной раз делать то, что хочется и не делать что не хочется, даже если у тебя есть сила?

Ты походу, единственная кто поняла мысль.

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Вот представь, Ter, у меня есть практически не ограниченная сила делать то, что хочется (почему у меня, а не у тебя? а чтобы понятнее было). И у меня конечно есть различные желания (а как же, их много). Ты понимаешь, что в этом случае ты попадаешь под удар. Я могу делать с тобой то, что мне хочется, а совсем не то, что хочется делать с собой тебе.

Да.
Но это и есть суть жизни. Это и есть отбор. Сама природа так устроена.
Но я, скорее всего, не попаду под твоё влияние, если говоря психологическим языком, буду иметь крепкие личные границы (всегда осознавать, где мои желания, а где желания других людей) и внутренний локус контроля (надеяться и опираться только на себя).

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Сб июн 09, 2018 18:41

Ter писал(а):Люди не кошки.

Ага, но как и кошки срут где попало - до тех пор, пока их родители не научат, как и куда это делать. Или ты думаешь, что лично ты сейчас не срал бы по углам, если бы тебя в детстве к горшку не приучили? Зря ты так думаешь.

У котов запахи их мочи и испражнений - часть коммуникации.

По большому счёту как и у людей. Или насрать кому-нибудь под двери - это не вариант коммуникации?) Ещё какой вариант и используется этот коммуникативный сигнал, между прочим, в том же значении, в котором и у котов. С другой стороны, когда коты не хотят подавать такой коммуникативный сигнал - они свои отправления тщательно закапывают, дабы не воняло. В общем-то, так же как и люди.

Это корень вашего не понимания.
Пока ты стремишься кому-то что-то доказывать, ты не имеешь власти над собой. Это та дыра, в которую уходят твои силы.

Ага, у меня есть мячик, но я вам его не покажу(с)
Ter, что бы кому-то что-то доказать, совсем не обязательно пытаться доказать - достаточно заниматься своими делами и достигать своих целей. Я, например, деньги зарабатываю не для того, что бы кому-то доказать, что я это могу, а что бы потратить их, по сложившейся традиции, на бухло и блядей. Но в процессе неизбежно доказываю, что могу и заработать и потратить - очевидно же.

Да что ты говоришь..
Это отдельная, гигантская тема.

Да не отдельная она и не гигантская. Самых классных девок я встречал в те периоды жизни, когда у меня бабла вообще не было. А вот когда бабло есть - сплошные шмары лезут (сейчас даже стыдно немного, что я их всех ёб).

Да бля.. Про пальто вообще просто сказано было.
В любом случае, хуй в красивом пальто лучше, чем хуй в не красивом пальто.))

Так просто сказано, или в красивом пальто хуй всё-таки лучше? Определись со своей позицией по поводу хуёв и пальто.

Вижу зацепили вас мои слова, раз вы так оспариваете. Из тех, кто читает этот форум, я уверен %95 не согласны с моим утверждением, но спорите с ним только ты и Zib, это неспроста.

Ага. Всё дело в том, что он жидомасон, а я рептилоид (или наборот - я уже не помню). И у нас с ним заговор против истинного понимания истинной силы и могущества. А то ж ты тут раскроешь всему форуму глаза на страшную правду, что истинная Сила - это срать по углам. И всё, и пиздец нам с Zib'ом придёт.
Лишь совершение кровавого обряда позволяет нам на краткий миг стать большим, чем человек — и навсегда стать большим, чем мы были до его совершения.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 18:53

Samnavi писал(а):Qr Bbpost То есть моя сила превращается в твою слабость. Ты хочешь, чтобы я имела эту силу?

Хочу/не хочу, будто это значение какое-то имеет.
Я не могу заставить тебя не развивать свою силу. Если я буду пытаться это делать, я ослабею как раз, т.к. ты за границами моих возможностей.

Я могу лишь заниматься собой. И если и ты будешь заниматься собой, то у нас будет баланс.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 19:18

Aizavar писал(а):Qr Bbpost По большому счёту как и у людей. Или насрать кому-нибудь под двери - это не вариант коммуникации?) Ещё какой вариант и используется этот коммуникативный сигнал, между прочим, в том же значении, в котором и у котов.

Ты хочешь сказать, что кот в твоей квартире хозяин?

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ter, что бы кому-то что-то доказать, совсем не обязательно пытаться доказать - достаточно заниматься своими делами и достигать своих целей.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Да не отдельная она и не гигантская. Самых классных девок я встречал в те периоды жизни, когда у меня бабла вообще не было. А вот когда бабло есть - сплошные шмары лезут (сейчас даже стыдно немного, что я их всех ёб).

Отдельная и гигантская.
В твоём изначальном посыле про "пёзд которые с тобой из-за денег", содержится мысль что с богатым женщины из-за денег. А я совсем не это подразумевал. И нужно целую статью накатать, почему женщинам нравятся те или иные мужчины.
Я не очень компетентен, что бы катать такую статью и согласен с тобой, что дело не в деньгах. Тем более, что у тебя такой богатый опыт.
Но вот по твоему получается, что у богатых одни шмары в жёнах и это меня смущает.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Ter, что бы кому-то что-то доказать, совсем не обязательно пытаться доказать - достаточно заниматься своими делами и достигать своих целей.

Ну тык да. Я это и предлагаю.

А вот лично ты, Aizavar, с чем споришь в моём утверждении?
Ты считаешь что сильный, не делает что-ли того, чего ему хочется, а занимается наоборот, тем что не хочется?
И зачем тогда такая сила?

Лошадь в упряжке - эталон силы?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 19:26

[quote="Ter"Из тех, кто читает этот форум, я уверен %95 не согласны с моим утверждением][/quote]
Да все поняли, что ты хотел сказать. Уже и доказывать собственно нечего, все всё сказали. Просто не все согласны с тобой частично или полностью. Я, например, считаю его излишне упрощенным. А так, все понятно.
Но это и есть суть жизни. Это и есть отбор. Сама природа так устроена.

Природа устроена не так просто, как может показаться.
Я почему собственно заговорила об этом, не для того, чтобы оказать на тебя влияние, а для обсуждения. Просто понимаешь, это важный вопрос, для человека который не стоит на месте, который идет вперед, развивается, который планирует обрести реальную силу и власть. Человек который хочет, иной раз достичь даже большего, чем может достичь в этой человеческой жизни, вырасти до высших.
Но чтобы владеть силой, тоже нужны и знания и сила. Это испытание.
Человечество на вопрос о силе отвечает просто – нет, не давать, ни при каких обстоятельствах. Оно и понятно, так спать спокойнее. Помнится, кольцо всевластия так и утопили в жерле вулкана, поскольку кроме мелкого хоббита управиться с ним никто не мог. И подобный сценарий традиционен, он кочует из одной поучительной сказки в другую, меняя лишь форму воплощения. Он формирует мировоззрение. Мы привыкли к мысли, что мы не можем быть сильными. Чем слабее мы, тем больше добра в мире и лучше для всех. От силы и власти лучше отказаться, чтобы не наворотить делов.
Признаюсь, я в этом пункте с человечеством не согласна. Считаю силу давать можно и нужно. Всем желающим. Я верю в человечество )) (хотя иногда начинаю очень сомневаться) Правда давать не сразу, понемногу, чтобы успевали научиться владеть силой.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 19:32

Ter писал(а):Я могу лишь заниматься собой. И если и ты будешь заниматься собой, то у нас будет баланс.

У нас будет замечательный баланс, если мы будем уважать друг друга. Я буду уважать тебя и твои интересы, а ты мои. Я не применю свою силу против тебя, а ты приручишь свои "хочу".

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Сб июн 09, 2018 19:38

Zib Zombie писал(а):Ну, вот зачем ты так, Samnavi, разве о человеке можно судить только на основании его внешности и манеры одеваться.=((

Только на основании этого, нет. Но одеваясь человек хочет что-то рассказать о себе (или соврать о себе). Твоя аватарка тоже говорящая )

Ter
Демон

Сообщение Ter » Сб июн 09, 2018 19:43

Samnavi писал(а):Qr Bbpost У нас будет замечательный баланс, если мы будем уважать друг друга. Я буду уважать тебя и твои интересы, а ты мои. Я не применю свою силу против тебя, а ты приручишь свои "хочу".

Я так понял, речь идёт о всём человечестве.
У тебя есть план, как этого добиться?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс июн 10, 2018 00:08

Ter писал(а):У тебя есть план, как этого добиться?

Надо трансформировать человека. :) А не только заниматься НТП.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 10, 2018 01:25

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Надо трансформировать человека.

Путём пропаганды и личного примера?

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вс июн 10, 2018 02:19

Ter писал(а):Ты хочешь сказать, что кот в твоей квартире хозяин?

Каким образом из моих слов ты делаешь подобный вывод? Кот в моей квартире просто живёт, следуя тем социальным нормам и правилам, которые были установлены более сильным жильцом (то есть мной) . Но в пределах этих норм и правил делает что хочет. Точно так же, как и любой человек, живущий в социуме. Точно так же, как и ты.

В твоём изначальном посыле про "пёзд которые с тобой из-за денег", содержится мысль что с богатым женщины из-за денег. А я совсем не это подразумевал. И нужно целую статью накатать, почему женщинам нравятся те или иные мужчины.
Я не очень компетентен, что бы катать такую статью и согласен с тобой, что дело не в деньгах. Тем более, что у тебя такой богатый опыт.

А что ты подразумевал говоря о вопросе, в котором ты, по твоим же словам, не компетентен? Если ты утверждаешь (а ты утверждаешь), что количество пёзд в жизни прямо пропорционально количеству имеющихся у тебя денег, значит дело в деньгах (по твоим же словам). При том я специально подчеркнул момент происхождения средств ("ещё и не тобой заработанные"), поскольку если ты деньги заработал сам - можно предположить, что пёзд привлекают твои личные качества, позволившие тебе заработать. Если же деньги не твои, а папины - так предположить уже нельзя.
Ты не отверчивайся сейчас - про взаимосвязь денег и пёзд ты сказал, а не я.

Но вот по твоему получается, что у богатых одни шмары в жёнах и это меня смущает.

Нет, по моим словам получается, что деньги привлекают шмар. Я нигде не утверждал ни того, что остальных девочек деньги отпугивают, ни того, что люди с деньгами на этих шмарах обязательно женятся. Но деньги шмар действительно привлекают - с этим даже спорить не серьёзно. Ну, привлекают их деньги. Шмары сами даже этого не отрицают.

А вот лично ты, Aizavar, с чем споришь в моём утверждении?
Ты считаешь что сильный, не делает что-ли того, чего ему хочется, а занимается наоборот, тем что не хочется?
И зачем тогда такая сила?

Лошадь в упряжке - эталон силы?

Лично я спорю с твоим пониманием силы, которое не корректно. Я считаю, что сильным можно назвать лишь того человека, который преодолевает какие-то препятствия, поскольку для преодоления препятствий требуется сила и только в преодолении препятствий она проявляется. Тот, кто ничего не преодолевает, а живёт на предоставленные ему возможности, расслабив булки - силу не демонстрирует, а потому и сказать о нём мы ничего не можем. И не сможем, пока он не поднимет жопу и не начнёт демонстрировать, что он там может. И (внимание!) важный для понимания моей позиции момент: если кто-то НИКОГДА не поднимает жопу - у нас есть причины предполагать, что он свою жопу поднять и не может (либо никогда не мог, либо уже разучился).

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 10, 2018 02:58

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Каким образом из моих слов ты делаешь подобный вывод? Кот в моей квартире просто живёт, следуя тем социальным нормам и правилам, которые были установлены более сильным жильцом (то есть мной).

Вот.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Точно так же, как и ты.

Но я и не боюсь признать свою слабость.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost что количество пёзд в жизни прямо пропорционально количеству имеющихся у тебя денег, значит дело в деньгах (по твоим же словам).

Я говорил о качестве женщин.
Подразумевал я, что состоятельный человек вертится среди состоятельных же людей. Среди состоятельных же людей, больше образованных, ухоженных, здоровых. Ведь у богатых бывают не только сыновья но и дочери ещё.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Я считаю, что сильным можно назвать лишь того человека, который преодолевает какие-то препятствия, поскольку для преодоления препятствий требуется сила и только в преодолении препятствий она проявляется. Тот, кто ничего не преодолевает, а живёт на предоставленные ему возможности, расслабив булки - силу не демонстрирует, а потому и сказать о нём мы ничего не можем.

Что нужно преодолеть сыну олигарха, что-бы ты счёл его сильным?

Aizavar
Иерарх

Сообщение Aizavar » Вс июн 10, 2018 07:01

Ter писал(а):Вот.

Но я и не боюсь признать свою слабость.

То есть кот не может быть сильным лишь потому, что подчиняется установленным правилам и нормам? И человек тоже?
Такие рассуждения снова возвращают нас с бомжу, пьющему стеклоочиститель, про которого Zib, наверное, уже заебался тебе объяснять. Ter, ты пойми, сила - это не "по линованной бумаге напиши на поперёк". Сила - это действуя в рамках правил, либо нарушая их по своему усмотрению, полностью осознавая и принимая последствия, достигать своих целей. При том чем больше препятствия индивид может преодолеть на пути к своим целям - тем он сильнее. Если же препятствий на пути к цели нет, то и силы для её достижения не требуется. А значит достижение цели эту самую силу не выявляет, а достигающий этой цели индивид, в процессе достижения цели никакую силу не демонстрирует. Соответственно назвать его сильным - мы не можем. Я не знаю, как тебе ещё объяснить - картинку рисовать что ли?

Вот висит на стене ружо - хорошо оно стреляет или плохо? Далеко или близко? Точно или криво? Да хуй его знает - надо из него стрелять, что бы выяснить. Но если из него никогда не стреляли, то мы и не знаем о нём ничего - может оно вообще не стреляет? Висит какая-то хуйня в форме ружа, возможно из папье-маше - блястит-переливается, приклад резной красивый. И хули с того?

Я говорил о качестве женщин.
Подразумевал я, что состоятельный человек вертится среди состоятельных же людей. Среди состоятельных же людей, больше образованных, ухоженных, здоровых. Ведь у богатых бывают не только сыновья но и дочери ещё.

В наш век информации, невежество - это выбор. И какая-нибудь амбициозная девочка из деревни, мечтающая пробиться "в люди", бывает гораздо образованнее, грамотнее и начитаннее, чем какая-нибудь "светская львица". Образование как качество личности - не тождественно диплому из престижного ВУЗа.
А по поводу здоровья и ухоженности - я не понимаю, ты себе бабу выбираешь или лошадь? Я качество женщины оцениваю по характеру, темпераменту, отношению к жизни, уровню мышления и т.д. То есть, в первую очередь по личным качествам. Во вторую очередь - по внешним данным, но это в большей степени вопрос генетики, чем денег. У Новодворской денег было много, но яб не вдул (а ты?).

Что нужно преодолеть сыну олигарха, что-бы ты счёл его сильным?

Да что угодно - зависит от его целей. К счастью для естественного отбора, не всё в жизни можно решить чужими деньгами. Если же у него нет в жизни целей, которые он не смог бы просто купить, то он лично в моих глазах по умолчанию - хуйло бесхребетное.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Вс июн 10, 2018 17:26

Aizavar писал(а):Qr Bbpost То есть кот не может быть сильным лишь потому, что подчиняется установленным правилам и нормам? И человек тоже?

Если эти правила ограничивают его, то да.
Тут как раз и возникает момент преодоления, о котором вы мне толкуете вдвоём.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Сила - это действуя в рамках правил, либо нарушая их по своему усмотрению, полностью осознавая и принимая последствия, достигать своих целей.

Да.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Такие рассуждения снова возвращают нас с бомжу, пьющему стеклоочиститель, про которого Zib, наверное, уже заебался тебе объяснять.

Бомж тут совершенно не уместный пример. Бомж отказывается от амбиций, идя путём наименьшего сопротивления. При этом, один пёс, сопротивление на своём пути встречает. Он хочет выпить, но не идёт пить, а идёт клянчить на свою выпивку. Бомж унижается, он игнорирует свою потребность в уважении. И не только, ещё кучу потребностей игнорирует. А я говорю, о реализации желаний.
Бомж - это самый не удачный пример, который только можно привести.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Если же препятствий на пути к цели нет, то и силы для её достижения не требуется. А значит достижение цели эту самую силу не выявляет, а достигающий этой цели индивид, в процессе достижения цели никакую силу не демонстрирует. Соответственно назвать его сильным - мы не можем.

Вот тут я зависаю конечно.
С одной стороны - это всё безусловно правильно.
Но с другой, получается что те, кому больше дано от рождения, что-бы быть сильными должны отказаться от всего этого и встать наравне с теми, кому дано меньше. Эволюционный момент теряется тут.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost В наш век информации, невежество - это выбор. И какая-нибудь амбициозная девочка из деревни, мечтающая пробиться "в люди", бывает гораздо образованнее, грамотнее и начитаннее, чем какая-нибудь "светская львица". Образование как качество личности - не тождественно диплому из престижного ВУЗа.
А по поводу здоровья и ухоженности - я не понимаю, ты себе бабу выбираешь или лошадь? Я качество женщины оцениваю по характеру, темпераменту, отношению к жизни, уровню мышления и т.д. То есть, в первую очередь по личным качествам. Во вторую очередь - по внешним данным, но это в большей степени вопрос генетики, чем денег. У Новодворской денег было много, но яб не вдул (а ты?).

Новодворская аж 50-го года рождения.
Я не хочу сводить разговор к личным предпочтениям, мне кажется это не продуктивно. Мы не знакомы и ни чего друг о друге не знаем.
Социальная составляющая важна. Большой мезальянс в паре губителен для отношений.
И если человек обладает действительно хорошими внутренними качествами, то и на социальной лестнице окажется на верху. Если речь конечно не о студентах. Ну и редкие исключения особых обстоятельств.

Aizavar писал(а):Qr Bbpost Да что угодно - зависит от его целей.

Если он выучился на родительские деньги, на них же открыл своё дело и теперь ведёт самостоятельный образ жизни, ты скажешь что он силён?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс июн 10, 2018 17:52

Ter писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Надо трансформировать человека.

Путём пропаганды и личного примера?

Тут главное сформировать понимание. Вера не нужна. Но нужна сила, чтобы реализовать. И вот тут проблема, силы хватает не всем и не всегда.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии»