Глава 7

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Ср фев 20, 2008 15:08

Аж словестная дуэль :angry:

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср фев 20, 2008 17:27

Mainframy

Доисторические земноводные тоже не вырезали себе жабры, а потом ждали скорейшего развития иного способа дыхания. Суть в том, что для отрицания низшего (за ненадобностью) должно уже быть что-то высшее, функции которого дублируют, перекрывают или делают нецелесообразными функции низшего.

Не спорю, нормальный эволюционный процесс. Разница тут на мой взгляд только одна- обезьяны и доисторические земноводные никак не контролировали ентот самый эволюционный процесс- воэтому и процедура исчезновения хвоста и жабр растянулись на хрен знает сколько миллионов лет. А мы собственно стремимся к тому чтобы сделать этот самый процесс управляемым, желательно - сократив его во времени на несколько порядков.

dazaratу

Представляй ты его в человеческой, или в нечеловеческой форме- какая разница-то?

Сатане, я думаю, никакой. Дело-то не в том какова его истинная природа. Дело в том что ты выводишь четкую закономерность- если язычник представляет себе богов в виде людей- это значит, что сцель сатаниста развиться до некоего "идеального человека", существа подобного богам, там тому же Зевсу или Аполлону. Я же считаю. что раз облик божества который мы берем за отправную точку в своем совершенстовании, в большинстве своем нечеловечен- значит и мы в своем дальнейшем развитии должны как-то подноравливать свою природу к тому чтобы стать не просто чем-то высшим, но и чем-то другим, нечеловеческим. Что вовсе не отрицает отрицания бологического вообще - если принять за отправную точку, что эволюция как и история равзивается по спирали, значит и в своем дальнейшем становлении как бога мы неизбежно включим в себя черты и более ранних природных форм- только на качественно ином уровне.

Прекрасно увязывается. Видишь ли. ДРУГИХ качеств, окромя человеческих, у нас НЕТ.

У нас вообще-то масса самых разных качеств. У нас есть качества присущие нам как физическому объекту вообще, как живому организму, как представителю царства животных, представителю типа хордовых, класса млекопитающих.... и так далее вплоть до чисто индивидуальных свойств. причем это чисто общие классификации, включающие в себе массу подразделов. Тебе не приходило в голову, что от многих из этих подразделов в процессе самообожествления придется избавляться?

Потому надо развивать мозг, а не некий сверхразум Сатаны, которым мы мало того что не обладаем, но и даже вообразить не можем, что это такое.

Здесь согласен.

Эволюция- это развитие нового из старого. И хотя хвост-то у нас отпал, но позвоночник- остался, правда?

У нас много чего осталось. Причем не только в биологическом смысле. Это еще не значит, что за все это нужно цепляться. И хвост все же отпал, а не стал оразваиться в некую архиполезную "пятую руку".

Вот высокоразвитое человеческое сознание и станет основой сверхсознания Сатаны, перестав быть человеческим.

Допустим.

Докажи. Я вот смотрю и вижу, что высшие знания базируются на элементарных;

Развитие знаний идет тоже по спирали. Вот смотри раньше люди верили, что произошли от животных- тотемизм там и все такое прочее. Потом этот вариант стали отрицать- мол всех людей произвела некая всемогущая сила- то бишь бог. Потом это тоже стали отрицать- доказывая что человек все же произошел от животных, на чем базируется современная эволюционная теория.

что высшие формы жизни базируются на низших и т.п.-иными словами, есть такая штука, как эволюционная пирамида. Вопрос- является ли существование вершины пирамиды отрицанием её основания?

Поставим вопрос по другому- является ли наличие основания, примером для ее вершины?

Так то в процессе эволюции. Про эволюцию я и толкую.) Наши же анхуманы- они не такого сорта обезьяны.Они рассуждают так- "сейчас мы отрежем себе хвост, и это сразу сделает нас людьми". Нет. Хуй там было. Это сделает только бесхвостыми обезьянами. Ибо хвост у обезьяны отпал потому, что развивала она свои обезьяньи лапы и обезьяний мозг. И ЭТО сделало её человеком.

В принципе все правильно, только я не абы ради чего говорю об "управляемой эволюции".

Да я и не настаиваю. Просто решил узнать- а что в моей природе греховного, скверного и плохого с твоей точки зрения?

Ой, Даз не искушай меня :lol: :lol: :D

Так что будем отрицать? Какую часть человеческой природы?

Ну если брать чисто биологические свойства- мне не нравится что новорожденный в процессе своего становления более-менее полноценным индивидом должен затратить на это лет 15-20.( прошу не рассматривать это как призыв немедленно исправлять). Причем делать он это не может иначе как при поддержке семьи. Про социальные заморочки я пока помолчу, так как надо убегать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср фев 20, 2008 19:28

Дело-то не в том какова его истинная природа

Положим, дело-то как раз в этом, поскольку эта самая истинная природа и сменяет природу человека- а не представления об этой природе.

Дело в том что ты выводишь четкую закономерность- если язычник представляет себе богов в виде людей- это значит, что сцель сатаниста развиться до некоего "идеального человека", существа подобного богам, там тому же Зевсу или Аполлону. Я же считаю. что раз облик божества который мы берем за отправную точку в своем совершенстовании, в большинстве своем нечеловечен

Есть две идеи. 1.Человекобожие, подобие человека богу. 2.Нечеловечность божества. Эти идеи в язычестве уживаются вполне мирно, и противоречивы только на первый взгляд. Потому как подобие внутренней природы и уровень реализации этой природы- несколько разные вещи.

И хвост все же отпал, а не стал оразваиться в некую архиполезную "пятую руку".

Хвост отпал, потому как мозг развился.) Посмотрел бы я на отпадение хвоста после лоботомии.)

является ли наличие основания, примером для ее вершины?

А кто говорит о примере? При чём тут-примеры-то? Основание- это основание. Не больше, не меньше.

только я не абы ради чего говорю об "управляемой эволюции".

Ок. Тогда какие нечеловеческие качества ты предлагаешь развивать... создавать... короче, использовать, и как это должно выглядеть на практике?

Это еще не значит, что за все это нужно цепляться

Цепляться ненужно. Но и размахивать топором, целясь по хвосту- не нужно тоже.

Я, собственно, о чём говорю. Давно заметил, что саты очень любят попиздеть о самосовершенствовании, сверхчеловечности, анхуманизме и тому подобных вещах. Вот тот же Варракс- анхуман прямо не в рот ебись, а вокруг него сплошные чел-овцы. Однако почитаешь, что он пишет- и сразу прёт такой человечиной, что пиздец. И это- неизбежно. Мы- люди. И говоря о развитии, мы говорим о развитии человеческого. Ведь в чём суть этого антропоморфизма? Суть- в провозглашении силы, красоты и мудрости высшими ценностями. И неважно, что сила и красота соответствуют человеческим представлениям- иные представления для людей невозможны. А когда они возможны- то их порождают уже не люди. Но таковых я пока что-то не встречал. И не случайно человеческие черты присущи даже нечеловеческим богам- черты не формы, а мышления и эмоций.

Про социальные заморочки я пока помолчу

Исс, давай вообще не будем про социальные заморочки, а? Меня лично тема про мораль и плохое, подавляющее святую сатовскую индивидуальность общество порядком задрала.) Речь идёт о природе человека и природе бога. Я считаю, что:
1.Природа человека и божества идентична.
2.Нечеловечность- в форме и уровне выражения природы тёмного божества.
3.Развивая доступное нам, мы изменяем свою природу.
Вот, собственно, и всё.)

Alien

Сообщение Alien » Ср фев 20, 2008 20:16

в процессе обсуждения у меня возник вопрос: а почему, собственно, нам вообще надо куда - то развиваться? Развиваться - чтобы ЧТО? Вот вы тут говорите про крылья - хвосты. И про принудилоффку, тобишь про отсечение определенных качеств и становлении анхуманом. Я много достаточно поначитался про анхуманофф, анхуманизм и прочее. И не понял одного: становиться анхуманом надо, чтобы.... что??? Чтобы быть ближе к Сатане? Да? То есть, Сатана поднялся к нам из Преисподней и сказал, что надо убить нахуй в себе все человеческое, чтобы стать ближе к Нему?
Ну, не знаю. Мне вот Сатана ничего подобного не говорил. Есть другой подход. Вот взять, к примеру, мир финансов и топ менеджемента. Деньги - это такая субстанция, которая весьма отличается от человека. Для того, чтобы их взращивать, необходимо соблюдать некоторые правила, которые идут вразрез с принятыми нормами ( человечностью ). И поэтому финансисты, да и другие топ - менеджеры сознательно вымораживают в себе определенные человеческие качества. Вымораживают не просто так, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЗРАЩИВАТЬ ДЕНЬГИ. С другой стороны, всегда за мной остается выбор - быть ли более успешным бизнесменом/менеджером И отказаться от ряда качеств в пользу других качеств, которые могут резко не нравиться, либо же оставаться хуевым бизнесменом, но при этом не переделывать себя ( я, кстати, для себя ОДНОЗНАЧНО выбрал второй путь - денег мне хватает, и ради еще большего количества их я не собираюсь шагать по головам и трупам )
Есть Темные Божества. Их природа во многом не только непохожа на природу человека - она даже прямо враждебна человеку, насколько я понимаю. Нахуя надо идеализировать эти самые Темные Божества и становиться похожими на них только ради того, чтобы была мотивация и доказательная база для называния своего сатанизма Традиционным - я не понимаю. Вы извините, я мож резковато высказался, но надеюсь что меня не забанят нахуй.
пысы: сегодня в ответ на упрек что типа много матерюсь, прочитал длинную лекцию соучередителям и работникам насчет того, что такое понятие как мат - это вообще дикость, что мат придумали хрюсовские белосветные выблядки, что до хрюсов никому и в голову не приходило объявлять срамным человеческие органы. Заодно напомнил соучередителям о том, что они лично теряют из - за белосветного пару сотен тысяч долларофф в год.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср фев 20, 2008 21:47

Нахуя надо идеализировать эти самые Темные Божества и становиться похожими на них

Алиен, идеализируй или нет- бытие пребывает в процессе становления. Вот прикинь. Миллиард лет до нашей эры. "Нахуя эволюционировать?"- спрашивает амёба. Голос Из Преисподней: "Бля, ещё амёб спросить забыли.") И эволюция началась. Альтернатива развитию- деградация и смерть. И никакие доказательные базы тут ни при чём. Либо развивайся, либо пиздец. Природа, мля.
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Ср фев 20, 2008 22:08

Да! Вот, у меня сестра родная ( мы от одной матери) вот она выморозила кучу человеческих и даже... женских качеств ради своего бизнеса и в г. Москва бизнесует ( нельзя сказать что бесует, но безнесует во всю и бизнесней не бывает).... а вот сатанисткой пока что не стала. А вот вредности, упёртости, и её манёврам по жизни.... любой Сатана позавидует!!! Неужто первопристольная Москва совсем Асатанела?

Обращение к администратору Альену на вопрос что изложен чуть ниже: Я лично вопросов задавать не стану. И если кто задаст... то это буду не я!!!
В рифму хотелось бы сказать:

Не дай чёрт чего то спрошу,
То вызову стену молчания...
И вас очень, друзья, от души попрошу
Ко мне отнестись с пониманием!!!
Последний раз редактировалось Маугли Ср фев 20, 2008 22:18, всего редактировалось 2 раза.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Alien

Сообщение Alien » Ср фев 20, 2008 22:10

да все ты про эволюцию правильно пишешь. Только не факт, далеко не факт то, что именно развитие всех ( без разбору??? ) качеств отвечает этой самой эволюции. Эволюцию тоже надо правильно понимать! И благородная лень тоже появилась в процессе эволюции). Разве нет?
Другое дело то, что у нас вот есть фирма. Если бы будем делать продукт хуже, чем у конкурентов, нас нахуй выкинут с рынка. Хотя и здесь все не так просто: можно влезть куда - то по блату, можно подмазать кого - то там... не все так уж напрямую увязано с качеством продукта, ох, не все... К чему я это? Я это к тому, что законы эволюции ( которые действительно есть ) далеко не всегда так уж прямолинейны. А зачастую работают совсем не так, как хотели бы их видеть люди, пытающиеся их вложить в какую - либо систему. Не укладывается. И эволюции - похуй, что понимание ее не укладывается в рамки человеческих москофф.
А если эти эволюционные законы неправильно понимать - тем хуже для неправильно понимающего. Я - за познание законов эволюции методом последовательного приближения. Разумеется, там, где это возможно - на чужом опыте. Моя цель скромна - чтобы меня не сожрали и не затоптали. Вот и хожу я, оглядываясь по сторонам и смотрю - а что люди делают для этого? И как оно работает? Насколько эффективно удается людям при помощи своих действий избежать съедения?
И эволюционные законы ЗАСТАВЛЯЮТ меня нехуево прокачиваться в некоторых областях. Потому что я знаю: иначе - съедят. Если я в разговоре с потенциальным партнером выберу неправильную тональность - он поставит меня раком и заставит работать на невыгодных условиях. И это - эволюция. И ее законы. В то же время, я не вижу НИЧЕГО, что заставляло бы меня становиться Темным Божеством, которое, кстати, есть непонятно что. Ну, разумеется - непонятно для МЕНЯ. Судя по тому, что другой народ таковых вопросов не задает - им все понятно. Или, скорее всего, 2 других варианта на выбор
1) им похуй
2) они не очень понимают, о чем речь, и предпочитают прятаться за аффторитет Дазарата.
Ну, если первый вариант еще более - менее, то второй - это хрюсовской быдлизм.
А мне вот интересно понять. Дазарат! Ты извини, если что не так сказал, просто я все же хочу понять. У меня есть ощущения, что вот этот момент не вполне проработан. И потом, все равно кто - нить начнет задавать эти вопросы рано или поздно.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср фев 20, 2008 23:04

Положим, дело-то как раз в этом, поскольку эта самая истинная природа и сменяет природу человека- а не представления об этой природе.

ОК. Но тогда полюбому это будет оч-чень нечеловеческая природа.

Есть две идеи. 1.Человекобожие, подобие человека богу. 2.Нечеловечность божества. Эти идеи в язычестве уживаются вполне мирно, и противоречивы только на первый взгляд. Потому как подобие внутренней природы и уровень реализации этой природы- несколько разные вещи.

Если честно малость не врубился. Подобие человека богу? ОК. Тогда как прикажешь уподобляться богу, который даже на символическом уровне наделяется явно нечеловеческими свойствами и внешностью. По-моему- однозначно чрез отрицание в себе каких-то человечских качеств.

Ок. Тогда какие нечеловеческие качества ты предлагаешь развивать... создавать... короче, использовать, и как это должно выглядеть на практике?

Прежде практики надо договориться хотя бы о теории.

Цепляться ненужно. Но и размахивать топором, целясь по хвосту- не нужно тоже.

Размахивать топором- не нужно. Нужно думать о том, что сделать чтобы хвост поскорее сам отвалился.

Мы- люди. И говоря о развитии, мы говорим о развитии человеческого.

Чтобы обезьяна развилась в человека ей нужно было развивать обезьянье?

Ведь в чём суть этого антропоморфизма? Суть- в провозглашении силы, красоты и мудрости высшими ценностями. И неважно, что сила и красота соответствуют человеческим представлениям.

Знаешь в чем хохма? Понятие о силе и красоте ( ну по крайней мере о красоте точно) очень сильно отличаются даже у отдельных человеческих племен. Да и с мудростью все не так просто.

Исс, давай вообще не будем про социальные заморочки, а?

Хорошо не будем. Но рано или поздно придется.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Ср фев 20, 2008 23:10

В то же время, я не вижу НИЧЕГО, что заставляло бы меня становиться Темным Божеством, которое, кстати, есть непонятно что.

Алиен, знаешь че-то даже в лом все это разбирать, что ты написал. Но, не в обиду тебе будет сказано- а собственно че ты забыл тогда в Традиционном Сатанизме? И что вообще для тебя Сатанизм? Чем больше я читаю твои посты тем менее мне это понятно. Пока у тебя я вижу эдакий вульгарный лавеизм: "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех?"
А не видишь зачем становиться Темным Божеством- так никто тебя за уши и не тянет.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Ср фев 20, 2008 23:50

Чтобы обезьяна развилась в человека ей нужно было развивать обезьянье?

Ясный хуй. Что ж ей ещё развивать-то? Она ж обезьяна. С обезьяньими лапками и обезьяньим мозгом. Что имеем, то и развиваем. А когда оно развивается- то и происходит эволюционное изменение.

явно нечеловеческими свойствами и внешностью. По-моему- однозначно чрез отрицание в себе каких-то человечских качеств.

Вот скажи мне- какие человеческие качества отрицает нечеловеческая природа муравья? Что, шестилапость- отрицание двуногости? Нет. Это- просто иное.

Прежде практики надо договориться хотя бы о теории.

Нет. Прежде чем строить теории, нужно думать уже сейчас о том, как оно будет выглядеть на практике. Я лично прекрасно представляю, как можно развивать человеческие качества. Как можно развивать нечеловеческие качества, о которых мы не имеем ни малейшего понятия- я не представляю.

Понятие о силе и красоте ( ну по крайней мере о красоте точно) очень сильно отличаются даже у отдельных человеческих племен.

Ну и что с того? Считается красивым кольцо в носу или отсутствие бровей, всё равно высшее будет наделяться этими качествами. Потому что представление о божестве- хуйня. Важна только сама идея.

Размахивать топором- не нужно. Нужно думать о том, что сделать чтобы хвост поскорее сам отвалился.

Дык я с этим и не спорю.)

Но тогда полюбому это будет оч-чень нечеловеческая природа.

Опять же не спорю. Но мля. Мы какую природу развиваем-то? Человеческую, не так ли? Иначе- о чём вообще речь?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт фев 21, 2008 01:10

Вот скажи мне- какие человеческие качества отрицает нечеловеческая природа муравья? Что, шестилапость- отрицание двуногости? Нет. Это- просто иное.

Так о том и речь. ИНОЕ. Бог Хаоса - существо чья природа изначально представляется чуждой человеку- в отличие от того же Зевса. Поэтому сатанист- не просто супер развившийся человек- он ИНОЙ ( извиняюсь за банальность)

Нет. Прежде чем строить теории, нужно думать уже сейчас о том, как оно будет выглядеть на практике.

Хорошо я подумаю.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт фев 21, 2008 09:13

Поэтому сатанист- не просто супер развившийся человек- он ИНОЙ

Хм. Опять какая-то терминологическая хуйня. Исс, я чего-то не догоняю. Человек как продукт эволюции амёбы. Иное существо. Но в то же время эта "инаковость"- следствие суперразвитости амёбы до уровня человека, или нет?
Что я утверждаю? Идея антропоморфизма берёт некоторые человеческие качества, возводит их в идеал, увеличивает их до предела и приписывает их божеству. Но в том-то и фишка, что суперразвитые качества человека уже не являются человеческими. Хотябы в силу того, что человек ими не обладает.
Вот есть такое качество, допустим, как "сила"- в любом смысле этого слова, на выбор. Это качество свойственно в том числе и человеку. Оно же- гипертрофированное,- приписывается и божеству идеей антропоморфизма. Ты что, предлагаешь 1.забить на развитие личной силы, потому как это человеческая фишка 2.Отказаться от понятия "сила Сатаны", заменив его на понятие "нечто иное Сатаны" 3.Заниматься развитием этого самого "нечто иного", о котором мы не имеем ни малейшего представления? Так, что ли?
Я понимаю, что Сатана- нечеловеческое существо. И древние понимали, что бог- это не человек. Бог он. Иное существо. Никто не спорит.
Но мы- не боги, а люди. И качества у нас- человеческие. И когда идея антропоморфизма возводит в идеал высокоразвитые человеческие качества (которые, повторяю, на этом уровне уже и нечеловеческие)- это далеко не случайно. Как можем- так представляем. Что можем- то развиваем. В силу своей органиченности и примитивности формы, в которой выразила себя наша внутренняя природа.

Alien

Сообщение Alien » Чт фев 21, 2008 09:19

Алиен, знаешь че-то даже в лом все это разбирать, что ты написал. Но, не в обиду тебе будет сказано- а собственно че ты забыл тогда в Традиционном Сатанизме? И что вообще для тебя Сатанизм? Чем больше я читаю твои посты тем менее мне это понятно. Пока у тебя я вижу эдакий вульгарный лавеизм: "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех?"
А не видишь зачем становиться Темным Божеством- так никто тебя за уши и не тянет.
Исс, понимаешь, в чем дело: я не могу себя пока назвать традиционным сатанистом. Я пытаюсь понять, что это такое, и пытаюсь, в меру своего понимания, поспособствовать развитию сатанизма вообще. Я, кстати, не придерживаюсь сформулированной тобой философии ).
А на такие вопросы вам в любом случае отвечать придется, коль скоро есть желание сделать сатанизм массовой религией. Ты разве так не считаешь?

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Чт фев 21, 2008 12:57

Да никогда сатанизм не станет массовым... Эта религия отвергает само понятие "массовая" и.т.п. Вот хрюсство - пожалуйста, ущербного пригреет, убийцу и насильника - простит, делать ничего особо и развиваться - не требует. Да и обещает ежесекундное покровительство Яхве. В сатанизме ничего подобного нет. И массам, поверьте мне, он не понравится...

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт фев 21, 2008 14:17

dazaratу

Исс, я чего-то не догоняю. Человек как продукт эволюции амёбы. Иное существо. Но в то же время эта "инаковость"- следствие суперразвитости амёбы до уровня человека, или нет?

Ну если очень обще, то да. Только тут не стоит забывать, что продуктом той или иной степени развитости амебы является весь животный мир. И на пути от комочка слизи к человеку было столько промежуточных форм отклонений других варинатов развития. Короче чересчур далеко идущая аналогия.

Опять какая-то терминологическая хуйня.

В принципе да, именно так и идет. Ладно попробую устаканить. Ты согласен, в частности, с таким вот моим утверждением.

Если принять за отправную точку, что эволюция как и история развивается по спирали, значит и в своем дальнейшем становлении как бога мы неизбежно включим в себя черты и более ранних природных форм- только на качественно ином уровне.

Alienу

я не могу себя пока назвать традиционным сатанистом. Я пытаюсь понять, что это такое

Ну, по-моему здесь уже написано достаточно, чтобы сделать для себя какие-то выводы.

и пытаюсь, в меру своего понимания, поспособствовать развитию сатанизма вообще.

Ой как интересно. А что такое "Сатанизм вообще"?

Я, кстати, не придерживаюсь сформулированной тобой философии

Да я заметил.

А на такие вопросы вам в любом случае отвечать придется, коль скоро есть желание сделать сатанизм массовой религией. Ты разве так не считаешь?

Дык по-моему тут ответ очевиден. Хочешь стать Темным Божестом- следуй Традицонному Сатанизму. Не хочешь- никто насильно не тянет. "Каждому свое"- как писали на воротах Бухенвальда( или Аушвица, я уже точно не помню)

Ker Senossу

С одной стороны ты, конечно, прав. А с другой- сатанистам все равно придется как-то выстраивать свои отношения с обществом. И по мне все таки нежелательно начинать с прямой конфронтации. Как-то придется лавировать.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Чт фев 21, 2008 14:31

Кер Сеносу лично, Телеграфирую!
Сатанизм и не должен и не обязан нравиться массам ибо массы из Сатаны срочно сделают очередного ИИсуса Христа или даже Ленина.
Нахрена нам массовое сознание, массовый психоз, массовая слепота и прочее.... с прочим? Попав в толпу мы подвергаем себя куче неожиданных неприятностей. Так что лучше плавать свободной рыбкой ( лучше окулой) в море Зла, нежеле угодить в сети благих хрюсов и быть запечатанным в банки как шпроты под оливковым маслом или в уматном соусе.
В прочем: Скоро сама жизнь заставит толпу пересмотреть свои взгляды на идол Иисуса.
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт фев 21, 2008 15:32

Ты согласен, в частности, с таким вот моим утверждением.

Насчёт спиралевидного развития эволюции? Конечно, не согласен, хотя и допускаю в принципе. Мы не наблюдаем в природе "черты и более ранних природных форм- только на качественно ином уровне". Амёбу неразумную отнюдь не сменила амёба разумная. На основании чего ты делаешь вывод о спиралевидном эволюционном развитии? Это реально доказать существующими фактами?
Короче, я понял- богозверь. Идея не нова, идея, в общем-то, справедлива. Однако ж- хоть как извратись, а развивать нужно то, что есть. Да и человекозверь... мда. В общем, ладно.
Короче- что ты хочешь мне доказать? Что бог и человек- разные вещи? Я с этим не спорю. Что нужно развивать те качества, которых у нас нет? Ок. Какие?)

[/quote]

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Чт фев 21, 2008 15:47

Да, конечно придется, и сейчас выстраиваем. Только вот желательными для сатанистов взамоотношения эти хуй назовёшь... Яркий тому пример - засирание меня на сраных "ответах" mail.ru. Хотя при этом всём я умудрился заполучить несколько сторонников, что не может не радовать. Разделяй и властвуй, млин, народы всегда готовы разделиться и вломить другой половине.)
To Andre : именно это я имею в виду ! 8)

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Чт фев 21, 2008 19:45

Насчёт спиралевидного развития эволюции? Конечно, не согласен, хотя и допускаю в принципе.

Ну и на том благодарю.

На основании чего ты делаешь вывод о спиралевидном эволюционном развитии? Это реально доказать существующими фактами?

На основании того, что новый виток "спиралевидной" эволюции должен иметь напрвленный характер.

Что нужно развивать те качества, которых у нас нет? Ок. Какие?)

Ето сразу не ответишь. Подумаю, потом может тебе тезисно сброшу.
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Чт фев 21, 2008 19:53

На основании того, что новый виток "спиралевидной" эволюции должен иметь напрвленный характер.

Нихуя не понял. Куды направленный?

Ответить

Вернуться в «Сайт»