Алтарь

Пишут наши пользователи

Как вам стихи?

Бесподобно
2
25%
Классно
1
13%
Нормально
3
38%
Не оценил
2
25%

Всего голосов: 8

Ker Senoss
Близкий к Тьме

Сообщение Ker Senoss » Вс фев 10, 2008 23:52

"ехидно спросил Дазарат" ))

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн фев 11, 2008 00:46

Да я не ехидно, я просто спросил.) Человек так считает. Я и спрашиваю- а почему?
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Дух Сомнения
Тень

Сообщение Дух Сомнения » Пн фев 11, 2008 05:27

злоба,ненависть,желание у убить любимого - это разве свет ?
в противовес можно
хотябы сравнить обычную злобу и праведный гнев.

лан, прекращаю вам разгонять про это, это бесполезно )))
Сомнение всему сказанному человеком.

Vilka131314
Темный Демон

Сообщение Vilka131314 » Пн фев 11, 2008 07:05

злоба,ненависть,желание у убить любимого - это разве свет ?

это собственные тараканы в голове, заебы + наслоения общественной морали, правил и т.п... и прежде чем спорить с нами на тему Света и Тьмы.. почитай пожалуйста наше понимание их в более серьезных разделах, типо философии..

И НЕХУЙ ТУТ ФЛУДИТЬ.. заебали :o
...

Дух Сомнения
Тень

Сообщение Дух Сомнения » Пн фев 11, 2008 17:44

да ну вас и ваши статьи :156: убить любимого , зло, ненависть не свет :) На том и закончим)

dazarat
Иерарх

Сообщение dazarat » Пн фев 11, 2008 18:23

Стереотипы, однако.) А исчо Дух Сомнения.))
Частная вера такая же глупость, как частное солнце или частная луна. Воззрение на мир формируется не для того, чтобы "нравиться" человеку, но чтобы соответствовать миру.

Дух Сомнения
Тень

Сообщение Дух Сомнения » Вт фев 12, 2008 12:13

Даз, однако вот такая вещь как любовь... Как я недавно понял стоит вне добра и зла... это выше.

Маугли
Близкий к Тьме

Сообщение Маугли » Вт фев 12, 2008 16:05

Вещает Он, воздев ладони,
Смотря как с неба льётся кровь,
Что писано в земном законе:
Любовь и смерть, смерть и любовь...
Брюсов.
Брюсова поэта и писателя никто не мог подозревать в сочуствие к хрюстианизму, который даже Льва Толстого от себя отлучил. На мой взгляд, люди стали шарахаться от затасканного слова: любовь. Но чувства называемые любовью, ненавистью и любовью-ненавистью.... никто не отменял.
Можно ль любить ненавидя?
Любить с ослеплённой душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье в одной....
....Хочу проклинать, но невольно
О ласках привычно молю...
Мне страшно, мне душно, мне больно...
Но я повторяю: люблю.
Я много раз попадался на чувствах или ощущениях называемых " любовью" ( подразумевается что-то горькое ибо любовь несёт страдания) и напротив не разочаровался, но познал другую её (сладкую) сторону: Ненавидеть спокойной ненавистью или скорее всего холодно презирать ( объект моего презрения рабы божьи и рабы фараона-кесаря)!!
Пример из жизни: Наш уважаемый Дазарат говорит: "Нашего Любимого Сатану" хотя Сатана по официальной версии есть Зло или воплощение всего Злого. Следовательно его мы должны Ненавидеть, но мы Его любим ( любим Сатану) и люто ненавидим воплощение самого "добра" представляемого хрюсами как образ некоего Исуса, ИИсуса ( Жезю, Изус и т.д.) Следовательно наши ощущения уже выходят за рамки установленные всякими традициями общества в виде постоянно модефицированным, то расширяющимися, а то ссужающимися рамками так называемого " добра и зла" ( белыми и чёрными фигурами, красными и синими на поле боя, правыми и левыми воротами на футбольном поле...)
Ситуация во круг нас каждый раз меняется и часто рабы становятся рабовладельцами, а рабовладельцы упадают до ранга рабов.... но человек, который признаёт Сатану ( Люцифера) должен оставаться самим собой ради удовлетворения собственного интереса или призвания, т.е. подняться над толпой и быть может даже над Творцом... Ведь бывают случаи когда ученики превосходили своих учителей....
Умные имеют право дурачиться, тогда как дураки только умничать.

Ответить

Вернуться в «Творчество наших форумчан»