Атеизм в сатанизме

Ответить
Desmodus
Близкий к Тьме

Re: Атеизм в сатанизме

Сообщение Desmodus » Вс ноя 25, 2018 21:38

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Ты пессимист )

Я реалист.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost А это точно ты говоришь про свое государство?

Ну да, а в чём проблема? Закон природы таков, что нежизнеспособное обязано умереть. И если таковым окажется моё государство, то так тому и быть - сдохнет и будет похоронено. Я же, если останусь в живых, учту ошибки, внесу коррективы и создам новое.
Вспомни Триединого - сколько раз он тварей своих перезагружал... ото ж. Так то Триединый - всемогущий и всеведующий, мне до него как до Луны пешком. В общем, имею право на ошибку, и не одну.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Возможно.

Невозможно. Плз, перечитай словарные определения слова "служба" и перестань нести отсебятину.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Быть творцом, это значит служить уже не себе и своим потребностям, а тому, что ты создаёшь.

Бог не служит. Ни себе, ни своим созданиям. Это даже христиане понимали, поэтому вложили в уста Триединого фразу после творения: - "Хорошо-то как, ёпт!" - а не причитание: - "Ну вот, не было печали, купила баба порося=("
Так что творение не обязано сопровождаться служением. Но вполне может, если у творца будет такое желание.
И людям этого очень хочется - что бы он служил им, чтобы любил их, чтобы потерянные ключи находил за них, чтобы распутных мужей наказывал, и прочую подобную хуету хочется видеть от творца.
Что ж, хотеть не вредно, понимаю.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Отдавать этому своё время, силы, свои знания и свою сущность.

Это НЕ служение. Это коррекция творения, доведение его до состояния идеала. И дорога эта бесконечна, в принципе.
Служение - это совсем другое... ну сколько можно повторять одно и то же!=(
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Но может, если как ты говоришь, сотворил и устранился в фоновый режим, уже нет.

Может и так. Типа, посрал и забыл про кучу говна на обочине дороги.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Только наблюдает.

Если наблюдает, значит это творение ему небезразлично. Значит, есть возможность того, что творец решит где-то что-то подправить, что-то изменить, или что-то уничтожить. Но опять-таки, это не служение. Это как у художника с картиной: вроде, полностью готова, но вот тут мазок, здесь светотени не хватает, а вот тут блик нужен для пущей выразительности.
Вот как это происходит, Samnavi. У нас, у творцов=))
Samnavi писал(а):Qr Bbpost А вот потребитель да, он служит только себе, своим личным потребностям и интересам.

Потребитель служит всем, кто его вкусно и сытно кормит. Похуй на него.
Samnavi писал(а):Qr Bbpost Возможно, только своим потребностям.

Нельзя служить своим потребностям, их можно (и нужно) удовлетворять.
Бля, я заебался это поторять раз за разом! Ну пожалуйста, распечатайте конвенционное определение этого слова и повесьте его над монитором! И каждый раз, когда решите его напечатать, сверяйтесь с текстом и его смыслом, я вас умоляю!

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Вс ноя 25, 2018 22:42

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost А это точно ты говоришь про свое государство?

Ну да, а в чём проблема?

Проблема в том, что если бы бы был творцом, и хотел бы создать государство, в котором был бы действительно прогресс человека как личности и как вида, ты бы сказал примерно следующее: "Не важно, буду ли я управлять этим государством, неважно, попытаются ли меня нагнуть, и даже неважно, проиграю ли я в случае конфронтации, главное, чтоб это государство жило и процветало. Мое государство. Созданное мной"
Но ты пока не творец. Ты просто хочешь власти, свободы и силы. Но властитель не творец. А бог - творец. Просто властитель не может быть богом.
Да, по поводу служения, возможно я взяла слишком широко. Но думаю, ты меня понял, что я хотела сказать. Прошу извинить, за столь широкую трактовку.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вс ноя 25, 2018 23:39

Samnavi писал(а):Qr Bbpost "Не важно, буду ли я управлять этим государством, неважно, попытаются ли меня нагнуть, и даже неважно, проиграю ли я в случае конфронтации, главное, чтоб это государство жило и процветало. Мое государство. Созданное мной"

Если бы я такое сказал, я бы стал служителем этого государства. Для меня это невозможно, т.к. государство ДОЛЖНО быть создано для меня, для выражения сути моей как творца, а не я существовал ради государства. Так думаю я, так я понимаю суть творца и его творения.
Потому что картина получается у художника не для того, чтобы потом её охранять и пыль с неё сдувать. А потому, что художник не может не написать эту картину, такова его воля, его суть и даже где-то смысл существования - творить картины. И что с ними будет потом, фиолетово. Продастся на аукционе или через галерею - прекрасно; не продастся - пусть висит на стене в гостиной. Главное, что она есть, и она является материальным выражением чувств и эмоций, которые я когда-то испытывал. Чувства должны иметь выход наружу, и если я по сути своей художник, я их выплесну на холст.
С государственничеством сложнее: мне придётся жить ВНУТРИ творения, поэтому постоянная коррекция будет жизненно необходима. Но не для того, чтобы "жизнь положить на алтарь" этого государства, а чтобы оно, внезапно обрушившись, не похоронило меня под своими останками. И тем не менее, принцип тот же: государство - овещественный результат моей воли. И он, при грамотном сотворении и пристальном наблюдении за его развитием, даст мне больше свободы и независимости. То-есть, эффективный инструмент/помощник на пути "за горизонт", что является моей "сверхцелью".
Я понимаю - точить инструмент, изменять его для нестандартных операций, беречь от влаги и вредителей... это нормально.
Но служить ему??? Это выше моего понимания, сорри.

Ну а власть, она конечно же нужна. Чтобы была возможность без особых проблем отрезать руки-ноги тому, кто захочет этот мой инструмент испортить или спиздить. Этого допускать нельзя, потому что я живу внутри него. Это мой дом, моя крепость и без власти его не отстоять.
Так что, да - мне нужна власть и сила, чтобы получить свободу и независимость. И для этого мне нужно сотворить годный инструмент.
Так что творцом для этого я быть просто обязан=)

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Просто властитель не может быть богом.

Если ты говоришь о том, для кого власть является и целью и "сверхцелью", то я полностью с тобой согласен. Но тут нужно вводить разделение на творца и Творца. Потому что на пути к власти, успешный в этом деле человек, обязательно сотворит немало вполне себе эффективных творений, иначе ему власть никогда не получить и не удержать. Но как по мне, это ремесло, за которое отвечает рассудок. Не искусство, которое от разума.

Взгляд разума устремлён "за горизонт". Там живут Творцы. И власть для них также естественна, как сытая отрыжка за пиршественным столом средневекового феодала. Поэтому она никогда не была и не будет их целью.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Вс ноя 25, 2018 23:55

Сорри, важный нюанс пропустил:
Samnavi писал(а):Qr Bbpost и хотел бы создать государство, в котором был бы действительно прогресс человека как личности и как вида

Это мне не для человека и его вида нужно. Просто я считаю, что в обществе, живущем в гармонии с природой, т.е. по естественным законам, существующим в мире, мне будет жить гораздо проще. И легче достигать своих целей, как тактических, так и стратегических.
Так что, никакого альтруизма.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пн ноя 26, 2018 00:10

Забавно читать, как сатанисты, восстающие против тирании христианского бога, расписывают, как бы они были этим самым богом:)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн ноя 26, 2018 00:19

У Сатаны есть Ад. Там он тиран или добрый пастырь?

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пн ноя 26, 2018 01:23

Desmodus писал(а):У Сатаны есть Ад. Там он тиран или добрый пастырь?

:D Вот уж не знаю. Это где, в христианской демонологии?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн ноя 26, 2018 05:06

Странный вопрос... ты, когда об этом говорил
Thorn писал(а):Qr Bbpost сатанисты, восстающие против тирании христианского бога

имел в виду пантеон ацтеков, что ли??
Пора бы знать, о чём и для чего ты что-либо пишешь или делаешь...

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн ноя 26, 2018 07:11

Thorn писал(а):Забавно читать, как сатанисты, восстающие против тирании христианского бога, расписывают, как бы они были этим самым богом:)

А тут все просто как три копейки, логично и может быть описано фрагментом нашего диалога выше
Samnavi писал(а):
Не нравится организация этого самого социума, система управления и перераспределения доходов. И эту систему ты был бы не прочь сломать.

Нет, система хороша - и организация, и система управления с перераспределением. Поэтому я бы не стал её ломать, если бы имел возможность её возглавить.

Вот и все, Thorn. Такая правда жизни про сатанизм, их цели и задачи.

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн ноя 26, 2018 07:19

Desmodus писал(а):
Samnavi писал(а):Qr Bbpost и хотел бы создать государство, в котором был бы действительно прогресс человека как личности и как вида

Это мне не для человека и его вида нужно. Просто я считаю, что в обществе, живущем в гармонии с природой, т.е. по естественным законам, существующим в мире, мне будет жить гораздо проще. И легче достигать своих целей, как тактических, так и стратегических.
Так что, никакого альтруизма.

Вот теперь действительно понятно. Это важное уточнение. А то я уже, грешным делом, заподозрила в Десмодусе Творца с большой буквы. ) Потому как если тебе нужен эффективный инструмент для себя, для собственного выживания, гораздо удобнее тупое послушное быдло. А прогресс, они ведь будут развиваться. Они бросят тебе вызов рано или поздно. Вот зачем тебе этот головняк, правильно? И только Творец с большой буквы может здесь ответить НУЖНО, потому как он творит не инструменты для выживания, он творит себя.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пн ноя 26, 2018 09:12

Desmodus писал(а):Qr Bbpost пантеон

Никакой пантеон не имелся в виду))) Точнее говоря, все пантеоны сразу. Да хуй его знает, насчёт ада. Демократия в Аду, а на небе - Царство(с) :)

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пн ноя 26, 2018 09:35

Тоталитарный бородатый Бог-Отец - это плохо. Если я тоталитарный бородатый Бог-Отец - это хорошо))

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн ноя 26, 2018 16:18

Thorn писал(а):Если я тоталитарный бородатый Бог-Отец - это хорошо))

Я вижу в этом злой сарказм. Он ведь не нравится ему, этот самый Триединый, который
Вспомни Триединого - сколько раз он тварей своих перезагружал... ото ж. Так то Триединый - всемогущий и всеведующий, мне до него как до Луны пешком.

Не надо, Desmodus, не становись таким.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Пн ноя 26, 2018 17:59

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Я вижу в этом злой сарказм.

Разве бывает добрый сарказм?

Samnavi
Близкий к Тьме

Сообщение Samnavi » Пн ноя 26, 2018 19:10

Thorn писал(а):Разве бывает добрый сарказм?

Зануда. ) Нет, бывает злой и очень злой, рядом с которым просто злой кажется добрым.

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пн ноя 26, 2018 22:04

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Тоталитарный бородатый Бог-Отец - это плохо. Если я тоталитарный бородатый Бог-Отец - это хорошо))

Что, неужели есть сатанисты, которые не хотят себе власти?

Ter
Демон

Сообщение Ter » Пн ноя 26, 2018 22:15

Скрытый текст:
Каким-то случайным образом, у меня процитировалась Samnavi, в первый раз. Хотя цитировал я Thorna.

Thorn писал(а):Тоталитарный бородатый Бог-Отец - это плохо. Если я тоталитарный бородатый Бог-Отец - это хорошо))

Что, неужели есть сатанисты, которые не хотят себе власти?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн ноя 26, 2018 22:15

Samnavi писал(а):Qr Bbpost Потому как если тебе нужен эффективный инструмент для себя, для собственного выживания, гораздо удобнее тупое послушное быдло.

Не смущает факт того, что в Америке, скажем, быдло не тупое и кое-где непослушное, а "инструмент" самый эффективный из всех существующих. Не смущает, видимо... ну и ладно, хуй с ней, Америкой этой=)
Благодарю, Samnavi, за то, что ты помогла мне понять, зачем и почему ты так активно проталкивала идею служения в контексте нашего разговора о творцах и потребителях. Я понял, что для тебя, если творец, то обязательно ответственный за творение, служащий ему, любящий и защищающий, имеющий успешный жизненный план для каждого, кого он сотворил. Христианский Бог, т.е.
Я не такой, к сожалению для тебя и к счастью для меня. И об этом я говорил с самого начала нашего диалога: МНЕ нужна безопасная среда обитания, в которой будут действовать законы, которые я считаю верными и правильными - без демократии, без толерантности, без всеобщего равноправия, без паразитизма слабых на сильных, без вторжения религии в науку, без контроля над рождаемостью и без многого другого, что ведёт не только современное общество к деградации и вымиранию, но и угрожает самой земной экосистеме.
Если в результате действия этих законов (что весьма вероятно) "мой" социум будет прогрессировать, я буду только рад этому. Но ещё раз повторю то, о чём уже говорил неоднократно - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и никогда НЕ ЯВЛЯЛОСЬ моей целью. Как можно было понять иначе, я до сих пор не понимаю...
Samnavi писал(а):Qr BbpostА прогресс, они ведь будут развиваться. Они бросят тебе вызов рано или поздно. Вот зачем тебе этот головняк, правильно?

Во-первых, я с удовольствием приму этот вызов. Если уж я смог создать подобное, то следующим шагом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть проведён экперимент по защите своего творения. Так что это желательная (если не обязательная) перспектива.
А во-вторых, прошу тебя привести ссылку (это обязательно!) на моё утверждение о том, что мне не нужен прогресс общества, в котором я живу, и к чьим законам я вынужден приспосабливаться. Без этой ссылки я больше не смогу к тебе относиться как к достойному оппоненту.
*** вопросительную интонацию этого утверждения я сознательно похерил, т.к. данная фраза целиком и полностью соответствует общей стилистике и смыслу твоего немногословного поста.***
Samnavi писал(а):Qr Bbpost И только Творец с большой буквы может здесь ответить НУЖНО, потому как он творит не инструменты для выживания, он творит себя.

Здесь нет Творцов с большой буквы, они за горизонтом. Здесь есть люди, большей или меньшей степени разумности и творческого потенциала. Поэтому нужно периодически вставать из-за компа, на экране которого ты ведёшь глубокомысленные беседы о социуме, сложных системах, теории государств, Тьме и Хаосе, и подходить к зеркалу. И если там - в отражении, увидишь себя обычную, то можно возвращаться и продолжать двигать материки и перемещать и перемешивать народы, - ты в норме. Но если вдруг увидишь у себя-обычной рога, нимб, или крылья белые или чёрные за спиной, то пора на приём к психиатру.

Если ты ещё в норме, расскажу страшную тайну: человеку с мировоззрением сатаниста этот социум враждебен. Реально враждебен, насмерть. Но только лишь в том случае, если он ЖИВЁТ в соответствие со своими мировоззренческими принципами. Если же он сатанирует только лишь в инете, то ему не стоит волноваться о своей безопасности. И он вполне обоснованно может высокомерно и высокомудро рассуждать о предпочтительности "творения себе подобных, ради служения им" над "творением инструментов, ради выживания себя самого".

В заключение расшифрую посыл, который я дал в предыдущем посте: творец шёл по дороге и насрал кучу говна на обочине. Насрал и пошёл дальше, напрочь забыв об овеществленном Акте Своей Дефекации. А в это время, в этом месте пространства-времени, появился микроорганизм. И появился он внутри кучи Творцового дерьма, и жил там до тех пор, пока не умер. Эта куча была ему не только домом, но и миром - бескрайним, неизвестным, в общем, - всем Сущим, что он знал и мог познать когда-либо. И понял микроорганизм перед смертью, что Творец, что создал этот мир, был добр к нему и милосерден, т.к. не создал Мир Радиации или Абсолютного Нуля (о возможности существования которого он узнал из умных книжек), не создал злых монстров-фекалоидов, что могли съесть его и его потомство, и что прямо сейчас этот Творец смотрит в его стекленеющие фасеточные глаза-тентакли, и приветливо улыбаясь, машет ему призывно-влажной ложноножкой. А творец за всё это время (время для них текло по-разному) успел дойти до ближайшего города, зашёл в кафе, перекусил и снова захотел срать... желудок у него барахлил после вчерашнего.
Это краткий и косноязычный перессказ повести А.Б.Стругацких "Пикник на обочине". Рекомендую перечитать, как мин. для того, чтобы внести новый мазок в образ Доброго и Любящего Творца.
***кто не читал, не стоит утруждаться. Это вам будет не интересно.***

И резюме: у Олдей есть персонаж, называют его тварец. Это мудрый, могучий, разумный рептилоид, эволюционировавший тиранозавр-рекс. Он может многое, но люди ему фиолетовы... ну, как мин. тогда, когда он сыт и доволен жизнью. Живёт он в параллельном мире, который сам создал из планеты Земля в далёком прошлом. К чему это я? К тому, что имя его, это производное из слов тварь и творец.
Так и буду теперь себя именовать, рассуждая о судьбах человечества и вселенной на просторах инета=)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пн ноя 26, 2018 22:22

Thorn писал(а):Qr Bbpost Никакой пантеон не имелся в виду))) Точнее говоря, все пантеоны сразу. Да хуй его знает

Благодарю за развёрнутый и обоснованный ответ.
Вопросов более не имею.

Thorn
Близкий к Тьме

Сообщение Thorn » Вт ноя 27, 2018 00:24

Desmodus писал(а):Qr Bbpost Благодарю за развёрнутый и обоснованный ответ.

Да не за что)) Правда, не помню, где там в Библии показан Сатана -тиран)

Ответить

Вернуться в «Сайт»