Творчество Дарьи

Пишут наши пользователи
Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пт июн 20, 2008 15:59

Зачетные фотки с котом.Только еще бы в другой последовательности поставить :) Поймали мышь-сожрали и на боковую:)
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Чт авг 21, 2008 22:26

Вот ещё один мой стих:

Чистота.
«Люблю тебя безумно, мой милый демон,
Но любишь ли меня так же страстно ты?» -
Взывала я к его портрету на стене, но он
Молчал. – «Ну почему не вместе мы?!»

Протяну я к лику великолепному твоему
Руку свою, но не чувствую я его граней,
Будто бы это не твоё лицо. Я сейчас умру,
Если не услышу великолепный голос твой.

Но смерть сейчас забрать меня не сможет,
Ведь только тебя я могу увидеть сейчас.
Тоска, стоящая рядом на коленях, гложет
Меня без конца, но я её люблю в этот час.

И родовое проклятье ощутимо предо мной,
Как всегда жалко и ничтожно в этой боли.
Не успокоит мои мученья даже волчий вой –
Плач, в честь нерушимой животной воли.

Даже боль природы – ничто перед моей,
Когда ты так молчишь, зная о моей любви.
Дай познать истинное тепло души твоей,
Когда моя так холодна. Прошу, не молчи!

Обними меня покрепче – как сможешь ты,
Прижми меня к тёплой родной груди своей,
И все преграды нипочём, если вместе мы
Сольёмся в танце теней – моей и твоей.

Но ту ли близость я так страстно хочу? Нет!
Не ту любовь, где лишь слова и обещанья!
Не надо слов, тревожащих тишины гнёт,
Не надо слов про созиданье мирозданья.

Я хочу только одного – коснись рукой своей
Моего лица. Я так хочу ощутить прикосновение,
Родное и будоражащее душу любимой твоей,
Приятно щекотя мне кожу – вот моё откровение.

Но вот догорает остаток пурпурной свечи,
Слёзы её, как мои, стекают на пол холодный.
О, сердце трепетное дикого зверя, не молчи,
И открой дверь в свой родной дом забытый.

Не ищи причин шагнуть за этот порог,
Просто войди в квартиру и закрой дверь.
Зачем нанизываешь моих врагов на свой рог -
Жаждешь страстных чувств старины?

Прошу, не надо! Я уже не та теперь!
Что бы обливать алтарь нашей любви кровью
Друзей и врагов. Я уже не смерти казначей,
Что бы убивать, наслаждаясь, богатой долью.

Я уже не то беззащитное дитя за спиной твоей,
Исполняющее все сокровенные желания твои.
Я не буду больше гонять по крышам голубей,
Я хочу лишь твоей огненной и прекрасной любви.

Я холодна и чистым разумом и ледяной душой,
Мои мечты, как сломанные крылья – за спиной.
В сердце лишь пустота и любовь, демон мой,
Не пренебрегай, желанный и любимый, мной.

И вот свеча догорела, оставив меня наедине…
С самой собой. Твои золотые змеиные глаза,
Видят меня сквозь тьму, они на твоём лике,
Но я не вижу их – вокруг меня лишь пустота.

Ты оставил меня, как всегда, даже не обняв,
На моих щеках лишь предрассветная тишина.
Нет слёз – я выплакала все и заснула, упав.
Ты знаешь, ведь ты так хочешь, что бы я осталась чиста.
Лучше быть одному, но в гармонии с собой, чем окружённым людьми, друзьями и знакомыми, но с абсолютным смятением и пустотой внутри.

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Чт авг 21, 2008 22:29

*Было удалено собственноручно по собственному желанию*
Последний раз редактировалось Дарья Чт сен 25, 2008 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть одному, но в гармонии с собой, чем окружённым людьми, друзьями и знакомыми, но с абсолютным смятением и пустотой внутри.

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Чт авг 21, 2008 22:33

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Вт сен 30, 2008 23:12

Последний раз редактировалось Дарья Пн окт 13, 2008 17:53, всего редактировалось 2 раза.

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Вт сен 30, 2008 23:43

Рыжий ангел или рассказ, что мне поведали во сне.

"Знаешь, ты мне напоминаешь рыжего ангела, который так и не попал на небеса. С детства она мечтала познать любовь, будучи стеснительной и скромной. Редко бывали моменты, когда она думала о своей жизни, чаще всего она думала о том, какой она была во сне. Она любила сны. У неё почти не было друзей, а те, кто был - предавали её спустя пол года "дружбы". Одиночество - всё чем она могла гордится. Она была красивая, хотя скрывала это под невзрачной одеждой.
Ей однажды приснился сон, что ей дано три желания, которые неприменно сбудутся. Она загадал только два, а третье сказать не успела - слишком долго не могла его осознать для себя. Красивые мальчики, что учились вместе с ней избегали её, обзывая и плюя в лицо. Но она всё это терпела. Она отреклась от бога, как и ты, "по глупой случайности" и ступила на путь Тьмы. И от этого она кое что приобрела...
... Перед смертью...
Она была неестественно красивой, когда её привязывали к столбу. Лоскутки ткани, что когда-то были прекрасным белым платьем, едва прикрывали её тело - оно по истине было идеально тогда. Казалось, что одежда для неё совершенно лишняя. Когда поленья подожгли, она стояла молча с опущенной головой. В тот момент она первый раз в жизни подняла голову, что бы посмотреть в глаза окружающим. Её черты лица не имели ничего некрасивого, веснушки усыпали её нежные щёки и нос. Пряди рыжих волос ничем не отличались от язычков огня, что забирал её к себе. Последнее, что она сделала - это подняла своё лицо к небесам, что бы те смогли узрить её глаза, полные призрения к всевышнему.
Знаешь за что её тогда казнили? За её глаза и за её крылья. Радужка её глаз была всех цветов, какие только возможно представить. Её крылья... Однажды она просто с ними проснулась. Хоть они и были маленькими, но обещали стать внушающих размеров. Они были цвета ночного неба...
Когда она покинула своё тело, над площадью, где проходила казнь, люди могли лицезреть её душу с огромными чёрными крыльями, которыми она на мгновенье закрыла восходящее солнце, а после исчезла...
... Её третьим желанием была любовь, а ведь она так и умерла девственницей, даже ни разу за свою жизнь не насладившись поцелуем. И ты на неё очень похожа. Не повтори её судьбу и сделай всё, что бы твои крылья выросли и ты смогла бы ими затмить блеск блеск, восходящего для христианства последний раз, солнца."

Интересно, к чему такой сон?

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Ср окт 01, 2008 00:06

Дарья, честно скажу тебе - присутствуй на этом форуме хотя бы с десяток посетителей твоего уровня из числа постоянных, за исключением уже имеющихся - и я уже был бы спокоен за дело сатанизма в обозримом будущем. @}->--

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Ср окт 08, 2008 17:43

На качество прошу не жаловаться: все фотки сделаны с мобильного телефона 1.3 мегапикселя.

Просто прекрасные моменты жизни.

Солнце впереди, а позади луна -
Вот и сбылась твоя заветная мечта -
Быть где-то не здесь и не сейчас,
А верхом на коне в последний час.
Изображение

Вот так вот наши лошади едят
Изображение

Ночь, фонари светят где-то на верху,
Под мостом стоит в чёрном фигура.
Она мне указала рукой на воду -
"Если не увидишь, то ты дура!"
Изображение

Специально для Андре.
Андре, тебя в нашем городе очень любят. Если не тебя, то вот этот магазин!
Изображение

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Ср окт 08, 2008 17:56

Ещё кое-что забыла:

Стоит поп и крестит меня взглядом и руками:
"Уходи, не посылай ты нас тёмными хулами!"
"Отец, ты видишь перевернутые кресты? -
Я ему говорю. - Это церковь Сатаны!"
Изображение

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Ср окт 08, 2008 19:43

А небо третий вечер подряд окрашивается в цвет крови... Завтра опять будет больно... очень больно

Призрак Нифльхейма.

Это кратко для тех, кто не знаком с азами религий северных народов.

В скандинавской мифологии упоминается ясень Игграсиль, представляющий мир. Это дерево состоит из девяти миров.

- Основа Мира – это Вертикаль. Ствол Мирового Древа. Венчает его Асгард – жилище богов.
- На другом конце Древа, на другом конце Оси находится Хел. Это противоположность Асгарда. Это то, что уже было, и что не может возникнуть вновь.
- Под Асгардом расположен Альфхейм. Это место Божественной Личности при ее Жизни, при физическом воплощении.
- Под Мидгардом расположен Свартальфхейм. Это место АнтиБожественной Личности при ее Жизни, при физическом воплощении. Это место Подсознания, инстинктов, желаний и стремлений.
- Центр Мира (Космического, Мирового Древа) – Мидгард. Центр равного приложения всех Сил. Это Место Гармонии. Здесь есть Время. Здесь есть Жизнь.
- Муспельхейм – это Мир Огня, энергии, движения, действия.
- Нифльхейм – это Мир Льда, инерции, покоя, иллюзии.
- Йотунхейм – это Сознание, Эго, интеллект, фантазия. Это Мир Творчества. Обитель Гигантов.
- Ванахейм – это Мир, Царство Изобилия и Физической Реальности. Это приземленность, физическая сила, это плодородие, репродуктивность. Это Земля.

Когда все девять миров перестали оказывать какое-либо влияние друг на друга, существа населявшие их, что бы хоть как-то выжить, были вынуждены что-то придумать. Они нашли способ, благодоря которому они могут проходить из одного мира в другой. Почти все вопросы выживания были решены, хоть и остались самые сильные, их было много. Существа одного мира обменивались ресурсами с существами других миров. Но что мог предоставить Нифльхейм? Ничего, кроме смерти. Собралась армия существ из всех миров, дабы уничтожить этот бесполезный мир. Они уничтожили всех существ, населявших мир, но мир почему-то жил. Они были вынуждены оставить его в покое, но лишь те, кто был до сих пор уверен, что уничтожены не все существа, населявшие этот мир льда, рыскали по заснеженным просторам в поисках выживших.

(после войны)
Когда призрак проснулся, он чувствовал, что все, кто когда-то населял Нифльхейм - мертвы. Но он не мог понять, почему жив мир.
- Мир умрёт только тогда, когда все, кто населял его умрут. - Прозвучал ответ. Призрак повернулся на голос говорящего. Это был человек. Живой человек. - Я из Мидгарда, как ты смог понять.
- Тогда почему Нифльхейм до сих пор жив?
- Глупый вопрос. Потому, что жив ты. Ты последний, кто остался. Я запечатаю тебя внутри человеческого младенца. Ради твоей же безопасности ты забудешь всё, что когда-либо знал, но сила останется при тебе. Находясь в теле человека, ты сможешь ею пользоваться, если вспомнишь про неё или осознаешь её присутствие. Каждый раз, когда тело будет умирать, ты вновь будешь вселён в тело человека. Тело человека, в котором ты будешь жить, будет иметь две души: душу того человека и тебя, призрак. Наступит час, и ты вновь сможешь вернуться в свой мир.
- Но почему ты помогаешь мне?
- Что бы не нарушить равновесие Игграсиля. - усмехнулся человек и поднял руки.

(одна мысль призрака)
Прекрасный восход. Лучи утреннего солнца, пробивающиеся сквозь лёгкие тучки, рассеивались в тёплом тумане, что окутывал остывшую за ночь землю. Люди уже сидели в своих пыльных офисах, дожидаясь обеденного перерыва. Школьники получили ненужные им знания в душных кабинетах и мечтали о скором возвращении домой. Студенты томились на скучных лекциях, записывая всё в тетрадь. Моё время пролетает незаметно. Наблюдая за этим мятежным городом из окна, я всё больше утверждаюсь в том, что люди, на первый взгляд серьёзные, глупы и беспечны.

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пн окт 13, 2008 15:46

В последнее время мне снятся жутковатые сны, но этот сон мне понравился, так как имел в себе не однозначный смысл.

Последний день.
(2012 год)
Прекрасное утро. Лучик солнца пробился сквозь занавешенное окно и улёгся у меня на щеке. Сегодня ещё один день. Ещё один свободный день. Наверное, последний день, который я могу посвятить себе. Были слышны крики птиц. Сегодня они были какими-то особенными. Не такими как всегда. В них чувствовалась тревога. Был слышен шум машин на улице. Люди вновь куда-то спешат, проносясь под окнами моей квартиры и неся большие пакеты с покупками. Как хорошо, что сегодня никуда не надо. Я всё предусмотрела. Сегодня можно весь день посветить себе. Весь день.
Сладко потянувшись на кровати, я встала, раздёрнула шторы. Всю мою комнату залило утреннее солнце. Но почему-то было грустно. Поставив на плейлист классику русского металла, который мне захотелось послушать именно сегодня, я пошла на кухню и сделала завтрак, напевая под музыку:
«… Дай мне жить так, как я хочу,
Если нет – убей, мне здесь тесно.
Знаю я – я всего лишь гость,
На твоей земле мне нет места…»
- Интересно, что сегодня будет? – спросила я сама себя. И тут же ответила, - Как всегда – ещё один скучный день. Но чем он закончится?
Я встала у окна, наблюдая за мельтешащими за окном людьми, сжала в руке маленькую серебряную пентаграмму, что болталась у меня не груди. И, не зная, что можно сделать дома, кроме как посмотреть телик, по которому показывали уже n-ое количество раз одно и тоже, решила прогуляться.
Зачем-то села на автобус шестого маршрута. Как всегда, в это время автобус был с номером ав666 53RUS. Я люблю дороги, они мчат в никуда. Вот и сейчас я смотрела на асфальт. Но в голову пришла мысль посмотреть на людей. Нет, выше людей. Хм. Дом. Трёхэтажный. Простой трёхэтажный дом. На подоконнике третьего этажа сидели четыре голубя. Забавно. Я раньше не замечала этих вещей. Простых и смешных до боли. Улыбаясь утреннему солнцу, я наблюдала, как пейзаж за окном сменялся с многоэтажных домов на частные дома, а затем и на огородные участки с деревянными домиками. Скоро конечная. Нет, мне не туда. Увидев за окном дорогу, по бокам которой росли берёзы, я вышла из почти пустого автобуса, который тут же умчал дальше. Идя по этой дороге, я узрела впереди невысокий железный забор. Кладбище. Я пришла. Куда? Зачем я здесь? Я не очень люблю это кладбище. Оно слишком многолюдное и светлое. Но, идя на поводу у своих чувств, которые звали именно туда, я зашла на территорию погоста. Пройдя по главной дороге пятнадцать минут медленным шагом, я повернула налево.
- Глеб? – Человек невысокого роста с тёмными, почти чёрными волосами, стоял у могилы, держа руку у груди. Он посмотрел на меня. Он меня не узнавал. Ещё бы! Я сильно изменилась за последние несколько лет. Да и он меня не видел с тех пор, как четыре года назад отправился в армию. Мы даже не были друзьями. – Не узнал?
- Нет.
- Я – Даша. – С некоторой усмешкой в голосе произнесла я.
- Даша. Даша. Даша... – Он еле слышно повторял моё имя, пытаясь вспомнить, потом замолчал. Судя по его расширившимся зрачкам, он меня вспомнил, но не мог совместить ту девчонку со мной. – Даша?!
- Именно. – Было трудно сдержаться от смеха, но я сдержалась, лишь широко улыбнувшись. Я облокотилась на оградку. – Как ты?
- Я в порядке. – Опешившим голосом он сказал мне.
Он раньше всегда выглядел ужасающе для окружающих: косуха, чёрные джинсы или кожаные штаны, гады, взъерошенные волосы, но даже тогда я его не боялась. Но, похоже, он не ожидал увидеть меня. Здесь. Такой.
- Ты сейчас свободна?
- Да. Сегодня весь день свободен.
- Тогда давай пройдёмся.
До остановки мы шли молча. Ехали молча. Вышли где-то на очередной окраине города. Люди там почти не ходили, зато место было красивым. Мы говорили о жизни. Спустя несколько часов он пошёл домой.

Солнце уже садилось, отражаясь в маленьких волнах реки. В голове промелькнула мысль: «Это последний день. Завтра начнётся новая жизнь». Улыбаясь последним лучам солнца, я видела, как образы людей начали постепенно расплываться. Один за другим. Они просто пропадали бесследно. Суета пропала. Осталось несколько человек на набережной реки. Я их прежде видела лишь на фотографиях. Но теперь я вижу их всех вживую. Одна женщина, которая была ближе всего ко мне, подошла и сказала:
- Приветствую, Дарья.
- Здравствуй, Сильва.
- Мы тебя заждались. Пора.
Меня пробирала дрожь нетерпения перед предстоящей Битвой. Я была... нет. Мы были готовы.

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пн окт 13, 2008 15:53

Сильва.
Гауэн ? :crazy

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пн окт 13, 2008 17:51

Та самая :P

Mustang
Темная Душа

Сообщение Mustang » Пт окт 17, 2008 04:17

Здравствуй Дарья, здравствуй красавица нашего форума.
Почитал твоё творчество, и посмотрел твои фотки. Радует...
И чувствуется развитие, прогресс в твоём творчестве, что радует не мене...

Вот, тебе - красавице, философская фотография, для стимуляции твоего творчества...

Изображение

Да, и напиши что-нибудь о лошадках и людях, этих замечательных животных (и тех, и других)...

Изображение

Zarra
Иерарх

Сообщение Zarra » Пт окт 17, 2008 08:44

Цитата:
Сильва.

Гауэн ?

Та самая

Мля... :oops:

ппц... :wall:
Изображение
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог!»

"Бегать по ночному лесу в поисках сбежавшей жертвы — плохо"

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Ср окт 22, 2008 18:21

Мустанг, благодарю за вдохновение. Идейка появилась. Выдастся свободная минутка - напишу что-нибудь. 8)

Ответить

Вернуться в «Творчество наших форумчан»