Глава 16

Ответить
Понтий Пилат
Архидемон

Re: Глава 16

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 16:28

Iss писал(а):Зато я помню. В этой же теме...

Это - тварь, социум, и произойдет это только потому(и если) это будет выгодно твари.

Тушка Исуса на кресте была выгодна не Исусу, она была выгодня твари. Исус - гребаный гербарий, которого использовала по назначению тварь-Бог белосветного социума.

Пора уже это понимать раз рассуждаем о изменении мира.

Где тут хоть слово про систему ценностей?

Похуй. Я вообще не об этом говорил в том, что ты процитировал. Я говорил о том, что Исус не может быть Сатанинским идеалом могущества и силы, как то утверждал Даз(косвенно), потому что нихуя небыло у него личной силы, и все те изменения мира которые Даз записал на его счет как следствие его силы и могущества - нихуя не им проделаны. А тварью. В своих же интересах.

Про систему ценностей ваще ни слова, тем более про потребность резко перестать быть собой(оранусом).
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 16:36

Здесь есть про социум...
Социум использовал христа, следуя "интересам твари"...
Ты там потом выдвинул мне претензию, что мы тоже типа хотим действовать "в интересах твари"...И в ответ призвал типа, не поддаваться влиянию твари=избавиться от влияния социума...
И тут же ты выдвигаешь предьяву Дазу за то, что он тоже призывает избавиться от влияния социума- отвергнуть навязанную "тварью" систему ценностей...
Двойной стандарт налицо...
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 16:50

Iss писал(а):

Здесь есть про социум...
Социум использовал христа, следуя "интересам твари"...
Ты там потом выдвинул мне претензию, что мы тоже типа хотим действовать "в интересах твари"...И в ответ призвал типа, не поддаваться влиянию твари=избавиться от влияния социума...
И тут же ты выдвигаешь предьяву Дазу за то, что он тоже призывает избавиться от влияния социума- отвергнуть навязанную "тварью" систему ценностей...
Двойной стандарт налицо...

Ты не правильно понял. А может я не правильно выразился, спорить не буду.

Итак что бы внести ясность:

То, что уже в тебе, то что ты уже хочешь и что уже чувствуешь - это ТЫ, часть тебя и непреложные ценности.

То, что тебе предлагается сделать потому что "так нада/правильно", то от чего нада отказаться/ограничится ради чего-то(абстракций как правило) и так далее - это навязанные ценности, которым можно поддаваться или нет.

Вот давай отследим паралель:
1). Хрюс хочет ебаться - это уже в нем, это он, часть его по сути - его инстинкт. Ебаться - непреложная ценность как реализация его потенциала, его сущности.
2). Отказ от ебли - это под предлогом чего угодно - это навязанная социумом система.

Нужно постулировать правомочность любых желаний и правильность тебя самого и неправомерность любых притязаний со стороны, утверждающих что ты - какой-то не такой и нада исправляться(бороться со страстями, отказываться от миллиона доляров).

Это важно, ИМХО.
Все те, кто подобием в Бога не вышел, и в Дьяволы лезет напрасно, их лица подходят как раз, но не в лицах тут дело, а выше...(с)

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 16:56

Короче, если еще проще, то ИМХО - навязанные ценности - это "желания высшего порядка", которые идут в разрез с самыми низменными желаниями, т.к. низменные желания вряд ли могут быть поддельными.

Опять пример: Высшее желание хрюса - попасть в рай, низшее - ебаться.

Высшее желание идет в разрез с низшим, поэтому - белосветное навязанное дерьмо.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 17:03

Короче, если еще проще, то ИМХО - навязанные ценности - это "желания высшего порядка", которые идут в разрез с самыми низменными желаниями, т.к. низменные желания вряд ли могут быть поддельными.

ТО есть "истинные ценности" ( и "истинный сатанизм" надо полагать) - жрать, срать, трахаться. Все что идет за пределами чисто физиологических портебностей -"белосветное навязанное дерьмо"...
Ясно и знакомо...спорить в принципе больше не о чем...

Ебаться - непреложная ценность.

Хорошо сказал *УХАХА*
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 17:06

Iss писал(а):

ТО есть "истинные ценности" ( и "истинный сатанизм" надо полагать) - жрать, срать, трахаться. Все что идет за пределами чисто физиологических портебностей -"белосветное навязанное дерьмо"...
Ясно и знакомо...спорить в принципе больше не о чем...

Нет. Это жрать, срать, трахаться + все то, что не идет в разрез с "жрать,срать,трахаться".

Если у тебя ничего не остается из того, что не идет в разрез с низшими желаниями - поздравляю, ты по уши в дерьме.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 17:18

Нет. Это жрать, срать, трахаться + все то, что не идет в разрез с "жрать,срать,трахаться".
Если у тебя ничего не остается из того, что не идет в разрез с низшими желаниями - поздравляю, ты по уши в дерьме.

Ебануццо...
В чем предьява к Дазу тогда...Или ты можешь найти у него хоть один пост где он запрещает срать или жрать или трахаться? Я вот при большом желании найду у него дохуища постов, где он говорит, что все эти желания правильны естественны и не стыдны...
Ну и опять же классика- ты срешь на улице Понтий. когде тебя припрет? Так сказать своим дерьмом попираешь ли ты "навязанное тварью белосветное дерьмо" о том, что срать наулице-не кул? Стремишься ли ты к этому по крайней мере?
И бич небесный!

Понтий Пилат
Архидемон

Сообщение Понтий Пилат » Ср авг 10, 2011 17:24

Ебануццо...
В чем предьява к Дазу тогда...Или ты можешь найти у него хоть один пост где он запрещает срать или жрать или трахаться? Я вот при большом желании найду у него дохуища постов, где он говорит, что все эти желания правильны естественны и не стыдны...

Я уже заебался писать. Читай выше.
Ну и опять же классика- ты срешь на улице Понтий. когде тебя припрет? Так сказать своим дерьмом попираешь ли ты "навязанное тварью белосветное дерьмо" о том, что срать наулице-не кул? Стремишься ли ты к этому по крайней мере?
[/quote]

А ты сомневаешься что для того что бы жить в белосветном обществе необходимо иметь в себе долю белосветничества, достаточную что бы хотя бы не срать на улице? К чему этот максимализм?

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 17:30

Я уже заебался писать. Читай выше.

Очень внимательно читаю. Но я кроме того, что пишешь ты еще и помню и то, что писал Даз в свое время...

А ты сомневаешься что для того что бы жить в белосветном обществе необходимо иметь в себе долю белосветничества, достаточную что бы хотя бы не срать на улице?

Но в идеале к этому надо стремиться?
И бич небесный!

Avalon
Демон

Сообщение Avalon » Ср авг 10, 2011 17:33

Понтий Пилат писал(а):Моя тирана не в защиту миллиона доляров. Моя тирада несет смысл, что раз уж ты хочешь миллион доляров - посылай нахуй Исусов/Буд/Магаметов/Дазаратов и прочих, которые говорят тебе чо можна хотеть а чо низя, что оранское а что нормальное.

Если бы я хотел миллион доляров, то первым делом взял бы в руки учебник по экономике.
Но мне на данный момент, как ни странно, миллион не нужен. Если бы он вдруг свалился мне на голову, то я бы и не знал куда его деть. Видимо поэтому его у меня сейчас и нет.
Жил когда-то такой человек, очень не бедный, очень не глупый, звали его Джон Рокфеллер. Он очень любил говорить: "Меня никогда не интересовали деньги, но меня всегда интересовал Джон Рокфеллер, зарабатывающий деньги".
Еще несколько его цитат
Если ваша единственная цель - стать богатым, вы никогда не достигнете её.
Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради самих денег.
Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Понтий Пилат писал(а):Нет. Это жрать, срать, трахаться + все то, что не идет в разрез с "жрать,срать,трахаться".

А разве здесь кто-то запрещает жрать, срать, трахаться? Где ты это увидел?
Могу тебе сказать, что 99% всех моих желаний и стремлений являются чисто инстинктивными.
Говорят что я такое же быдло как и все - для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!
Mr. Freeman
Количество ума на планете - величина постоянная, а население растёт.
Станислав Ежи Лец

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср авг 10, 2011 17:36

А разве здесь кто-то запрещает жрать, срать, трахаться? Где ты это увидел?

Дазарат запрещает.
Хоть его тут нет, но он все равно запрещает...
Хоть он всю жизнь писал что-то совершенно противропложное, но он все равно запрещает...
И тебе Авалон запрещает и мне...
И бич небесный!

LucyFernega
Архидемон

Сообщение LucyFernega » Ср авг 10, 2011 17:57

Эммм.... Ребята... Кажется вы что-то потеряли... То есть, ну как сказать... Да, тему обсуждения.)
Не, я то улыбаюсь... Но считайте это устный пред. :)
Изображение
Между нами есть различие: Я умру за свои убеждения, а вы умрете за чужие!

Ответить

Вернуться в «Сайт»