Глава 16

Ответить
Онерис
Близкий к Тьме

Re: Глава 16

Сообщение Онерис » Вс июл 31, 2011 13:57

А чего же ты когда ее банили, за нее не заступился-то? Спор на эту тему шел в чате, всем было видно, мог бы и сказать свое веское слово....

Ну во-первых у меня в то время был сильно ограничен доступ к инету, поэтому читать форум я мог раз в 3-4 дня. Во-вторых - а смысл? Ну я по-моему еще тогда высказывался, что она не нарушала правил и банить не за что. Дворянство тут тоже ни при чем - я не Д'Артаньян и не подписывался ради кого-то (кроме семьи) голой жопой на барикады.
No doubt. No mercy. No remorse.

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Вс июл 31, 2011 14:31

Ну во-первых у меня в то время был сильно ограничен доступ к инету, поэтому читать форум я мог раз в 3-4 дня. Во-вторых - а смысл? Ну я по-моему еще тогда высказывался, что она не нарушала правил и банить не за что. Дворянство тут тоже ни при чем - я не Д'Артаньян и не подписывался ради кого-то (кроме семьи) голой жопой на барикады.

Пошли отмазки))
Обсуждение длилось ок 15 дней, ты мог бы 4-5 раза ее защищать, если что.
Угу, а я перечислила все нарушения твоей подруги, кроме того показала лог модеров, где явно видно было, что тему в магии создала она а не я разделяла. А это уже повод для бана. Кроме того флуд и наезды. Никакой конкретики и чистый троллинг.
Так что у тебя было время заступится за нее. И еще. Незачем вмешивать всех трех админов. Решение банить ее было принято мной. И Исс и Алла были против. Если есть претензии пиши мне, к тому же, после возмущения некоторых по поводу банов, я предоставила вам всем возможность сказать что я не объективный модер. Сказали прямо. А не как щас, шакалоподобными трюками... Так что бери свои претензии на счет своей подруги и в какое нить соответствующее место тащи.

Предупреждаю. Любой, кто продолжит обсуждать эту тему в любом из разделов и тем кроме вопросов к администрации получит бан на пару дней. Онерис, и ты не исключение.
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 17:49

Какого рода возможность влиять на реальность ты получил(ла) жреческой практикой?

Я уже ответела на этот вопрос. Я изминилась сама, изменив этим и боанс сил, которые правят миром. Возможно, неандерталец тоже всвоё время думал, что иметь много мяса или иметь силу перебить кучу дпугих неандертальнев дубинкой это означает здорово влиять на реальность. Но повлияло на реальность появление хомо сапиенса, и теперь неандертьальцы не только неменяют реальности, но и находят от них только черепушки. )))
Понтий, тут всё просто на самом деле. Христианин хочет душу спасти, сатанист хочет трансформы, винтик социума хочет миллион долларов, на каторые может потреблять. Ну и он считает, что чем болше он потребил, тем больше реальность поменял. А при этом он поменял её не больше, чем неандерталец, который убил мамонта и заимел огромную кучу мяса.)))
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вс июл 31, 2011 18:04

У Вас уважаемых что-то убщее с хрюсами. Общался я с 1 хрюсом, Анхил звали... вёл себя как Вы сейчас.

Да не с хрюсами общее, а с современным человеком,который ытается объяснить неандертальцу, особенности системы налогооблажения, или физику, или принципы стихосложения, или философию. А неандерталец не понимает, ни что это такое, ни к чему, ни зачем, если есть дубинка, и можно убить зверя, нажраться и лечь спать.)))) Его сознание не опирирует этим, не работает так, как сознание современного человека. Понтий, твои ценности тождественны ценностям любой гламурной кисы, а ты выставляешь их как что-то гениальное.)))
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Пт авг 05, 2011 03:56

Почитал тему, почесал репу, и понял, в чем суть недопонимания "оранусов" и "жрецов" - склероз, ага=)
Если бы "оранусы" не забыли, что одним из краеугольных камней СД (и как следствие ИС) является тезис/аксиома/догма "сатанизм - это религия", то этого многостраничного холивара, думаю, не было бы.
Так что, так: традиционный сатанизм - религия. А религия невозможна без веры - этим она сильна настолько, что побеждает любое из существовавших и существующих до сего дня оружие. Вера - это та личная и коллективная Сила, что реально способна изменять окружающий мир. И только она его и изменяет по факту. Исторических примеров - хуева туча... от Ветхого и Нового Заветов и их реального влияния на мировую историю, до Капитала и Апрельских Тезисов с их влиянием на развитие России.

А то, что рассуждения "Темных Жрецов" кому то кажутся идентичными мантрам "Светлых", так это вполне себе реальный факт. Ибо такова Система, и таковы правила игры в ее рамках.
И это правильно, а значит - хорошо.
Потому что, как показывает нам та же сука-история, только лишь в рамках этой Системы человек может измениться качественно (т.е. трансформироваться), а не количественно - вшив в свое брюхо еще один желудок, или в промежность - хуй.

Таки дела, братья-оранусы: кесарю - кесарево, а богу - божье, ага.
Поэтому принц Гаутама трансформировался в Будду, породив тем самым буддистов и открыв им дорогу к трансформе, а Форд остался фордом со всеми его миллионами, породив автомобилистов и облегчив им непосильный труд перемещения на дальние расстояния.
Увы и ах...

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пт авг 05, 2011 13:21

Мне начинает казаться, что мы тут за что боролись, тем и отравились... вот уже и Дазарат рассуждает о превосходстве белосветных "святых" над оранусами и в историю лезем, где великие белосветники её двигали, и нам так хочется...
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пт авг 05, 2011 13:24

Саша, что с тобой? :))) Это не Дазарат, это Десмодус :)

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Пт авг 05, 2011 13:39

Онерис писал(а):Саша, что с тобой? :))) Это не Дазарат, это Десмодус :)

Потерялася я!!!!1111

:) Даз об этом рассуждал выше.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Пт авг 05, 2011 13:46

Десм, с другой стороны - покажи мне буддиста (или будду), который бы качественно изменил мир. Можно, канешн, сказать - нахуй оно ему надо, но тогда степень "буддности" непроверяема. Ибо любой чел может просто сказать "йа буддо", а на просьбы доказать ответит "мне неинтересно"...

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб авг 06, 2011 02:05

Онерис писал(а):Десм, с другой стороны - покажи мне буддиста (или будду), который бы качественно изменил мир.

Онерис, ни буддист, ни даже сам Будда не могут качественно изменить мир - не дано им это.
Тем не менее, Религиозная Система, в рамках которой они целиком и полностью находятся, предоставляет им возможность качественно измениться самим. И вот это то изменение и влияет на окружающую реальность... как влияет химическая реакция в недрах брикета ТНТ на состав почвы, воды и воздуха в том месте, где она произошла.
В данном контексте - в социуме.
Онерис писал(а):Можно, канешн, сказать - нахуй оно ему надо, но тогда степень "буддности" непроверяема.

Именно так и нужно говорить, потому что ни один из "внешних критериев" неприменим к внутренней работе в направлении трансформы.
Так что, да - нахуй оно ему надо. Ибо проблемы индейцев шерифа не ебут.
И точно также, да - степень "буддности" непроверяема и нефальсифицируема. Потому что эти методы в данной системе неприменимы.
Ибо вера не нуждается в обоснованиях и доказательствах.
Онерис писал(а):Ибо любой чел может просто сказать "йа буддо", а на просьбы доказать ответит "мне неинтересно"...

Совершенно верно.
И тут наступает "момент истины" - если ты поверишь в то, что он Будда, то тут же перемещаешься в Религиозную Систему и получаешь теоретическую возможность трансформации. А также, гораздо более вероятную возможность стать пищей этой Системы.
И что будет с тобой дальше, зависит только от тебя.

Иной путь - тупик. Ибо жизнь человека коротка настолько, что "естественно-научная парадигма" в ее рамках работает только лишь количественно... пока, во всяком случае.
Понтий Пилат писал(а):вот уже и Дазарат рассуждает о превосходстве белосветных "святых" над оранусами и в историю лезем, где великие белосветники её двигали, и нам так хочется...

Любые "святые" превосходят "оранусов". По сути, в которой последние могут только потреблять.
С другой стороны, Религиозная Система не ограничивается только лишь белосветчиной.
И это не может не радовать=)

А баран останется бараном. Какого бы цвета ни была его шерсть...

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Сб авг 06, 2011 02:18

Ок, Десм. Аз есьмь Аватар Сатаны.
Доказывать не буду, ибо ломает меня, великого, перед вами, оранусами распинаться.
Веришь?

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб авг 06, 2011 02:27

Онерис писал(а):Ок, Десм. Аз есьмь Аватар Сатаны.

Это круто, ага.
Онерис писал(а):Веришь?

Нет, не верю.

З.Ы. Скажи, а если ты действительно АС, то какое имеет для тебя значение моя вера/неверие?

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Сб авг 06, 2011 02:43

Desmodus писал(а):Нет, не верю.

З.Ы. Скажи, а если ты действительно АС, то какое имеет для тебя значение моя вера/неверие?

Пути Диавола неисповедимы. Зачем мне, такому аццки-крутому, объяснять тебе, простому смертному, какое значение имеет для меня твоя вера или хлопок одной ладони?

З.Ы. Предлагаю стартануть тему в дискуссиях (с вариантом последующего сноса в бобрятник), дабы не оффтопить.
Маленький нюанс - с шансом данное обсуждение сведется к хвосту осла моллы Насреддина.

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб авг 06, 2011 03:07

Онерис писал(а):Зачем мне, такому аццки-крутому, объяснять тебе, простому смертному, какое значение имеет для меня твоя вера...

Ну, типа, услуга за услугу: я ж честно и откровенно ответил на твой вопрос, так почему бы и тебе не поступить также?
Хотя конечно, решать тебе...
Онерис писал(а):Предлагаю стартануть тему в дискуссиях...

Не возражаю.
За тобой сабжевый пост.

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Сб авг 06, 2011 03:28

почему бы и тебе не поступить также?

Пути Диавола неисповедимы.

Не читал притчи Заратустры? Тот, кого раб может заставить (прямо или косвенно) что-то сделать - суть раб своего раба :)

За тобой сабжевый пост.

Завтра, ок? Надо бы баиньки, мне завтра с утра идти на фотосессию с чадом для статьи "образцовый молодой отец" в журнале для юных мам :))))))

Desmodus
Близкий к Тьме

Сообщение Desmodus » Сб авг 06, 2011 03:51

Онерис писал(а):Тот, кого раб может заставить (прямо или косвенно) что-то сделать - суть раб своего раба

Гм-ммм, всегда считал, что схема взаимоотношений "раб - хозяин" целиком и полностью лежит в "области Света"... это кстати, один из основных постулатов моего понимания сути сатанизма, в контексте его отличия от т.н. белосветных мировоззренческих систем.
Но раз Сам Аватар Сатаны заявляет такое, то может он даст мне Откровение, а - почему так, а не иначе?
Хотя бы в знак манифестации своей Аватарной Сатанистичности... или в этом АС`ы тоже не нуждаются?
И если так, тогда как нам, бедным сатанистам, узнать, что в мир пришел Он-Во-Плоти?
Тупо поверить словам интернет-анонимуса?

Да-ааа, ситуёвина: Аватар Сатаны дает понять, что все многотысячелетнее "тёмное наследие", на основании которого зародился современный "сатанизм западной традиции", основывается на ложном принципе взаимодействия человека и "темного бога", и при этом отказывается что-либо объяснять.
Короче, Тьма рассеялась и воцарился Свет.
Алюминь!=)))

Онерис писал(а):Завтра, ок?

ОК. Благодарю за нескучную беседу=)

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Сб авг 06, 2011 15:59

Оффтопная часть этой ветки продолжается вот здесь: viewtopic.php?f=27&t=3391

(Админы, если не сложно - затрите мою переписку с Десмом, она качественно преобразовалась в вышеупомянутый пост, а тут является оффтопом)

Lucifug
Близкий к Тьме

Сообщение Lucifug » Сб авг 06, 2011 18:08

покажи мне буддиста (или
будду), который бы
качественно изменил мир.

А сотни тысяч человек принявшие буддизм благодаря будде, изменения в геополитике древних государств и пр. и пр. - это видимо так, ерунда?
Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
Изображение

Онерис
Близкий к Тьме

Сообщение Онерис » Сб авг 06, 2011 18:14

Так, ну вот смотри: Эйнштейн качественно изменил мир, т.к. терь одной сраной бомбой можно уебать экологию всей планеты в галимые минуса. Изобретатель авиации (сорри, ломает гуглить имя чтобы сойти за эрудита) качественно изменил мир - надеюсь, пояснения не нужны.
Чем качественно изменили мир (да, да, в социальном челОвеческом оранусном плане) буддисты? Пару примеров в студию плиз. То, что толпа овцеебов в оранжевом отбивает поклоны не исусу, а будде - ну как-то не показательно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вс авг 07, 2011 16:41

Онерис писал(а):Так, ну вот смотри: Эйнштейн качественно изменил мир, т.к. терь одной сраной бомбой можно уебать экологию всей планеты в галимые минуса.

То есть ты считаешгь, что атомную бомбу создал Энштейн?
Да и как-то не вижу я в этом особого прогресса...
создать что-то что может разом и резко ухудшить твою среду обитания- как-то не самое умное занятие на мой взгляд...

Чем качественно изменили мир (да, да, в социальном челОвеческом оранусном плане) буддисты? Пару примеров в студию плиз. То, что толпа овцеебов в оранжевом отбивает поклоны не исусу, а будде - ну как-то не показательно.

Еще как показательно. Потому что все что ты перечисслил выше- это инструменты...И не более того...
А буддизм- религия, а значит и идеология...А любая идеология- это то, что дает тебе мотивацию к тому чтобы так или иначе использовать эти инструменты...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Ответить

Вернуться в «Сайт»