Творчество Дарьи

Пишут наши пользователи
Дарья
Тень

Творчество Дарьи

Сообщение Дарья » Пн июн 16, 2008 12:37

Сижу в кресле и читаю прекрасные стихи. Захотелось и свои выложить.

Прошу строго не судить: я не совсем хорошо выражаю мысли словами.

Предательница.
Гений мой предвечный, ты спишь, друг милый?
Помнишь, мы ещё в детстве сплели союз неразлучный?
Помнишь, как мы встретились с тобой впервые,
Когда я сыпала соль на незаживающие раны сие?
Помнишь, как ты раны эти залечил мне?
Помнишь, ты этим очень сильно навредил себе?

Да, тогда ты был бессмертен, как и я сейчас,
Но ты подарил своё бессмертие мне в тот час.
Ты хотел, что бы я жила счастливо и свободно,
Но ты тогда обрёл себя в страдания навечно.
Но что бы не случилось – я буду всегда жива,
И навечно я останусь, как любовь твоя.

Ты спишь? Нет… Ты умираешь…
Мой чёрный ангел, мой тёмный херувим…
Но обещаю – я воскрешу обязательно тебя,
А сейчас лишь мучаю воспоминаниями себя.
Ты мне нужен будешь потом, когда начнётся война.
Я спрячу, гений, тебя глубоко в моём сердце пока.

Ты хотел, что бы я жила счастливо и свободно,
Но я забыла про твою жертву, опускаясь на дно.
И всё то, что было раньше, мне кажется игрой,
Мне кажется, что ты всего лишь сказочный герой.
То, что залечил мне те жуткие раны в душе и на теле –
Мне кажется простым сном со шрамами наяву…
Лучше быть одному, но в гармонии с собой, чем окружённым людьми, друзьями и знакомыми, но с абсолютным смятением и пустотой внутри.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пн июн 16, 2008 18:05

Дарья-мне твои стихи чем -то по жанру на эллегию похожи.А еще есть?
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пн июн 16, 2008 22:01

Есть, вот только я не могу их найти...
Кстати, объясни мне непросвящённой, что такое Эллегия :oops:
Лучше быть одному, но в гармонии с собой, чем окружённым людьми, друзьями и знакомыми, но с абсолютным смятением и пустотой внутри.

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пн июн 16, 2008 22:38

Писатель из меня плохой, слишком бурные и неуловимые фантазии одитают в моём развратном для мыслей рассудке. Я попыталась описать свой сон, приснившийся мне совсем недавно. Опять прошу: Строго не судите, писака я ещё та)

Мне приснился сон. В этом сне мне был представлен Ад, как система многоэтажного дома с множеством бесконечных лестниц и предательских лифтов. Только Дьявол мог знать все части этого здания-Ада. Само здание представляло собой двенадцати этажный дом с доступом в любую его комнату и в любую дверь, куда бы она не вела. Доступ на тринадцатый этаж был доступен только Хозяину этого ужасного места. Изнутри это здание представляло собой множество лабиринтов и коридоров, комнат, куда заманивали сладкие песни, и балконов, откуда открывался вид на прожитую жизнь.
Перед моими глазами была лишь тьма, а тело обнимала вопиющая боль, составляющая неотъёмную часть всей моей жизни. Я по-прежнему находилась в больном до мозга костей теле. Мне слышались голоса где-то недалеко от меня. Они обсуждали, что будут делать со мной: отправить обратно на землю завершить свою роль или отослать на верхний круг Ада – на тринадцатый этаж. Что бы они не решили, я понимала – участь моя была во втором варианте спора собеседников. Не обращая внимания на боль, я нащупала ткань, лежащую подо мной, немного дальше деревянную доску и после пустоту. По моим соображениям я лежала на кровати, с которой попыталась встать. Но тело меня почти не слушалось, и мне пришлось свалиться вниз с неизвестной высоты на неизвестно что. Но как бы то не было, боль от падения заглушила боль в голове, и я наконец смогла увидеть обстановку комнаты. Какое было облегчение: боль почти покинула моё тело, сердце билось медленно и ровно, а тело, наконец-то, подчинилось мне.
Я лежала на холодном кафельном полу в комнате, ничем не отличающейся от обычной больничной палаты, кроме как отсутствия пейзажа за окном: там не было ничего, даже цвета, даже первоначальной Тьмы, ничего. В этой «больничной палате» было два странных существа, напоминающих маленьких дьяволов. Они с ужасом смотрели на меня. Один из них нажал на копку на стене, и из маленького микрофона послышался сиплый голос: «Что случилось?», на что дьяволёнок ответил: «Х-хозяин… Она проснулась». После чего, всё из того же микрофона, послышался вздох: «Приведите ко мне. Живой или мёртвой…». Мне ничего не оставалось делать, как подчиниться своим животным инстинктам и спасать свою шкуру. Я кинулась на дьяволят и на одном дыхании убила их. Я не ожидала, что способна бить с такой силой, что бы кого-либо убить. Перед глазами снова потемнело. Мне пришлось сесть на пол, что бы восстановить дыхание. Немного пришедши в себя, я кинулась в дверь. За дверью оказался коридор с множеством таких же дверей, как и та, из которой я выбежала.
Через несколько минут, когда я уже была на лестничной площадке, послышался тихий вой сирены. Спустившись со второго этажа на первый, я начала спускаться в подвал, но дверь оказалась заперта. По коридору на первом этаже уже были слышны тяжёлые шаги. Я села в углу около стенки и двери в подвал, со страхом схватилась за адски разболевшуюся голову, а ко мне уже шёл странный человек в чёрном кожаном плаще, застёгнутом наглухо, в руках он держал странную железную палку, наконечник которой был в форме головы пуделя. Лица нельзя было описать, как, впрочем, и запомнить, как будто его не было. Дрожащим от страха голосом, он тихо сказал: «Теперь понятно – почему именно она» - он смотрел мне в глаза, потом добавил: «Ребята, она здесь. Берите её, пока она не очухалась». Ко мне подошли два точно таких же человека. Они уже протянули ко мне свои руки, как я провалилась куда-то вниз.
В этот раз передо мной был яркий белый свет и три моих верных друга. Всё те же знакомы лица. Как мне объяснили, когда я попала в Ад, я забыла всё, что со мной было, но животные инстинкты сохранились. Мне казалось это невероятным и фантастическим. Хоть я и помнила всё то, что было со мной до роковой даты, которая изменила мою жизнь, но я не помнила того, что было потом. И то, что сказали мне мои друзья – было единственным объяснением убитых мною дьяволят и страха в голосе того странного человека. Как оказалось, я могла это вспомнить лишь на седьмом этаже Ада.
Когда мы пробрались на нужный нам седьмой этаж, мне показалась знакомой светло-зелёная дверь в начале коридора. Когда я вошла в неё, я увидела женщину, которую я знала лучше, чем себя, но её не было в моей жизни. «Ты пришла. Я тебя давно ждала. Иди сюда», - она указала рукой на дверь, выходящую на берег реки. Я вышла в эту дверь. Когда оглянулась – сзади был маленький деревянный домик. Немного пройдя вниз по течению реки, текущей рядом, я увидела молодого человека приблизительно моего возраста. Этого человека в моей жизни я тоже не помню, но очевидно, именно из-за него я стала такой. Юноша показался мне знакомым. Он не был похож на обычных парней. Он обладал привлекательной внешностью, тихий и спокойный. Я остановилась, когда расстояние между нами было десять шагов. Я посмотрела в его глаза, которые избавили меня от боли во всём теле, я тонула в них. Он медленно подошёл ко мне. Потом обнял. Ранее непреступная и недосягаемая, в его объятьях я чувствовала себя как укрытая одеялом от всех проблем и невзгод. Я знала одно – мы были как одно целое. Я закрыла глаза, и он поцеловал меня так нежно, как будто бы это был не поцелуй, а прикосновение живой ласковой воды. Журчание реки стало глохнуть, доступность только для него ко мне медленно затухала, свежий лесной воздух сменился прелым с лёгким запахом серы. Я по-прежнему ничего не помнила, но знала, что теперь надо делать, и что боль исчезла только на время.
Друзья меня силой вытащили из этой странной комнаты. По лестнице к нам бежала толпа странных людей, и мы ринулись по коридору. Уже изнемогая от двух часового бега, мы, наконец, нашли лифт. Зная, что теперь преследователи не будут медлить, что бы нас убить, мы забежали на платформу лифта, и я нажала на копку, на которой была написана цифра «1».
Когда мы спустились на первый этаж, перед нами предстало довольно страшного вида существо, которое убило моих друзей, просто взглянув на них. Потом этот ужасный двадцати метровый зверь с кожей, похожей на красный оникс, с множеством рогов и с чудовищными клыками изо рта, из-за спины был виден огромный хвост с шипами. Это был сам Дьявол. Сейчас он предстал передо мной именно в таком обличье, а не как раньше – в образе человека или демоноподобного существа. Опустив ко мне свою голову, он сказал: «"Я не могу отпустить тебя в мир живых, ты и так достаточно натворила. Надеюсь, что твоя память к тебе не вернётся, как и сила, которая была у тебя. В тебе находится единственный выживший Призрак Нифльхейма, убить его даже мне не под силу. Единственным выходом может быть лишь его заточение... в тебе. Но от сюда Ты НЕ ВЫЙДЕШЬ!" Я спокойно стояла и смотрела ему в глаза, находящихся от меня в полуметре. Я не знала, что такое Нифльхейм и кто такой Призрак Нифльхейма, но мне просто хотелось убить этого дьявольски выглядевшего зверя. Ярость вскипала во мне из-за потери друзей, я дрожала из-за нетерпения. В моей руке вспыхнул огонь фиолетового цвета, после чего появился меч с рунами, святящимися всё тем же фиолетовым огнём. Взяв меч в обе руки, я заняла боевую позицию и напала на Хозяина Ада.

Кстати, а что такое Нифльхейм и кто такой Призрак Нифльхейма?

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пн июн 16, 2008 22:48

А по-моему писатель из тебя очень неплохой)От дальнейших коментов удержусь.
Эле́гия (греч. elegeia) — жанр лирической поэзии; в ранней античной поэзии — стихотворение, написанное элегическим дистихом, независимо от содержания; позднее (Каллимах, Овидий) — стихотворение грустного содержания. В новоевропейской поэзии сохраняет устойчивые черты: интимность, мотивы разочарования, несчастливой любви, одиночества, бренности земного бытия...
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пн июн 16, 2008 23:01

Хе-хе! Действительно похоже)

Но если честно, то мне бы хотелось услышать комментарии. Самосовершенствование - единственное, чем можно заниматься без вреда для себя. А Критика - это самый близкий способ к самосовершенствованию

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Пн июн 16, 2008 23:06

Не просто подобрать нужные слова-но такой сон символизирует собой борьбу в тебе.Ну а чего с чем,думаю тебе лучше знать.А стиль-очень даже неплох.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пн июн 16, 2008 23:19

В том то и беда: Что я не знаю, что с чем во мне борется. Но кто-то сказал: "Добро и Зло, бог и Сатана борятся, а поле битвы - человеческие сердца"

Ну что же, если у меня неплохо получается, я выложу ещё один свой сон.

Ночью мне приснился сон. На середине небольшого поля, окружённого древним и нескончаемым лесом, стояло девять камней. Камни эти были распределены по полю равномерно. Имели камни эти овальный облик и стояли криво, как будто их кто-то пытался уронить. На камнях были начертаны не известные мне символы, означающие все девять стихий мира сего. Трава на этом поле была мёртвой, как и почва. От земли источался пар смерти. Этот пар был горячим и пах немного серой. Вся земля была пропитана смертью. Но кое-где всё же пробивались ростки зелёной травы, даже не смотря на невозможность существования своего. И на это поле падал не густой снег, так, что было видно всё поле вдоль. Падал снег медленно и мучительно, лишь на половину тая на земле.
Стояла я на одном конце этого поля, а рядом со мной было три моих верных друга. Наши сердца бились подобно птицам в клетке. Мы стояли на поле девяти стихий мира. Мы стояли на самом тайном месте земли. Я прикоснулась к камню стихии, стоящего ближе всего ко мне. И вспыхнул камень на мгновенье ярким и завораживающим взгляд огнём, но вскоре это пламя погасло. Я смахнула пыль с камня на том месте, где виднелся знак. Я положила ладонь на знак, и ладонь мою пронзила боль. Боль эта была поистине великой. По знаку на этом камне заструился тоненькой струйкой огонёк. Я убрала обожженную ладонь от камня. Когда огонь полностью залил очертания знака, он остановился и дальше пылал без конца. Земля затряслась под ногами. Камень стал вертикально. Вокруг него вспыхнул огненный круг. Я начала выходить из этого круга. Когда я проходила сквозь огонь, то он меня не задел и расступился, давая мне путь.
Я и мои друзья стояли и смотрели на этот камень, когда за нашими спинами раздался сотрясающий землю голос.
- ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ЯВИТЬСЯ СЮДА?!! В ОБИТЕЛЬ МИРА! ЖАЛКИЕ БУКАШКИ, Я ВАС УНИЧТОЖУ!!!
Мы обернулись на этот голос. И нам был явлен лик ужасного монстра, на груди которого висела звезда с девятью углами. Каждый из углов этой звезды горел разными цветами, кроме одного угла. Монстр этот стоял на четырёх ногах, сзади был хвост, над передними ногами возвышался могущественный торс, в руках монстр держал зубец о девяти концах, один из концов был сломан. Всё его тело покрывала не пробиваемая чешуя. Монстр что-то прошептал, и с его стороны на нас бежала орда нескончаемым потоком различных монстров и демонов. Мы кинулись в другой конец поля. Одного из моих друзей, который решил сдаться этим монстрам, убили. Со вторым случилось так же. Их предательство и смерть вселили в сердца мне и оставшемуся другу ярость и злобу. Мы бежали очень быстро, не жалея своих ног, но злобная орда нас догоняла. Когда мы приблизились к концу поля, мы не знали, куда деваться. Но перед нами открылся портал. И не знали, что делать: умереть или попасть в неизвестность. Даже не оглядываясь друг на друга, решение было принято мгновенно - мы прыгнули в сияющий синевой портал.

Ksavera
Иерарх

Сообщение Ksavera » Вт июн 17, 2008 01:39

Книгу тебе надо писать-вот.
Расскажи мне злую быль,
Жрец Верховный при луне.
Мое тело брось в ковыль,
Мою душу - Сатане...

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Вт июн 17, 2008 02:39

Дарья
Великолепная проза. Сразу говорю почему. Очень сильные метафоры (и другие стилистические фигуры) и к месту, что встечается у современных авторов довольно редко. Тексты динамичны и наполенны символами, присутствуют мощные интертекстуальные связи. То есть, грубо говоря, неподготовленный человек просто не поймет, о чем ты пишешь. Я бы сказала, что твои тексты ближе к элитарной литературе.
Теперь по образам. Они в отличии от символов и метафор у тебя не очень проработаны, но насколько я поняла, рефреном проходят следующие мотивы:
1) Борьба за выживание.
2) Свобода
3) Друзья, взаимовыручка.

Но вот образ Дьявола у тебя чисто христианский.
Он связан у тебя с воплощением зла, жестокости, насилия, с которым нужно бороться. Это в корне неверный подход, здесь я уже перехожу от стилистической к смысловой компоненте текста.
Владыка стоит выше добра и зла. Сами эти категории весьма условны и глубоко субъективны.
Война - это зло? А кто-то торгует оружием и зарабатывает на войне миллионы.
Измена - это зло? А кому-то она приносит мимолетное счастье.
Боль - это зло? А садисты и палачи любят боль.
Нет в мире ни зла, ни грехов, есть слабые, есть сильные, и ты сама это прекрасно доказываешь своими работами.
Тогда почему ты пытаешься бороться со злом в образе Дьявола?
Он сильный и покровитель сильных.
Ты пытаешься неосознанно занизить Его образ, как бы в угоду христианским попам, доказываешь, что Он может чувствовать страх, что Он терпит поражение. А ведь они даже от первоисточника удаляются...
Я думаю, что ты борешься не с Дьяволом, а со своим стереотипом о Нем. С тем, что давно ассоциируется благодаря христианской пропаганде. Попробуй посмотреть по-новому. На сайте (ссылка идет с форума) есть книга Эзодера. Она откроет тебе совершенно иной взгляд на эти вопросы. Или раздел Система Дьявола на форуме.

Желаю успешной борьбы со стереотипами и творческих побед!
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Антихрист
Темный Демон

Сообщение Антихрист » Вт июн 17, 2008 13:03

Не мог удержатся, простите меня.
Творчество Дарьи заслуживает внимания, и уважения как на меня. Однако, его не нужно боятся развивать, Дарья!
Вынужден согласится с Княжной Тьмы, ибо глаголит она истину, так сказать. Нельзя изображать Диявола как символ зла. Не стоит упоминать о том, что зла, как такового в природе, собственно, не существует вовсе. Если вы сейчас находитесь в поиске конкретно образа Сатаны, а не его детального облика, то здесь я могу только предложить уже накопаный мною образ справедливости и отомщения, но не в коем случае, я не считаю его "чыастью божественного задума" как говорят многие критики рассматривая все того же Булгакова.
Даже если рассматривать образ Диявола сувозь христианскую призму... Он боролся за свою свободу, и, в каком-то смысле за свободу людей. Он потерпел поражение, хочется верить что первое, и последнее. Да он задыхается в жажде мести, как жаждает он этого горько-сладкого напитка... Он врядли будет творить зло людям, даже если предположить, что оно существует...
Поэтому, повторюсь, для меня Сатана - справедливый мститель. Однако, не упускаем с вниманеия, он хочет достичь именно своей цели, и заботы людей, и сами люди, пока его мало интересуют.
Как - то Антихрист решил прикинутся быком... То - то он всех забодал!
От опасных, ложных идей! (с)

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Вт июн 17, 2008 14:13

Княжна Тьмы, я, если честно, сама не понимаю образа Дьявола в Моих снах. Я читала Эзодеру. Я прекрасно знаю, что Дьявол - это не то существо, которое хотят представить перед нами хрюсы. Я прекрасно знаю чувство, которое можно испытать, находясь за пределами добра и зла.
Что о Войне - я люблю войну - я люблю кровь,насилие, я люблю природу войны, начиная от смерти какой-нибудь собаки под каблуком военного до кровавого заката на остывающем поле брани - всё это часть меня, я не отрекаюсь от этого, я живу этим.
Измена - В данный момент я стараюсь избегать таких случаев. Это как игра в шахматы. Вчера я недосмотрела возможности противника и счёт составил 1-1.
Боль - вся моя жизнь это боль. Признаюсь, без боли я не ощущаю себя живой.
Повторюсь ещё раз - я не понимаю, почему "зло" в образе хрюсского Дьявола в моих снах. Я знаю, что Дьявол - это не символ зла, скорее это символ свободы.

Iss
Иерарх

Сообщение Iss » Вт июн 17, 2008 14:51

Просмотрел бегло, но мне понравилось. Ничего особо хрюсовского в образе Дьявола в сне Дарьи я не вижу. Тут же опять Призрак Нифльхейма- все нормально. Борьбу с Дьяволом тут не стоит понимать буквально- это не борьба со злом, это скорей символ испытания, которое Темный Бог устраивает своим последователям, чтобы они прошли очередной этап в своем совершенствовании. Так что Дарья, все правильно пиши исчо! 8)
Среди могил унылых и безвестных
Я принесу чудовищный оброк
Тебе, о страх земной, подземный рок
И бич небесный!

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Ср июн 18, 2008 20:13

В сегодняшний день мне просто ничего не хотелось. Просмотрев десять серий аниме "Волчий Дождь", мне наскучило из-за монотонности сюжета, который не отводит душу, а лишь заставляет думать. Эххх....
Да в сегодняшний день мне совсем не хочется думать.... даже о завтрашнем выпускном. Эти вечно тупые рожи одноклассников... Нет! Определённо не хочу думать.
С самого утра дул лёгкий прохладный ветерок, иногда переходя в порывы, жаждущего крови и разрушений, более сильного ветра. Весь этот день на небе были облака, но не простые... Иногда веяло свежестью через открытую форточку - а это означало лишь одно - будет дождь. Так и случилось.
Да, дождь идёт уже три с лишним часа. Такая приятная свежесть, никакого смога душного и погрязшего в озабоченных мыслях города, никакого, уже изрядно надоевшего, сладкого до тошноты запаха жасмина, никаких орущих под окном кошек, никакого шума машин. Казалось, дождь мог заглушить всё, всё... Так и есть, милый одинокой душе и одинокому сердцу дождь заглушил всё, кроме предательских мыслей, которые появляются в моей голове с каждым вздохом свежего воздуха. Этот долгожданный дождь.... Великий дождь, где же твоя спутница гроза и штормовой ветер, почему ты пришёл в этот пустынный город один?
Мне бы хотелось стоять на набережной, пусть хоть и засраной до изнеможения, реки, чтобы дождь хлистал меня своими каплями по лицу, выбивая моё сознание из тошной реальности, гром зловеще раздавался где-то над головой, молния ударяла в близи дотошной церкви, а ветер сбивал с ног молящихся хрюсов о том, что бы бог дал им право пережить эту грозу.... глуппые хрюсы...
Такой великий запах и аромат, навевающий сладкие думы и мечты перебил запах рыбы и мамин крик:
- "ДАША! ТЫ ИДЁШЬ ПИТЬ ЧАЙ?!"
Увы, придётся отвлечься от страстных желаний, дождя, озона и идти пить чай в компании с хрюской под попсу "Русского Радио"

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Чт июн 19, 2008 00:21

Дарья, я во многом уважаю Омара Хайяма. но... совершенно не согласен на счёт утверждения: "Ад и рай - это две половины души" ибо мы устраиваем себе ад ( и как правило без всяких оснований).
В каждом из нас есть свой Демон ( наша вечная суть) и он мстит уродам пытающимся уничтожить свою суть, т.е. его самого - можно сказать что этот же Демон или Дух и является ангелом хранителем.
Может быть я не имею права давать советы, но свою Духовну Суть надо любить, уговаривать и если она сильно на дыбы встаёт то вежливо осаждать, но не сильно - надо быть терпимым к самому себе и ни в коем случае не задалбливать самоупрёками. т.е. себя надо любить, не сильно критиковать, и меньше сравнивать себя с другими.
В любом случае я рад тому что не ошибся в том, что "Творчестве" появится много замечательной молодёжи..... Ты уж не стесняйся и пиши....
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Княжна Тьмы
Темная Душа

Сообщение Княжна Тьмы » Чт июн 19, 2008 00:35

Дарья
Чудесно) У тебя в душе просто аццкая бездна. И такая сила. А ведь в жизни ты, наверное, мирная и скромная и никто и представить не может, что царит в тихом омуте...
И исполнялись все желанья Мои, ибо непреклонна воля того, кто желает власти, свободы и всемогущества

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Чт июн 19, 2008 21:02

Я даже не знаю. Никогда не представляла себя со стороны окружающих.
Сейчас отойду от Выпускного и, может через пару дней, в моей теме появится что-нибудь новенькое.

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пт июн 20, 2008 13:55

Я люблю фотографировать, поэтому к моему творчеству можно отнести и фото.:

Изображение
Изображение

Ну а это мой котик..... со своей добычей:
Изображение
Изображение

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Пт июн 20, 2008 15:00

Диалог.
- Убийца будет гореть в аду ?
- Непременно !
- Оп, бля. Значит, и моя кошка тоже...
- ...

Дарья
Тень

Сообщение Дарья » Пт июн 20, 2008 15:28

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Творчество наших форумчан»