Является ли коммунизм белосветным учением?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс май 31, 2009 21:54

Мне лично видится, что ты СД притянула за уши туда, куда она реально не притягивается.

Да тут проблема даже не в притяннутости за уши...проблема в недосказанности...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Yasana
Темная Душа

Сообщение Yasana » Пн июн 01, 2009 00:49

Cпасибо большое за комментарии! Я обязательно на всё отвечу, только прошу учесть, что у меня началась сессия :wall: , а следовательно, это может быть не очень скоро, но будет обязательно.
"Никто не даст нам избаленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Интернационал

"Помните, что берущий по воле своей выше просящего и получающего из милости"
Эзодера (ступень 5, 6 "Прошения")

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пн июн 01, 2009 01:03

Будем ждать))
И бич небесный!

adiafora
Новичок

Сообщение adiafora » Чт июн 04, 2009 12:00

Yasana
Вы затронули очень важную проблему совместимости сатанизма с некоторыми политическими доктринами. Абсолютно справедливо замечено, что коммунизм есть наиболее близкое к сатанизму течение, причём не только в тактике "переустройства мира на основе антимирового идеала", но и в стратегии, в понимании сути дела.
Главная ценность для сатаниста - свобода - является программной целью преобразования экономической и политической системы.
Сатанинская религия освобождает человека внутренне посредством содержат дух восстания против обыденных догм, например, неравенства людей.
Человек не должен быть рабом случайных обстоятельств рождения, телесной организации, социальных традиций - в этом единство моральных устремлений сатанизма и коммунизма.
Кстати, подлинно коммунистическое общество окажется самым выгодным для жизни сатанистов и раскрытия всех их талантов.
благодарю, дорогая Yasana! Успеха вам!

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Чт июн 04, 2009 17:11

Сатанинская религия освобождает человека внутренне посредством содержат дух восстания против обыденных догм, например, неравенства людей.

Это белосветничество доказывает что все люди равны. Но на практике всегда оказывалось что некоторые все же ровнее.
Уважаемый adiafora повнимательнее посмотрите на людей. В каком месте они равны? По росту, весу, образованности, интеллекту, силе, здоровью? И естественно что более успешные особи будут использовать менее успешных. Так происходит во всей живой природе. И человек здесь не исключение.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт июн 04, 2009 18:30

Человек не должен быть рабом случайных обстоятельств рождения, телесной организации, социальных традиций - в этом единство моральных устремлений сатанизма и коммунизма.

А как коммунизм отменит телесную организацию человека?

Это не обыденная догма, а непреложный факт сопровождающий всю историю человечества...Что кстати Ясана и не исключает...
И бич небесный!

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пт июн 05, 2009 05:42

Равных изначальных условий нет и быть не может. Пытаться приравнять людей (и не только людей) - идти против природы.
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

adiafora
Новичок

Сообщение adiafora » Пт июн 05, 2009 08:00

И сатанизм, и коммунизм вместе идут против природы, восставая против её унижающего личность диктата. Природа повелевает больным умирать, однако мыслящий человек создал медицину. Природа выносит приговор: "Рождённый ползать, летать не может", но технический гений покоряет небо. Природа установила "вечный" порядок распределения материальных благ по силе кулаков, но рациональный дух построил такие социальные институты, которые помогают человеку, рождённому в низших слоях общества, занять положение, адекватное его способностям.
И техника, и сельское хозяйство, и медицина, и все социал-демократические институты суть восстания свободолюбивого духа против рабства природе, богу, фатуму - тупой силы, подавляющей человеческий дух. Работать в этих отраслях, увеличивать свободу на земле - и значит косвенно служить Сатане.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Пт июн 05, 2009 09:24

И сатанизм, и коммунизм вместе идут против природывосставая против её унижающего личность диктата.

Сатанизм идет против природы???!!! :crazy :wall: O_o Такой траковки нашего учения еще не слышал...Надеюсь, что больше ни от кого и не услышу... :angry:

Работать в этих отраслях, увеличивать свободу на земле - и значит косвенно служить Сатане.

От кто у нас главные сатанисты оказывается: фельдшеры и колхозники...Вы не из Светлых часом будете?

но рациональный дух построил такие социальные институты, которые помогают человеку, рождённому в низших слоях общества, занять положение, адекватное его способностям.

Чтобы с еще большей злобой попирать тех кто остался там, в грязи...Природу не обманешь, ваша победа над ней- только иллюзия...И естесвенно все это не имеет никакого отношения к сатанизму...
И бич небесный!

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Пт июн 05, 2009 10:23

Пиздатая статья... "Что же появилось раньше: яйцо или курица; что об этом думал мужик, который сдох 100 лет назад и насколько это соответствует тому, что об этом думает Дазарат"... :?

Мне очень понравилось определение, которое дал когда то Лок: Сатанизм - путь ускореного превращения из омега особи в альфа особь... недословно... считаю его четким и достоверным...

как комунизм способствует такой цели? как комунизм способствует получению личной силы?

какова мотивация "строителя комунизма"? сделать ценой титанических усилий, шобы всем было пиздато? даже школьнику понятно, что легче гараздо сделать, шобы пиздато было тебе и твоей семье, а не всему роду человеческому... легче поднять одну чашку, чем весь сервиз... дык получается комунизм нуждается в долбоебах, которые этого не понимают, и стремятся разсеивать свои усилия в бездну всеобщего блага?

Ясана, комунизм уже существует... в семьях... обычных семьях... там от каждого по возможности, и каждому по потребности...
иногда нет сил даже для того чтобы поднять руки и сдаться... так вот и погибают героической смертью храбрых...

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Пт июн 05, 2009 10:54

Природа установила "вечный" порядок распределения материальных благ по силе кулаков, но рациональный дух построил такие социальные институты, которые помогают человеку, рождённому в низших слоях общества, занять положение, адекватное его способностям.

А чем принципиально отличается распределение благ по силе кулаков, от распределения благ по уровню IQ? Да ничем. Просто в природе главным для выживания является физическая сила, а не ум. Поэтому и иерархия строится по силе. А вот в человеческом обществе на главном месте интелект. Поэтому и распределяют блага ориентируясь на него. Разница лишь в том, что является мерилом достоинства в коткретном обществе/стае. Вот в христианстве главным считается соблюдение их заповедей. И те, кто это делают лучше других и занимают у них более высокое положение.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт июн 05, 2009 13:36

Iss,
Сатанизм идет против природы???!!! O_o Такой траковки нашего учения еще не слышал...Надеюсь, что больше ни от кого и не услышу...

1. Сатанизм не может идти против природы, бо на мой частный и предвзятый взгляд, сатанизм это и есть Природа, в общем случае. Но!
2. В сатанизме потенциально заложена возможность бунта, в том числе и против "себя самого". Это в частности отражается в одном из тезисов СД - в образе Сатаны, как потенциального противника сатаниста.
Поэтому сатанист вполне может пойти против природы. Если увидит, что у него хватит Силы ее победить.

Понтий Пилат,
как комунизм способствует такой цели? как комунизм способствует получению личной силы?

Точно также, как, скажем, христианство, или любое другое белосветное учение... или ты хочешь сказать, что у белосветников мало сильных личностей?
Вот только направленность этой полученной силы противоречит самой идее сатанизма. Поэтому этот "вектор приложения" принципиально неприемлем. Как и сами эти белосветные религии.

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Пт июн 05, 2009 13:44

Точно также, как, скажем, христианство, или любое другое белосветное учение... или ты хочешь сказать, что у белосветников мало сильных личностей?
Вот только направленность этой полученной силы противоречит самой идее сатанизма. Поэтому этот "вектор приложения" принципиально неприемлем. Как и сами эти белосветные религии.

Desmodus, здесь разногласие в самом понятии белосветничества... я считаю, что "формальный" христианин - не обязательно белосветник... и наоборот, белосветник - не обязательно последователь христианства либо комунизма... среди блекарей тоже дохуя говна, хоть и стремятся они во тьму...

я считаю, что белосветник по определению не может быть сильной личностью, ибо белосветничество - механизм превращения человека в гавно... в то время, как христианин может быть таковой личностью, если не полностью поддался воздействию белосветничества...

или ты хочешь сказать, что последователь христианства нынешний патриарх, в прошлом табачный алигарх - белосветник?
иногда нет сил даже для того чтобы поднять руки и сдаться... так вот и погибают героической смертью храбрых...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт июн 05, 2009 14:00

Твое мнение имеет право на существование-)
И тем не менее, я на сто проц. уверен, что тот же "табачный патриарх" свято верит Иисуса Христа и суть его - Триединого. А верит он потому, что в христианстве заложена охуенная для воров, убийц и растлителей идея - прощение грехов на основе покаяния.
А эта идея несовместима с сатанизмом, бо в нем грехов нет... поэтому и покаяние бессмыслено-)

"Белосветничество" в моем понимании это любое учение, ставящее "общество" превыше "индивидуальности"; любое общество - "звериное", "человечье", или "божественное".
"Темные верования" - то, что наоборот: Сила - для себя; Цели - свои; Власть - себе. Бог - ты сам, а не кто то там, сидящий в небесах или в преисподней.
Вот так. Надеюсь, что после этого разъяснения ты перестанешь считать Кирилла "замаскированным сатанистом"-)

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Пт июн 05, 2009 14:20

Desmodus, я говорю смешные вещи? Мне не нравится, когда собеседник улыбается в серьезном разговоре, поэтому воздержись пожалуйста от улыбок, или обьясняй их...

Не первый раз вижу попытку из христианства сделать сборное понятие всего белосветничества, а потом с этой хуйней бороться, как с величайшим злом... христианство - не эквивалент белосветничества, а всего лишь учение, в кое входит доля белосветного влияния на личность...

начнем с начала... я так понял ты не признаешь, что белосветничество обязательно делает из человека гавно, раз утверждаешь, что среди белосветников дохуя сильных людей, так? раз так, то почему ты тогда так негативно к нему относишся, раз оно способно как и сатанизм, давать личную силу? Был бы себе хрюсом, и обожествлялся себе спокойно, получая личную силу, как ее получают сильные белосветные личности... парадокса не находиш?

Какая тебе раздница, что с сатанизмом совместимо, а что нет? У тебя цель быть совместимым с сатанизмом, определение коего так внятно никто и не дал? Это глупо... да, патриарх суко верит в Христа и тд... и что дальше? Из за этого он урод, отброс, быдляк и тд, а сатанист, который не верит - герой? Это подмена понятий...

я не вижу четкой логики в том, что вера в христа - ведет к потере личной силы, а вера в Сатану - к ее приобретению... и посему не вижу никакого смысла в столь яростной критике христианства и столь пафосному прославлению сатанизма... посему не считаю христианство - концентратом белосветничества в чистом виде...

я и не считал патриарха сатанистом... слово сатанист для меня вообще не много значит, и не является синонимом личной силы...

коментируй пожалуйста весь мой пост и по пунктам... или не коментируй вообще...

Пантера
Архидемон

Сообщение Пантера » Пт июн 05, 2009 14:29

я и не считал патриарха сатанистом... слово сатанист для меня вообще не много значит, и не является синонимом личной силы...

Стоп, стоп, стоп... Я не вижу тут слова "коммунизм", а ведь тема об этом. Давайте-ка не будем уводить постепенным оффтопом тему в сторону.)
Каждого в жизни сопровождают две силы. Силы света и силы Тьмы. Прийдет время когда человеку прийдеться делать выбор. Силы света говорят: "Ты устал, и тебе нужна помощь". Силы Тьмы говорят: "Ты устал и тебе нужна помощь". И человек удивлен ибо и те и те сулят одно и то же. Но вот снова говорят силы света: "Иди за мной, я проведу тебя путем покоя и света". И снова говорят силы Тьмы: "Дай мне руку, и мы вместе пройдем по ТВОЕМУ пути". И мудрый отринет силы света и протянет руку силам Тьмы, ибо мудрый предпочтет протоптать СВОЙ путь, нежели пойти уготовленным путем. Мудрый знает, что висельник тоже идет уготовленным путем, и тоже обретет покой. (с) Антихрист

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Пт июн 05, 2009 14:32

ыыыы.... а если так:

"я не считю сильную личность Товарища Сталина сатанистом... слово сатанист для меня вообще не много значит, и не является синонимом личной силы"...)

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт июн 05, 2009 14:35

Понтий Пилат,
1. Мне не нравится, когда собеседник улыбается в серьезном разговоре, поэтому воздержись пожалуйста от улыбок, или обьясняй их...
2. коментируй пожалуйста весь мой пост и по пунктам... или не коментируй вообще...

Это два непременных условия продолжения нашей беседы? Если да, то я ее прекращаю, бо "виртуальное общение" для меня это развлечение, на которое я сам накладываю какие-либо ограничения, и только лишь в том случае, если считаю это целесообразным.
В "нашем с тобой" случае я в этом не вижу никакого смысла, поэтому готов продолжить беседу, только если ты уберешь эти два своих требования.
Я достаточно ясно выразился?

ПoнтийПилaт
Демон

Сообщение ПoнтийПилaт » Пт июн 05, 2009 14:42

Desmodus, это всего лишь значило, что мне не нравится, когда надо мной необосновано стебутся, на основании хуй знает чего ставя себя на уровень выше меня, свидетельством чего я счел снисходительную "улыбку", как взрослый улыбается с того, что ребенок излогает на полном серьезе... понятно надеюсь?

и мне не нравится, когда собеседник вырывает и доебывается до части моего поста, принципиально игноря те вопросы, которые ставят его в тупик... в этом случае беседа будет бесконечной и утомительной... были случаи...

я могу расчитывать на такую долю снисхождения к моим капризам?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт июн 05, 2009 15:51

Это не капризы, а вполне приемлемые условия ведения конструктивной дискуссии, это во-первых.
А во-вторых, я отвечаю только на то, что считаю важным в контексте заданной темы, бо видишь, как модер блюдет "кодекс чести"?-) Вот отсюда и ответы... ведь если отвечать на все - оффтоп получится.

Ладно, теперь к теме:
Не первый раз вижу попытку из христианства сделать сборное понятие всего белосветничества, а потом с этой хуйней бороться, как с величайшим злом... христианство - не эквивалент белосветничества, а всего лишь учение, в кое входит доля белосветного влияния на личность...

Христианство, как и коммунизм, кстати, ставит перед собой целью "общее счастье всех достойных счастья" (утрирую). Поэтому и каждое это учение по-своему трактует свои "кодексы достойных", которые по сути своей ничем друг от друга не отличаются - воцарение на земле (или на небесах) "светлого общества", где индивидуальность - ничто (или вторично), социум же - все.
В сатанизме - принципиально иначе. Поэтому это не "доля", как ты изволил выразиться, а принципиальное различие.
Еще одно: я никогда не говорил, что с христианством непременно нужно бороться не на жизнь, а на смерть. Я говорил другое: нужно взять из любой идеологической системы все то лучшее, что в ней обязательно находится, и оставить само это "общее" тем, кому близко все то, что принципиально неприемо для сатаниста.
начнем с начала... я так понял ты не признаешь, что белосветничество обязательно делает из человека гавно, раз утверждаешь, что среди белосветников дохуя сильных людей, так? раз так, то почему ты тогда так негативно к нему относишся, раз оно способно как и сатанизм, давать личную силу? Был бы себе хрюсом, и обожествлялся себе спокойно, получая личную силу, как ее получают сильные белосветные личности... парадокса не находиш?

Парадокса нет. Есть лишь твое непонимание моей мысли - дело не в наличии Силы как таковой, а именно что в "векторе" ее приложения. Я об этом писал выше - и в этом посте, и в предыдущем.
Больше писать не буду.
Какая тебе раздница, что с сатанизмом совместимо, а что нет? У тебя цель быть совместимым с сатанизмом, определение коего так внятно никто и не дал? Это глупо... да, патриарх суко верит в Христа и тд... и что дальше? Из за этого он урод, отброс, быдляк и тд, а сатанист, который не верит - герой? Это подмена понятий...

1. Мне лично похуй любое "внятное определение сатанизма, данное кем то". У меня давно оно есть, и меня лично оно вполне устраивает.
Тем не менее меня лично интересует только то, которое не имеет в своих основах принципиальных противоречий с моим. Здесь я этого не увидел, поэтому... поэтому, да.
2. Патриарх, как впрочем и ГенСек, - не урод, не отброс и не быдляк. Он чел-овек... было когда то такое определение: "самый человечный человек" - вот это оно, да.
Сатанист же - нечеловек. В этом и вся разница, которая делает патриарха с генсеком потенциальными врагами сатаниста. Бо человек - ксенофоб, и он обязательно постарается уничтожить все, что для него чуждо. Так что нужно знать своего врага... хоть и потенциального.
Понял теперь, что никаких понятий я не подменял?-)
я не вижу четкой логики в том, что вера в христа - ведет к потере личной силы, а вера в Сатану - к ее приобретению..

Да нет здесь никакой логики! Сколько можно тереть об одном и том же-((( Сила приобретается и в том и в другом случае, разница заключается лишь в приложении этой силы. Все.
посему не считаю христианство - концентратом белосветничества в чистом виде...

Это именно что "белосветничество в чистом виде", в котором структурно присутствуют "элементы Тьмы". И они просто не могут не присутствовать, бо все в мире - в большей или меньшей степени - Сатанизм.
Нет в реальном ничего идеального. Как Белого, так и Темного. Это нужно понимать и уметь вычленять... "процентное соотношение". Тогда, научившись отделять "зерна от плевел", ты сможешь без всяких проблем использовать себе на пользу все те "Черные Жемчужины", которые присутствуют во всех без исключения "идеологических доктринах", выдержавших испытание Временем.

Слова не имеют значения. Если есть общее и непротиворечивое понимание сути их-)

Ответить

Вернуться в «Статьи»